Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любителям тишины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#81 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:45

Кстати, общались тут с УК по поводу соблюдения тишины (то, что в договоре с Эталоном прописано). Сказали, что если во внеурочное время сверлят и тому подобное, нужно бежать к консьержке, она вызовет охрану. После этого хозяину квартиры будет вынесено письменное предписание. А в случае рецидивов - та-дам! - санкции вплоть до выселения (до получения права собственности). Так что есть методы воздействия для тех, кто не уважает покой соседей) 


  • Shynow и izica это нравится

#82 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:56

Кстати, общались тут с УК по поводу соблюдения тишины (то, что в договоре с Эталоном прописано). Сказали, что если во внеурочное время сверлят и тому подобное, нужно бежать к консьержке, она вызовет охрану. После этого хозяину квартиры будет вынесено письменное предписание. А в случае рецидивов - та-дам! - санкции вплоть до выселения (до получения права собственности). Так что есть методы воздействия для тех, кто не уважает покой соседей) 

А после получения прав собственности...можно ВСЁ:))) так получается....люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех. Нет от таких соседей это не спасёт к сожалению...надо искать методы. Мне пока везёт, подо мной и надо мной никто не живёт...но ещё не вечер:)



#83 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:58

Кстати, общались тут с УК по поводу соблюдения тишины (то, что в договоре с Эталоном прописано). Сказали, что если во внеурочное время сверлят и тому подобное, нужно бежать к консьержке, она вызовет охрану. После этого хозяину квартиры будет вынесено письменное предписание. А в случае рецидивов - та-дам! - санкции вплоть до выселения (до получения права собственности). Так что есть методы воздействия для тех, кто не уважает покой соседей) 

Ага, только во внеурочное время и консьержку найти сложно )



#84 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:59

А после получения прав собственности...можно ВСЁ:))) так получается....люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех. Нет от таких соседей это не спасёт к сожалению...надо искать методы. Мне пока везёт, подо мной и надо мной никто не живёт...но ещё не вечер:)

нет, после права собственности тоже нельзя на ушах стоять. Особенно, если квартира ипотечная. Наши соседи, точнее их работнички угомонились после того, как в физиономию потыкали договором...  Но предписание будет все равно



#85 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:08

Какие вы жестокие, однако. А кто-то тут на форуме разглагольствовал о "всеобщем уважении и любви к ближнему".  А по-сути, вы такие же, как те самые жильцы избившие консьержку. Наше общество катиться вниз по наклонной..........


  • Ираида и Rhaegal это нравится

#86 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:09

нет, после права собственности тоже нельзя на ушах стоять. Особенно, если квартира ипотечная. Наши соседи, точнее их работнички угомонились после того, как в физиономию потыкали договором...  Но предписание будет все равно

Добро победить Бабло! и Зло! надо стараться разговаривать...говорить, договариваться, даже с теми кто непроходимо глуп, туп, и даже социально опасен и т.д....словом можно много сделать. Действие это крайней метод, Крепитесь... Мне тоже не очень что везёт с соседями по этажу, даже не здороваются:(



#87 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:12

Добро победить Бабло! и Зло! надо стараться разговаривать...говорить, договариваться, даже с теми кто непроходимо глуп, туп, и даже социально опасен и т.д....словом можно много сделать. Действие это крайней метод, Крепитесь... Мне тоже не очень что везёт с соседями по этажу, даже не здороваются:(

Начали со слов, просьб и т.д. Долго терпели. Хамов надо учить, иначе не понимают. 


Какие вы жестокие, однако. А кто-то тут на форуме разглагольствовал о "всеобщем уважении и любви к ближнему".  А по-сути, вы такие же, как те самые жильцы избившие консьержку. Наше общество катиться вниз по наклонной..........

В чем жестокость? с людьми пытались договориться, просили по-хорошему дать отдохнуть в единственный выходной. В ответ хамство. Извините, тут уже не до милосердия


  • Олеся это нравится

#88 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:14

Начали со слов, просьб и т.д. Долго терпели. Хамов надо учить, иначе не понимают. 


В чем жестокость? с людьми пытались договориться, просили по-хорошему дать отдохнуть в единственный выходной. В ответ хамство. Извините, тут уже не до милосердия

Согласно,что хамов надо как-то учить,но потом как с этими хамами жить по-соседству много лет?  :bl:


  • Rhaegal это нравится

#89 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:18

Согласно,что хамов надо как-то учить,но потом как с этими хамами жить по-соседству много лет?  :bl:

Один раз проучишь, в следующий раз подумают, стоит ли доставлять беспокойство. Хамы обычно трусливы



#90 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:19

да, последствия непредсказуемы. Всё же я верю, что до любого!!!!! человека можно достучаться. На то мы и люди, чтобы уметь слышать и слушать. Но защищать себя необходимо, если касается моих детей...конечно инстинкты берут верх на самоконтролем. Довели конечно людей... 


  • Nonamer и klyaksa это нравится

#91 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:24

Вы что подразумеваете под словом "проучишь"? Меня поражают ваши методы борьбы, а не само желание добиться порядка. Кто то уже успел похвастаться, что у него есть ружье, кто-то что топор не прочь применить. Идиотизм!


Слаава Богу, вы все не мои соседи!!!!!)))


  • Nonamer и Rhaegal это нравится

#92 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:28

Вы что подразумеваете под словом "проучишь"? Меня поражают ваши методы борьбы, а не само желание добиться порядка. Кто то уже успел похвастаться, что у него есть ружье, кто-то что топор не прочь применить. Идиотизм!


Слаава Богу, вы все не мои соседи!!!!!)))

я подразумеваю цивилизованные методы такие как обращение в УК. А за ружье с топором статья светит, если чо. Так же как и тем, кто любит навести порядок, дав в морду


я подразумеваю цивилизованные методы такие как обращение в УК. А за ружье с топором статья светит, если чо. Так же как и тем, кто любит навести порядок, дав в морду

Зараза, Вы еще не знаете, какие опасности таят ваши соседи)))) 



#93 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:32

 


Зараза, Вы еще не знаете, какие опасности таят ваши соседи)))) 

У меня сосед из ближайшей квартиры любитель выставлять мусорный пакет за дверь и периодически забывать про него, тогда на площадке появляется зловонный запах. Я не стесняюсь позвонить ему в дверь и попросить забрать или выбросить мусор. И напоминаю ему до тех пор, пока он не выбросит, это может и в 8 утра произойти и в 10 вечера (как раз иду гулять с собакой). Я не грублю и не хамлю, просто вежливо достаю его))


Сообщение отредактировал Зараза: 21 Октябрь 2013 - 13:33

  • Nonamer и Brulka это нравится

#94 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:37

У меня сосед из ближайшей квартиры любитель выставлять мусорный пакет за дверь и периодически забывать про него, тогда на площадке появляется зловонный запах. Я не стесняюсь позвонить ему в дверь и попросить забрать или выбросить мусор. И напоминаю ему до тех пор, пока он не выбросит, это может и в 8 утра произойти и в 10 вечера (как раз иду гулять с собакой). Я не грублю и не хамлю, просто вежливо достаю его))

Хороший метод. я тоже не люблю хамства, хамов и т.д. вот если бы человек нормально попросил потерпеть полдня, так как не сверлить в выходной возможности не имеет, неужели бы ему не пошли на встречу?! А вот когда в ответ трехэтажный и призыв подтереться договором с застройщиком, тут уж извините) Пункт в договоре есть - есть, нужно соблюдать. И никакого хамства, с моей стороны


  • klyaksa это нравится

#95 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:08

У меня сосед из ближайшей квартиры любитель выставлять мусорный пакет за дверь и периодически забывать про него, тогда на площадке появляется зловонный запах. Я не стесняюсь позвонить ему в дверь и попросить забрать или выбросить мусор. И напоминаю ему до тех пор, пока он не выбросит, это может и в 8 утра произойти и в 10 вечера (как раз иду гулять с собакой). Я не грублю и не хамлю, просто вежливо достаю его))

вместо того что бы открыть мусоропровод *рукалицо*



#96 bulajohn

bulajohn

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:35

Вы что подразумеваете под словом "проучишь"? Меня поражают ваши методы борьбы, а не само желание добиться порядка. Кто то уже успел похвастаться, что у него есть ружье, кто-то что топор не прочь применить. Идиотизм!


Слаава Богу, вы все не мои соседи!!!!!)))

Никто ни чем не хвастается, это моя жена по глупости написала с чем я ходил. А как мне еще себя обезопасить??? Нелегальные иммигранты за раз ножом пырнут и уедут в свой аул. С хозяевами только мирно вопросы надо решать. А со всяким чурбаньем лучше общаться хоть с каким то оружием. Вспомните Бирюлёво.


  • Олеся это нравится

#97 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:37

Что значит (не так расположен) на каждую квартиру должен быть отдельный пронумерованный щиток, нашем этаже это так.

 

В нашем случае пронумерованный щиток не совпадал с номером квартиры, пришлось переподписать.

Так что, аккуратнее, выключая незнакомый щиток, находится еще с псевдо-ружьем на площадке.., можно получить в ответ реальным огнестрелом или вызовом доблестных полицейских. Если у нас в корпусе неспокойные бабушки появятся, которым лишнее привидится в глазок.


  • ЭльзаСпб и klyaksa это нравится

#98 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:50

Если бы вы ко мне пришли с ружьем, я бы могла бы подумать, что меня хотят ограбить или убить.... Тогда бы я вызвала сотрудников полиции и поведала бы свое восприятие произошедшего. Тогда бы вас забрали в отдел до выяснения всех обстоятельств. И возможно возбудили бы статью "Хулиганство" с применением оружия (или предмета напоминающего оружие).


Это так.... просто подумала...



#99 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:56

Скажите, кто-нибудь звонил с жалобой диспетчеру они же круглосуточно работают? Просто, когда у нас шумели в неположенное время, консьерж мне сказала, звонить в таких случаях, а так как я побежала искать виновников, она сама приняла участие, дала заявку и на следующее утро они приходили извиняться( правда меня дома не было), с тех пор было тихо в положенное время. Правда теперь другие объявились, но как мне показалось больше славяне нарушают общественный порядок, таджики и так запуганы. Так мне интересно действенно ли -звонок жалоба?



#100 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:04

Согласно,что хамов надо как-то учить,но потом как с этими хамами жить по-соседству много лет?  :bl:

болше уважать будут!!! С такими тем же методом!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы