Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Раздельный сбор мусора от УК Эталон

мусор отходы раздельный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#402273 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:58

Нас обслуживает РУЗСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР - http://ruzskyro.ru
2020-04-17_105622.png


#141 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:00

AlexHook , вы слишком торопитесь. Мусорная реформа - это долгие годы.
А без нее наших потомков ждет мусорный апокалипсис.


Да что вы говорите! Вот только только чудом увернулись от пенсионного апокалипсиса, как навис другой - мусорный! А так хочется пожить здесь и сейчас, а не через долгие-долгие годы....

#142 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:07


Мусорная реформа - это долгие годы.

 

Чтобы стимулировать народ на реформы, нужно сделать чтобы это стало выгодно, а тут мало того что дороже, так они еще мне предлагают докупить мусорных ведер и шкаф под него.

"Хорошо делать реформы за чужой счет" 


  • Rassy и nseregin это нравится

#143 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:16

Все реформы всегда за наш счет.

Инопланетяне не помогут. :rolleyes:



Добавлено позже (25 Февраль 2019 - 13:16)

Да что вы говорите! Вот только только чудом увернулись от пенсионного апокалипсиса, как навис другой - мусорный!

Мусорный апокалипсис уже существует для людей, живущих рядом со свалками.



#144 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:20


Мусорный апокалипсис уже существует для людей, живущих рядом со свалками.

Вы сами себе противоречите, инопланетяне мусор к себе не заберут, а поедет он на те же свалки....., только дороже)


  • AlexHook это нравится

#145 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:41

Вы сами себе противоречите, инопланетяне мусор к себе не заберут, а поедет он на те же свалки....., только дороже)


Ну так с комфортом и поедет. В новеньких мусоровозах. Людям возле свалки будет намного приятнее.

#146 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:42

Сейчас в России перерабатывается около 7% мусора.

В развитых странах - порядка 50%. Для этого были приложены большие усилия, в частности построены мусороперерабатывающие предприятия.

Нам придется пройти этот же путь. Но быстрее, так как есть у кого поучиться.

Странно, что образованные люди этого не понимают.



#147 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:47

Сейчас в России перерабатывается около 7% мусора.
В развитых странах - порядка 50%. Для этого были приложены большие усилия, в частности построены мусороперерабатывающие предприятия.
Нам придется пройти этот же путь. Но быстрее, так как есть у кого поучиться.
Странно, что образованные люди этого не понимают.


Идти то можно, в России всегда путь максимально длинен и тернист. С большой радостью изменю своё мнение и встану в ряды оптимистов. Однако, пока не вижу причин для этого. Имею ввиду конкретно мусорную тему. Я больше верю своим глазам и впечатлениями, чем рапортам чинуш. И именно они своим "ежедневным непосильным трудом" добиваются негативного отношения к себе.

#148 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:13

Сейчас в России перерабатывается около 7% мусора.

В развитых странах - порядка 50%. Для этого были приложены большие усилия, в частности построены мусороперерабатывающие предприятия.

Нам придется пройти этот же путь. Но быстрее, так как есть у кого поучиться.

Странно, что образованные люди этого не понимают.

для этого была целая реальная гос программа, которая кстати до сих пор во многих странах работает. Наша гос программа теперь состоит в том, что платим больше, а что дальше? Где эти мусороперерабатывающие заводы (хотя бы в проекте). Вот я сортирую мусор. При этом плачУ больше за его вывоз, мою эти тетрапаки и упаковки (расход воды увеличился) опять затраты. Я благо могу себе это позволить, поэтому надеюсь на то что творю светлое будущее для следующего поколения. Хотя каждый раз ополаскивая очередную упаковку от творожка детского или сока закрадываются сомнения, что это кому-то нужно. Ощущение что очередная наё. Особенно когда подхожу к этому переполненному сетчатому контейнеру и выбрасываю весь свой намытый мусор в огромный контейнер :((((

ПС про тяготы лишнего ведра кстати пишут только те, кто никогда мусор не сортировал. От того, что вы его сортируете, его количество не меняется. Вполне достаточно купить два ведра поменьше (кстати под несортированный мусор у меня контейнер вообще очень маленький). ИКЕА в помощь подбора оптимального размера, если страшно за эстетику.


  • nseregin и izumbk это нравится

#149 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:58


ПС про тяготы лишнего ведра кстати пишут только те, кто никогда мусор не сортировал.

С - сарказм 

 

У меня вообще нет пищевых отходов, так как все в канализацию спускаю, и давно уже не верю всласть имущим, ворюги конченные там сидят, такие же как и в нашей УК,


  • specforces это нравится

#150 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:16

С - сарказм 

 

У меня вообще нет пищевых отходов, так как все в канализацию спускаю, и давно уже не верю всласть имущим, ворюги конченные там сидят, такие же как и в нашей УК,

речь не о пищевых отходах, а о не сортируемом мусоре.



#151 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:08

juju ,

а прекрасно все понял, самое главное что я понял, так то что под шумок об экологии, нам взвинтили цены, при этом в все осталось на прежнем уровне.

 

Вы не напомните мне, сколько машин забирают мусор?, так что все что вы отсортировали, они сгребут в одну кучу и увезут на ту же свалку......

 

Можно даже эксперимент провести, купить самый дешевый gps трекер, а лучше 2-3 и посмотреть куда же едет сортированный наш мусор.

Вот такой например


Сообщение отредактировал XXX: 25 Февраль 2019 - 22:13

  • SAP это нравится

#152 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:44

Согласна, что вся эта программа просто фикция. Даже понятно, что тот же Игорь явно мусор не сортирует :))) Потому, что если бы сортировал, то первый вопрос , который возникает у сортирующего человека: почему контейнер для сортированного мусора по объему  в 10 раз меньше контейнеров для несортированного. Хотя при правильной сортировке сразу видно, что как минимум должно быть 50 на 50. Второй вопрос, как эта гос программа подталкивает людей к сортировке (нет никакой бонусной системы для тех кто сортирует) Получается я сортирую, трачу время, трачу те же водные ресурсы, купила доп ведро, а оплата вывоза мусор в моей квитанции никак не меняется, только мысли о прекрасном светлом будущем греют.

Пример в Германии постоянная стимуляция сортировки. Даже бутылки по цвету сортируют. Можно их принести в аппарат в магазине и получить талон на оплату покупок в этом магазине. В общем была у нас такая традиция с повсеместными пунктами приема тары, которую истребили наши великие и могучие предприниматели на верхах. Можно было бы начать с этого. Эффективность была бы выше.


  • olik это нравится

#153 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:54

У нас у метро лет 5-7 назад (а может уж больше)  стоял автомат по приему  алюминиевых банок от пива и воды. Бросаешь в него раздавленную банку, 50 копеек (или рупь, не помню) вываливается. Алконавты активно пользовались, да и бабули территорию обшаривали, целыми сумками к автомату тару приносили. А потом в рамках борьбы в палатками и всякими автоматами ликвиднули.


Сообщение отредактировал Спика: 26 Февраль 2019 - 12:57

  • juju это нравится

#154 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:12

XXX, За GPS трекер с записью при получении не примут соответствующие структуры?



#155 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:15

XXX, За GPS трекер с записью при получении не примут соответствующие структуры?


https://ismartwatch....zresheny-rossia

#156 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:25

juju , Игорь живёт мечтами о далёком грядущем светлом будущем. Мы его уже как-то строили помнится долго и трудно. Только внезапно стройка прекратилась и развалилась.
Почему оплата не изменилась? Очень даже изменилась сильно в большую сторону, с 01.01.19г вывоз ТБО 9.02руб/м2. Но это единственное реальное изменение. В процессе сбора, вывоза, утилизации перемен нет. Если есть возражения, то, будьте любезны, не лозунгами и призывами, а фактами и пруфами.

#157 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:38

Даже понятно, что тот же Игорь явно мусор не сортирует :))) Потому, что если бы сортировал, то первый вопрос , который возникает у сортирующего человека: почему контейнер для сортированного мусора по объему  в 10 раз меньше контейнеров для несортированного. 

Обижаете. Я мусор сортирую. Согласен, что синих контейнеров мало. Думаю, со временем их станет больше.

Кроме сортировки 5-литровые бутылки от воды я разрезаю и объем моего пластикового мусора уменьшаю раз в 10.

 

В Леруа Мерлен на входе есть три контейнера для сбора: батареек, светодиодных ламп, люминесцентных ламп. Подобная практика должна расширяться. Надеюсь на это. 



Добавлено позже (26 Февраль 2019 - 12:38)

juju , Игорь живёт мечтами о далёком грядущем светлом будущем. Мы его уже как-то строили помнится долго и трудно. Только внезапно стройка прекратилась и развалилась.
Почему оплата не изменилась? Очень даже изменилась сильно в большую сторону, с 01.01.19г вывоз ТБО 9.02руб/м2. Но это единственное реальное изменение. В процессе сбора, вывоза, утилизации перемен нет. Если есть возражения, то, будьте любезны, не лозунгами и призывами, а фактами и пруфами.

Не прошло и двух месяцев, а вы уже сочли мусорную реформу провальной.

Быстро только сказка сказывается.



#158 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:53


Второй вопрос, как эта гос программа подталкивает людей к сортировке (нет никакой бонусной системы для тех кто сортирует) Получается я сортирую, трачу время, трачу те же водные ресурсы, купила доп ведро, а оплата вывоза мусор в моей квитанции никак не меняется, только мысли о прекрасном светлом будущем греют.

Я про это уже писал в ответе Игорю)



Добавлено позже (26 Февраль 2019 - 12:53)

XXX, За GPS трекер с записью при получении не примут соответствующие структуры?

 

ну вы блин даете)))))), Митинский рынок под боком, а у вас такие вопросы, ссылка была как пример и не более.

 

Но мысль очень меня заинтересовала, никто не хочет принять участие в эксперименте?



#159 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Февраль 2019 - 13:55

AlexHook , Просто трекеры то понятно что да, а вот как на прослушку отреагируют.



#160 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Февраль 2019 - 14:00

AlMoVi ,

Примут 146% )) 







Темы с аналогичными тегами: мусор, отходы, раздельный сбор

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы