Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация детского пространства

Дети Порядок Детская

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:57

Kati, Катя, я думаю мы знакомы, если правильно идентифицировала) Мама Темы в мини-саду? Мой - Ваня 3,7.
  • Kati это нравится

#22 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:09

Вариант зонирования для длинной детской с окном.
Из профиля инстаграмм дизайнера @barbysheff_design
По тегу #barbysheff_статьи много разной информации.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-29-23-23-10-01.jpeg
  • Screenshot_2016-09-30-00-03-41-01.jpeg

  • Йожег это нравится

#23 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:19

Kati, Катя, я думаю мы знакомы, если правильно идентифицировала) Мама Темы в мини-саду? Мой - Ваня 3,7.


Да, правильно) Очень приятно:)
  • Periscope и yura133 это нравится

#24 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:00

Makalvian, Таня, отличная детская у вас! И на балкончике все аккуратно, молодцы. У нас на балконе пока склад. :))))

Вообще, с этим спорить никто не будет, я думаю. Есть деньги - есть реализация любой идеи. В частности про подиум :)))) Это же все под заказ и планировать желательно на этапе ремонта.

Спасибо, сегодня мебель опять покрутила. Освободила себе больше пространства для домашнего фитнеса. :))))
  • Kati, epicikloida, yura133 и еще 1 это нравится

#25 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:21

У нас столешница-подоконник вдоль двух окон (пятиугольная комната).. Посоветовал дядя мужа (он у нас ремонтом занимался), ну и воплотил в жизнь. С одной стороны удобно: два/Три полноценных рабочих места (место ученика, место за компом, место дошкольника), но сколько же хлама вечно на этом столе, мамадорогая )))) от Лего до творческих поделок, от мфу до старого телевизора... Надо думать-думать-думать и додумывать ещё... Фоткать не буду, порядок - редкий гость у нас в сынарнике )))))

#26 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:30

Сынарник :))))
  • Kati, Skazka и Makalvian это нравится

#27 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:16

У нас столешница-подоконник вдоль двух окон (пятиугольная комната).. Посоветовал дядя мужа (он у нас ремонтом занимался), ну и воплотил в жизнь. С одной стороны удобно: два/Три полноценных рабочих места (место ученика, место за компом, место дошкольника), но сколько же хлама вечно на этом столе, мамадорогая )))) от Лего до творческих поделок, от мфу до старого телевизора... Надо думать-думать-думать и додумывать ещё... Фоткать не буду, порядок - редкий гость у нас в сынарнике )))))

Лена, два окна в такой чудо-комнате- это счастье:)))))
А завалы везде будут, куда не перенеси рабочие местаааа) ну пока не приучатся к порядку
Сынарник)))) тоже понравилось))))))
  • epicikloida и Makalvian это нравится

#28 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:39

Сынарник))) Зато как за каменной стеной)

Сообщение отредактировал Makalvian: 30 Сентябрь 2016 - 23:40


#29 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:31

Про лего.
Lego Duplo хранить проблем нет, хочешь в контейнер насыпь, хочешь в ящик. А вот "мелкий" lego у нас только начал появляться и хранится в виде собранных можелей. Пока так интереснее.
Опытные мамочки говорят, что удобнее всего хранить детали по размерам и цветам в ящиках, да контейнерах. Так ребенку проще собирать, фантазировать, творить.
Для большого количества деталей самым популярным является стеллаж с контейнерами Икеа Труфаст.
Есть даже в Санкт-Петербурга фирма, клепающая комоды для лего. На мой взгляд очень удобные, с разделителями для ячеек (фото 2,3 из аккаунта инстаграм @legocomod_colorsandforms).
Ну а на остальных фото идеи из Pinterest. Стол для лего своими руками. Приклеиваются пластины на столешницу и ребенок собирает. Видела подобные в магазинах лего, игровые уголки для детей.
Про лего.
Lego Duplo хранить проблем нет, хочешь в контейнер насыпь, хочешь в ящик. А вот "мелкий" lego у нас только начал появляться и хранится в виде собранных можелей. Пока так интереснее.
Опытные мамочки говорят, что удобнее всего хранить детали по размерам и цветам в ящиках, да контейнерах. Так ребенку проще собирать, фантазировать, творить.
Для большого количества деталей самым популярным является стеллаж с контейнерами Икеа Труфаст.
Есть даже в Санкт-Петербурга фирма, клепающая комоды для лего. На мой взгляд очень удобные, с разделителями для ячеек (фото 2,3 из аккаунта инстаграм @legocomod_colorsandforms).
Ну а на остальных фото идеи из Pinterest. Стол для лего своими руками. Приклеиваются пластины на столешницу и ребенок собирает. Видела подобные в магазинах лего, игровые уголки для детей.

Прикрепленные изображения

  • SmartSelectImage_2016-09-30-22-11-23-01.jpeg
  • Screenshot_2016-09-30-20-20-27-01.jpeg
  • Screenshot_2016-09-30-20-20-22-01.jpeg
  • SmartSelectImage_2016-09-30-22-14-14-01.jpeg
  • SmartSelectImage_2016-09-30-22-15-00-01.jpeg
  • SmartSelectImage_2016-09-30-22-15-32-01.jpeg

  • Kati и epicikloida это нравится

#30 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:37

Про лего.

Мама дорогая...а я-то пока просто все, что не собрано в модель - в пакет ссыпаю...:)))) Ну слушайте, это ж застрелиться - разбирать все по цветам и размерам! Мне кажется, наоборот, интереснее в куче деталей копаться и придумывать на ходу, что соберешь.
Впрочем, я смотрю на фото, читаю описания детских и понимаю, что, оказывается, я живу в беспорядке:)))

Сообщение отредактировал Kel: 01 Октябрь 2016 - 00:38

  • Anastalus, Kati, epicikloida и 2 другим это нравится

#31 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:45

Не-не, никаких комплексов не хочу ни у кого вызвать)
В куче-то оно интересно. Но вот если легоман и много-много деталей. Вот у кого дети старше, говорили, что пока ребенок ищет нужную деталь, все желание пропадает. Сейчас и в интернете можно любых схем накачать.
Для лего еще есть же какие-то разделители/расчленители, что бы ногти не ломать?
  • yura133 это нравится

#32 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:08

О, у нас Лего стооолько, что несколько больших икеевских ящиков (прозрачных) забито. Играют, чесслово, каждый день, особенно фанатеет средний (6 лет). Кстати, искать не надоедает и интерес не угасает, не знаю, откуда такие выводы)))
  • Kel, Kati и Makalvian это нравится

#33 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:01

Для лего еще есть же какие-то разделители/расчленители, что бы ногти не ломать?

А вот от расчленителей лего я бы не отказалась: буквально утром сын опять пол-ногтя снёс в попытке расцепить детали.

#34 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 16:55

Makalvian, Таня, вот схема)

Мамулечки, у меня реально ступор:) как организовать комнату для двоих. Может есть у кого идеи? С удовольствием послушаю!
Сложности такие: угол, 1665 уже занят угловым шкафом. Хотели встроенный слелать, прямо трекгольником закрыть, но поторопились взяли угловой, понравился, тоже неплохо. Это неизменно на сегодняшний день. Но и кровати в любом случае, туда не пойдут, очень холодная стена, зимой дело было. Напротив входа в комнату у самого окна предполагалась спальная зона. Хотела параллельно окну и друг другу две кровати ставить с небольшим проходом. Но уже подумываю буквой Г. Ближе к этой зоне более приглушенное потолочное освещение, уже неизменно. А так же я очень не хотела бы двухэтажные кровати использовать. Планирую брать в икее кроватки до 180 где-то, не помню точно их длину в раздвинутом положении. От 120 вроде бы они. Все осталтное, что есть в комнате, может поменяться, поэтому расписывать не буду.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • epicikloida и Makalvian это нравится

#35 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:03

Катюш, не очень поняла как буквой Г? Это одна под окном вдоль него, а вторая вдоль стены в направлении двери?
Если бы были у тебя однополые погодки, например, можно было бы выкатную кровать поставить. Когда одна из под одной выкатывается.
Крутила я крутила в голове. Я бы поставила одну кровать вдоль стены 4505, где свет приглушенный, а вторую вдоль диагональной стены (если не мешается открытию дверцы углового шкафа). Под окном стол на двоих. И вся середина комнаты свободна для игр и всего чего угодно. Свет у диагональной стены решается ночником.
Можно еще поставить одну кровать вдоль стены 4505, потом вторую по середине буквой Г. Со спинкой и к спинке стеллаж низкий длинный, что со входа будет виден стеллаж. Но тогда теряешь часть подкроватного пространства, не выдвинешь ящик. Ну и кровать по середине комнаты режет визуально пространство и опасные углы добавляет.
  • Kati и epicikloida это нравится

#36 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:25

Катюша, а двухъярусную не думали? Наш старший года в 3.5 переехал по собственной воле на второй этаж))
Как раз кровать вдоль стены 4505, отступив от окна необходимое расстояние, а между оконной стеной и кроватью отличное место для хранения )) у нас там доска икеевская стоит, когда не пользуется популярностью ))
Подруга сейчас дочкам приобрела икеевскую недорогую 2-ярусную, мне так понравилась: невысокая (наша выше, но у нас 3-в-1: внизу можно диван или диван с наклонной спинкой сложить, из-за этого высота нужна, чтоб головой не биться)))), лестница удобная, защита от падения надежная!
  • Kel и Kati это нравится

#37 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:28

Makalvian, Таня, вот схема)

Мамулечки, у меня реально ступор:) как организовать комнату для двоих. Может есть у кого идеи? С удовольствием послушаю!
Сложности такие: угол, 1665 уже занят угловым шкафом. Хотели встроенный слелать, прямо трекгольником закрыть, но поторопились взяли угловой, понравился, тоже неплохо. Это неизменно на сегодняшний день. Но и кровати в любом случае, туда не пойдут, очень холодная стена, зимой дело было. Напротив входа в комнату у самого окна предполагалась спальная зона. Хотела параллельно окну и друг другу две кровати ставить с небольшим проходом. Но уже подумываю буквой Г. Ближе к этой зоне более приглушенное потолочное освещение, уже неизменно. А так же я очень не хотела бы двухэтажные кровати использовать. Планирую брать в икее кроватки до 180 где-то, не помню точно их длину в раздвинутом положении. От 120 вроде бы они. Все осталтное, что есть в комнате, может поменяться, поэтому расписывать не буду.

А двухъярусные кровати не рассматриваете? В моем детстве такая была - очень удобно и весело было)
П.с. пока писала, уже спросили про такую:)))) ну это правда удобно)

Сообщение отредактировал Kel: 02 Октябрь 2016 - 23:30

  • Kati и epicikloida это нравится

#38 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:45

Может вам пригодятся как элементы идеи)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • Kati, epicikloida, Дафна и еще 1 это нравится

#39 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:51

Мамулечки, у меня реально ступор:) как организовать комнату для двоих. Может есть у кого идеи? С удовольствием послушаю!
 

детская1.jpg

детская2.jpg

детская3.jpg


Сообщение отредактировал GENA: 02 Октябрь 2016 - 23:52

  • Kyzyaka, Kati, epicikloida и 2 другим это нравится

#40 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:04

Makalvian, Таня, да, именно такую букву г) минусы свои в этом есть; и да, стеллажом прикрыть от входа, он сейчас именно так и стоит. Только коротким ребром к полу, икея. На самом деле да, наверное самый оптимальный вариант одну кровать к одной стене, а другую к другой.. Или двухъярусную. Но я к ним не очень((( если б пацаны оба были, то скорее да, чем нет, а тут.. И маленькие еще для нее. Дочь полезет ведь, точно знаю:)) поэтому и спортивный уголок пока не берем
epicikloida,Kel, все в голос за двухъярусную)) я присмотрюсь, хорошо присмотрюсь. Вы правы, это было бы лучшим вариантом для сохранения пространства игрового. Спасибо!
Но если и выбирать 2-ярусную, то позже, минимум через полгода, пока скалолазка моя не окрепнет получше, пока страаашно))))) только год исполнился. Хватает ее присутствия на кухонном столе за моими бутербродами:) Поэтому ходить нам как есть сейчас еще время, а так хочется системы в комнате:) или вдоль разных стен, тогда и сейчас возможно.
Спасибо вам, направили мои мысли в нужное русло, буду что-то додумывать и мебель смотреть))
  • epicikloida и Makalvian это нравится





Темы с аналогичными тегами: Дети, Порядок, Детская

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы