Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#261 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 14 Май 2014 - 15:23

К блондинкам не имею никакого отношения)) В морионе накопительный бак есть, он встроенный

#262 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 14 Май 2014 - 15:44

К блондинкам не имею никакого отношения)) В морионе накопительный бак есть, он встроенный

млин, бак то есть, но он не накопительный в том понимании как вы это себе представляете, морион отличается от обычного фильтра с осмосом и накопительным баком  своей конструкцией, если у обычного вода хранится (копится) в баке, то у морион одна часть бака соединена с водопроводом. Во время работы фильтра вода заполняет вторую полость фильтра вытесняя воду из первой полости в дренаж. При открытии крана вода из трубопровода начинает поступать в первую часть, вытесняя очищенную воду. Проще говоря, вода идет "потоком " и не отстаивается в баке...Можете в этом убедится если перекрыть воду в квартире, то из обычного фильтра (не морион) с накоп. баком можно еще воспользоваться запасом воды, а у морион вода стекает и набрать воду вы попросту не сможете...


Сообщение отредактировал Тигра: 14 Май 2014 - 15:47


#263 Malva

Malva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Maria

Отправлено 14 Май 2014 - 16:05

Александр загляните сюда http://izum-holmi.sh...tka.ru/house/13 :)  И советую так же заселиться. Инструкция по Шахматке у меня в подписи.

 


При первой возможности испытаю)

#264 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2014 - 03:09

Ребят, раз уж вы про жесткость завели, сорри если не в ту тему влез.....Я свой чайник полностью металлический недавно очищал.....залил пол бутылку уксусной кислоты 9% и остальное водой - прокипятил. В итоге все равно на диске осталась известь. Вода у нас, конечно, очень богатая кальцием.....


  • Tatjana это нравится

#265 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Май 2014 - 03:13

Миш, а вот лимонная кислота при двухкратном кипячении очищает полностью, ну вот у нас, например) вряд ли в соседних домах бежит разная вода.
P.S. уксусная кислота слабее, да и воняет сильнее.

Сообщение отредактировал Rinka: 24 Май 2014 - 03:21

  • 0lga, Михаил, lenat7979 и еще 1 это нравится

#266 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2014 - 03:22

Кстати.....как то даже не подумал про лимонку....пасиб за совет Марин!!!!! А еще медик называется, органическую химию напрочь забыл.....


  • Rinka это нравится

#267 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Май 2014 - 03:28

Кстати.....как то даже не подумал про лимонку....пасиб за совет Марин!!!!! А еще медик называется, органическую химию напрочь забыл.....

А вот наоборот, даже не думала про уксусную кислоту, она ж воняет вырвиглазинос :-)
Врачи редко сталкиваются с таким, так что это не страшно)
  • Михаил и Tatjana это нравится

#268 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2014 - 03:38

Ну и опять про жесткость воды, не в целях рекламы, просто мама моего друга дала мне средство для стиралки (для удаления накипи) - всегда берет его в "пятерочке". Как говорит, когда засыпает это средство, снимает шланг в таз - и видит, что вода аж темно-коричневая вытекает......Я им пока не пользовался, т.к. на днях в Глобусе купил какой то жидкое немецкое средство за 150 р. Но мама друга говорит, что вот это средство очень даже хорошее, у них машинка уже 8 лет работает без перебоев.

 

DSCF1760.JPG


  • Rhaegal это нравится

#269 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Май 2014 - 04:28

Если кто надумает кипятить чайник или стиралку с лимонной кислотой, сразу предупреждаю, нужно после этого запустить холостой цикл и слить воду, чтобы избежать лишних раздражений организма :-)

#270 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2014 - 04:33

Так, Марин, ну а в стандартной стирке еще два полоскания после слива основного вещества, этого не достаточно? Нужно еще дополнительное?



#271 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Май 2014 - 04:40

Миш, я не любитель рисковать и прогоняю повторно холостой цикл полностью, желательно не ниже 60°, но это лично мои заморочки :-) в любом случае, здоровье дороже и рисковать не стоит)
  • Taina это нравится

#272 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:31

 В ванной, после каждого купания, высохшие следы от воды будут видны,особенно если вода жесткая.

Смесители чистим с завидной регулярностью. Постоянно в белом налете. 



#273 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:12

Смесители чистим с завидной регулярностью. Постоянно в белом налете. 

А кстати - чем чистим? что лучше и быстрее помогает?


Сообщение отредактировал ElenaGeorgievna: 22 Сентябрь 2014 - 20:12


#274 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:25

А кстати - чем чистим? что лучше и быстрее помогает?

Силит в бутылках. Очищает за пять сек всё. И стоит недорого (2 бутылки в ТД за 100 р покупала). 


  • Sotnya, Tatjana и ElenaGeorgievna это нравится

#275 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:54

Всем добрый день.
А никто случаем не знает о конкретных показателях жесткости воды в наших холмах? В каких-то dH и ммоль/л.
Столкнулся с настройкой посудомойки, она зависит от этих показателей жесткости.
Сегодня позвонил в наш Водоканал, сказали, что конкретные значения не знают, но вода жесткая, посоветовали ориентироваться на близко к максимально жесткой...

#276 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:10

Всем добрый день.
А никто случаем не знает о конкретных показателях жесткости воды в наших холмах? В каких-то dH и ммоль/л.
Столкнулся с настройкой посудомойки, она зависит от этих показателей жесткости.
Сегодня позвонил в наш Водоканал, сказали, что конкретные значения не знают, но вода жесткая, посоветовали ориентироваться на близко к максимально жесткой...

 

общая жесткость около 20 (это dH)


  • Лентяй это нравится

#277 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:03

У дочки на лице пошли пятна какие-то,сухость рук  тоже сильная(никакие крема не помогают и термальная вода даёт кратковременный эффект),вынуждены были обратитьсяк дерматологу.Прописали кучу мазей,очень надеемся  на них....Наверное всё-таки придётся отсюда года через 3 уезжать,да как бы не раньше.....Вода-основа всего.А с такой водой,эх...И для кожи ,и для жкт ничего хорошего.Ещё хочу одну штуку испытать,спишусь со знакомыми.Она реально хорошая,но дорогая и как будет работать в условиях жёсткой воды,тож узнаю(если только можно установить).Если всё будет о,кей отпишусь попозже.

 

 

сухость кожи у детишки от этой воды у жены иногда на руках тоже бывает..

 

Кто ставил себе "общий" умягчитель на воду? Подскажте более-менее бюджетный вариант, для "технужд" так сказать. На кухне все равно ещё отдельный краник будет, но мыться тоже хочется нормальной водой, чтоб не было сухости кожи. И для стиралки, нагревателя и т.д.она полезна будет))) Есть нормальные варианты у не раскрученных брендов? Не хочу переплачивать за бренд.  

 

 

 

Проточный фильтр, магистральный фильтр, умягчитель - это одно и тоже или разные вещи?

http://www.1water.ru.../shop.php?tip=4

На некоторых написано что они для холодной воды, а на некоторых вообще ничего не написано, значит и на горячую и на холодную можно ставить? 

про Аквафор Вигинг почитала, что-то очень дорогая установка http://market.yandex...440714172577533


Сообщение отредактировал Taina: 29 Ноябрь 2014 - 15:26


#278 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:02

Никто так и не сделал анализ воды?

http://msk.shop.aqua...-from-well.html

 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильтр без ОО (у меня тоже изжога) 

Rinka, у вас какой фильтр стоит? 



#279 serzh

serzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:бул. Космонавтов, 6
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:14

Никто так и не сделал анализ воды?

http://msk.shop.aqua...-from-well.html

 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильтр без ОО (у меня тоже изжога) 

Rinka, у вас какой фильтр стоит? 

До переезда в Холмы пользовался трехступенчатым Гейзером (кажется 3ИВС Люкс) для жесткой воды (рекомендовал продавец, услышав, что я из Красногорска). Вкус и прозрачность устраивали. Картридж кокосовый (СВС - надо менять) и картридж с ионообменной смолой (профилактика раствором соли) делал каждые 2,5 месяца по инструкции к Гейзеру, иначе вода становится невкусной и появляется белый налет в чайнике.

 

По моим ощущениям в Красногорске везде очень жесткая вода (и в Холмах тоже), поставил настройки в посудомойке на максимальную жесткость и не жалею. В раковине и душе, увы, без кайфа - приходится  терпеть. По идее показатели качества воды (не все, конечно) могут дать в УК, но я пока в Холмах эти не занимался.


  • Taina это нравится

#280 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:46

Понятно, я все проспала))))))))))))))
  • Cross и Yury это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы