Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

КАТОК в Изумрудных Холмах во дворе 13 корпуса (Космонавтов 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:41

сейчас можно много спорить, легко ли будет наморозить этот перепад в 20 см. Погода нам говорит, что даже если мы что то зальём - это будет бассейн, а не каток :)



#102 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:42


Но лучше на самом деле в летнее время подровнять площадку
ну это еще год, заливка кривой площадки возможна и сейчас, если еще морозы будут

#103 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:44


если еще морозы будут

Вот в этом основная загвоздка... Ближайшее время будет не пойми что, а через 2 недели останется 2 недели до весны.



#104 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:52

Вот в этом основная загвоздка... Ближайшее время будет не пойми что, а через 2 недели останется 2 недели до весны.

Артем все последние зимы еще март был зимой. Так что еще больше чем ползимы осталось


  • Uletel это нравится

#105 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:56

да я не против. Если будет стоять мороз градусов 15 и ближайшее время не будут обещать дожди - можно заняться площадкой.

Правда что то особо никто энтузиазмом, кроме Лёши, не блещет... Там работа будет не на двоих.



#106 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:29

Перепад сначала устраняется влажным снегом. Его трамбуют в примерный уровень. Это конечно посложнее, чем ровную площадку с борт ками в пару приёмов залить. Тут действительно несколько дней надо ковыряться, и площадь не маленькая.

#107 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:31

zont, это реально если будут лить профессионалы. А пожарным шлангом - маловероятно, что получится. Скорее нальём воды на этот снег и много нальём и она его растопит и утечёт куда ей вздумается  на дорогу вдоль дома и каток будет на дороге в итоге.



#108 ElkaVA

ElkaVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:дом 4
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:43

Так Вы в итоге те же методы и используете, что и УК. Те также никого не спрашивают и делают, только когда они это делают Вы начинаете кричать. А виделите, когда Вы решили сделать, не спросив и не поставив в известность остальных, то это нормально должно восприниматься. Чем Вы от них то в итоге отличаетесь? Прикрылись детьми и что? Дети не дают Вам право решать за всех и игнорировать нормальные цивилизованные правила управления домом.

Давайте я например, как любитель домашних животных соберу группу активистов, не понятно у кого получу разрешение и устрою во дворе место для выгула собак и кошек. Конкретно сделаю участок 15 на 20 и там будут гулять и делать все остальное домашние животные. И я так же буду говорить тем, кто протестует, что Вы не любите животных, Вы против площадок для выгула и т.п. 

Я уже если четно устал объяснять в чем смысл вообще моего письма. Настолько исказили всю суть. Настолько однобоко Вы все воспринимаете, что тему просто хочется закрыть и все. Даже с примером площадки для выгула животных, Вы найдете в чем подковырнуть меня и вывернете этот пример на изнанку. Хотя это все метафора, показывающая Вам, насколько Вы думаете только о себе, прикрываясь своими детьми. И ничем, еще раз повторюсь, Ваши методы работы не отличаются от работы УК. PS: Методы, а нет мотив и итог того, что Вы сделали. Для тех, кто все читал только между строк, так как только голос толпы и слышит и подвластен стадному чувству, еще раз подводя итог скажу: "Вы на самом деле сделали все хорошо, это добро. Но не в поступке проблема, а в том как это было преподнесено. Группы активистов, но с разными мотивами и личными желаниями привнесут только хаос в обществе. Для этого и есть на законном уровне понятие общее собрание собственников жилья. Но как Вы привыкли жить по понятиям так и живете дальше. А потом только на государство жалуетесь, которое также по отношению к Вам поступает. Делает то что им нужно, не спрашивая Вас. Под государством, для особо одаренных, подразумеваются много институтов власти и управления, включая также Управляющую компанию, которая много чего делает, не спросив жильцов и посчитав, что это лишнее и не нужное действие, предоставив в очередной раз липовое решение собрания собственников жилья.

Вот поддерживаю! Кстати, и по оплате всех хотелок - тоже.УК деньги из собственного кармана брать не будет. Все пойдет из нашего. Оплачивать все "клубы по интересам" моих доходов не хватит, на свои интересы не останется)


  • amel и Anton это нравится

#109 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:47

Я долго терпел и недотерпел...
Как-то мы вводили альтернативу кнопочге "Нравится". Что у нас по поводу отрицательного рейтинга вместе сюси-пуси, лайк, зашибись?

Честно говоря, надоели нытики "...со своими деньгами..."


  • GudWIN это нравится

#110 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:41

Честно говоря, надоели нытики "...со своими деньгами...
Сказал некто с ником "местный барыга"

#111 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:48

Антон, термин "Местный барыга" сложился в свое время волей кучей обстоятельств, коих вы не застали...
Сюда ни в какую кассу ваш апломб не лезет, извините... Здесь обсуждаются именно качества недовольных людей, видите ли...

И ник у меня совершенно другой, прошу заметить...


  • Uletel, Rhaegal и GudWIN это нравится

#112 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:49

Надоели пофигисты со своими понтами. Скоро здравые люди начнут бороться видимо не только с УК, но ещё с такими как Вы, которые кроме своих интересов плевали на все и на всех
  • amel это нравится

#113 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:52

О каких понтах, Антон, вы говорите?

#114 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:52

Все все, ухожу ухожу. Что это я опять лезу не в своё дело. Ведь я один из 1000 против, как сказал кто-то ранее, против массы не попрешь :-)

Сообщение отредактировал Anton: 26 Январь 2016 - 21:53

  • Uletel и amel это нравится

#115 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:57

Истина во плоти...
  • Uletel это нравится

#116 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:03

О каких понтах, Антон, вы говорите?

А как расценивать Вашу фразу. Недоели нытики со своими деньгами? У Вас либо их совсем нет, чтобы так говорить. Или Как раз понты и заключаются в том, что их наверно немерено и счёт Вы им вообще никак не ведёте.
И если бы Вы читали все с самого начала, а не цитировали только последние фразы и отзывы, и если Вы считаете себя здравым человеком, то поняли бы все уже давно. Что не за 5₽ люди высказывают своё недовольство, а за то, что Вы, наверно не зная вообще принципов работы по управлению домом, решили наплевать на такое основное понятие как согласие 51% жильцов на подобные мероприятия. Но нет, Вам проще было посчитать, что за такое благородное мероприятие все просто обязаны быть по умолчанию "ЗА". А тех у кого видимо время не столько, как у Вас, чтобы часами сидеть на форумах, Вы просто назовёте в итоге НЫТИКАМИ и все.
Подводя итог хотелось бы сказать последнее: Здесь на форуме начало про каток было положено не в данной ветке, а в другой. И там все начиналось как и должно было начаться, с согласования и т.п. Но потом кто то из Вас решил, зачем тратить время на все это, просто возьмём шланг и зальём все вокруг. И плевать кто что потом скажет, а кто скажет, тот будет автоматически назван ВРАГОМ ДЕТЕЙ.

Сообщение отредактировал Anton: 26 Январь 2016 - 22:04

  • IlyaSkot это нравится

#117 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:15

Хоспаде... Антон, ваши бы экзерсисы да в другие темы... Вы такой активный и активно борящийся с необоснованными выплатами за каток? Честно скажу — я вам завидую... Но у нас есть куча выплат, доплат, заплат и переплат за ЖКХ... Почему вас нет в других актуальных темах на том же форуме?

 

Чо ж вы за каток-то взялись?


  • mis и GudWIN это нравится

#118 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:41

Нет в темах, потому как написал выше, лично у меня нет времени сидеть часами в форумах и писать писать писать.
И не влез бы также на данную тему, если бы просто приходя в очередной раз домой не увидел картину растраты воды, и весьма удивившись, что оказывается не сотрудники УК это делают, а жильцы, причём далеко далеко не большинство.
Нормальный человек, который подчеркиваю не ЖМОТ, но который пишет частенько письма в УК о перерасчетах, об устранении недочетов и т.п, и который как и Вы все с самого начала был против того, что творили БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ УК, как ещё бы отреагировал???? Но зачем мне писать дальше недовольства в УК, если сами жильцы творят что хотят?
Да, конечно, УК не обязана нам заливать каток, но если нашлись активисты, кто посчитал себя профессионалом по залитую катков, прочитав пару статей в интернете, то если нет терпения ходить по подъездам и собирать подписи, если нет денег для аренды зала и сбора собрания жильцов, то найдите тупо спонсоров в Холмах, кто просто выделит деньги на данное мероприятие, кто не жмот в Вашем понимании. Такие спонсоры даже найдутся в 9 корпусе (только не пишите чтобы я назвал кого то лично). Благодаря кстати кому то из них и появился в Холмах интернет от МГТС. Когда, он появился в 2013г. кто помнит, он был только у Нас. Это теперь он добрался до Красногорска

Сообщение отредактировал Anton: 26 Январь 2016 - 22:45


#119 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:57

Нет на форуме, потому что просто писанина ни к чему не приведёт. Хотя вот это публиковал при этом раньше я: https://youtu.be/IcSmNMVEIRw
А теперь печально осознавать, что за тех за кого боролся я ранее (жильцов) они же просто ведут себя не лучше

#120 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:02

Да, конечно, УК не обязана нам заливать каток, но если нашлись активисты, кто посчитал себя профессионалом по залитую катков,

почему жильцы? с подачи УК, шланг + консьерж, как представитель УК в подъезде видит что воду тырят
PS. а вода то еще и нагретая до 22градусов ;) т.е. еще и перерасход за отопление придет.
люютый счет нас ждет за январь, люютый, страашный :-)

PPS. а чо это за кнопочка с рейтингом, почему только -1 показывает, а плюсануть, минусануть нет возможности.
вопрос снят: изза adblock кнопок не было

Сообщение отредактировал R2D2: 26 Январь 2016 - 23:08





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы