Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему как в трущобах?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

#261 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:37

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Некоторые вещи, недождавшись полочки, так и уносятся на помойку неиспользованными.
Анют, ты на верном пути)


Тань, да как бы тебе сказать... вот именно нового и без полочки у меня нет вообще. Я не отношусь к людям, которые покупают тонны тряпочек в фикспрайсах и на распродажах, которые "вдруг пригодятся". Регулярно свои шмотки ненужные выбрасываю. Детские от старшей оставляю младшей и храню их, так экономнее. Безусловно, может я бы их и выбросила, и младшей купила бы новое, но: есть нам на что потратить эти деньги. С балконом та же ситуация. И не выбросишь многое, объективно нужно, и хранить - целый балкон хлама. Лучше было бы сделать стеллажи, полки, упорядочить это как-то и скрыть с глаз долой. Это тоже финансы.
  • мещанка, Kati и cyganva это нравится

#262 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:23

Захламлённость балконов демонстрирует отсутствие у живущих другого подходящего места для хранения хлама. Который есть всегда и у всех.

Это никудышная попытка себя оправдать. Не принимайте пожалуйста на свой личный счёт, НО не интеллигентные люди с низким уровнем культуры и социальной ответственности всегда находят оправдание своему "плохому поведению":

- я бросил окурок с балкона просто потому что на нём нет пепельницы - не класть же его в карман

- я бухаю на улице потому, что на ресторан у меня нет денег, а дома жена...

- я мочусь в лифте/на лестничной площадке потому что....

- я выгуливаю собаку на деткой площадке потому что....

- я бросаю машину на тротуаре потому, что....

- я такой как есть и КЛАЛ Я НА ВАС ВСЕХ .....

 

Если вещи на балконе владельцу действительно нужны, то он найдёт денег на самый дешевый стеллаж из ИКЕИ и аккуратно всё туда сложит....

 

ТРУЩОБЫ В ГОЛОВАХ!!!


  • garrynaferrari, ЛеНкА и online это нравится

#263 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:36

Run Аристарх(Forest), run:))
  • Sotnya, Kati и Makalvian это нравится

#264 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:11

Аристарх, не поверите. Но действительно наплевать на тех, кто роется глазами по чужим балконам и выясняет, хорошо ли там всё лежит или нет. На мой взгляд, бревна неплохо в своих глазах поискать. А со своими мы уж как-нибудь и сами разберёмся.
  • Rhaegal, мещанка, Kel и 5 другим это нравится

#265 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:26

Аристарх, не поверите. Но действительно наплевать на тех, кто роется глазами по чужим балконам и выясняет, хорошо ли там всё лежит или нет. На мой взгляд, бревна неплохо в своих глазах поискать. А со своими мы уж как-нибудь и сами разберёмся.

Поэтому и ТРУЩОБЫ :-)

Дело то не в мнении окружающих а в том КАК КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫГЛЯДЕТЬ - достойно (нарядно/опрятно от причёски до балкона) или как бык поссал (криво во все стороны включая "на себя")

 

И поверьте, что мне абсолютно всё равно, как выглядит именно Ваш балкон.

Вопрос лишь в том, на сколько каждый уважает сама себя?

Смотришь порой в окно и думаешь - какая же свинья живёт в квартире напротив....


Сообщение отредактировал Аристарх: 28 Январь 2017 - 00:35

  • garrynaferrari, Сибиряк, ирлапа и 2 другим это нравится

#266 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:39

Зачем же я сюда зашла))))))
Кто-то от мнения окружающих зависит, кто-то невоспитанная свинья...
Эхх..пойду отсюда, шторки на балкончике поправлю, чтобы не дай Бог не увидели мой шмурдяк)))))

Сообщение отредактировал Kati: 28 Январь 2017 - 00:40

  • 0lga, Rhaegal, мещанка и 5 другим это нравится

#267 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:05

Не думаю, что стоит мир под себя переделывать, диктовать другим свои правила. Здорово, конечно, когда "всё по полочкам" и видимых проблем нет... но почему чужой "шмурдяк" глаза колет? Может просто не хочется в себя заглянуть и тоже обнаружить там "шмурдяк"?
Пс: уж точно не хочу кого то обидеть, мысли вслух.
  • Rhaegal, мещанка, Йожег и 3 другим это нравится

#268 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:13

Поэтому и ТРУЩОБЫ :-)
Дело то не в мнении окружающих а в том КАК КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫГЛЯДЕТЬ - достойно (нарядно/опрятно от причёски до балкона) или как бык поссал (криво во все стороны включая "на себя")

И поверьте, что мне абсолютно всё равно, как выглядит именно Ваш балкон.
Вопрос лишь в том, на сколько каждый уважает сама себя?
Смотришь порой в окно и думаешь - какая же свинья живёт в квартире напротив....

Пфф!
Вот объясните, зачем заглядывать в чужие окна/на балконы? Удовольствие от подглядывания некоторые получают? Так это лучше молчком делать.

Ну вот я реально не понимаю. Сколько живу здесь - сроду не вглядывалась в чужие балконы. За исключением двух: в один, с тёткой в неглиже, у меня окно спальни упирается; второй на мерлушкина 4 на первом этаже - там лошадка игрушечная лежит. Всё! Хоть вы там труп расчлененный выставляйте у себя - я не замечу: мне не интересны чужие балконы/окна и т.п.

Так что, если уж говорить: "Вопрос в том, насколько каждый уважает сам себя", - то уважающий себя, культурный, интеллигентный человек в первую очередь не будет совать нос без приглашения в чужую жизнь и на чужую территорию.

Сообщение отредактировал Kel: 28 Январь 2017 - 01:14

  • Rhaegal, Славентий, Kati и еще 1 это нравится

#269 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:25

Пфф!

Ну да :-)

Интеллигентный мужчина НИКОГДА не сделает замечания женщине, которая не правильно несёт железнодорожную шпалу...


Сообщение отредактировал Аристарх: 28 Январь 2017 - 01:26

  • cyganva это нравится

#270 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:04

Прошу понять и простить, но тут дело скорее не в хламе на балконе, а в дизайне двух корпусов.
Поясню: когда проезжаешь мимо все зеленые дома смотрятся стильно и боХато, глаз ни за что не цепляется....не думаю что там все в порядке со шмурдяком, но факт. Как только подъезжаешь к дому с КБ, начинается цветопляска в глазах, у кого то стильно, кто то затонировал балкон зеркалкой, и все пестро и играет разными цветами.
Возможно застройщик задумывал и круто все сделать, панорамный вид и все такое, но вышло убого.
Я бы на его месте за свой бы счёт низ всех балконов одел бы в один цвет и стало бы снова красиво...
Хотя может этот корпус просто ближе всех к шоссе стоит и поэтому так?!

#271 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:49

На мой взгляд весь сыр бор недопонимания сторон в том, что путаются понятия "личная жизнь" и "нормы поведения человека в обществе". Только то и всего!
Пытаемся нашу жизнь и окружающую ее обстановку сделать лучше и краше, эстетичней и привлекательней, но в собственных шагах и поступках отгораживаемся жестким "это моя личная жизнь". Да никто в личную жизнь не лезет! Боже упаси!
Приходите ко мне в гости, я не боюсь чужих глаз, покажу балконы и кладовую, увидите, что жить в порядке куда интересней и приятней)))))))))
И не считайте это нескромным)))))
Может вы не видели как можно жить?)))))))))))
  • garrynaferrari, Сибиряк, Kati и еще 1 это нравится

#272 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:49

Вспомнился сериал "Друзья" и отношение Моники к порядку)



И даже у самых чистоплотных, есть свой темный уголок хлама.


Сообщение отредактировал Makalvian: 28 Январь 2017 - 13:52

  • Rhaegal, Sotnya, Сибиряк и 3 другим это нравится

#273 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:10

На мой взгляд весь сыр бор недопонимания сторон в том, что путаются понятия "личная жизнь" и "нормы поведения человека в обществе". Только то и всего!
Пытаемся нашу жизнь и окружающую ее обстановку сделать лучше и краше, эстетичней и привлекательней, но в собственных шагах и поступках отгораживаемся жестким "это моя личная жизнь". Да никто в личную жизнь не лезет! Боже упаси!
Приходите ко мне в гости, я не боюсь чужих глаз, покажу балконы и кладовую, увидите, что жить в порядке куда интересней и приятней)))))))))
И не считайте это нескромным)))))
Может вы не видели как можно жить?)))))))))))

Если у большинства на балконе стройматериалы, а у вас там чилаут, то вопрос кто соблюдает нормы поведения, и кто белая ворона, попавшая не в свойственный ему другой социум.

. Nexus 6P .


  • 0lga, olik и Kati это нравится

#274 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:47

Если у большинства на балконе стройматериалы, а у вас там чилаут, то вопрос кто соблюдает нормы поведения, и кто белая ворона, попавшая не в свойственный ему другой социум.

. Nexus 6P .


Женя, добрый день!
Если Вы не услышали/не поняли/или не захотели либо того, либо другого, в этом случае я не вижу смысла в глухослепонемом обсуждении.
Речь шла не о стройматериалах на период ремонта. Речь шла об образе жизни людей, не задумывающихся о своем лице в социуме.
Это резюме.
Ответа или оппонирования с другой стороны не требующее.
Всем добра!

#275 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:48

Социум кстати у нас один, дружище Мюллер!)))

#276 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:09

Женя, добрый день!
Если Вы не услышали/не поняли/или не захотели либо того, либо другого, в этом случае я не вижу смысла в глухослепонемом обсуждении.
Речь шла не о стройматериалах на период ремонта. Речь шла об образе жизни людей, не задумывающихся о своем лице в социуме.
Это резюме.
Ответа или оппонирования с другой стороны не требующее.
Всем добра!

а зачем Вы отвечали? если ответа не требовало? ну ваше мнение, оно ваше. Можно пройти мимо, и не показать что вот у вас все отлично,
а остальные мудаки, живущие в другом образе жизни.

ЛенСпецСМУ построило дома по проекту с аквариумом на балконе, и этот аквариум кроме как кладовки не использовать, 7 месяцев из 12 в России обычно холодно, ниже 15 градуов
если вы его утеплили, и используете как часть жилого отапливаемого помещения Вы уже нарушили принятые законодательно нормы.
кто тут кому тыкать должен про нормы поведения?

даж если вы там все цивильно сделаете и оформите площадь как жилую, кому-то не понравиться вас квадратный столик и стулик из икеи,
ибо в его представлении
столик должна быть винтажная мебель, кому то цвет стен не понравиться, кому-то шторки и т.д и т.п.
просто не заглядывайтесь в чужие балконы и жизнь будет проще.

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Январь 2017 - 16:10

  • Йожег и cyganva это нравится

#277 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Январь 2017 - 17:34

а зачем Вы отвечали? если ответа не требовало? ну ваше мнение, оно ваше. Можно пройти мимо, и не показать что вот у вас все отлично,а остальные мудаки, живущие в другом образе жизни.ЛенСпецСМУ построило дома по проекту с аквариумом на балконе, и этот аквариум кроме как кладовки не использовать, 7 месяцев из 12 в России обычно холодно, ниже 15 градуовесли вы его утеплили, и используете как часть жилого отапливаемого помещения Вы уже нарушили принятые законодательно нормы.кто тут кому тыкать должен про нормы поведения?даж если вы там все цивильно сделаете и оформите площадь как жилую, кому-то не понравиться вас квадратный столик и стулик из икеи,ибо в его представлениистолик должна быть винтажная мебель, кому то цвет стен не понравиться, кому-то шторки и т.д и т.п.просто не заглядывайтесь в чужие балконы и жизнь будет проще.


Ну во первых не стоит Вам так категорично "советовать" кому либо проходить мимо чего то на этом форуме. Если это Ваше кредо, то Ваш пост мне не понятен. Выражайте наравне свою позицию, другую принимайте в качестве информационного обмена, а соглашайться или нет Ваше дело)
Во вторых это был ответ на Ваш выпад, не конструктивное обоснование своего взгляда,а именно выпад, фыркание в мой адрес. Поэтому и ответил, более всего Вам. Это то понятно?
Применительно к термину "mu-Yes-ki"...Это Ваша личностная характеристика соседей? Мной данное обобщенное слово неразделяющих мою позицию соседнй не применчлось, зачем же так жестко то)))
Если у кого то откровенный НЕПРИКРЫТВЙ срач на всеобщее обозрение, то при чем здесь ЛенСпецСМУ?
Вы вообще общепринятое предназначение балкона представляете? Или за собой всю жизнь тянете, что это сарай на задворках или хлев?
А смотреть на фасад дома, В КОТОРОМ Я ЖИВУ, и эстетика внешнего, зримого любым человеком вида которого меня касается как его жильца, я буду. И не собираюсь этого не делать.
Еще раз выскажу, что покупка квартиры с панорамным балконом накладыаает на владельца выполнение неки х лбщепринятых поведенческих норм. Хочешь хлев-устраивай, живи как знаешь. Но постарайся не нарушать общий фасадный вид дома. Этого только стоит захотеть и выделить 17 копеек на реализацию. Сложно? Думаю что нет. Просто это не нужно многим, причин много, но главная это ...Ну сами знаете.
Это прошу не воспринимать лично. Это обезличенно сейчас мной написано.
У меня балконы не утеплены, не присоединены к жилой площади. Приглашаю убедиться самому. Поэтому не пылите не зная сути)
Используя балкон по назначению второстепенного места (кладовое помещение) всегда можно "сохранить лицо" дома, обыграть все эстетично)
Детское сравнение со столиком на балконе вообще не тронуло) Чепуховый пример. Не из жизни)
  • garrynaferrari, Сибиряк, Игорь15 и еще 1 это нравится

#278 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:35

Ну во первых не стоит Вам так категорично "советовать" кому либо проходить мимо чего то на этом форуме. Если это Ваше кредо, то Ваш пост мне не понятен. Выражайте наравне свою позицию, другую принимайте в качестве информационного обмена, а соглашайться или нет Ваше дело)
Во вторых это был ответ на Ваш выпад, не конструктивное обоснование своего взгляда,а именно выпад, фыркание в мой адрес. Поэтому и ответил, более всего Вам. Это то понятно?
Применительно к термину "mu-Yes-ki"...Это Ваша личностная характеристика соседей? Мной данное обобщенное слово неразделяющих мою позицию соседнй не применчлось, зачем же так жестко то)))

это был не выпад, если вы выделяетесь из толпы, то выделяетесь.
 

Если у кого то откровенный НЕПРИКРЫТВЙ срач на всеобщее обозрение, то при чем здесь ЛенСпецСМУ?

:-) ну конечно же не причем.
 

Вы вообще общепринятое предназначение балкона представляете? Или за собой всю жизнь тянете, что это сарай на задворках или хлев?

нет, а какое оно общепринятое? в холмах :-)
 

А смотреть на фасад дома, В КОТОРОМ Я ЖИВУ, и эстетика внешнего, зримого любым человеком вида которого меня касается как его жильца, я буду.
И не собираюсь этого не делать.

ну высказали фи, показали что вы живете не в хлеву и вообще молодец.
ну и дальше что?
 

Еще раз выскажу, что покупка квартиры с панорамным балконом накладыаает на владельца выполнение неки х лбщепринятых поведенческих норм.

да ладно? каких неких норм?
 

Хочешь хлев-устраивай, живи как знаешь. Но постарайся не нарушать общий фасадный вид дома.
Этого только стоит захотеть и выделить 17 копеек на реализацию. Сложно? Думаю что нет. Просто это не нужно многим, причин много,
но главная это ...Ну сами знаете.

выделите свои средства и обустройте всем как у Вас. Сложно? думаю что нет, мелочь же.
 

У меня балконы не утеплены, не присоединены к жилой площади. Приглашаю убедиться самому. Поэтому не пылите не зная сути)
Используя балкон по назначению второстепенного места (кладовое помещение) всегда можно "сохранить лицо" дома, обыграть все эстетично)
Детское сравнение со столиком на балконе вообще не тронуло) Чепуховый пример. Не из жизни)

чепуха и колхоз это рассуждения про "сохранить лицо" дома, обыграть все эстетично, вариант обыгрыша у каждой из 1000кв будет свой
и будет тот же самый попугай, который вас так нервирует.
Вы там устроили второстепенную кладовку а не чилаут и это кого-то нервирует
у меня балкон закрыт жалюзями, то что я храню за ними и как мое дело, но
эстетически Вам цвет, тип жалюзей возможно покажутся не вписывающими в фасад дома,
покажется что не вписываются в фасад, тот факт что иногда не все 8 секций закрыты,
дальше что?

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Январь 2017 - 18:41


#279 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:18

Юра! Я с тобой и согласна и нет. У меня балкон пустой на 95 процентов. Но мне это стоит и сил и нервов. Разместить в однушке все свое имущество очень сложно, особенно с ребеннком. У меня на это ушло 3 месяца. Пока после переезда я все разместила по своим местам. У меня, как у Моники из Таниного ролика, патоллогическая тяга к порядку. Но в тоже самое время я могу понять семьи у которых балкон захламлен. Очень легко соблюдать порядок, когда и площадь, и средства позволяют.
  • IvanLee это нравится

#280 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:36

хлам на балконах темболее в малогабаритках - будет вечно и всегда. Хоть десять колясочных на этаже распродай и по две кладовки в паркинге.
и мотивация будет - далеко нести итп.
Тут только один и простой способ: берется тоньенькая однотонная органза (ткань для штор), она чуть плотнее тюля и блестит, отчего просто бликует снаружи и ничего не видно.
Стоит она копейки (на всю лоджию рублей 500)и навешивается хоть даже без карниза. И тогда клади какой хошь шмурдяк.
Но. Это уже невозможно, т.к. кто будет платить эти 500 руб? И даже если бесплатно раздадут, то заморочатся повесить от силы 20%. Остальным будет некогда.

Таким образлм, один был способ - полузеркалкой какой нить стеклить лоджии при строительстве. Но у нас вроде такое стекло пока не делают, это надо пилкингтон или сенгобен, импорт, что дорговоато. Хотя смотрелось бы суперски, конечно.

Сообщение отредактировал Andr: 28 Январь 2017 - 19:38

  • yura133, Игорь15 и BULLIT77 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы