Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ау, рыболовы!

Рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#101 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:27

Как классно, когда можно совместить работу, а точнее командировку, в город ставший родным- в Воронеж. Ну а там же Дон и очередная рыбалка! Улов, конечно, не впечатляет- несколько карасей, зато отдых на все 100%! А еще кто-то уезжает отдыхать за границу, а кто-то мастерит плот и спускается по течению, получая, тем самым, незабываемые ощущения! И на фото ниже такие путешественники- и плыть им так километров 150- до Павловска.

 

Плот.jpg Дон 1.jpg Караси.jpg

 

Ну а чтоб после работы отдых был вообще, на 200%- необходимо выбрать речку поменьше, например Усманку, и, помимо рыбалки пожарить шашлык, посидеть, пообщаться!

 

 

Прикрепленные изображения

  • у1.jpg
  • у7.jpg
  • у2.jpg
  • у3.jpg
  • у4.jpg
  • у5.jpg
  • у6.jpg

  • Дарья, 0lga, КатенА и 6 другим это нравится

#102 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:42

Что за сочные фотки, Олег? Просто великолепная цветопередача!

Чо за девайс? ))



#103 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:44

))) Саша, телефон Lenovo! Причем уже как бы морально устаревшая модель.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 20 Июль 2014 - 21:44


#104 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:46

Пффф... вот те раз!

Олег, а есть в полном размере последняя фотка, уж очень люблю я такие пейзажи...?



#105 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:06

Ого, я б на такой речушке (последняя фотка) спиннинг покидал. Там явно пахнет щукой... А что за работка такая, что ты и природу успеваешь посетить, и дела сделать?))) Мой отчет по Оке в эти выходные: полный ноль. Ни поклёвки, ни тычка(((.


  • Сибиряк и Lukas304 это нравится

#106 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:38

 А что за работка такая, что ты и природу успеваешь посетить, и дела сделать?))) Мой отчет по Оке в эти выходные: полный ноль. Ни поклёвки, ни тычка(((.

 

у меня на уме только 2 варианта - олигарх или рыбнадзор ;)


  • Periscope это нравится

#107 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:09

Ого, я б на такой речушке (последняя фотка) спиннинг покидал. Там явно пахнет щукой... А что за работка такая, что ты и природу успеваешь посетить, и дела сделать?))) Мой отчет по Оке в эти выходные: полный ноль. Ни поклёвки, ни тычка(((.

 

у меня на уме только 2 варианта - олигарх или рыбнадзор ;)

)))) VKOFF, хорошие предположения, особенно первый вариант- но, увы не так, эх....

Periscope, а речка- да, рай для спиннингиста, по осени там их особенно много. Но я не ходок со спиннингом. И, кстати, по поводу "полных нолей"- в этом году совсем плохо с рыбалкой на Дону, результаты не впечатляют- наверное, сказывается отсутствие весеннего разлива. Что же до работы- так в 17:00 закончил- в 17:30 уже на речке- это ж Воронеж, там, по меркам Москвы пробок нет!)) Плюс к командировочным дням еще и выходные прихватил. Так что полноценные 1,5 дня были посвящены отдыху и рыбалке!


  • Periscope это нравится

#108 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:59

Ого, я б на такой речушке (последняя фотка) спиннинг покидал. Там явно пахнет щукой... А что за работка такая, что ты и природу успеваешь посетить, и дела сделать?))) Мой отчет по Оке в эти выходные: полный ноль. Ни поклёвки, ни тычка(((.

Мой отчет за эти выходные по Оке - 2 подлещика, 1 лещ и 3 обгорелых рыбака))


  • Vision, Periscope, vlfed52 и еще 1 это нравится

#109 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:19

Вчера на нашей Красногорской плотине (платный) был полный НОЛЬ. Рыба или от жары плохо себя чувствует, или давление... Люди в недоумении сидели с фидерами. Ни 1 поклевки, ловили лишь считанные единицы, видимо рыбаки от Бога))). Всем удачи или выложите пару отчетов за выходные.



#110 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:46

Могу порекомендовать антинулевый маршрут Шереметьево->Волгоград( перелет Добролетом ) -> любая из ближних баз к Волгограду.

 

Цена вопроса: 2800 перелет( нужно подбирать дешевые дни вылета\прилета ) + 1000-1400 в сутки аренда авто + стоимость услуг на базе.

При кооперации в несколько человек цены приближается к ценам поездки на платник. 

 

Но, съездив в астраханскую область, вы получаете ни с чем не сравнимое наслаждение природой низовьев волги + богатый улов который можно тут же приготовить и частично увезти домой в замороженном\пробалыченном виде.


  • Nonamer и Йода это нравится

#111 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:59

Артём, я был и ловил в Астраханской области - незабываемо. Отличное время было (конец августа), клев по-честному, все ловилось... аж катушки трещали в руках. А здесь я бываю так, развлекаюсь, на 2-3 часика... Пока нет отпуска. И жду, когда жара уйдёт, а то и на Оке плохо с рыбалкой что-то.



#112 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:12

Артём, я был и ловил в Астраханской области - незабываемо. Отличное время было (конец августа), клев по-честному, все ловилось... аж катушки трещали в руках. А здесь я бываю так, развлекаюсь, на 2-3 часика... Пока нет отпуска. И жду, когда жара уйдёт, а то и на Оке плохо с рыбалкой что-то.

Я о том что и на выходные этот вариант после запуска программы Добролета вполне реализуем.



#113 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 11:23

Вопрос про законность. У меня появился нож,немного напоминающий пиратское оружие)). Лезвие больше 18 см и загнуто вверх. Кровопуск какой-то для вида имеется. Углубления (стропорез?). Ручка такая костяная. Так вот, а имею ли я право им пользоваться на природе, на рыбалке... или его вообще из дома лучше не выносить? Нашел законы, но так витиевато все написано, проясните?
"Какое холодное оружие запрещено
 
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона "Об оружии"). 
 
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия (ст.6 Закона "Об оружии"):
 
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых, при длине клинка и лезвия более 90 мм:
либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими,
либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются.
Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия
 
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.
 
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
 
Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия."

Прикрепленные изображения

  • кинжал.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 01 Август 2014 - 11:52


#114 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2014 - 11:51

Вопрос про законность. 

 Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм.  Видимо твой случай. Остальное здесь.   http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6


  • Periscope это нравится

#115 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Август 2014 - 11:56

Визуально все факторы против! гарда, кровоспуск, длина.. - холодное оружие

Послабления по стали, но думаю сталь тоже добротная, а не китайская сувенирная!


Сообщение отредактировал VKOFF: 01 Август 2014 - 12:02


#116 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 11:58

Ну да, там почитаешь, и правда нож - безобидная хлеборезка... Хотя убить, при желании, можно и зубочисткой. Просто не охота из-за незнания закона попадать (даже на административное нарушение). 



#117 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2014 - 12:08

Визуально все факторы против гарда, кровоспуск, длина.. - холодное оружие

Послабления по стали, но думаю сталь тоже добротная, а не китайская сувенирная!

Вряд ли. Дол тут ваще не причём. Длина тоже не показатель. Гарда да. Вопрос в толщине обуха. Если до 2,2 и после 6 мм то проходит. И ещё форма клинка



#118 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Август 2014 - 12:15

 Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм.  Видимо твой случай. Остальное здесь.   http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6

 

в данном случае острие не выше, а ниже и приспособлено для укола.

Кишки рвет и наматывает такая отвертка на ура.

 

Единственное, что бы могло сделать данный нож "не холодным оружием", пункт 16 - если Твердость клинка не превышает 25HRC.

Тоесть необхогдим паспорт на данный предмет.



#119 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 12:17

Вот Чёрт, какой там на фиг паспорт? Его или Зеки делали, или кто-то увлеченный...))). Ладно, рисковать не буду, пусть дома валяется.  :au:



#120 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2014 - 12:20

О, тока щас фотку увидел. Сразу вопрос а нафиг такой на рыбалке. (да и на охоте) он же бестолковонерабочий. Даже как мачете. :ag:







Темы с аналогичными тегами: Рыбалка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы