Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

90-е Давайте вспомним)

денди руки вверх пионеры фишки The Prodigy юность 90-е мода игры телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:36

*
Популярное сообщение!

90- е вспоминаю с радостью!Руки Вверх и Вирус, первый раз "дискотека в спортивном зале в школе))),фанатели от Дикого Ангела, передачи -Звездный Час ,Зов Джунглей, заполняли анкеты в школе, сигареты по штучно,  первые цветные лосины,велосипед Десна, тушь-"поплюй-памаж" и челка "карлосон"))))))))Детство проходило на улице-и бутылки собирали, и по стройкам лазали. нас домой было  не загнать-всегда находили себе увлечения)



#22 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:40

Я на звездный час зачем то даже на съемку ходил.чужие губы тебя ласкают чужие губы шепчут тебе что ты одна ты одна такая..

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:14

90- е вспоминаю с радостью!Руки Вверх и Вирус, первый раз "дискотека в спортивном зале в школе))),фанатели от Дикого Ангела, передачи -Звездный Час ,Зов Джунглей, заполняли анкеты в школе, сигареты по штучно,  первые цветные лосины,велосипед Десна, тушь-"поплюй-памаж" и челка "карлосон"))))))))Детство проходило на улице-и бутылки собирали, и по стройкам лазали. нас домой было  не загнать-всегда находили себе увлечения)

тушь "поплюй-помажь" :bj:  :bj:

ааааааахххаха :ag:


Я на звездный час зачем то даже на съемку ходил.чужие губы тебя ласкают чужие губы шепчут тебе что ты одна ты одна такая..

допела до конца

ну вот зачем я это знаю???? :bu:



#24 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:23

тушь "поплюй-помажь" :bj:  :bj:
ааааааахххаха :ag:
допела до конца
ну вот зачем я это знаю???? :bu:

Это было искренне.а щас че лабутены и @@@ штаны слушаешь шнура.весело но фальшиво.
Больше фальши стало в окружающем мире


  • Cross это нравится

#25 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:24

Это было искренне.а щас че лабутены и @@@ штаны слушаешь шнура.весело но фальшиво.

Ооооо, более искренне петь, чем я пою (назовем это так) Шнура у него на концертах - просто невозможно :ag:

кстати, эта песня - далеко не в моих любимых :ao:


  • Periscope и IvanLee это нравится

#26 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:29

Тушь-плевательница до сих пор выпускается фабрикой "Рассвет".

 

TUSH_RASVET.600x600.jpg

Но в 90-ые самой популярной тушью была Луи Филипп в голубой тубе. Стоила она 10 рублей и за ней гонялись по всей Москве.

d68399a545f7.jpg

 

Тогда же появилась первая импортная косметика. Первый фирменный магазин Ланком в гостинице Москва.  Тушь ланкомовская со сменными блоками. Косметика Елена Рубинштейн, Эсти Лаудер, Ревлон, индийская Лакме - это было достаточно доступно по ценам. 

 

Да, кстати, твердые духи Елена и Весенние тоже до сих пор выпускаются Рассветом.

93.jpg

 

a917cb266424.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 22 Январь 2016 - 11:31

  • Sotnya это нравится

#27 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:39

Тушь-плевательница до сих пор выпускается фабрикой "Рассвет".

 

Тогда же появилась первая импортная косметика. Первый фирменный магазин Ланком в гостинице Москва.  Тушь ланкомовская со сменными блоками. Косметика Елена Рубинштейн, Эсти Лаудер, Ревлон, индийская Лакме - это было достаточно доступно по ценам. 

 

 

Тушь - дааа, помню.

А вот про косметику отчетливо запомнилась продукция Дзинтарс, или как-то так...

Даже не знаю, чье это было производство :bn:


  • Periscope это нравится

#28 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:46

Дзинтарс - рижская парфюмерно-косметическая фабрика, существует до сих пор. У них отличная уходовая косметика, мыльно-рыльная продукция. В советские времена очень ценились их духи, был фирменный магазин в самом центре Москвы недалеко от театра Оперетты. Но сейчас парфюмерная линейка полностью изменилась, подстроившись под новые  направления парфюмерии. Сейчас в Москве нет фирменного магазина, но есть несколько секций в разных торговых комплексах. Продукция довольно часто попадается в магазинах и духов навалом в интернет-магазинах.  

Тайна рижанки, Кредо, Дзинтарс 21, Юрмала, Комплимент - любимые духи моей мамы.

Рижская сирень - лучшие духи до сих пор с запахом сирени. Выпускаются, покупала несколько лет назад маме поностальгировать.

 

DUHISIREN2.jpg

 

Когда дочь в прошлом году ездила в Ригу, специально просила найти и зайти в их фирменный магазин и купить мне кремов побольше и парочку губных помад. Качество отличное, а цены гораздо ниже, чем на европейскую или американскую косметику. 


Сообщение отредактировал Спика: 22 Январь 2016 - 12:30

  • Sotnya это нравится

#29 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:32

Дзинтарс - это Рига... а, уже написали).

А кто помнит косметику PuPa?))) Она и сейчас есть...

До сих пор их лаки для ногтей встречаются в продаже...

Читаю, и комок в горле, ведь мы реально "ЖИЛИ"!!! С трудностями, с опаской, но жили...

И чуп у девочек помню, и варёнки... и ужасные группы из кассетных магнитофонов)).

 

Прикрепленные изображения

  • штука5.jpeg

  • Kati, IvanLee и Квартирант это нравится

#30 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:34

Мы утром в детском саду занимались зарядкой под песню группы НА-НА "Фаина" =)

Недавно их клип посмотрел и понял, что не такая уж это и детская песня )


  • olik и GudWIN это нравится

#31 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:55

*
Популярное сообщение!

Мои 90е были по - настоящему лихими. В 90м году вышла замуж и деньги , подаренные на свадьбу, вложила в челночный бизнес. Несколько месяцев моталась в Львов за польским ширпотребом. Попутно училась в Саратовской консерватории на муз комедии и подрабатывала с сестрой в ресторане. Мы с ней близнецы и у нас был свой номер. В это время у меня ребенку было 6 мес и с ним сидел муж, писал диплом. В феврале 92 года рванула в Турцию. В Сочи из продуктов в магазинах только кетчуп. Гостиница жемчужина битком набита беженцами. Тогда как раз была война с Гамсахурдиа. В Батуми аэропорт был взорван и пришлось плыть до Поти. Из Турции обратно на перекладных через Румынию, Так как руководитель группы сбежал вместе с деньгами на обратные билеты. Через 3 месяца поехала в Польшу с сестрой и понеслааась. В Польшу , как на работу, каждые 2 недели. Всякое было. И грабили, и в сумке без паспорта границу пересекала, и арии из оперетты пела перед таможенниками. За такое количество контрабандных сигарет я б еще и станцевала. Ездила с 2мя газовыми пистолетами, но, слава Богу ,ни разу не пригодились.В 94м купила свою первую кооперативную двушку. У ребенка были такие игрушки, что весь дом приходил смотреть. Муж больше не сидел с ребенком, была няня. Потом частный сад перед школой. С 95го географию расширила. Стала летать в Индию, Италию, Венгрию. С 96го только Венгрия до обвала в 98м.Купила 16 августа 98 года огромную трешку в этитном доме в Саратове. В моем подъезде жил начальник областной милиции. А после 17 августа ездила только в Беларусь. Потом год просто ничем не занималась . И с 2000х опять Европа. Венгрия и Италия. Всех приключений на 2 книжки хватит. Но я твердо для себя решила,что на кого-то работать не буду никогда, только на себя. Могу рисковать, не спать сутками, но только на себя. Закончила филфак заочно и юрфак универа. Но ни дня не работала по специальности. Просто нравится учится и надо же было на сессиях итальянскими шмотками хвастаться. :rolleyes: Муж закончил институт, работал по специальности, делал карьеру. Сейчас в Москве работает в крупной компании на руководящей должности. Повезло тем, чье детство пришлось на 90е. А кто постарше, думали как бы выжить. ВСе кто со мной челночил в начале 90х , умерли, спились, пропали. 



#32 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:04

Мои 90е были по - настоящему лихими. В 90м году вышла замуж и деньги , подаренные на свадьбу, вложила в челночный бизнес. Несколько месяцев моталась в Львов за польским ширпотребом. Попутно училась в Саратовской консерватории на муз комедии и подрабатывала с сестрой в ресторане. Мы с ней близнецы и у нас был свой номер. В это время у меня ребенку было 6 мес и с ним сидел муж, писал диплом. В феврале 92 года рванула в Турцию. В Сочи из продуктов в магазинах только кетчуп. Гостиница жемчужина битком набита беженцами. Тогда как раз была война с Гамсахурдиа.

Очень подробно, интригующе... интересно. Мне захотелось снять фильм про 90-е (мечта уже лет 15), и Ваш сюжет бы можно было приобщить к делу. А как Вы попали в "ИХ"? 

Интересно, были сумасшедшие годы, неразбериха...а как-то же это всё кончилось? Устаканилось? Почему, народ просто устал от безпредела, или благосостояние страны изменилось?


Сообщение отредактировал Periscope: 22 Январь 2016 - 13:06

  • jujutka и Изумруд это нравится

#33 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:29

В Их попала из-за работы мужа. В Саратове закрыли филиал крупной московской компании. Муж был руководителем. Зарплата была московская. По саратовским меркам очень большая. Потом пригласили в Москву на хорошую должность. И сын заканчивал университет. В Саратове у программиста нет перспектив роста. Муж сказал, что раньше я работала, теперь он работает. Я могу отдыхать. Моя сестра замужем за москвичом и тоже зимой живет в Москве. Почему выбрала ИХ? Надежный застройщик и лес рядом. А про 90е я вечером напишу еще много интересного. Фильм- это здорово! 



#34 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:41

А помните игру в пробки (от одеколонов), переодически получал люлей когда мама или бабушка обнаруживала, что её духи или какой нибудь одеколон оказывался без пробок. Так же собирал вкладыши турбо, а уже позже были вкладыши-наклейки терминатор. Помню в 92-Ом году мы из Смоленской области от школы поехали в Москву на ВДНХ. По прибытию разбежались по продуктовым магазинам. Обратно везли даже баранки (у нас и этого не было). А как зеленые бананы клали в место потемнее, чтоб созревали. Правда к их готовности уже ничего не оставалось.

 

О! у каждого мальчишки был заветный мешочек с пробками! Особенно ценились пробки от Зубной пасты Маклинз!

 

был у меня один из самых выгодныых разменов вкладышей - 10 турб на серебрянный рубль 1924г

10 дональдов на серебрянный полтинник


  • Periscope это нравится

#35 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:46

О! у каждого мальчишки был заветный мешочек с пробками! Особенно ценились пробки от Зубной пасты Маклинз!

 

был у меня один из самых выгодныых разменов вкладышей - 10 турб на серебрянный рубль 1924г

10 дональдов на серебрянный полтинник

Мужики, у нас в Москве, если не ошибаюсь, не было игры в пробки от одеколона и прочей пасты))). Были разные игры, но такого не припомню.


  • Cross это нравится

#36 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:47

Мужики, у нас в Москве, если не ошибаюсь, не было игры в пробки от одеколона и прочей пасты))). Были разные игры, но такого не припомню.

Пили - помню, играли - не помню)))


  • Sotnya, Periscope, omph и еще 1 это нравится

#37 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:49

Очень подробно, интригующе... интересно. Мне захотелось снять фильм про 90-е (мечта уже лет 15), и Ваш сюжет бы можно было приобщить к делу. А как Вы попали в "ИХ"? 

Интересно, были сумасшедшие годы, неразбериха...а как-то же это всё кончилось? Устаканилось? Почему, народ просто устал от безпредела, или благосостояние страны изменилось?

Владимир, очень хорошая идея! Неужели коллега? Или просто хотели для себя фильм сделать?


  • Periscope это нравится

#38 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:51

Владимир, очень хорошая идея! Неужели коллега? Или просто хотели для себя фильм сделать?

Не для себя, а чтобы люди, рожденные и в 90-е, и позже... посмотрели, окунулись в те времена. По поводу "коллега" - не знаю))).


  • Uletel и Cross это нравится

#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:55

Очень интересно рассказываете... Я тогда ещё совсем мелким был. Лена, Женя - ваши посты как книжку читаю. Если поподробнее распишете - думаю многие будут очень признательны, да и Periscope, похоже уже на карандашик берёт :)))

Спасибо!


  • olik, Sotnya и Periscope это нравится

#40 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:55

Не для себя, а чтобы люди, рожденные и в 90-е, и позже... посмотрели, окунулись в те времена. По поводу "коллега" - не знаю))).

Да, будет очень здорово посмотреть! Есть уже сценарий? А про коллегу, работаете не в теле-кино индустрии?







Темы с аналогичными тегами: денди, руки вверх, пионеры, фишки, The Prodigy, юность, 90-е, мода, игры, телевидение

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы