Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2161 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 01 Май 2015 - 21:48

Наступили долгожданные дни в году)))
Неместные свалили на родину и помимо полупустующего двора в Красногорске пропали вечные пробки))))))
Красота.... Лепота....

Живем/радуемся/отдыхаем))))
Жаль только до 9 мая это... Так бы не вернулись они...
  • mis и omph это нравится

#2162 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Май 2015 - 22:00

Да все свалили, привет всем из тамбовскойИзображение

#2163 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 02 Май 2015 - 13:18

Пошел второй день.... 0-1 балл по городу)))
Изображение
  • Nonamer, savchenko, Rhaegal и еще 1 это нравится

#2164 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Май 2015 - 10:33

Сегодня всё снова прекрасно на дорогах:) и в Красногорске и в Москве:))
от дома до снежкома прямо сейчас, не более 15 минут:)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-05-04-09-45-41.png

  • Kati это нравится

#2165 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Май 2015 - 12:33

На форуме http://opaliha-o3.comв теме "Дорога до Новорижского шоссе будет доступна только жильцам ЖК Опалиха О3 !", появились интересные сведения о дороге от "Изумрудных холмов" до Новорижского шоссе М-9 «Балтия».

 

На сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области  http://guag.mosreg.ru

статья "Развитие транспортной инфраструктуры - стимул для экономического роста региона"

 

В Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области прошло расширенное совещание по вопросу рассмотрения замечаний и предложений Министерства транспорта Российской Федерации по материалам Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области.

В мероприятии приняли участие руководители Главархитектуры Московской области, ДГУП МО «НИиПИ градостроительства», Департамента стратегического и территориального планирования Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента  имущественных отношений и территориального планирования Министерства транспорта Российской Федерации, а также представители федеральных профильных агентств, министерства строительного комплекса Московской области, министерства транспорта Московской области и других ведомств и организаций.

Начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко отметил огромное значение Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области. «Развитие транспортной инфраструктуры создает стимулы для продвижения целого ряда направлений. Это и повышение качества жизни населения, и новые возможности для бизнеса, и создание новых мест приложения труда. Строительство новых дорог и модернизация существующих послужит росту экономики не только региона, но и всей России», - отметил Владислав Гордиенко.

Проект схемы, разработанный в 2007-2009 году, был доработан в 2014 году в рамках государственной программы Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья». Схема учитывает положения и мероприятия по территориальному планированию транспортного обслуживания Московской области автомобильным, железнодорожным, рельсовым-скоростным, воздушным и водными видами транспорта.

Заместитель начальника Главархитектуры Московской области Юрий Новоселов рассказал участникам совещания, об основных задачах развития транспортных инфраструктур Подмосковья: преобразовании радиальной сети автомобильных дорог в современную трехуровневую сетевую структуру автомобильных дорог общего пользования; интеграции транспортных инфраструктур Московской области в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации и международные транспортные коридоры; повышении качества транспортного обслуживания населения и экономики Московской области.

Особое внимание было уделено развитию скоростного рельсового пассажирского транспорта. Схема предполагает создание системы кольцевого трамвая в центральной части Московской области. Линии будущего трамвая образуют единую транспортную систему Москвы и Московской области, объединенную транспортно-пересадочными узлами с пригородным железнодорожным транспортом, наземным метро, планируемыми высокоскоростными железнодорожными магистралями и автомобильными дорогами. Единая система пассажирского рельсового транспорта перераспределит потоки трудовой маятниковой миграции из городов Московской области и снизит загрузку автомобильных дорог.

Участники расширенного совещания обсудили замечания и предложения министерств и ведомств. На вопросы специалистов ответили руководители профильных направлений Главархитектуры Московской области и ГУП МО «НИиПИ градостроительства». 




Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области

 

http://www.krasnogor...hp?storyid=5399

 

А Regnum: Жители Опалихи — за альтернативный проект автотрассы

05_29.jpg НИиПИ Генплана Москвы подтверждает: дорогу между Волоколамкой и М-9 строить надо, но — необязательно напрямую через лес

Автодорогу между Волоколамским шоссе и трассой М-9 «Балтия» планируют построить в Красногорске (от Админа - речь о дороге-"связке" Изумрудные холмы-госпиталь Вишневского).

Дорога обеспечит дополнительный въезд — выезд из Красногорска, перераспределит транспортные потоки, снимет нагрузку с центральной части города и обеспечит его объезд транзитным автотранспортом, отмечается в проекте планировки территории для размещения автодороги, опубликованного на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Общая протяженность дороги составит 4,2 км с четырьмя полосами движения шириной по 3,75 метра и разделительной полосой шириной пять метров. Дорога планируется по незастроенным территориям Красногорска, сельского поселении Ильинское, землям лесного фонда и пересекая Рижское направление Московской железной дороги.

По мнению начальника отдела логистических операций DPD в России Дмитрия Воеводина, строительство данного участка дороги необходимо.


«В первую очередь, необходимость вызвана не снижением транзитного грузопотока (его на Волоколамском шоссе практически нет), а в связи с активной застройкой новыми микрорайонами. Сейчас ежедневно в пробках люди тратят от 40 до 80 минут, для проезда по городу, и новая развязка эту проблему решит. Однако строительство этого участка дороги не решит всех проблем Красногорска. Необходимо кардинально перестраивать развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, делать дополнительные развязки на пересечении с улицей Речная», — пояснил эксперт.

«В самом Красногорске есть очень сложный транспортный участок на месте пересечения Волоколамского и Ильинского шоссе и железнодорожных путей Рижского направления. Далее потоки сливаются в один, за счёт чего создаётся серьезная пробка.
Сейчас принимаются все возможные меры для снятия напряжения с данного участка, например, ручная регулировка. Но, несомненно, требуется кардинальное решение проблемы, — считает директор по транспорту FM Fresh Александр Дьяконов. — Строительство автодороги поможет в решении транспортной проблемы Красногорска в целом, особенно в совокупности со строительством развязки на данном участке».

По мнению жителей микрорайона Опалиха, расположенного в непосредственной близости к предполагаемой дороге, строительство в данной зоне недопустимо и необходимо искать альтернативные пути решения ситуации.


«Этот проект приведет к полному уничтожению всего защитного леса (зелёного пояса) с его ручьями и болотами, что напрямую нарушает законодательство области и Российской Федерации. Он также противоречит планам создания ООПТ на данной территории. Реализация строительства приведет к увеличению фактора беспокойства и прямому нарушению местообитаний редких и краснокнижных видов животных, изменит режим фильтрационного подземного стока вод в истоке малых рек Липка и Вороной Брод и будет загрязнять реку Москва — источник водоснабжения столицы», — отмечает сайт opaliha-info.ru.

«Мы не предлагаем утонуть в транспортном коллапсе — нет. Существуют и официально признаны проектными институтами Москвы и области другие (альтернативные) варианты прохождения такой крупной автомагистрали в черте городского поселения Красногорск и Красногорский район, которые не наносят такой масштабный урон природе — экосистеме, которые не расчленяют цельные лесные массивы по центру, которые не требуют засыпки болот и ключей, которые не требуют сноса частной и прочей собственности.Нужно только приложить административные усилия, чтобы произвести экологическую оптимизацию / корректировку маршрута этой автотрассы», — заключили активисты.

Для строительства автомагистрали инициативная группа «Опалиха-Аникеевка» предложила альтернативные варианты, поддержанные ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы». Они представляют собой наименьший вред для природы, нежели исходный маршрут, обозначенный на Генеральном плане Красногорска.


Альтернативные варианты автотрассы привязаны к уже существующим автодорогам и требуют незначительного их расширения, которое во многих местах и так планируется. Также по краю ряда участков затрагивается лесной массив, но в наименьшей степени, и маршрут проходит по уже существующим просекам. Данные варианты не рассекают лес по центральной части, не требуют засыпки ключей, болот, русел рек. А


Альтернативные варианты автотрассы сориентированы в большей степени на Нахабино, поскольку данный населенный пункт напрямую заинтересован в этой трассе ввиду большего числа жителей и парка автомашин, нежели в Опалихе и Аникеевке. Жителям Нахабино эта трасса поможет решить транспортные проблемы, соединяя Волоколамское и Новорижское шоссе, минуя вечно закрытый железнодорожный переезд.

ИА REGNUM

P.S. Привел ссылки на статьи и текст статей. А то проходит время и часть ссылок мёртвые. Читаешь форум  по прошедствии времени  и половины не понимаешь.

Прикрепленные изображения

  • post-164-0-34824200-1430319053.jpg

Прикрепленные файлы


  • NaTa и Апрель это нравится

#2166 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2015 - 13:47

Это как мне ехать в Тамбовскую сегодня, но встреча в Новом поселке.

Смотрю на карту где это.. вроде Рядом Красногорская, Но нет Ехать через Ильинку и Новую ригу

Через пл. Красногорская только пешком или на велике через госпиталь, и ты там )))


  • VKOFF это нравится

#2167 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 Май 2015 - 14:07

Через пл. Красногорская только пешком или на велике через госпиталь, и ты там )))

 

так и получилось, приурочили сбор к последней электричке..,  и поехали


  • Cross это нравится

#2168 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Май 2015 - 17:01

Автодорога между Волоколамским шоссе и трассой М-9 «Балтия»  в Красногорске это конечно хорошо, даже очень нужно. Но вопрос, когда же ее постоять? Вечно нас кормят обещаниями и завтраками, а воз и ныне там. Хочется надеется что строительство вот-вот начнется и что-то сдвинется с мертвой точки.


  • mis, Aura0902, Innavi и еще 1 это нравится

#2169 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Май 2015 - 08:59

Сейчас на дублере очередной коллапс! Один умный припарковался на камазе, второй решил там проехать и не смог.Объезжайте сразу дворами за 9кой и 7м

Сообщение отредактировал mis: 21 Май 2015 - 09:01


#2170 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Май 2015 - 09:03

И еще притерся кто-то на углу около школы и 13го корпуса, но там не страшно.

Дублер сегодня опять запаркован теми, кто по утрам никуда не выезжает видимо. Иначе бы оценили всю прелесть.
  • klyaksa это нравится

#2171 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Май 2015 - 09:48

Сегодня день акции 'на работу на велосипеде'. Я выезжаю до беговой и вам всем советую)
  • bear81 и NaTa это нравится

#2172 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Май 2015 - 09:52

Тема дня- осажденные холмы

#2173 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Май 2015 - 11:07

Сегодня ехал на машине на работу, обратил внимание на стройную девушку в юбке и кроссовках, бодро шагающую вдоль дороги в районе Макдональдса. Пока дальше стоял в пробке на Волоколамке, периодически видел ее бодро шагающей вперед. В итоге, у ДК Подмосковье она обогнала наш поток и ушла вдаль.

Офигеть, в Красногорске реально пешком быстрее чем на машине.


  • savchenko, Rhaegal, MashereD и 6 другим это нравится

#2174 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Май 2015 - 11:14

Девушка то, видать, не только стройная, но и умненькая.

Пока мужики с удивлением, в тысячный уже раз, стояли в одном и томже месте в одной и тойже утренней пробке, нюхая друг у друга выхлопные газы, она спокойно двигала куда надо.



#2175 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 11:20

Пробка из-за девушки. Стройная больно, все забываются.


  • Vision и NaTa это нравится

#2176 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Май 2015 - 11:22

Пробка из-за девушки. Стройная больно, все забываются.


Правильно! Все беды от баб!! не устаю это повторять и каждый раз убеждаюсь в своей правоте))))



#2177 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Май 2015 - 11:31

Не только бабы виноваты. Просто не у всех мужиков есть стройное тело, которое способно донести их пружинистой походкой при +22 до Опалихи, скажем.

Поэтому, как обычно, в такую погодку, глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесы, а точнее в колесы.

Так хоть только глова торчит из окна автомобиля)))


  • 0lga, Йожег и Насталовремя это нравится

#2178 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Май 2015 - 11:32

Итог: начинаем пешие прогулки до МКАДа...(во избежании Ада).


  • Cross и AleksandrM это нравится

#2179 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 25 Май 2015 - 21:05

перепост от синих ведерок http://ru-vederko.li...om/1858024.html

btn_prev.gifbtn_sharethis.gif?v=18499btn_next.gif
 
Как победить пробки на Ильинском шоссе дешево и быстро

#2180 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 25 Май 2015 - 21:36

Глубоко убеждён, что дорога соединение Речной и Дубравной снимет половину проблемы.

Из дальнего Подмосковья многие будут уходить к метро Митино через этот "перешеек", а следовательно не стоять в Красногорской пробке...

http://izum.info/ind...e-7#entry187731

А потом, глядишь, и построят развязку у СнежКома







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы