Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭнергоИнвест (отопление и горячее водоснабжение)

жкх тарифа коммунальные платежи управляющая компания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#101 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:39

Как-то негоже модерам подкидывать дровишки в холивар..)))


  • yura133 это нравится

#102 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:02

cyganva,Инна, пригодится потом, когда отключат тепло, а потом вдруг внезапно похолодает.

Мы так и приносим свой из кладовки на 5 дней в году))))

 



И пора начинать пить сырые яйца, чтоб громче всех кричать глядя в платежки за сентябрь!)))))

:bj:  :bj:

для многих же это еще и ‘в новинку’ будет


  • Periscope и cyganva это нравится

#103 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:04

cyganva,Инна, пригодится потом, когда отключат тепло, а потом вдруг внезапно похолодает.
Мы так и приносим свой из кладовки на 5 дней в году))))


:bj: :bj:
для многих же это еще и ‘в новинку’ будет

балкон буду греть, а то белье не сохнет. Да и в следующем году уже не буду 2 недели мерзнуть)))

#104 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 23:56

Аскет,
Саш, у нас комфортная температура, только мы на сквозняк проветриваем всегда. Полы в квартире в плитке (за исключением комнат, там бамбуковая доска) остывают, приходится "теплыми полами" нагревать до комфорта. Я писал, что батареи холоднющие)

Как-то негоже модерам подкидывать дровишки в холивар..)))

Согласен!

#105 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:26

Батарейчики в 1 корпусе сначала грелись потом похолодели сейчас. Воздух выпустил .
Батарейчики в 1 корпусе сначала грелись потом похолодели сейчас. Воздух выпустил .

#106 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:24

Пораньше включили,молодцы,будет потеплее в квартире.

 

В Москве мечтают чтобы им с 27 числа подключили, а "ИХ" уже греются   :ae:   :bf:  :af:


Сообщение отредактировал lovessss19: 20 Сентябрь 2016 - 03:25


#107 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:48

Всем привет. Так уютно и приятно когда дома тепло! Вчера покрутила регуляторы и сразу батареи теплыми стали.


  • cyganva это нравится

#108 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:56

У меня регуляторов нет почему-то. Не понятно, в какую сторону крутить.



#109 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:57

У меня регуляторов нет почему-то. Не понятно, в какую сторону крутить.

Купить, делов-то!

#110 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:59

У меня регуляторов нет почему-то. Не понятно, в какую сторону крутить.

Это такие серые колпачки которые находятся  с левой стороны торца батарей. Если закрутить по мах-холод, если открыть на мах-жара.


  • Periscope это нравится

#111 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:57

Это такие серые колпачки которые находятся  с левой стороны торца батарей. Если закрутить по мах-холод, если открыть на мах-жара.

С левой стороны торца батарей у меня латунные штучки торчат без всяких серых колпачков. 



#112 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:01

С левой стороны торца батарей у меня латунные штучки торчат без всяких серых колпачков. 

Надо тогда купить. С ними удобно регулировать комфортную температуру в помещении.



#113 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:09

нам инженер выдал такие штучки, серенькие. но вот.. я так понимаю они выступают в роли колпачка. они не регулируют температуру, а регулятор стоит в латунном кране, пластиковая такая крутилка (зеленого, серого цвета на них циферки) . Но это у меня так....  Так как эти колпачки либо закручиваются либо выкручиваются но этими колпачками не регулирую температуру... я думаю надо покупать для этого такие пластиковые белые вентиля, они большего размера с циферками. Они как раз должны насаживаться на этот кран в батарее


Сообщение отредактировал Stanislav: 20 Сентябрь 2016 - 11:11


#114 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:26

нам инженер выдал такие штучки, серенькие. но вот.. я так понимаю они выступают в роли колпачка. они не регулируют температуру, а регулятор стоит в латунном кране, пластиковая такая крутилка (зеленого, серого цвета на них циферки) . Но это у меня так....  Так как эти колпачки либо закручиваются либо выкручиваются но этими колпачками не регулирую температуру... я думаю надо покупать для этого такие пластиковые белые вентиля, они большего размера с циферками. Они как раз должны насаживаться на этот кран в батарее

вентили надо купить, да-с... Эти серые и зеленые штучки с циферками крутятся без упора в обе стороны.



#115 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:17

нам инженер выдал такие штучки, серенькие. но вот.. я так понимаю они выступают в роли колпачка. они не регулируют температуру, а регулятор стоит в латунном кране, пластиковая такая крутилка (зеленого, серого цвета на них циферки) . Но это у меня так....  Так как эти колпачки либо закручиваются либо выкручиваются но этими колпачками не регулирую температуру... я думаю надо покупать для этого такие пластиковые белые вентиля, они большего размера с циферками. Они как раз должны насаживаться на этот кран в батарее

Цифры под колпачком- это скорее всего преднастройка терморегулятора

Как инженер систем отопления проведу небольшой ликбез:

Все манипуляции с регуляторами вы делаете на свой страх и риск. Терморегуляторы используются не только для регулировки теплоотдачи отопительных приборов, но и для балансировки системы отопления. Вода не дура, она не побежит туда, где сопротивление больше. В итоге можно накрутить так, что потом в ваш прибор вода вообще не потечет.

В ходе своей работы я сижу и специально высчитываю какие должны стоять цифры на ваших терморегуляторах (так называемая преднастройка) чтобы дом равномерно прогревался и тепло поступало всем равномерно. Не знаю правда учитывают ли монтажники мои расчеты. Если в доме накрутить пару приборов отопления, то ничего страшного не случится, но если систему разбалансировать, то можно остаться и без тепла.

 

Как регулировать теплоотдачу:

1) Конструкция терморегуляторов, которые применяются в ИХ разная, поэтому расскажу на примере моего. Колпачек в закрученном состоянии нажимает на шток терморегулятора и подача горячей воды в прибор перекрывается, при постепенном откручивании колпачка открывается и подача воды в прибор. Найдите комфортное положение, а дальше котельная ИХ сделает все за вас.

2) Купить термоголовку и выставить на ней нужную температуру

 

Кому сейчас дома холодно:

1) Если батареи совсем холодные, то решение проблемы может быть следующим: спустить воздух из батарей, открутить колпачек и подождать, возможно перекрыт кран в техпомещении (у кого не стояковая система, а трубы в полу). Кстати, для приборов, где трубы подходят снизу. Там под колпачками стоят краны. Если зимовка первая, то УК их еще могла не открыть

2) Если батареи совсем холодные, то решение проблемы может быть следующим: спустить воздух из батарей, открутить колпачек и подождать. Ну и не забываем, что по нормам рано еще давать отопление и в наших приборах бежит не кипяток.


Сообщение отредактировал Nox: 20 Сентябрь 2016 - 12:19

  • klyaksa это нравится

#116 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:45

что получается колпачок толкает своей крышкой при закручивании на шток (такая маленькая торчащая из крана терморегулятора) вода в отоплении перекрывается?  так вот я закрутил до конца... перед этим циферки поставил на среднее значение думал что ни и есть регуляторы тепла. В итоге батареи стали холодными. 

Nox . какие мои действия, открутить серый колпачок и ждать когда нагреется батарея?


Сообщение отредактировал Stanislav: 20 Сентябрь 2016 - 12:56


#117 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:30

что получается колпачок толкает своей крышкой при закручивании на шток (такая маленькая торчащая из крана терморегулятора) вода в отоплении перекрывается?  так вот я закрутил до конца... перед этим циферки поставил на среднее значение думал что ни и есть регуляторы тепла. В итоге батареи стали холодными. 

Nox . какие мои действия, открутить серый колпачок и ждать когда нагреется батарея?

Да толкает при закручивании.

Да открутить и ждать


  • Periscope и Stanislav это нравится

#118 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:01

УРА!!! В 7 корпусе батареи потеплели.



#119 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:51

В дома И.Мерлушкина, 4 вчера дали отопление

#120 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:50

Мне кажется, что для отопления не наступил срок. Должно быть распоряжение Воробьева о начале отопительного сезона. Наверняка  в настоящее время идет опрессовка системы отопления, то есть гидравлические испытания. 







Темы с аналогичными тегами: жкх, тарифа, коммунальные платежи, управляющая компания

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы