Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Открыть мусоропровод в 13-м корп. (Космонавтов, д. 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#205295 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Собственно сообщение в фото не нуждается. Есть факт, что дом строился с сим благом цивилизации, УК обещала открыть через пол года- год когда отгремят основные ремонты. Пошел третий год их мало того, что не открыли так еще вписали в новый договор с УК бред про согласие 50% собственников на открытие, вопреки законодательству. УК может, что то сделать нормально и самостоятельно? Без сбора подписей, митингов, обращений в жилинспекцию, прокуратуру и т.д.
Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

#211591 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:06

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Сентябрь 2015 - 14:07

  • Vikki27, MashereD и IvanLee это нравится

#220235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Результаты голосования по вопросу открытия мусоропровода по адресу бульвар Космонавтов д.4 подъезд 1

 

Всего приняло участие: 48 квартир, общая площадь, которых 3 150,7м2

Проголосовало "ЗА" 17 квартир, общая площадь 1 062,5 м2

Проголосовало "Против" 31 квартира, общая площадь 2 088,2 м2

 
Итого:
В опросе приняло участие 43% от общей площади подъезда 7 321,6 м2
Из них
    "За" 33,7%
    "Против" 66,3%
 
Вопрос не принят из-за отсутствия кворума в 50% от общей площади жилых помещений подъезда.
 
Всем спасибо кто не поленился и донес бланк до моего почтового ящика.
 
musor-results.png

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Октябрь 2015 - 00:53

  • Uletel это нравится

#21 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2015 - 13:26

 


 

а ежели ее не начинали?) 

не суть. Можно обозвать препятствием к эксплуатации итд)))



#22 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:36

суть в том что закрыт был скорее всего 100% голосованием делегатов, на что в УК наверняка имеется бумажечка,

 

чтоб отменить решение делегатов надо собрать либо этих делегатов, либо общее собрание, тоже самое как делегаты порешали за капремонт - перечислять в на их "счет". 

Общее собрание не набрало нужного кол-ва чтоб перечислять в общий фонд, потому и осталось в силе старое решение делегатов.



#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Август 2015 - 14:38

да откройте откройте))) потом опишете впечатления  :bm:

кстати, а есть в ИХ вообще хоть один подъезд, где мусоропровод открыт на 100%? 



#24 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:42

Заявление на открытие мусоропровода, как и говорила, отнесла. Присвоили входящий номер. Один экземпляр у меня. С понедельника буду звонить, интересоваться о его судьбе, что Е.Н. думает на эту тему, как сейчас реагируют на подобные заявления. Саму Дождёву, увы, не застала, где-то в Бутово она в командировке, со слов секретаря. Обращений от граждан стопки  :ag:

 

Желательно, чтобы еще кто-то отнес такие же заявления. Секретарь интересовалась, есть ли аналогичное желание у других жителей. Нужно бы его чем-то подкрепить. Кто заинтересован - несите туда же. "Рыбу" заявления могу вставить, если нужно. 


  • mis и Oduvanchik это нравится

#25 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:46

Заявление на открытие мусоропровода, как и говорила, отнесла. Присвоили входящий номер. Один экземпляр у меня. С понедельника буду звонить, интересоваться о его судьбе, что Е.Н. думает на эту тему, как сейчас реагируют на подобные заявления. Саму Дождёву, увы, не застала, где-то в Бутово она в командировке, со слов секретаря. Обращений от граждан стопки  :ag:

 

Желательно, чтобы еще кто-то отнес такие же заявления. Секретарь интересовалась, есть ли аналогичное желание у других жителей. Нужно бы его чем-то подкрепить. Кто заинтересован - несите туда же. "Рыбу" заявления могу вставить, если нужно. 

Прикрепи "рыбу".

Там паспорт нужен или жена может отнести свободно?



#26 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:49

+1



#27 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:54

Прикрепи "рыбу".

Там паспорт нужен или жена может отнести свободно?

Я от имени мужа носила, с его подписью. Там сами в Вордик перенесите, как нравится. Только в двух экземпляре и пусть номер сразу присвоят обязательно, это нужно сделать у секретаря. 

 

                                                               Управляющему компании

ООО "УЭН "Эталон"

Дождевой Е. Н.

от собственника квартиры по адресу
г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4. кв.

ФИО

 

Об открытии

мусоропровода

 

 

 

Уважаемая Елена Николаевна!

 

 

 Прошу Вас дать указание соответствующим службам ввести в эксплуатацию мусоропровод, находящийся по адресу:

г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д.4, 1 секция (1 подъезд), а также открыть люк мусоропровода по указанному выше адресу на ...-м этаже.

 

 

 

 

09.09.2015г.                                                                        Подпись /ФИО/ 


Сообщение отредактировал Йожег: 10 Сентябрь 2015 - 14:55

  • Vikki27, Periscope, Nadgen и еще 1 это нравится

#28 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:31

Прикрепи "рыбу".

Там паспорт нужен или жена может отнести свободно?

 

Прикрепляю в "Вордике" без правки!

Прикрепленные файлы



#30 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:15

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 

 

Я не подписывал договор и таких много, так что эти 50% распространяются только на подписавших))


  • Pava, Йожег и Innavi это нравится

#31 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:15

Аня, я думаю, идти нужно по пути 2. Я ранее прикладывала тоже образец заявления. там четко прописано, почему УК обязана открыть мусоропровод, никаких собраний собственников по этому вопросу собирать и опрашивать не надо.

Я, ___________________, являясь собственником  жилого помещения по адресу: ________________________, эксплуатирующей организацией которого является ООО _________________________ ИНН _________, прошу Вас провести проверку законности оснований закрытия мусоропровода в нашем доме (мусоропровод никогда не работал, загрузочные клапаны заварены) и содействовать его открытию. Я приобретал квартиру с наличием мусоропровода в доме о чем свидетельствует наличие мусоросборных камер в составе общего имущества, описанного в договоре долевого участия в строительстве жилого дома. Остутствие возможности пользоваться мусоропроводом является незаконным ограничением моих прав на использование общего имущества. Управляющая компания,  закрывшая мусоропровод нарушает постановление Госстроя РФ от 27 сентября и  2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10. Управляющаа компания, заварившая загрузочные клапаны мусоропровода самовольно уменьшила состав общего имущества путем его реконструкции. Уменьшить состав общего имущества путем реконструкции возможно только с согласия всех собственников (100% собственников), о чем сказано в статье 36 Жилищного Кодекса РФ в пункте 3.


Сообщение отредактировал mis: 14 Сентябрь 2015 - 14:18

  • Йожег, Innavi, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#32 Лелька

Лелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:16

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 

что то непонятно. Покупали квартиру в доме с мусоропроводом, т.е. это благо было заложено в стоимость квартиры.Теперь нужно собирать подписи, писать заявление, что бы открыли мусоропровод. Что еще придумает УК, может лифты отключить, что бы не портили крупногабаритными вещами. Включить -когда все сделают ремонт и заселятся.


  • mis и CANDAGAR это нравится

#33 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:19

Может путаю, но пункт насчет 50% жильцов ведь появился только в тех договорах, которые вам сейчас предлагают подписывать, т.е. пока не подписали - они не действуют.
Соответственно корректно ли будет со стороны УК ссылаться на этот пункт при отказе в открытии.

Набрать 50% будет проблемно не только физически, но и т.к. некоторая часть жильцов все-таки изначально против открытия мусоропровода.
  • Йожег и CANDAGAR это нравится

#34 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:39

По этой причине я и спрашиваю, какие у кого виды. Ирина, спасибо. Куда это отправлять? 



#35 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:40

Может путаю, но пункт насчет 50% жильцов ведь появился только в тех договорах, которые вам сейчас предлагают подписывать, т.е. пока не подписали - они не действуют.
Соответственно корректно ли будет со стороны УК ссылаться на этот пункт при отказе в открытии.

 

так и есть



#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:08

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме!

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена).

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше.

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос.

подпишите договор с протоколом разногласий, в противном случае договор действителен (оферта типа принятая на общем собрании) насколько я понимаю по законодательству (протокол разногласий могу дать, в ЛС),
УК уже сейчас начисляет по допуслугам (полгода) при неподписанном договоре, в новой форме управления домом, и ничо.

можно конечно начать сбор подписей, но так УК будет вечно нагибать на эту тему, по любому вопросу который их не устраивает, идите собирайте подписи (хотя даже эти 50% слишком много, собрать надо за от 33%+1 собственников, 66% кворум, 50% от кворума должны проголосовать ЗА)

если чо я за мусопровод, я против мусорных гор или контейнеров на улице. у нас же тут комфорт-класс или где.

Сообщение отредактировал R2D2: 14 Сентябрь 2015 - 15:15

  • amel, mis и CANDAGAR это нравится

#37 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:49


подпишите договор с протоколом разногласий, в противном случае договор действителен (оферта типа принятая на общем собрании) насколько я понимаю по законодательству (протокол разногласий могу дать, в ЛС),
протокол и инструкцию как правильно со всем этим поступить ен плохо было бы выложить тут..

нам всем надо это сделать


  • mis и CANDAGAR это нравится

#38 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:23

Ирина, спасибо. Куда это отправлять? 

Я в таком виде в УК понесу на неделе



#39 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:32

протокол и инструкцию как правильно со всем этим поступить ен плохо было бы выложить тут..
нам всем надо это сделать

Тут http://izum.info/ind...й-от-01.07.2015

#40 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:11

Может путаю, но пункт насчет 50% жильцов ведь появился только в тех договорах, которые вам сейчас предлагают подписывать, т.е. пока не подписали - они не действуют.
Соответственно корректно ли будет со стороны УК ссылаться на этот пункт при отказе в открытии.

Набрать 50% будет проблемно не только физически, но и т.к. некоторая часть жильцов все-таки изначально против открытия мусоропровода.

Делюсь "опытом...)" :ag: . У нас эта ... "ВОЛЫНКА" (в доме Игоря Мерлушкина 3) тянулась тоже более года... Пока не напечатали общий список квартир и сделали две графы: кто за и кто против открытия мусоропровода.  Отдали консьержу и они почти пол года "вылавливали" всех жильцов нашего подъезда (а их у нас 312 квартир кто не знает), :be: так что Вам будет в этом плане ПРОЩЕ! Результат... примерно 55 % - за открытие, 45 % - против.  Отдали в УК с 1 сентября открыли мусоропровод! Пока работает без каких бы то ни было ПРОБЛЕМ! Правда этот процесс.... надо контролировать всем и ЗАСТАВЛЯТЬ УК своевременно делать дезинфекцию и другие мероприятия по поддержанию мусоропровода в должном порядке!!! И если что ... сразу сообщать консьержу! Пока все ОК.  :br:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы