Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство дороги Дубравная - Речная

дорога в Митино дорога метро голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#380083 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Июль 2018 - 14:31

Новость об открытии дороги
Фотографии дороги июль 2018 Начало стройки февраль 2018 Продолжение строительства май 2018 Фотографии август 2013
Не поворачивайте налево при съезде на Дубравную!
Запретили поворот налево с Речной от Холмов
Изумрудные холмы дорога схемка.jpg

#341 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:52

Все не то и все не так вечно)


  • 9087714 это нравится

#342 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Июль 2018 - 16:58

Это не парковка, парковка выше, я ее не фотографировал. Там ничего нового — она там давно уже.

А не заезжая на парковку, можно в Митино проехать?



#343 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Июль 2018 - 17:56

А не заезжая на парковку, можно в Митино проехать?

Нет, парковка это большая площадка. На картах она видна.
Проезд сквозь эту площадку.

Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Июль 2018 - 17:57


#344 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:02

Ну как всегда... постройте дорогу, а то плохо без нее... построили... а чего узкая, асфальт какой-то не понятный, столбики...  :ag:


  • 9087714, cyganva, Canary и еще 1 это нравится

#345 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:13

DimKa,народу не угодишь, вон остановку поставили тоже не так.  


  • cyganva и DeSatta это нравится

#346 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:05

Ну как всегда... постройте дорогу, а то плохо без нее... построили... а чего узкая, асфальт какой-то не понятный, столбики...  :ag:

порой начинаешь понимать чиновников (не всех конечно, а только деятельных) - с чем они только не сталкиваются.

Вот тот же Хабиров, по моему мнению делает не мало. Сравнить конечно особо не с чем, т.к. жить я тут стал с 2016 года. 

Но ведь найдутся те кому этого будет мало, или наоборот - слишком много. Или просто напросто - не так.

В общем сколько людей - столько мнений.



#347 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:17

Судя по фотографии уложен нижний слой асфальтобетона. Сверху должно быть в зависимости от пропускной способности либо еще один такой же слой и слой износа (заменяемый/ремонтируемый), либо только слой износа.

Нанесена разметка, что свидетельствует о том, что транспорт планируют пускать по временной схеме. Похоже, что денег на слой износа не хватает. Но утверждать не берусь.

Установленные столбики роль барьерного ограждения исполнять не могут. Удерживающая способность никакая. Установлены скорее всего для воспрепятствования остановки и стоянки автомобилей у края проезжей части. А заодно для сигнальных целей (светоотражающая маркировка)

Обочина, возможно появится позже и будет исполнена присыпным образом.

Более как строитель с опытом строительства дорог сказать не имею возможности.


Сообщение отредактировал 98k: 10 Июль 2018 - 09:18

  • Nox и DeSatta это нравится

#348 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:33

порой начинаешь понимать чиновников (не всех конечно, а только деятельных) - с чем они только не сталкиваются.

Вот тот же Хабиров, по моему мнению делает не мало. Сравнить конечно особо не с чем, т.к. жить я тут стал с 2016 года. 

Но ведь найдутся те кому этого будет мало, или наоборот - слишком много. Или просто напросто - не так.

В общем сколько людей - столько мнений.

Он пока вообще ничего не делает, а только пиарится на тех проектах, которые предшественник начал, но не успел закончить.



#349 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:14

Ну как всегда... постройте дорогу, а то плохо без нее... построили... а чего узкая, асфальт какой-то не понятный, столбики...  :ag:

Если делать, то делать хорошо! А не кое как , со словами :скажите спасибо что это сделали! 

Вы не устали от мелких подачек под звуки фанфар?  Конечно что-то лучше чем нечего, но почему бы не сделать хорошо!



#350 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:22

DimKa,Stanislav, DeSatta, представьте что вам  в квартире за ваши деньги сделали плохой ремонт. Вы начинаете ругаться, а вам заявляют: нет ну вообще люди обнаглели! Вам чего не нравится? Сделали же!  Вам понравится такой ответ? Так дорогу тоже вам  за ваши деньги строят! Почему за халтуру горожане должны в ноги чиновникам падать? Почему бы не оценить работу? Откуда такое самоуничижение? 



#351 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:45

DimKa,Stanislav, DeSatta, представьте что вам в квартире за ваши деньги сделали плохой ремонт. Вы начинаете ругаться, а вам заявляют: нет ну вообще люди обнаглели! Вам чего не нравится? Сделали же! Вам понравится такой ответ? Так дорогу тоже вам за ваши деньги строят! Почему за халтуру горожане должны в ноги чиновникам падать? Почему бы не оценить работу? Откуда такое самоуничижение?

Вы чьё то самоуничижение проецируете на меня. Не надо так.
Я не эксперт в дорожном строительстве. Я не разбираюсь досконально в вопросе, не могу судить что и как сделано—потому что это не моя сфера деятельности.
У нас очень много умных людей которые разбираются во всем и сразу. Знаете, я вижу как раз в этом проблему.
Пока что есть позитивные изменения, о которых я написал. Какие то проблемы решаются. Какие то нет.
И как обычно, нет предела совершенству — всегда можно сделать лучше.
Пусть каждый занимается своим делом.
У нас на форуме да и вообще в интернете сплошные эксперты и советчики. Страна советов никуда не делась.

Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Июль 2018 - 14:47


#352 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:50

Судя по фотографии уложен нижний слой асфальтобетона. Сверху должно быть в зависимости от пропускной способности либо еще один такой же слой и слой износа (заменяемый/ремонтируемый), либо только слой износа.
Нанесена разметка, что свидетельствует о том, что транспорт планируют пускать по временной схеме. Похоже, что денег на слой износа не хватает. Но утверждать не берусь.
Установленные столбики роль барьерного ограждения исполнять не могут. Удерживающая способность никакая. Установлены скорее всего для воспрепятствования остановки и стоянки автомобилей у края проезжей части. А заодно для сигнальных целей (светоотражающая маркировка)
Обочина, возможно появится позже и будет исполнена присыпным образом.
Более как строитель с опытом строительства дорог сказать не имею возможности.

Спасибо, хорошо что есть люди с опытом. Многие стало понятнее.
Покрытие действительно не похоже на то, которое обычно укладывают.

#353 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:05

DeSatta, да я не наезжал не на кого :) ну почему действительно не требовать с чиновников хорошей работы? Так же как с врачей,полиции и др.

Вообще конечно в любой теме найдутся и не довольные и желающие поспорить с недовольными.Это нормально. 



#354 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:14

sfinx, не берите на себя роль Ростехнадзора. Незаконченную дорогу нельзя сдать в эксплуатацию. Возможен пуск движения по временной схеме, но доделывать будут, никуда не денутся.

Другой вопрос, что осуществлять пуск по нижнему слою не совсем правильно на мой взгляд, но это другая история и я не возьмусь оценивать действия должностных лиц.

DeSatta правильно написал. Не надо шуметь пока люди работают.


  • Sotnya и DeSatta это нравится

#355 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:42

98k, не брал я не какой роли на себя! О качестве дороги я не писал ни слова! Я говорил что по одной полосе в каждую сторону+ скорее всего шлагбаум это Красногорск точно не спасет и не поможет! А мне возразили: спасибо что хоть такую сделали. На что я возразил: почему бы не сделать хорошо,в место кое как!

А на счет шуметь, то какой уж тут шум?! Я не звал на баррикады. Просто  высказал свое "фи". Можно?



#356 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:25

98k, не брал я не какой роли на себя! О качестве дороги я не писал ни слова! Я говорил что по одной полосе в каждую сторону+ скорее всего шлагбаум это Красногорск точно не спасет и не поможет! А мне возразили: спасибо что хоть такую сделали. На что я возразил: почему бы не сделать хорошо,в место кое как!
А на счет шуметь, то какой уж тут шум?! Я не звал на баррикады. Просто  высказал свое "фи". Можно?

Про шлагбаум это пока что тоже предположения.
Было тут интервью, Хабиров сказал что первое время дорогу откроют бесплатно. Конечно может все поменяется, но по моему лучше просто подождать.
Дорога выглядит пока что вот так, но по ней не запущено движение. Так что давайте не бежать вперёд паровоза.
А требовать конечно нужно. Но лишь по факту сделанных работ.
З.ы.
Приятно то, что проблема стала решаться.
  • Uletel и sfinx это нравится

#357 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:50

Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

Будем посмотреть. :bs: 



#358 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2018 - 00:24

DimKa,Stanislav, DeSatta, представьте что вам  в квартире за ваши деньги сделали плохой ремонт. Вы начинаете ругаться, а вам заявляют: нет ну вообще люди обнаглели! Вам чего не нравится? Сделали же!  Вам понравится такой ответ? Так дорогу тоже вам  за ваши деньги строят! Почему за халтуру горожане должны в ноги чиновникам падать? Почему бы не оценить работу? Откуда такое самоуничижение? 

 

Не владеете информацией и сравнение не уместно, ремонт за деньги или ремонт бесплатно?

За эту "дорогу" город не заплатил ничего. Ну и по сути это не дорога в полном ее понимании, а подъезд на парковку.

Реализовали, так как было возможно. Хоть какая-то альтернатива.

Бесплатная она будет или в будущем платная другой вопрос, каждый будет выбирать для себя где ему ехать


  • Makalvian это нравится

#359 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:13

че там с дорогой? открыли?



#360 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:36

че там с дорогой? открыли?

 

Нет еще, на верху где парковка работы ведуться







Темы с аналогичными тегами: дорога в Митино, дорога, метро, голосование

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы