Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Открыть мусоропровод в 13-м корп. (Космонавтов, д. 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#205295 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Собственно сообщение в фото не нуждается. Есть факт, что дом строился с сим благом цивилизации, УК обещала открыть через пол года- год когда отгремят основные ремонты. Пошел третий год их мало того, что не открыли так еще вписали в новый договор с УК бред про согласие 50% собственников на открытие, вопреки законодательству. УК может, что то сделать нормально и самостоятельно? Без сбора подписей, митингов, обращений в жилинспекцию, прокуратуру и т.д.
Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

#211591 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:06

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Сентябрь 2015 - 14:07

  • Vikki27, MashereD и IvanLee это нравится

#220235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Результаты голосования по вопросу открытия мусоропровода по адресу бульвар Космонавтов д.4 подъезд 1

 

Всего приняло участие: 48 квартир, общая площадь, которых 3 150,7м2

Проголосовало "ЗА" 17 квартир, общая площадь 1 062,5 м2

Проголосовало "Против" 31 квартира, общая площадь 2 088,2 м2

 
Итого:
В опросе приняло участие 43% от общей площади подъезда 7 321,6 м2
Из них
    "За" 33,7%
    "Против" 66,3%
 
Вопрос не принят из-за отсутствия кворума в 50% от общей площади жилых помещений подъезда.
 
Всем спасибо кто не поленился и донес бланк до моего почтового ящика.
 
musor-results.png

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Октябрь 2015 - 00:53

  • Uletel это нравится

#41 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:28

Послушайте, ну а толку, что мы тоже не подписывали новый договор? Это же наша УК. Вот и спрашиваю, какой путь быстрее для нас.

Если подписи, то давайте составим бумажку и начнем уже собирать их.
  • CANDAGAR это нравится

#42 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:29

Если подписи, то давайте составим бумажку и начнем уже собирать их.

быстрее по подъезду пройтись и собрать подписи (за/против), а там по результатам смотреть.
ну или как выше Влад написал, отдать подписной лист (за/против) консьержам и объявление повесить.
  • Йожег, Oduvanchik и epicikloida это нравится

#43 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:43

Наконец таки собрался с силами, нашел время написал и отнес заявление, зарегистрировал его у секретаря, которая делая мне копию с номером входящего, сообщила что подобных заявлений всего 4-5...
  • Йожег это нравится

#44 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:46

)), похоже, как раз все наши (Аня, я, ты, Женя и еще кто-то) )), хотя, когда я приходила, она у меня с круглыми глазами спрашивала, много ли еще у нас желающих....



#45 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:30

а мне нравится в квитанциях пункт о перерассчете за отсутствие мусоропровода. Мало того, что нету этой токсической трубы, так еще и деньги доплачивают.



#46 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:33

Очень рада, Андр, за вас)), лично я готова эти 50 рублей платить, лишь бы не таскаться с вонючими мешками в лифте, и на другой конец двора. Еще если бы контейнер оставался на прежнем месте, фиг бы с ним, но сейчас стало реально далеко.


  • GudWIN и CANDAGAR это нравится

#47 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:35

а вы не затягивайте с выносом мусора - не будут вонючие.А лучше вообще дважды в день.



#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:03

а вы не затягивайте с выносом мусора - не будут вонючие.А лучше вообще дважды в день.

а вы попробуйте с парой мелких детей на руках выносить мусор пару раз в день, их пока оденешь куча времени, нервов и скандалов и это еще не зима, когда одежек становится еще в раза больше


  • GudWIN, epicikloida и CANDAGAR это нравится

#49 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:07

и как миллионы людей живут без мусоропроводов? В Мск например есть масса домов без мусоропроводов.



#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:08

и как миллионы людей живут без мусоропроводов? В Мск например есть масса домов без мусоропроводов.

ну мне например это не инстересно..

миллионы живут без электричества и туалета - на них может равняться будем?? поставим во дворе 11 корп синие кабинки и будем туда ходить всеми холмами по нужде??



#51 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:09

а вы попробуйте с парой мелких детей на руках выносить мусор пару раз в день, их пока оденешь куча времени, нервов и скандалов и это еще не зима, когда одежек становится еще в раза больше

Ой, да не объясняйте вы ему))И так уже давно ясно, что его не переспоришь на счет мусоропровода)


  • mis, GudWIN и CANDAGAR это нравится

#52 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:09

Обязательно посоветуюсь с Вами в след раз, как мне изменить привычки, убеждения, а также род деятельности, для того, чтобы выносить мусор три раза в день и испытывать эйфорию, от того, что мне УК доплачивает 50р, самовольно уменьшив общедомовое имущество))
  • Pava, GudWIN, IvanLee и еще 1 это нравится

#53 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:10

Ой, да не объясняйте вы ему))И так уже давно ясно, что его не переспоришь на счет мусоропровода)

а его вообще на счет хоть чего-то переспоришь?))


  • IvanLee и CANDAGAR это нравится

#54 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:12

ну мне например это не инстересно..

миллионы живут без электричества и туалета - на них может равняться будем?? поставим во дворе 11 корп синие кабинки и будем туда ходить всеми холмами по нужде??

Вот из-за таких мне дальше страшно))В нашем корпусе как решит большинство таких на общем собрании, что мусоропроводу не быть, хоть плачь потом((


а его вообще на счет хоть чего-то переспоришь?))

Я думаю-нет)У него на все железные аргументы)



#55 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:16

Если привычки и убеждения мешают вынести своевременно мусор на помойку, то это такие своеобразные убеждения. Но меня не это волнует, меня беспокоит постоянное в огромных количествах наличие перед носом дез.средств типа фенола, которым по технологии должны проливать эти мусоропроводы.



#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:16


Вот из-за таких мне дальше страшно))В нашем корпусе как решит большинство таких на общем собрании, что мусоропроводу не быть, хоть плачь потом((
у нас много адекватный соседей, но к сожалению, среди них (нас) мало активных, готовых тратить свое время и силы на общее благо))

например ходить на встречи к Дождевой Е.Н. ходить собирать подписи и т.д.

 

п.с. ну и вопрос открытия м.п. как писалось выше вне компетенции ОСС, для его закрытия по нынешнему законодательству нужно согласие всех 100% собственников


  • CANDAGAR это нравится

#57 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:20

Если привычки и убеждения мешают вынести своевременно мусор на помойку, то это такие своеобразные убеждения. Но меня не это волнует, меня беспокоит постоянное в огромных количествах наличие перед носом дез.средств типа фенола, которым по технологии должны проливать эти мусоропроводы.

Жить вообще вредно)Не дышите вообще воздухом, знаете какой он опасный, почти вся таблица Менделеева в нем :rolleyes:


у нас много адекватный соседей, но к сожалению, среди них (нас) мало активных, готовых тратить свое время и силы на общее благо))

например ходить на встречи к Дождевой Е.Н. ходить собирать подписи и т.д.

 

п.с. ну и вопрос открытия м.п. как писалось выше вне компетенции ОСС, для его закрытия по нынешнему законодательству нужно согласие всех 100% собственников

 

Не знаю верить ли управляющему нашего дома, все ж он заинтересованное в неоткрывании мусоропровода, но мне лично ответил на то, что хоть один против и не закроют, откроют если (я так поняла) все будут за(((



#58 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:20

Просто нужно поменять воздух. Что и было сделано. Пусть там дышат ароматом третьего транспортного кольца философы. 

И както не особо хочется, чтобы вместо лесного чистого воздуха, которого здесь в избытке, под нос наливали еженедельно ядовитую химию, от которой всё дохнет.



#59 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:23

Просто нужно поменять воздух. Что и было сделано. Пусть там дышат ароматом третьего транспортного кольца философы. 

И както не особо хочется, чтобы вместо лесного чистого воздуха, которого здесь в избытке, под нос наливали еженедельно ядовитую химию, от которой всё дохнет.

А рядом Волоколамка, а на ней пробки)))Не уходите от темы, Андрэ))А дома- вы знаете из каких материалов сделаны плиты, из которых построен ваш дом? А знаете где хранились?))


  • mis и CANDAGAR это нравится

#60 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:27

Если привычки и убеждения мешают вынести своевременно мусор на помойку, то это такие своеобразные убеждения. Но меня не это волнует, меня беспокоит постоянное в огромных количествах наличие перед носом дез.средств типа фенола, которым по технологии должны проливать эти мусоропроводы.

причем тут привычки и убеждения?? это удобство. Вы у себя можете отключить электричество и отапливаться дровами, освещаться свечами потому что так экологичнее, ходить за водой на реку и т.д. не надо навязывать свои страхи и предрассудки людям которые к комфорту привыкли в т.ч. к м.п. как к одной из составляющих комфорта.

фенолы беспокоят, а волоколамка, с её токсичными выхлопами с содержанием тяжелых металлов не беспокоит, а содержание тех же фенолов в консервантах продуктов питания?? да жить вообще вредно, кто за экологию давно сбежал в далекую от суеты деревню дышит свежим воздухом, живет в деревянном доме, питается натур продуктами. А отказываться от комфорта в городе из-за каких то фенолов - абсурд.


  • mis, IvanLee и CANDAGAR это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы