Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

90-е Давайте вспомним)

денди руки вверх пионеры фишки The Prodigy юность 90-е мода игры телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:42

Мы выросли в девяностые. Но мы не помним пустые прилавки, бандитские разборки, кризис … Мы смотрели на это снизу вверх - с жвачкой во рту и разноцветной игрушкой-радугой в руках. Сейчас нам под тридцать. Говорят, детство кончается, когда хочется в него вернуться. Видимо, пора…

 

Телевидение

Игры

Мода

Музыка

 

 


  • Uletel, Сибиряк, omph и 5 другим это нравится

#2 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:47

=)

c784lpt5l5i4.jpg



#3 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:04

Мы выросли в девяностые. Но мы не помним пустые прилавки, бандитские разборки, кризис … Мы смотрели на это снизу вверх - с жвачкой во рту и разноцветной игрушкой-радугой в руках. Сейчас нам под тридцать. 

 

 

Приятно познакомиться. Рос в 90-е. Мне за 30))). Помню и братков, и разборки, и нехватку элементарных денег у родителей, чтобы купить продукты в коммерческих палатках. И жвачку помню с вкладышами. И первую (не всегда родную) Колу в 1,5-бутылках. Но на этом форуме уже столько писали про эту ностальгию))).  :bm:

Прикрепленные изображения

  • 90-e.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 21 Январь 2016 - 19:17


#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:17

*
Популярное сообщение!

Говорят, что некоторые вкладыши Turbo доходят до 250$. Надо метнуться к родителям, найти альбом с вкладышами, продать и купить еще одну кв. в "Холмах"!)))

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg


#5 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:19

Говорят, что некоторые вкладыши Turbo доходят до 250$. Надо метнуться к родителям, найти альбом с вкладышами, продать и купить еще одну кв. в "Холмах"!)))

Помню, всё жевал... и вкус дыньки во рту помню..и Дональда))). Ух, мы даже дрались за эти вкладыши).  :bm:  :bm:


  • Cross, Сибиряк, GudWIN и 2 другим это нравится

#6 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:19

*
Популярное сообщение!

А я помню 90-ые, отлично помню.

Когда рассказываешь детям как мы тогда выжили, они не верят. Не верят, что за 2 рулонами туалетной бумаги и 1 куском хозяйственного мыла в руки нужно было стоять в очереди не менее 3 часов, что в Москве кормили маленьких детей омлетом из яичного порошка на 0,5%-ом молоке, разведенном из сухого молока, которое получал прадедушка ветеран по талонам.

Что деликатесом был пакет сушеных створок зеленой фасоли, который в качестве социальной помощи россиянам привезли из Германии (побежденные для победителей) и этот пакет мама выиграла в лотерею. Эти створки фасоли два часа надо было варить, потом это месиво добавлялось в вышеописанный омлет для 2-х летнего ребенка.

Помню как мы поехали в деревню, под Калугу, на дачу к родственникам, все продукты везли с собой из Москвы, а когда у нас закончился хлеб мы поехали в ближайший поселок, отстояли более двух часов в очереди за хлебом с ребенком на руках, а потом продавщица под одобрительный гул толпы выгнала нас, зажравшихся москвичей, из очереди, ни дав ни буханки.

Помню, как мой дедуля, ветеран и инвалид войны, месяц в очередях и давках держал оборону, чтобы достать правнучке прогулочную коляску, ездил отмечаться в очередь на другой конец Москвы, а потом когда его очередь продвинулась до первой сотни, его вышвырнули из очереди, ибо нефиг всякому старью коляски хапать.

Помню, как выходя вечером на прогулку с собакой я брала в карман заточку арматурной железяки и газовый баллончик

Помню, что знакомые из Литвы, которые нам даже не родственники каждый месяц присылали нас посылки с одеждой для ребенка  - колготки, трусики, маечки, потому что здесь в Москве, даже работая рядом с центральным Детским миром я не могла этого достать. 

Помню, как не давали зарплату и в кошельке буквально последний рубль, и что на него купить - хлеб или проезд домой, выбор очевиден, три часа шла пешком домой из центра Москвы.

Помню путч и танки по всей Москве. Видела как свергали Дзержинского с петлей на шее.

Помню первые теракты. Дома на Гурьянова взорвали в мой день рождения. Эти дома от нас по прямой в паре километров. Только я легла спать, каааак бабахнуло, все наши дома вздрогнули, завыли машины...

И Норд-Ост был в нашем районе, этот ДК  - ближайший к нам, я в него ребенку на елки водила. Там в Норд-осте погибло много людей из нашего района и детей из ближайших школ. А если бы там шарахнуло, то, наверно и до нас бы дошло волной.  Впрочем, это уже золотые 2000-ые... 

Так что хорошего в 90-ые мне вспомнить нечего. Самые тяжелые годы для моего поколения. Жмурочные времена.

 

Лучшая фотография того времени - Мовсаров и бутылка от Альфы.

200243-20-03.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 21 Январь 2016 - 19:28


#7 Gordon

Gordon

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:.
  • Имя:.

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:20

Сибиряк, чёрт, я вспомнил вкус каждой))))


  • Сибиряк это нравится

#8 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:33

А я помню 90-ые, отлично помню.

 

 

Спика, я тоже помню этот взрыв, даже в Кузьминках земля подпрыгнула. 

А про 90-е вы всё верно описываете. В школе нам давали гуманитарную помощь от американцев и из Европы. Плюсов меньше, чем минусов, но они были.


  • Uletel, Cross и Любимая это нравится

#9 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:40

90-e в Норильске были "затуманены" этим! Помню как у нас дома были коробки с ним, т.к. отец стал "бизнесменом", а еще сразу же к нему продавал и закуску- сырокопченную колбасу!))))

Прикрепленные изображения

  • 7e678ea6a5fc.jpg

  • Periscope и IvanLee это нравится

#10 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:42

Да, Ройял - вещь...мой батя тоже накапливал его дома... словно стратегический запас))). А так всё помню, и всё так казалось ценно:

 

Прикрепленные изображения

  • 90-90.jpg

  • Сибиряк это нравится

#11 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:19

А помните игру в пробки (от одеколонов), переодически получал люлей когда мама или бабушка обнаруживала, что её духи или какой нибудь одеколон оказывался без пробок. Так же собирал вкладыши турбо, а уже позже были вкладыши-наклейки терминатор. Помню в 92-Ом году мы из Смоленской области от школы поехали в Москву на ВДНХ. По прибытию разбежались по продуктовым магазинам. Обратно везли даже баранки (у нас и этого не было). А как зеленые бананы клали в место потемнее, чтоб созревали. Правда к их готовности уже ничего не оставалось.
  • Periscope, GudWIN и IvanLee это нравится

#12 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:23

Спика чего-то вы совсем грустно описали.вам наверно за 40.у меня было беззаботное веселое детство в 90-е

#13 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:46

Я тоже помню, как мы с батей стояли в очереди с трехлитровой банкой в авоське за разливным пивом, сейчас на этом месте гламурная коровка )
  • Cross, Periscope, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#14 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:56

Спика чего-то вы совсем грустно описали.вам наверно за 40.у меня было беззаботное веселое детство в 90-е

Тоже что-то помню только беззаботное детство, с жвачками, бананами, джинсами, которые папа где-то урвал...
Видимо, нам повезло)
  • Periscope, CSKA, НадеждаС и 3 другим это нравится

#15 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:59

Вот и я помню только хорошее...много чего... свои первые лосины ярко бирюзового цвета:))))) и за окончание первого класса мешок жвачки где-то папа достал)))
Еда по талонам..помню, но какие это были годы вот не очень

Сообщение отредактировал Kati: 21 Январь 2016 - 21:01

  • Sotnya, Periscope и Oduvanchik это нравится

#16 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:00

Спика чего-то вы совсем грустно описали.вам наверно за 40.у меня было беззаботное веселое детство в 90-е

 

Нет, мне больше.  У моей дочери в 90-ые тоже было беззаботное детство и она тоже не помнит ничего из того, что я написала.  Просто я написала как жили взрослые в 90-ые. Дети не замечают трудностей взрослых, а родители во все времена стараются по мере возможностей оградить детей от этих трудностей.

 

И потом вы уже больше вспоминаете середину 90-х,  когда сами стали уже воспринимать и запоминать детство, когда в стране уже начала жизнь налаживаться, появились товары и первые, кхе - гаджеты, только слова этого гадкого еще не было. А я больше рассказала про самое переломное время начала 90-х, тогда было действительно очень нехорошо, хотя, тогда это было повседневностью, в которой жили все и от которой некуда было деваться, поэтому и воспринималось спокойнее. Времена не выбирают, в них живут и ...

 

У моей дочери тоже было все в  детстве - театры, елки, поездки на море, даже детские (пионерские) лагеря захватила, игрушки, кружки. Среди увлечений детства были мультики-анимешки про Сейлор Мун (это было помешательство) и Кенди-Кенди, наклейки в журналах про Барби и Тома и Джерри, сами эти Барби, хотя она предпочитала конструкторы всякие, Лего как раз начали появляться,  жевачки Love is с вкладышами-картинками. Первые видики с морем кассет - вся коллекция Диснея, игровая приставка Денди  с Марио, покемоны, тетрисы и тамагочи. Я тоже цыпленка растила. Игрушки из киндер-сюрпризов до сих пор занимают целую обувную коробку.

 

fSK0UtSBYYY.jpgQBxDKfcJ4Ho.jpg

1dS08-c5SSc.jpgoxBw8rxkAiI.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 21 Январь 2016 - 22:48

  • Uletel, Periscope, Сибиряк и 6 другим это нравится

#17 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:36

Да не Спика у меня как раз осознанное детство в начале 90х было.зайдешь в магаз на прилавках из еды одна сгущенка.помню один раз с мамой в магаз зашли а там лимонные дольки выкинули на прилавок.вот это была везуха

#18 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2016 - 02:16

Вот и я помню только хорошее...много чего... свои первые лосины ярко бирюзового цвета:))))) и за окончание первого класса мешок жвачки где-то папа достал)))
Еда по талонам..помню, но какие это были годы вот не очень

Лосины, а ещё такие сетки на пучок на волосы. Не помню, как они назывались, но были разных цветов. И твистеры, чуть позже )))))
  • НадеждаС, Oduvanchik и Любимая это нравится

#19 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:51

Лосины, а ещё такие сетки на пучок на волосы. Не помню, как они назывались, но были разных цветов. И твистеры, чуть позже )))))


Точно точно! Были такие, типо кубышки что-ли)))) и твистеры о дааааа
  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#20 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:52

А еще делали джинсы-варенки и красили футболки разводами, завязывая для этого предварительно узелки. Ну и без отбеливания кед не обошлось) И хвост из волос на голове у девочек сбоку. Ой, а модная стрижка Дебют;), кто помнит?
  • annni это нравится





Темы с аналогичными тегами: денди, руки вверх, пионеры, фишки, The Prodigy, юность, 90-е, мода, игры, телевидение

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы