Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проводка. Розетки. Выключатели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#281 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:55

Зачем 100 мА? Такое чуткое узо на всю квартиру ставить, выбивать ведь может

Требование сетей МОЭСК.

 

Их в принципе всегда раздельными делают. Но в условиях квартиры можно и поэкономить, если там 100Вт на кондее.

Кондей на 100 вт ? таких не встречал.

 

Для ESB соглашусь, а вот если брать промышленные типа AF то можно и одинаковый номинал.

Да и на промышленных правило: выше на одну ступень также распространяется иначе будут подгорать контакты.

 

Для стационарных потребителей УЗО не обязательно, а для варки, для 32А вообще УЗО на 30 мА ставить не рекомендуется, так как по нормативному току утечки оно ставится максиму на 25 А.

Нет ставить обязательно. Это требование экспертизы и они его всегда проверяют, и заставляют насильно не зависимо от настроения.

Извеняюсь если кого обидел. Пинать ни кого не собирался. Просто имею некоторый опыт в этой теме вот им и делюсь :rolleyes:


Сообщение отредактировал And: 27 Апрель 2015 - 14:03


#282 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:28

Виталик, так вот Михаил777 , судя по общению грамотный электрик ))

 

тильки троши не понимая я як ти в жилой своей хате буде щит переносить, а кабели куда надстраивать ? А вообще позвони, я тебе расскажу )

 

 

Сергей, так получилось, что сразу не перенсли в 2013г. так как не было определенности, что в этом известном углу где щиток будет(диван или шкаф).

Назрел теперь шкаф, следовательно надо перенести выше и от угла левее. Если вся разводка шла сверху кабелей хватит без наращивания.

Соответственно штробление и перестановка в аккуратный щиток.



#283 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:43


Виталик, так вот Михаил777 , судя по общению грамотный электрик ))
Я монтажем не занимаюсь


Сергей, так получилось, что сразу не перенсли в 2013г. так как не было определенности, что в этом известном углу где щиток будет(диван или шкаф). Назрел теперь шкаф, следовательно надо перенести выше и от угла левее. Если вся разводка шла сверху кабелей хватит без наращивания. Соответственно штробление и перестановка в аккуратный щиток.

У меня тоже там прихожка. Я наоборот спрятать щит хочу. Думаю зеркало там повесить, открывающееся



#284 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:38

У меня тоже там прихожка. Я наоборот спрятать щит хочу. Думаю зеркало там повесить, открывающееся

 

У себя сделал сразу 2 щита: силовой и слаботочка.

В слаботочном спрятал роутер, кнопку пожарной сигнализации и телевизионные кабели.

В силовом из родных осталось только вводная группа, все остальное переделал.

Шкафы перенес на стадии ремонта.



#285 Андрей81

Андрей81

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:20

У себя сделал сразу 2 щита: силовой и слаботочка.

В слаботочном спрятал роутер, кнопку пожарной сигнализации и телевизионные кабели.

В силовом из родных осталось только вводная группа, все остальное переделал.

Шкафы перенес на стадии ремонта.

 Тоже самое было сделано и у меня. 2 щитка АББ цвета антрацит, получилось красиво и аккуратно.



#286 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:20

Сергей, так получилось, что сразу не перенсли в 2013г. так как не было определенности, что в этом известном углу где щиток будет(диван или шкаф).

Назрел теперь шкаф, следовательно надо перенести выше и от угла левее. Если вся разводка шла сверху кабелей хватит без наращивания.

Соответственно штробление и перестановка в аккуратный щиток.

Виталик, проблема в том, что к щиту могут подходить провода с разных сторон, не только сверху, поэтому перенося шкаф ты попадешь на проблему, что какие то провода будут без запаса. Наращивать их нельзя, только ставить коробку и соединять клеммниками, но это не айс ( Тем более питающие провода вообще не должны рваться.

Завтра с утра гл. инженеру задам вопросы, что то подскажет


Сообщение отредактировал Cross: 27 Апрель 2015 - 18:21


#287 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:43

Виталик, проблема в том, что к щиту могут подходить провода с разных сторон, не только сверху, поэтому перенося шкаф ты попадешь на проблему, что какие то провода будут без запаса. Наращивать их нельзя, только ставить коробку и соединять клеммниками, но это не айс ( Тем более питающие провода вообще не должны рваться.

Завтра с утра гл. инженеру задам вопросы, что то подскажет

 

Но менять щиток на утопленный и выпиливать в стене шкафа тоже не хорошо..

 

В каратах наверно у всех примерно одинаково это было.


Сообщение отредактировал VKOFF: 27 Апрель 2015 - 18:44


#288 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:51

VKOFF, да, я переносил, утапливал, но там в стене арматура, опять же пилить нельзя, несущая стена ... пришлось фальш стенку делать, но так и красивее стало.. и Проводку всю менял ... Хотя у меня соседи переносили и утапливали, у тебя прапвая квартира или левая если смотреть на ваши двери ?



#289 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Апрель 2015 - 18:59

VKOFF, да, я переносил, утапливал, но там в стене арматура, опять же пилить нельзя, несущая стена ... пришлось фальш стенку делать, но так и красивее стало.. и Проводку всю менял ... Хотя у меня соседи переносили и утапливали, у тебя прапвая квартира или левая если смотреть на ваши двери ?

 

http://izum-holmi.sh...tka.ru/house/7/

 

7 секция, щиток в углу у ванной



#290 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:11

http://izum-holmi.sh...tka.ru/house/7/

 

7 секция, щиток в углу у ванной

Виталик, у меня сосед в таой же квартире живет, как у тебя, зайду завтра постараюсь посмотреть.  он щиток утапливал точно знаю ) Шнейдер, у него слева от входа, около ванной


  • VKOFF это нравится

#291 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:41

Виталик, у меня сосед в таой же квартире живет, как у тебя, зайду завтра постараюсь посмотреть.  он щиток утапливал точно знаю ) Шнейдер, у него слева от входа, около ванной

 

Сергей, щиток ради шкафа успешно перенесен ну и сделано по человечески с релешкой ;)

Не прошло и 2 года ;)



#292 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:05

Сергей, щиток ради шкафа успешно перенесен ну и сделано по человечески с релешкой ;)

Не прошло и 2 года ;)

ну ты даешь, я конечно знаю, что дома в Москве передвигали, но шкаф перенести тоже дело большое )


  • VKOFF это нравится

#293 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:13

ну ты даешь, я конечно знаю, что дома в Москве передвигали, но шкаф перенести тоже дело большое )

 

Тут почти тоже самое сердце питания квартиры и подвод раз и через дверь в другую сторону ;)

Пылища теперь правда..

На будущее урок, думать о таких вещах сразу.


Сообщение отредактировал VKOFF: 30 Апрель 2015 - 13:14


#294 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:16

Тут почти тоже самое сердце питания квартиры и подвод раз и через дверь в другую сторону ;)

Пылища теперь правда..

На будущее урок, думать о таких вещах сразу.

а провода только в одну сторону шли ?

 

я кстати зашел к соседу, у него шкаф, если смотреть на дверь, слева от ванной, ему утопили и все


Сообщение отредактировал Cross: 30 Апрель 2015 - 13:17


#295 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:21

а провода только в одну сторону шли ?

 

я кстати зашел к соседу, у него шкаф, если смотреть на дверь, слева от ванной, ему утопили и все

 

Оказалось не только, пришлось сваркой наращивать.

Мне туда дополнительный шкаф угловой предстоит. поэтому с выпиливанием.. чято то не грело удовольствие еще в 2013г


  • Cross это нравится

#296 kefiroman

kefiroman

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Май 2015 - 23:25

Чем Шнейдер то надежнее ?? миф. Merlin Gerin и Telemecanique да, это качество. Все остальные серии уже не то. Хотя как и АББ – stos200 и stosh200 разные производства и характеристики. Legrand в щитовом оборудовании даже и не рассматриваю. 

 

Merlin Gerin и Telemecanique собственность SE и не выпускают продукцию под собственными брендами, по крайней мере в тех областях где могут составить конкуренцию SE.  

 

• 1981-1997: Schneider Electric продолжает концентрировать усилия в электротехнической промышленности, отказываясь от тех видов деятельности, которые не имеют стратегического значения.  Конкретные очертания этой политики проявились в результате стратегических приобретений: в 1988 году Telemecanique, в 1991 году Square D и в 1992 году Merlin Gerin стали частью Электротехнической Группы Schneider Electric Group.
• 1999: Разработка Ультра Терминала и приобретение Lexel, второй компании в Европе°в области распределения электроэнергии. В мае 1999 года Группа получила новое название: Schneider Electric, - которое которое ярче подчеркивает ее опыт в электротехнической области. Группа придерживается стратегии ускоренного развития и конкуренции.
• 2000-2009: Период органического роста, освоение новых сегментов рынка: источники бесперебойного питания, датчики движения, системы безопасности и автоматизации для зданий, – путем приобретения компаний APC, Clipsal, TAC, Pelco, Conext и других.



#297 kefiroman

kefiroman

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Май 2015 - 23:58

.... поэтому перенося шкаф ты попадешь на проблему, что какие то провода будут без запаса. Наращивать их нельзя, только ставить коробку и соединять клеммниками, но это не айс ( Тем более питающие провода вообще не должны рваться.

Жёсткий провод можно  опрессовкой нарастить:

http://www.mastercit...ii-opressovkoj/

Мягкий :



#298 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:09

Такс... столкнулся тут, казалось бы, на ровном месте, но все же...

Купил тут кабеля по смете от электрика ВВГнг 2,5 кв... А он оказался 2 кв!!! Электрик-молодец, сказал выкинь и принеси нормальный.

 

Вопрос: понимаю, что везде обман и кругом мошенники, но! Где покупать гарантированно всю электрическую байду, чтобы было точно 2,5 кв, 4, 6, чтобы автомат был именно на 10, 16 и прочее прочее?... Со штангеном в магазины что ли ходить?

Скиньте мне магаз в личку!



#299 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:15

а отдать закупку самому электрику на откуп? не?

или всетаки гонки Попов за дешевизной - наш национальный спорт? ))))



#300 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:21

Да тут не в дешевизне-то дело, Андрюха... )))

Ну так договорились просто — от него смета, от меня закуп, от него работа.

Да и потрогать, пощелкать, подергать самому хочется, хоть представлять что это такое, слов набраться от продавцов заморских по этой деятельности... Взрослые игрушки )))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы