Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Телевидение от МГТС

тв МГТС телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:08

А кто -нибудь в курсе телевидение от МГТС и от Вертикали как по квартире разводится? Я вот размышляю, раскидывать ли антенные кабеля. 



#2 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:25

А кто -нибудь в курсе телевидение от МГТС и от Вертикали как по квартире разводится? Я вот размышляю, раскидывать ли антенные кабеля. 

И еще интересно как телевидение от МГТС ведется, онли кабель или Wi-Fi?



#3 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:26

А кто -нибудь в курсе телевидение от МГТС и от Вертикали как по квартире разводится? Я вот размышляю, раскидывать ли антенные кабеля. 

для вертикали раскидывай у них обычный кабель, мгтс как я понимаю по витой паре через приставку будет подавать тв, но с мгтс не уверен, глянь на их сайте



#4 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:01

Соседи! Сегодня нам провели интернет. Расскажу пару нюансов: ТВ будет отдельно, через роутер подключаться не будет. Мгтс дополнительно будут проводить обычный тв кабель. Сроки неизвестны. Для них это первый опыт и непонятно почему у нас. Далее. В доме пока около 300 заявок, работают 4 группы по 2 человека. По их словам подключают по 3-4 квартиры в день, т.е. все группы в день подключают по 12-16 заявок. Не знаю работают ли по выходным. Спросил много у них всего, поэтому можете задавать вопросы, постараюсь ответить.
  • Uletel это нравится

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:09

Соседи! Сегодня нам провели интернет. Расскажу пару нюансов: ТВ будет отдельно, через роутер подключаться не будет. Мгтс дополнительно будут проводить обычный тв кабель. Сроки неизвестны. Для них это первый опыт и непонятно почему у нас. Далее. В доме пока около 300 заявок, работают 4 группы по 2 человека. По их словам подключают по 3-4 квартиры в день, т.е. все группы в день подключают по 12-16 заявок. Не знаю работают ли по выходным. Спросил много у них всего, поэтому можете задавать вопросы, постараюсь ответить.

 

Какой нужно развести кабель по квартире для телевидения?

 

Сколько стоит ТВ от Вертикали и от МГТС (минимальный набор каналов)?

 

Допускается ли разводка кабеля на несколько ТВ (то есть 1 провод вошел в квартиру, а потом разветвление на 3 телевизора)?

 

Спасибо, если ответите...



#6 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:20

Сколько стоит ТВ от Вертикали и от МГТС (минимальный набор каналов)?

Насколько я понимаю от Вертикали 44 канала - 67,50, а МГТС 77 каналов - 178,50



#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:24

Насколько я понимаю от Вертикали 44 канала - 67,50, а МГТС 77 каналов - 178,50

Спасибо :) мне 44 канала за глаза хватит ;)

 

Остались вопросы: 

- Какой нужно развести кабель по квартире для телевидения?

Допускается ли разводка кабеля на несколько ТВ (то есть 1 провод вошел в квартиру, а потом разветвление на 3 телевизора)?



#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:26

обычный антенны

допускается

 

п.с. вертикаль подключал у себя на прошлой квартире, был заложен обычный кабель 

на счет краба (он же разветвитель сигнала дешевый не бери, сказывается на качестве картинки)



#9 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:05

А для всяких проводов, если делать разводку по квартире, нужно как второй щиток сделать или нужно эти провода в подъезд вывести? 

Получается нужно сделать выводы для:

 

- витой пары

- телевизионного кабеля

- оптики (не знаю насколько актуально и куда ее подводить, да и сколько эта прелесть стоит)

- ну и проводок до счетчиков воды (вот только не знаю, просто заложить гофру или все таки провести например витую пару и пусть к ней подключают)



#10 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:16

А для всяких проводов, если делать разводку по квартире, нужно как второй щиток сделать или нужно эти провода в подъезд вывести? 

Получается нужно сделать выводы для:

 

- витой пары

- телевизионного кабеля

- оптики (не знаю насколько актуально и куда ее подводить, да и сколько эта прелесть стоит)

- ну и проводок до счетчиков воды (вот только не знаю, просто заложить гофру или все таки провести например витую пару и пусть к ней подключают)


для слаботочки же там малюсенький проводок. Я бы не стал портить витую ради этого )

а оптика тебе для чего в домашних условиях, если только не для мгтс? :ab: когда 12 корпус будет заселяться, там уже нормальные провайдеры должны быть, хотя бы их оптика будет протянута до ИХ.



#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:27


для слаботочки же там малюсенький проводок. Я бы не стал портить витую ради этого )

Но у меня же нет этого проводка... А контактов витой пары хватит на 8 счетчиков минимум :)



#12 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:40

а мне сегодня подключили кабельное ТВ))) ура! 78 каналов, показывают отлично, даже есть парочку HD каналов. ребята очень аккуратно все сделали. даже провода более аккуратно запрятали от интернета под плинтус (хотя мне не они подключали интернет, а другие криворукие "специалисты"). я очень довольна качеством работы.

Пока идут тестовые подключения-пользование ТВ бесплатно для абонентов.


  • 0lga, Кошка и Михаил это нравится

#13 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:50

а мне сегодня подключили кабельное ТВ))) ура! 78 каналов, показывают отлично, даже есть парочку HD каналов. ребята очень аккуратно все сделали. даже провода более аккуратно запрятали от интернета под плинтус (хотя мне не они подключали интернет, а другие криворукие "специалисты"). я очень довольна качеством работы.

Пока идут тестовые подключения-пользование ТВ бесплатно для абонентов.

Люба, а это МГТС или Вертикаль?



#14 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:17

МГТС

#15 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:42

Я пока не собственник, к сожалению:( у меня все док-ты на оформление отданы, сказали что в конце июля-начале августа получу только собственность.

Пока думаю можно всем МГТС подключить, а потом уже кто захочет переключиться на Вертикаль.
У меня на данный момент нет претензий к МГТС ни по поводу интернета, ни по поводу телевидения.

Люба ,а какой кабель для ТВ МГТС проложили ,опять оптоволокно?



Я пока не собственник, к сожалению:( у меня все док-ты на оформление отданы, сказали что в конце июля-начале августа получу только собственность.

Пока думаю можно всем МГТС подключить, а потом уже кто захочет переключиться на Вертикаль.
У меня на данный момент нет претензий к МГТС ни по поводу интернета, ни по поводу телевидения.

И как к ним подключится?



#16 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:47

Вроде да, хотя не особо в этом разбираюсь. белый такой кабель, 10 мм. толщиной.

Декодера никакого нет, т.к. это обычное ЦИФРОВОЕ кабельное ТВ.

полноценное интерактивное цифровое ТВ МГТС будет подключать не раньше чем через месяц. ну соотвественно и цена у этого ТВ будет выше.

Как подключиться:

оставьте заявку на сайте МГТС с пометкой подключение кабельного ТВ.

я не через заявку, мне сами они позвонили, т.к. когда проводили интернет, я просила, как сразу появится возможность провести и ТВ в квартиру.



#17 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:34

Люб, сейчас кабельное, а потом обяжут переделывать или ты оставишь кабельное? Давайте еще собственника для решения проблем с Вертикалью, я не обещаю, что вообще смогу, потому что он еще не сказал, в какой день мы ему нужны. Надо несколько человек на запас собрать!

#18 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:23

Люб, сейчас кабельное, а потом обяжут переделывать или ты оставишь кабельное? Давайте еще собственника для решения проблем с Вертикалью, я не обещаю, что вообще смогу, потому что он еще не сказал, в какой день мы ему нужны. Надо несколько человек на запас собрать!


Мне заложили 2 кабеля в плинтус: и доя цифры и для кабельного. Но я наверное кабельное оставлю, меня все устраивает:)

#19 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:54

а можно попросить сделать фото кабеля и разъема втыкаемого в ТВ??


Попробую, но не обещаю. У меня же все запрятано в кабель канал, не хочется ради фото плинтуса ворошить:)

#20 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:23

Фото кабеля( как смогла)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Pava это нравится





Темы с аналогичными тегами: тв МГТС, телевидение

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы