Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#241 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:46

Да при таких взглядах на балконы, необходимо будет согласовывать с соседями и свой гардероб, парфюм, укладку волос... Я серьёзно. Ведь очень странно разделять эти вещи.

Йожж, ну вот ты прям с удовольствием сидишь в метро, например, рядом с неопрятного вида человеком. или вонючкой...

То, что ты назвала "согласованием" обычно люди называют "поведением в социуме". Несомненно, люди могут выглядеть как угодно, в разном стиле и тд, но какие-то базовые общие правила есть. они негласные, они не прописаны, но они - есть.


  • 0lga, garrynaferrari, Сибиряк и 3 другим это нравится

#242 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:06

Йожж, ну вот ты прям с удовольствием сидишь в метро, например, рядом с неопрятного вида человеком. или вонючкой...
То, что ты назвала "согласованием" обычно люди называют "поведением в социуме". Несомненно, люди могут выглядеть как угодно, в разном стиле и тд, но какие-то базовые общие правила есть. они негласные, они не прописаны, но они - есть.


Ну вот ты сидишь в метро с человеком, а он так пахнет парфюмом! Вот глаз выколи! Парфюм дорогой, одежда чистая, на балконе порядок.

#243 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:15

 Вот именно, Ань, очень странно в одном следить за собой, а в другом, своем же, забить!


В таком случае придётся в следующий раз отказаться либо от "вдовы", либо от чебуреков :))))) Всё должно быть прекрасно в соседях! И никакой "запрещенки"! :))))

ЗЫ: Всё, серьёзно обсуждать эту тему остерегаюсь, ибо как говорят, отношения портить не хочется с уже полюбившимися соседями. Да и без сомнений я, что у каждого человека есть такая привычка, которую он считает допустимой, но которая может не нравиться окружающим.
  • cyganva это нравится

#244 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:25

Йожег,
Мы сидели в периметре твоей кухни при зашторенных окнах. Если бы мы пили-жрали на твоем панорамном балконе, да еще и без трусов при свете софитов, вот тогда бы я сам, первым сиганул бы с него!)))
  • Йожег это нравится

#245 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:27

Йожег,
Мы сидели в периметре твоей кухни при зашторенных окнах. Если бы мы пили-жрали на твоем панорамном балконе, да еще и без трусов при свете софитов, вот тогда бы я сам, первым сиганул бы с него!)))


А не получится! У меня как раз защита стоит от таких случаев. Я не проверяла, но говорят, что выдерживает нагрузку до 600 кг. При всём моём уважении к "Буханке", ты столько не наешь :))))))))))
  • Rhaegal, cyganva и yura133 это нравится

#246 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:29

Так мы были оказывается еще и в клетке?))))
  • Rhaegal это нравится

#247 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:51

Так мы были оказывается еще и в клетке?))))


В западне! С одной стороны балкон со шмурдяком, с другой - буханка, с третьей - чебурек. :))))) всё, пошла я, пошла.
  • Rhaegal, Sotnya и yura133 это нравится

#248 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:43

Ну вот ты сидишь в метро с человеком, а он так пахнет парфюмом! Вот глаз выколи! Парфюм дорогой, одежда чистая, на балконе порядок.

Ну парфюм всяко приятнее, допустим, мочИ)))) но каждому своё, повторюсь я)

Йож, тут даже нЕчего обсуждать: есть у нас элементарные правила этикета, есть. И слава Богу, честно говоря)

#249 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:04

Ну парфюм всяко приятнее, допустим, мочИ)))) но каждому своё, повторюсь я)

Йож, тут даже нЕчего обсуждать: есть у нас элементарные правила этикета, есть. И слава Богу, честно говоря)


Оль, ну бог с ним. Не к тому я клонила вовсе. Давай просто согласимся, что половине (или больше) жителей вообще те окна панорамные были не нужны... Как факт. И мне тоже они нафиг не нужны в итоге оказались по ряду причин. Мне там шмурдяк хранить удобно.

#250 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:26

Захламлённость балконов демонстрирует низкий уровень культуры "собственника".

Или клиника - силлогомания (синдром Плюшкина)


  • garrynaferrari и yura133 это нравится

#251 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:13

Захламлённость балконов демонстрирует низкий уровень культуры "собственника".
Или клиника - силлогомания (синдром Плюшкина)

Захламлённость балконов демонстрирует отсутствие у живущих другого подходящего места для хранения хлама. Который есть всегда и у всех.

#252 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:19

Захламлённость балконов демонстрирует отсутствие у живущих другого подходящего места для хранения хлама. Который есть всегда и у всех.

например кладовки )


  • helenmih5 и Kel это нравится

#253 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:23

А зачем вообще хлам нужен? Тем более в том кол-ве, что его нельзя убрать в шкаф, а нужно выделять на это целый балкон? И, уверен, что будь в "Холмах" в каждой квартире кладовка, то балкон все равно шмурдяка не избежал бы)) 


  • garrynaferrari, Аристарх и yura133 это нравится

#254 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:24

Не, захламленность, это значит, что человеку нравится (устраивает) хранить вещи кучкой, холмиками и горочкой. Вопрос только дальше прикрывают они или нет свои сокровища)
Я никак маму не приучу расхламляться. "Чем проще расстаешься с вещами, тем легче к тебе прихолят новые"
  • garrynaferrari, Сибиряк, ирлапа и 2 другим это нравится

#255 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:32

А зачем вообще хлам нужен? Тем более в том кол-ве, что его нельзя убрать в шкаф, а нужно выделять на это целый балкон? И, уверен, что будь в "Холмах" в каждой квартире кладовка, то балкон все равно шмурдяка не избежал бы))

Я, конечно, за всех не могу говорить. Но у меня в роли хлама выступают:
- ящик с мужниными инструментами на все случаи жизни (пилы/молотки и т.п.+в нем же 33 вида гаек, гвоздей, шурупов...); - стремянка;
- чемодано-сумки;
- детский сезонный транспорт и отобранные за плохое поведение игрушки.
Т.е. то, что и нужно, и внутри квартиры без последствий разместить ну никак не удастся.
Правда, наш панорамный балкон, к сожалению, предыдущий хозяин до половины закрыл, и он перестал быть панорамным)
П.с. вот дойдут руки, и сообразим там красивый стеллаж, чтоб ни изнутри, ни снаружи вид не портить.
П.п.с. интересно, а можно ли отколупать плитку с панорамного балкона без жертв?

Сообщение отредактировал Kel: 27 Январь 2017 - 15:36


#256 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:35

Kel, ну, вряд ли перечисленное Вами- шмурдяк и соответственно этому слову выглядяще))



#257 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:38

Kel, ну, вряд ли перечисленное Вами- шмурдяк и соответственно этому слову выглядяще))

Это зависит от количества и того, лежит оно или валяется)))))

#258 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:42

Сибиряк,у меня 100% избежал бы. У меня на балконе остатки ремонта, который вялотекущий у нас.
На балкон есть планы, но пока нереализуемые.

#259 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:15

Нарисуйте за меня демотиватор, пожалуйста: пока ты все ещё сидишь на форуме, я уже с удовольствием выбрасываю свой шмурдяк.

А если серьёзно, то тут ещё и в финансы неплохо упирается. Когда есть шкаф с тысячей полочек, туда все можно распихать с удовольствием, эргономично. Когда мало мест для хранения - все оседает где-то на поверхности. У нас тоже есть и чемодан с инструментами, который временно-постоянно стоял на балконе, ждал покупки шкафа в коридор. А сейчас и вовсе планы поменялись. В новую квартиру будем переезжать ближе к школе старшей и в этот раз будем хоть кредит брать, но рабочие места в детской будем оформлять сразу, потому что навидалась я уже этих флаконов с клеем на кухне. Гораздо удобнее, когда у каждой вещи есть своё место.

#260 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:22

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Некоторые вещи, недождавшись полочки, так и уносятся на помойку неиспользованными.

Анют, ты на верном пути)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы