Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Деревья и Лес около Холмов (Вырубка около домов!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#385763 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:42

В этом сообщении будет основная информация по вырубке:

Несколько фото с врубки с табличкой

Полёт над вырубкой от 26.09.2018  Полёт над вырубкой от 01.10.2018

Перечень организаций, куда можно написать запрос по вопросу вырубки

Табличка и пара фото по вырубке под спойлером. Сторонние обсуждения в беседке.

Скрытый текст

  • JIEJIEK это нравится

#61 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 28 Август 2013 - 11:24

А мне лес нравится тем, что я выглядываю в окно и вижу горизонт с зеленым ковром))))

...а не бетонную стену с окнами, как квартиры с видом на север (7 корпус).

 

А ходить там паутину лицом собирать или зимой по сугробам скакать - не вариант.


  • JIEJIEK это нравится

#62 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 12:02

А мне лес нравится тем, что я выглядываю в окно и вижу горизонт с зеленым ковром))))

 

 

 

ну если, в лесу были бы дорожки, по которым можно было гулять, вид из окна - это не испортило бы ни коем образом ;)



#63 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 12:04

Странно, мы в этот лес на шашлыки ходили. Возле стройки нашего микрорайона грязно, а дальше все ок.

Грязи там я не видела, вспоминаю лес в Красногорске, который за ТЦ "Парк-1", ТЦ "парк-2" - вот там точно помойка, тут я пока такого не видела.

Вообще собиралась в этот лес на велике кататься ездить, а вы тут такие ужасы пишите...

Знакомые из Митино, с которыми нас соединяет этот лес, говорили о том, что часто ходят туда гулять, катаются с детьми на велосипедах и т.д. говорили что там все чисто.



#64 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2013 - 12:08

Дорожки там не нужны, а вот тропинки появятся как только по ним начнут ходить люди ;)

С загрязнением регулярно пытаются бороться, пока результатов борьбы хватает ненадолго...



#65 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:31

Чистота в лесу этом- я вление, к сожалению. временное. Как только район заселится, найдется много желающий и погулять и на велике покататься и на шашлык сходить... И вот тут начнется беда(( Так как очень многие наши соотечественники по природе своей свиньи, лес этот через лет 5 превратиться в помойку! Могу доказать на примере лесопарков за ул. Успенская, ул. Пушкинская, ул. Ленина за домами 15,17, 15а  (там еще более-менее чисто. тк школьники часто учавствуют весной в субботниках)

Странно, мы в этот лес на шашлыки ходили. Возле стройки нашего микрорайона грязно, а дальше все ок.

Грязи там я не видела, вспоминаю лес в Красногорске, который за ТЦ "Парк-1", ТЦ "парк-2" - вот там точно помойка, тут я пока такого не видела.

 



#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 12:34

Чистота в лесу этом- я вление, к сожалению. временное. Как только район заселится, найдется много желающий и погулять и на велике покататься и на шашлык сходить... И вот тут начнется беда(( Так как очень многие наши соотечественники по природе своей свиньи, лес этот через лет 5 превратиться в помойку! Могу доказать на примере лесопарков за ул. Успенская, ул. Пушкинская, ул. Ленина за домами 15,17, 15а  (там еще более-менее чисто. тк школьники часто учавствуют весной в субботниках)

А я могу доказать на примере ЭТОГО леса только с другой стороны.. Если зайти со стороны Митино - первые метров 50-100 помойка. Дальше мусор если и появляется - быстро исчезает благодаря таким энтузиастам как я.  Так что не надо такие предсказания делать. Все в наших руках. 


  • VolgaDnepr и JIEJIEK это нравится

#67 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:38

А я могу доказать на примере ЭТОГО леса только с другой стороны.. Если зайти со стороны Митино - первые метров 50-100 помойка. Дальше мусор если и появляется - быстро исчезает благодаря таким энтузиастам как я.  Так что не надо такие предсказания делать. Все в наших руках. 

Это верно! Только, к сожалению, таких энтузиастов оч. мало!(( Это не предсказание, а правда жизни! Сами живем на Успенской, родители на Губайлово и привожу примеры именно этих районов! Сами никогда не оставляем мусор, часто забираем чужой, нет таких знакомых. кто мог бы после себя гору мусора оставить! Но кто-то же гадит!



#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 12:42

Дорожки там не нужны, а вот тропинки появятся как только по ним начнут ходить люди ;)

С загрязнением регулярно пытаются бороться, пока результатов борьбы хватает ненадолго...

рекомендую прогуляться с коляской по тропинке, потом делать выводы о ненужности дорожек

с загрязнением в лесу бороться все равно, что сцать против ветра, а вот парки убирают муниципальные службы, они же делают освещение и чистят дорожки зимой

 

Дальше мусор если и появляется - быстро исчезает благодаря таким энтузиастам как я. 

 

на 10 таких энтузиастов как ты найдется 250 свиней, которые не за собой не убирают

могу доказать на примере этого леса со стороны НН



#69 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 28 Август 2013 - 12:43

Это верно! Только, к сожалению, таких энтузиастов оч. мало!(( Это не предсказание, а правда жизни! Сами живем на Успенской, родители на Губайлово и привожу примеры именно этих районов! Сами никогда не оставляем мусор, часто забираем чужой, нет таких знакомых. кто мог бы после себя гору мусора оставить! Но кто-то же гадит!

Мы часто в тех районах школату видели, которые свои ящики с ягуарами и упаковками из под сосисок выкидывали прям в лесу, а точнее раскидывали неподалеку от места своих посиделок. Замечания делали, но они не всегда помогали.

Сами тоже порой за другими подбираем мусор и выносим вместе со своим.


Сообщение отредактировал Михална: 28 Август 2013 - 12:45


#70 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 12:46

Это верно! Только, к сожалению, таких энтузиастов оч. мало!(( Это не предсказание, а правда жизни! Сами живем на Успенской, родители на Губайлово и привожу примеры именно этих районов! Сами никогда не оставляем мусор, часто забираем чужой, нет таких знакомых. кто мог бы после себя гору мусора оставить! Но кто-то же гадит!

у нас перед домом в Митино были гаражи и ЛЭП трескачий (на велике под ним едешь - руль током бьется). Так гоп компании сидели по сути на своем же мусоре, около гаражей под ЛЭПом... метров 200 пройди и нормальный лес и тишина. Но им то оно и не надо... Мне кажется именно такие и гадят.

 

Один раз видели пакеты с мусором которые были брошены на дороге и не дошли до мусорки метров 300... Похоже компаша настролько напилась, что даже пытаясь за собой убрать не смогла... А потом - значит нас уже двое :) а поглядишь - еще человек 30 наберется... А это уже сила  :ad:



#71 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:48

Вообще не о чем тут рассуждать- кто привык гадить, тот и будет, кому не все равно, будет продолжать  бороться с ветряными мельницами, но народ наш неисправим! А если говорить о лесе, то его хвойную часть скоро уничтожит короед, лубоед и проч. "санитары" леса! Можно уже видеть на аэрофотосъемке массовые очаги сухостойных деревьев!



#72 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 12:51

у нас перед домом в Митино были гаражи и ЛЭП трескачий (на велике под ним едешь - руль током бьется). Так гоп компании сидели по сути на своем же мусоре, около гаражей под ЛЭПом... метров 200 пройди и нормальный лес и тишина. Но им то оно и не надо... Мне кажется именно такие и гадят.

 

для расширения кругозора, под ЛЭП растут галлюциногенные грибы у нас тоже через лес идет высоковольтка там постоянно ошиваются гоп-нарко компании


Вообще не о чем тут рассуждать- кто привык гадить, тот и будет, кому не все равно, будет продолжать  бороться с ветряными мельницами, но народ наш неисправим! А если говорить о лесе, то его хвойную часть скоро уничтожит короед, лубоед и проч. "санитары" леса! Можно уже видеть на аэрофотосъемке массовые очаги сухостойных деревьев!

скорее лес уничтожат всякие коттеджные поселки фото уже выкладывал в другой теме..



#73 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 12:55

Вообще не о чем тут рассуждать- кто привык гадить, тот и будет, кому не все равно, будет продолжать  бороться с ветряными мельницами, но народ наш неисправим! А если говорить о лесе, то его хвойную часть скоро уничтожит короед, лубоед и проч. "санитары" леса! Можно уже видеть на аэрофотосъемке массовые очаги сухостойных деревьев!

С короедом немного все не так... Короед в основном жрет уже сухие или умирающие деревья. А они такими стали после ледяного дождя. Не видел ни 1 молоденького деревца погрызенного... В природе в любом случае все саморегулируется. Гораздо больший ущерб лесу наносят вырубки. Кстати под наши же холмы прилично леса полегло. Можно посмотреть тут: http://izum.info/ind...bolshoi-vysoty/ слева там хорошо порубали :(
 

для расширения кругозора,

для расширения кругозора такие грибы растут на заболоченной территории под кочками... На поле. А поле часто есть под ЛЭП и пройти проще. Около моего дома подобной территории не было.



#74 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Август 2013 - 13:18

для расширения кругозора такие грибы растут на заболоченной территории под кочками... На поле. А поле часто есть под ЛЭП и пройти проще. Около моего дома подобной территории не было.

у нас под лэп  болотами и не пахнет например, а грибы растут, соответственно нарики шатаются устраивают свои наркопати в лесу.



#75 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 13:25

у нас под лэп  болотами и не пахнет например, а грибы растут, соответственно нарики шатаются устраивают свои наркопати в лесу.

нужны не прям болота, а влажная почва и кочки.. 

Я слышал под Питером во время роста грибов выставляют солдат следить за активностью нариков. 

Но мы что-то от темы ушли. А то еще подумают что не хорошее про нас. 



#76 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Август 2013 - 13:28

С короедом немного все не так... Короед в основном жрет уже сухие или умирающие деревья. А они такими стали после ледяного дождя. Не видел ни 1 молоденького деревца погрызенного... В природе в любом случае все саморегулируется. Гораздо больший ущерб лесу наносят вырубки. Кстати под наши же холмы прилично леса полегло. Можно посмотреть тут: http://izum.info/ind...bolshoi-vysoty/ слева там хорошо порубали :(
 

 

Добрый день! Нет, к сожалению, с короедом все именно так. Я сама ландшафтный архитектор, по первому образованию агроном. Так вот могу сказать что короед действительно заселяет в первую очередь ослабленные и стареющие деревья. А сейчас больше половины деревьев ослабленные и связано это не только с последствиями ледяного дождя, а в первую очередь, с последствиями жаркого лета 2010 года. Из-за пожаров и засухи в лесу очень много бурелома, сухостоя и ветровала, а это огромна кормовая база для короеда! В итоге вместо 1-2 генераций за сезон, последние годы наблюдается до 5-6! Это огромное кол-во голодных жуков, которые заселяют уже и здоровые деревья, которые уже не способны бороться с их нашествием! И по прогнозам специалистов- лесопатологов, такая ситуация сохранится еще года 3 минимум, а в связи с меняющимся климатом (относительно теплыми зимами и резким наступлением жаркой весны) она может продолжаться десятками лет!(

Относительно молодых деревьев, ситуация еще хуже: если деревья, растущие в естественной среде еще способны бороться благодаря иммунитету, то посаженные растения и без того ослабленные. сразу же подвергаются атаке короедов, уже не типографа. а, елового гравера! Посадки гибнут на объектах десятками и сотнями!(


  • Uletel, olik и JIEJIEK это нравится

#77 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:33

у нас под лэп  болотами и не пахнет например, а грибы растут, соответственно нарики шатаются устраивают свои наркопати в лесу.

 

грибники :ag: с палочкой, корзинкой и в шляпе?



#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 13:53

Добрый день! Нет, к сожалению, с короедом все именно так. 

 

:( значит я жил в иллюзиях, что все не так страшно.  А ловушки помогают в итоге?

 

Вот такие (это в лесу напротив холмов. Между ст. Опалиха и комплексом были):

 

post-28-0-24607100-1369307050.jpg post-28-0-77173400-1369307149.jpg



#79 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Август 2013 - 13:59

:( значит я жил в иллюзиях, что все не так страшно.  А ловушки помогают в итоге?

 

Вот такие (это в лесу напротив холмов. Между ст. Опалиха и комплексом были):

 

attachicon.gifpost-28-0-24607100-1369307050.jpgattachicon.gifpost-28-0-77173400-1369307149.jpg

Ловушки полезны для единичных деревьев и если нет леса поблизости. Во всех иных случаях они даже вредны. тк провоцируют жуков со всех окрестностей лететь в ловушку (если феромонная) и как следствие заселять все, что рядом. В лесных массивах они бесполезны, если только не развесить их на каджом дереве))


  • olik это нравится

#80 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2013 - 14:11

Ловушки полезны для единичных деревьев и если нет леса поблизости. Во всех иных случаях они даже вредны. тк провоцируют жуков со всех окрестностей лететь в ловушку (если феромонная) и как следствие заселять все, что рядом. В лесных массивах они бесполезны, если только не развесить их на каджом дереве))

Их кстати там и правда много было, но конечно не на каждом.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы