Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как сделать жизнь в ИХ лучше !

Изумрудные холмыб УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#185520 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Май 2015 - 13:42

Ваши предложения,  пожелания. :rolleyes:

 

P.S

 

Просьба ко всем не флудить не по теме,  для этого есть беседка, а писать реальные, полезные вещи.

 

Спасибо за понимание!


Сообщение отредактировал ULTRA: 18 Май 2015 - 13:57

  • Сибиряк это нравится

#186285 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Май 2015 - 13:21

Уважаемые жители ИХ!

 

Сегодня  с активистами 9 корпуса были у Дождевой на встречи.

 

1) Столбы обещали максимально везде поставить в ближайшие дни, звонок от Дождевой был при нас.

 

2) Урны возле корпусов, 10-11 обещали поставить в ближайшие дни

 

3) Дождева пообещала в июле или в августе 2015 года помыть окна 9 корпуса Урааа!

 

4)  По индивидуальной просьбе Мещанки из 9 корпуса, детская площадка 5-6 корпуса трогаться пока не будет, есть более проблемные задачи у др корпусов. Со слов Дождевой "тем более жителей  5-6 корпуса почти нет еще в домах".

 

5) Со следующий недели уже могут поставить дорожные знаки на территории ИХ.  Потом начнут работать эвакуаторы УРААА!

 

Если обещания будут выполнены, то считаю активистам полагаются значки  с лейблом " настоящий активист ИХ"


  • Tatjana, Сибиряк, mis и 5 другим это нравится

#188746 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 19:48

Процесс идет!


Сообщение отредактировал ULTRA: 25 Июнь 2015 - 22:59

  • VKOFF и Энжи это нравится

#122 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 19:54

ULTRA, ужасный шрифт, нельзя ли сделать текст обычным? 


  • 0lga, ОтделениеПолиции, NaTa и еще 1 это нравится

#123 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Май 2015 - 20:20

Согласен, глаз задергался)))
  • 0lga это нравится

#124 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 20:36

Уважаемые жильцы нашего ЖК!

 

Сегодня у меня была встреча с УК Дождевой (надеюсь все знают кто такая)

 

Прошлись с ней по самым глобальным вопросам нашего ЖК

 

Глобальный вопрос это невозможность проезда спецтранспорта (скорая и пожарка) к домам. Столбики то поставят, а что с дорогами? Парковка с одной стороны? 

Далее......................... пункт 4. по охране 9 корпуса - самый глобальный вопрос нашего ЖК. Не смеши, Миша.


  • Tatjana, NaTa и Аристарх это нравится

#125 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2015 - 20:38

Миша, завязывай с этими шрифтами аномальными! У народа глаза вон дёргаться начинают, до чего людей доводишь! А потом неврозы, неправильная парковка, наклейки на столбах и полу.  :ag:

 

Ухожу-ухожу, тема очень серьёзная. 


  • 0lga, NaTa и IvanLee это нравится

#126 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 23:28

Глобальный вопрос это невозможность проезда спецтранспорта (скорая и пожарка) к домам. Столбики то поставят, а что с дорогами? Парковка с одной стороны? 

Далее......................... пункт 4. по охране 9 корпуса - самый глобальный вопрос нашего ЖК. Не смеши, Миша.

 

 

Я же написал что об этом я говорил больше всего на встрече, что скорая и пожарка не может проехать  нужно начать со столбиков, далее уже решать вопрос проезда.  Нельзя все сделать сразу Оля. Решить глобальную проблему нельзя сразу. 

 

Если у тебя есть предложения как решить быстро и сразу, то тебя ждет Дождева в гости.

 

 

По поводу охраны 9ке, я писал и в теме 9ке, не стал редактировать, если это так напрягает большинство я могу отредактировать и убрать этот пункт в этой теме.



#127 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Май 2015 - 23:43

Бетонные чурбаки более мобильны чем столбы. + валуны декоративные ( сад камней на газонах). А столбы для стационарной установки обязательны.



#128 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 23:49

Миша, моё предложение простое. Там, где узкая часть дороги или поворот - запретить парковку хоть дорожными знаками, хоть съемными столбиками. То есть парковка внутри микрорайона только с одной стороны дороги для возможности проезда спец транспорта. Далее, концепция ИХ - закрытые дворы.........охрана и отсутствие таковой во дворе Каратов. В стопятьсотый раз - почему Караты обделены?
  • Rinka и NaTa это нравится

#129 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Май 2015 - 23:50

gnome , А разве в остальных домах нормальная охрана? 



#130 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 23:51

PRC, была бы охрана, а "построить" всегда можно.

#131 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Май 2015 - 00:02

Миша, моё предложение простое. Там, где узкая часть дороги или поворот - запретить парковку хоть дорожными знаками, хоть съемными столбиками. То есть парковка внутри микрорайона только с одной стороны дороги для возможности проезда спец транспорта. Далее, концепция ИХ - закрытые дворы.........охрана и отсутствие таковой во дворе Каратов. В стопятьсотый раз - почему Караты обделены?

 

Оль 100 раз уже писал что УК это не может сделать сама, знаки могут ставить только ГАИ Красногорска, а те в свою очередь могут поставить, если земля полностью перейдет в админ. Красногорска.

Уже сколько стр. поднимали этот вопрос и все равно  по новой. Поэтому сейчас хотя бы столбы на тротуаре, а далее будем решать со знаками или какие то еще предложения выносить.


  • Йожег это нравится

#132 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Май 2015 - 00:53

ГИБДД занимается безопасностью дорожного движения. Знаки, разметка и пр. находятся в ведении соответствующих подразделений местного муниципального органа, план согласовывается в том числе и с гаи.
Дорожные знаки на улицах и дорогах устанавливают в соответствии с проектами (дислокациями), которые разрабатываются органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами в ведении которых находятся дороги. ГИБДД проверяет данные проекты на соответствие требованиям ГОСТа, в т.ч. обоснованность применения запрещающих дорожных знаков и согласовывает их.
Т.е. по знакам внутри микрорайона это к УК.

#133 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 01:05

Тогда на все съезды с дублёра Волоколамки по знаку "жилая зона" бы. Реальная проблема. У нас люди через один не знают, с какой скоростью можно перемещаться по дворовой и прилегающей к ней территории. Учитывая заставленные тротуары и пешеходные переходы, а также неогражденные детские площадки, для детей представляют реальную опасность такие автомобилисты. Причём знак жилая зона с дополнительным знаком "осторожно, пешеход!" или подобным. Чтоб тыкать и тыкать носом, ибо задолбали проезжать со свистом. 


  • мещанка это нравится

#134 lady

lady

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6, секция 3
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:36

Добрый день! Была пару дней назад свидетельницей того, как взрослые 30-40 летние слегка подвыпившие мужчины   пытались взломать калитку  в арке 13 корпуса, пытаясь выйти из двора и поленившись дойти до калитки с открытым доступом. На все мои замечания они отреагировали удивленно, как будто ничего плохого не делают. 

Уважаемые жильцы, (особенно мужчины возле пивных магазинчиков!!!) можно же бережнее относиться к имуществу жилого комплекса. Ведь дом - это не только квартира, а  весь наш микрорайон, дворы, подъезды!!! 



#135 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:57

Добрый день! Была пару дней назад свидетельницей того, как взрослые 30-40 летние слегка подвыпившие мужчины   пытались взломать калитку  в арке 13 корпуса, пытаясь выйти из двора и поленившись дойти до калитки с открытым доступом. На все мои замечания они отреагировали удивленно, как будто ничего плохого не делают. 
Уважаемые жильцы, (особенно мужчины возле пивных магазинчиков!!!) можно же бережнее относиться к имуществу жилого комплекса. Ведь дом - это не только квартира, а  весь наш микрорайон, дворы, подъезды!!!

не удивительно, я делаю замечания почти каждый день по разным фактором и половина людей удивляеться, а еще не которые задают вопрос " а ты вообще кто такой?" Я уже к этому привык и знаю как отвечать, после чего в 90% случаев они говорят что так делать не будут больше)))
Ольга если Вам не безразлично, что твориться в нашем ЖК то в вступайте в ряды активистов ИХ)))

#136 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:34

Ну да, попривыкали под себя ходить... Хотя даже свиньи не какают там, где спят.

#137 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:03

Добрый день! Была пару дней назад свидетельницей того, как взрослые 30-40 летние слегка подвыпившие мужчины   пытались взломать калитку  в арке 13 корпуса, пытаясь выйти из двора и поленившись дойти до калитки с открытым доступом. На все мои замечания они отреагировали удивленно, как будто ничего плохого не делают. 

Уважаемые жильцы, (особенно мужчины возле пивных магазинчиков!!!) можно же бережнее относиться к имуществу жилого комплекса. Ведь дом - это не только квартира, а  весь наш микрорайон, дворы, подъезды!!! 

Ольга!Вам как девушке, рекомендую не делать замечания, а пользоваться газовым баллончиком или электрошокером, ну на край с битой ходить! Таких людей, про которых вы писали - это быстро отрезвляет и в будущем, данные экземпляры, будут оглядываться по сторонам, даже днем! :rolleyes:



#138 utenok

utenok

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:31

Тогда на все съезды с дублёра Волоколамки по знаку "жилая зона" бы. Реальная проблема. У нас люди через один не знают, с какой скоростью можно перемещаться по дворовой и прилегающей к ней территории. Учитывая заставленные тротуары и пешеходные переходы, а также неогражденные детские площадки, для детей представляют реальную опасность такие автомобилисты. Причём знак жилая зона с дополнительным знаком "осторожно, пешеход!" или подобным. Чтоб тыкать и тыкать носом, ибо задолбали проезжать со свистом. 

Анна, жилые зоны обозначаются знаками 5.21 и 5.22 ПДД. Но даже в отсутствие этих знаков придомовая территория является зоной действия статьи 12.28 ПДД.



#139 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Сегодня  с активистами 9 корпуса были у Дождевой на встречи.

 

1) Столбы обещали максимально везде поставить в ближайшие дни, звонок от Дождевой был при нас.

 

2) Урны возле корпусов, 10-11 обещали поставить в ближайшие дни

 

3) Дождева пообещала в июле или в августе 2015 года помыть окна 9 корпуса Урааа!

 

4)  По индивидуальной просьбе Мещанки из 9 корпуса, детская площадка 5-6 корпуса трогаться пока не будет, есть более проблемные задачи у др корпусов. Со слов Дождевой "тем более жителей  5-6 корпуса почти нет еще в домах".

 

5) Со следующий недели уже могут поставить дорожные знаки на территории ИХ.  Потом начнут работать эвакуаторы УРААА!

 

Если обещания будут выполнены, то считаю активистам полагаются значки  с лейблом " настоящий активист ИХ"


  • savchenko, Rhaegal, helenmih5 и 7 другим это нравится

#140 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:33

......есть более проблемные задачи у др корпусов.

 

 

......затопленный паркинг с крысами (разносчиками инфекции) под Каратами (жилой дом-новострой, ё-моё) при катастрофически увеличивающемся количестве машин в связи получением ключей в новых корпусах.


  • Tatjana и мещанка это нравится





Темы с аналогичными тегами: Изумрудные холмыб, УК

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы