Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 10-го корпуса / б-р Космонавтов, д.5

покупка квартиры в 10 корпусе Как идет строительство в 10 к 10 корпус когда сдача и как п

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2382

#1481 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:44

ну я вчера раскрутила распред коробку, некоторые провода другого цвета, видимо не хватило но в целом все понятно там, у меня изоляция есть(не везде, но в целом все есть)



#1482 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:50

Ха-ха! Ох, KEV0309, да не в цвете проводов дело!)))) А в том, как они, эти провода соединены: по ПУЭ или нет, т.е.:  ПУЭ: п2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.). Изоляция проводов- гофра или проложен кабель в гофре?



#1483 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:00

сейчас часто в гофре делают, еще делают в сшитом полиэтилене, у меян пуэ  уже 7 лет настольная книга на работе.. так же как 861, 442 ПП и 35-фз



#1484 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:12

сейчас часто в гофре делают, еще делают в сшитом полиэтилене, у меян пуэ  уже 7 лет настольная книга на работе.. так же как 861, 442 ПП и 35-фз

 

Мдаааа......

facepalm.jpg

 

кабель ВВГ под штукатурку или поместить его в гофру или сшитый полиэтилен и под штукатурку- можно.

кабель ВВГ нг.jpg

 

Кабель NYM под штукатурку или поместить его в гофру или сшитый полиэтилен и под штукатурку- можно.

NYM.jpg

 

Провода под штукатурку или поместить их в гофру или сшитый полиэтилен и под штукатурку- нельзя (так сделано застройщиком у меня)!

провода.jpg

 

Думаю, стоит сдуть пыль с книги ПУЭ.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 24 Октябрь 2014 - 11:14

  • KEV0309 и Semenova это нравится

#1485 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:14

сдуй)



#1486 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:34

 три провода в пластиковой гофре - Если бы это было ненормально, то комиссия не приняла бы дом. Просто мода сейчас на провода с тройной изоляцией...в самом проводе все жилы рядом идут(фаза, ноль и заземление). все в пределах норм



#1487 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:58



 три провода в пластиковой гофре - Если бы это было ненормально, то комиссия не приняла бы дом. Просто мода сейчас на провода с тройной изоляцией...в самом проводе все жилы рядом идут(фаза, ноль и заземление). все в пределах норм

Ох-хо-хо-хо.....KEV0309,  Вы перечислили столько своих  настольных технических книг, а кабель и провод- для Вас "одна петрушка"..... Сдуйте пыль!))) Комиссия вряд ли заходила в каждую квартиру, скручивала розетки или долбила штробу, чтоб посмотреть как сделана электроразводка! В любом случае- Ваша электрика, это Ваша безопасность!



#1488 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:44

Сибиряк, у тебя 3-я секция? у меня там по соседству ремонт делается видел эту трешку не слабо они там от коридора откусили.....


  • 0lga это нравится

#1489 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:48

Да,Pava, третья. И откусил коридор не будущий собственник квартиры, а "Эталон" (хотя, может и по велению этого собственника).....



#1490 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:51

Да,Pava, третья. И откусил коридор не будущий собственник квартиры, а "Эталон" (хотя, может и по велению этого собственника).....

собственник откусил, а уж согласовывали с этанолом или нет не знаю..



#1491 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:53

Pava, мне тот, кто показвает квартиры сказал, что это застройщик делает, т.е самоуправства со стороны собственника нет, а со стороны "Эталона"......



#1492 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:56

Pava, мне тот, кто показвает квартиры сказал, что это застройщик делает, т.е самоуправства со стороны собственника нет, а со стороны "Эталона"......

без разницы с чьей стороны - без согласия соседей.

Олег, не теряйся и тоже под эту волынку откусывай пол коридора с другой двушкой - будет тебе куда тапочки поставить)))))


  • Pava это нравится

#1493 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:10

http://www.youtube.c...dcYzP8mtQyCUQGT


  • Sivash, Апрель, Semenova и еще 1 это нравится

#1494 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:06

без разницы с чьей стороны - без согласия соседей.

Олег, не теряйся и тоже под эту волынку откусывай пол коридора с другой двушкой - будет тебе куда тапочки поставить)))))

Там и однушку нужно " в долю" брать- объединиться лишь с двушкой помешают эл. щиты правее моей вх. двери. Хотя я противник таких коммуналок- начинается все цивильно, а потом бардак разводят- и его этичными методами уже не решить.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 24 Октябрь 2014 - 21:37


#1495 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:17

Олег, интересная инфа про электрику, я так понял оптимальный вариант сносить то что есть сейчас и ставить новое. По деньгам на 3ку 80 метров, сколько может обойтись? Хочу сразу забить в свою смету на ремонт. Спасибо!



#1496 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:50

Там и однушку нужно " в долю" брать- объединиться лишь с двушкой помешают эл. щиты правее моей вх. двери. Хотя я противник таких комуналок- начинается все цивильно, а потом бардак разводят- и его этичными методами уже не решить.

 

Интересно а Эталон потом владельцам увеличившейся квартиры счет не выставит за прибавившиеся метры?



#1497 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:27

вчера была в квартире, прозвонили с мастером всю проводку,
в распред. коробке есть место установить дополнительные автоматы и узо, при желании - по расчетам и то что сейчас стоит вполне хватит
можно еще автоматы поменять 16А на 32 или 24, на плиту и так стоят 32,
на с/у отдельный автомат, правда это - и свет и розетки и вывод на стиралку,
в комнате одна розетка запитана от света - так вообще не особо правильно но розетка в такой части что там и нагрузки особой не будет так что можно оставить.
думаю теперь стоит ли штробить еще одну линию и подключать дополнительный автомат на всякий случай.. или обойтись так..
узо 2, сечение 2,5, розетки запитаны с потолка, вообщем все есть в однолинейной схеме если ее удастся получить Если на провода с сечением 2,5 Вы поставите автоматы на 32 А, то проводка у вас скорей всего сгорит рано или поздно.

Если на провода с сечением 2,5 Вы поставите автоматы на 32 А, то проводка у вас скорей всего сгорит рано или поздно.

Сообщение отредактировал Gorblnbl4: 24 Октябрь 2014 - 18:29

  • Сибиряк это нравится

#1498 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:42



Олег, интересная инфа про электрику, я так понял оптимальный вариант сносить то что есть сейчас и ставить новое. По деньгам на 3ку 80 метров, сколько может обойтись? Хочу сразу забить в свою смету на ремонт. Спасибо!

specforces, если как у меня сделали, то оптимально- да, сносить и делать заново. Но! Если имеющаяся проводка сделана путем (кабель, а не провода; должного сечения; подключение через распред.коробку и розетки запитаны не от освещения)- можно ее сохранить и доделать остальное по необходимости. Что же до стоимости работ и материалов- полистайте эту тему, там форумчане озвучивали стоимость эл.работ у них:http://izum.info/ind...-vykliuchateli/


Сообщение отредактировал Сибиряк: 24 Октябрь 2014 - 23:11

  • specforces это нравится

#1499 Necki

Necki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом5
  • Имя:александр

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:42


Да, в отделе продаж говорят, что 10 и 11 корпус будут сдаваться без штукатурки, на полу стяжка будет.

ТО что без штукатурки прописано в догОворе.


#1500 Evgeniy

Evgeniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:10

О, 5 секция пополняется!!! 10 ноября встретимся . У меня 19 эт. А где вас найти?


Пополняется. У меня тоже 5я и тоже 19й этаж. Будем соседями. Я на осмотр на 18е ноября записан

Сообщение отредактировал Evgeniy: 26 Октябрь 2014 - 17:11





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы