Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Защита прав потребителей.

ук затонское эталон спм-жилстрой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:26

obpriu, )))), договор пользования! А договор купли-продажи пая, который соответствует одному м/м Вас не устраивает? Да смириться! Смириться с тем, что то, что Вам принадлежит использовать по назначению можете Вы и только Вы! И не заниматься кверулянтством понапрасну! Лучше приходите на субботник 25-го!

Ну да! Поработаем на субботнике за управляющую компанию, а то мы ей мало денег платим. А за оскорбление ответите, сами Вы кверулянт! Ну конечно же если человек борется за свои интересы, то он сразу сутяжник и психопатическая личность. "Что хочет свои деньги обратно? Записать его в параноики и немедленно!"



#22 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:45

дорогие форумчане, это просто супер, что вы  довольны застройщиком и благодарны  Эталону, а Обприу не доволен, считает что его права нарушены, так почему бы Вам не оставить его в покое?  
 
Олег)) теперь и я знаю такое слово :ag:


#23 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:28

Отказываются собственность оформлять на машиноместо. Я за что почти 900 т.р. заплатил? Прошу вернуть деньги уже четыре месяца "волынку тянут" - мол вернем, но со штрафом.

 

А что за договор у Вас был на машиноместо? Я просто сам не в теме по поводу машиномест, не оформлял себе. Паркинг и кв - темы несколько разные. Как Ваш "кусок" парковки в договоре индивидуализирован?

 

Паркинг, в том виде, в каком я его наблюдал (под 9-м корпусом, в частности), можно оформить:

- в общую долевую собственность, т.е. за Вами закрепляется площадь в определенном размере, а не конкретное место;

- индивидуализировать (например с указанием места и нумерованием на экспликации) - и в индивидуальную собственность.

Как у Вас по документам было то?  Была ли экспликация какая-то, где четко определено Ваше место?

 

Запросите обязательно письменный с обоснованием ответ от Эталона, почему не могут Вам оформить собку, потом претензию напишите и т.д.

Если все нормально с документами - подайте иск с требованием заключить основной дог и признать за Вами собку (это будет быстрее, чем жаловаться губернатору).

 

От писем губернатору и в прочие "высокие кабинеты", поверьте, толку не очень много, если только у Вас нет серьезных знакомств в самих этих кабинетах, письма "спускают" по подведомственности. Поэтому если уж писать  - то писать сразу в несколько мест (в Вашем случае: озпп, прокуратура, роспотреб, жилинспекция, администрация Красногорска и т.п. вплоть до местного батюшки и раввина), тогда есть шанс письма, что дадут результат. Иначе - с большой вероятностью, получите стандартную отписку и спущенное на тормозах дело.    

Не хотел бы подвергать сомнению Ваш профессиональные и "пробивные" качества, но Ваше письмо слабовато выглядит со всех сторон, даже чисто с точки зрения оформления текста (сугубо имхо, конечно).

 

В конце концов, весь вопрос в целях и задачах, которые Вы ставили, приобретая недвижку. И прежде чем что-то подписывать (платить) нужно все разузнать, проверить документы и т.п. Никто никаких сказок не обещал никому (да и в случае приобретения недвижки на куда большие суммы - примеров масса), мне, например, решение что-то тут купить непросто далось... 

А сводить все на уровень прав потребителей - Ваше дело конечно, есть опасение, что к Вам и отношение в инстанциях будет как к потребителю, кмк, немного на другое нужно напирать (не шкаф купили всетки). 


Сообщение отредактировал Игорь111: 22 Апрель 2015 - 17:43

  • NaTa это нравится

#24 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:43

Игорь111, все в договоре индивидуализировано. Также есть договор на вступление в члены ГСК, где один из пунктов, что при продаже пая (М/М) другими пайщиками ты не претендуешь на приоритетное приобретение, т.е. продать свой пай можешь кому угодно.

Прикрепленные файлы



#25 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:48

Игорь111, все в договоре индивидуализировано:

вот есть пункт : 1.1.     Переход права собственности на Имущественный пай от Продавца к Покупателю осуществляется с момента оплаты Покупателем в полном объеме договорной стоимости Имущественного пая.  

 

Олег, Игорь,  почему Обприу  тогда собственность не оформляют?



#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:51

Наташа, это уже юридические и бюрократически тонкости. Но, в договоре написано, что право собственности переходит с момента полной оплаты. Оплатил? Все, спи спокойно!


  • NaTa это нравится

#27 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:00

Игорь111, все в договоре индивидуализировано. Также есть договор на вступление в члены ГСК, где один из пунктов, что при продаже пая (М/М) другими пайщиками ты не претендуешь на приоритетное приобретение, т.е. продать свой пай можешь кому угодно.

Олег,

 

Чесгря, плоховато индивидуализированно, из того, что вижу, - должна быть ссылка на экспликацию и поэтажный план.

 

 

вот есть пункт : 1.1.     Переход права собственности на Имущественный пай от Продавца к Покупателю осуществляется с момента оплаты Покупателем в полном объеме договорной стоимости Имущественного пая.  

 

Олег, Игорь,  почему Обприу  тогда собственность не оформляют?

 

если паенкопление было - не знаю даже: оплатил, акт сдачи-приемки подписали и вперед регистрировать. Ну можно чз суд признать, если уже такое динамо. Повторюсь, нужно официальный ответ получить от Эталона.

Анатолий, акт то был?...

 

Я плотно пообщался с отделом оформления, девушки, которые там работают мне не показались фанатками Динамо, мне помогли даже немного сверх положенного) М.б. есть более глубокие причины (м.б. нет еще кадастра), и нужно выходить на руководство Эталона и т.п...


Наташа, это уже юридические и бюрократически тонкости. Но, в договоре написано, что право собственности переходит с момента полной оплаты. Оплатил? Все, спи спокойно!

да... Только нужно еще зарегистрировать.


Сообщение отредактировал Игорь111: 22 Апрель 2015 - 18:00


#28 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:01

Игорь111, все планы у них в офисе. Квартире в договорах аналогично индивидуализированы, без приложения  экспликации....



#29 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:03

Игорь111, все планы у них в офисе. Квартире в договорах аналогично индивидуализированы, без приложения  экспликации....

Я к тому, что должен быть конкретный номер: квартира № 123, площадью такой-то; или машино-место № 123 согласно поэтажному плану площадью такой-то.

С квартирой с ней несколько проще - т.к. на каждую есть кадастр, а с мм - не факт, см. плз мое сообщ выше. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 22 Апрель 2015 - 18:04


#30 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 05 Май 2015 - 23:50

Олег,

 

Чесгря, плоховато индивидуализированно, из того, что вижу, - должна быть ссылка на экспликацию и поэтажный план.

 

 

 

если паенкопление было - не знаю даже: оплатил, акт сдачи-приемки подписали и вперед регистрировать. Ну можно чз суд признать, если уже такое динамо. Повторюсь, нужно официальный ответ получить от Эталона.

Анатолий, акт то был?...

 

Я плотно пообщался с отделом оформления, девушки, которые там работают мне не показались фанатками Динамо, мне помогли даже немного сверх положенного) М.б. есть более глубокие причины (м.б. нет еще кадастра), и нужно выходить на руководство Эталона и т.п...


да... Только нужно еще зарегистрировать.

Господа!  У меня машиноместо оформлено по предварительному договору купли-продажи. Эталон заключать договор купли-продажи не может или не хочет. Мне уже это машиноместо не нужно, я прошу у эталона отдать деньги. Написал о возврате в письменном виде, получил ответ, что выплатят через три месяца, прошло уже четыре - денег не возвращают. Приходил к ним в офис на Цветной бульвар в Москве, так вышла секретутка и сказала, что общаться они со мной будут только в письменном виде. Так с...ки и не вышли. Угрожают мне, что и квартиру в собственность я буду оформлять еще лет 5. Десять раз я уже пожалел, что купил квартиру и машиноместо в этом месте. Это только в России тебе за твои деньги еще и проблем сделают.


  • Natali007, elina и Oduvanchik это нравится

#31 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Май 2015 - 00:47

Да уж, нормальное отношение....

#32 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 01:39

Почему в суд не идете? Взрослые люди свои права в суде отстаивают, а не здесь пакостничают. Значит что то тут не чисто....

Сообщение отредактировал Любимая: 06 Май 2015 - 01:42


#33 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 Август 2015 - 20:58

 

А вот по поводу оформления собственности по парковочным местам, то как раз можно обратиться к Губернатору, так как наверняка, эти, как Вы пишите "какие-то большие начальники запретили и на неопределенный срок" и есть Губернатор. :ag:   

Вы против нашего губернатора? 



#34 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Август 2015 - 22:29

obpriu, Боже упаси.)) Это было всего лишь мое предположение.)

#35 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Август 2015 - 23:40

Воу-воу....тут тут воспеватель культа личности губернатора????ниче,что с маленькой буквы???





Темы с аналогичными тегами: ук, затонское, эталон, спм-жилстрой

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы