Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг БК 7 (10-11 корпусов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#281 keepcalm

keepcalm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:б-р. Космонавтов 7,секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Март 2015 - 01:34

Мы тоже очень рады,что двор закрыли. Раньше невозможно было подъехать и разгрузиться, при переезде таскали вещи черт знает откуда, так мы еще и с маленьким ребенком, туда-сюда.
А теперь красота, подъехали, разгрузились, я домой, а муж машину на парковку едет ставить :)
А в Москве жили в ЖК с закрытой территорией, также с подземным паркингом. Паркинг по безумной цене, почти все места заняты. Не знаю почему, но там автовладельцы думали о пешеходах и о детях и крайне редко можно было увидеть машину на тротуаре, не хватило места - ставишь за воротами.

#282 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2015 - 11:18

AnnaZh, полностью с Вами согласен! Это уже нарушение наших конституционных прав. Предлагаю обратится в ФАС.

 

Огорчу, но ФАС нарушением конституционных прав не занимается.

 

Melia, все верно! А ко мне вчера гостей не пустили. И мою супругу на разгрузку. И старший по нашему дому рекомендовал устроить честный референдум. Первого апреля бесплатного паркинга не будет, стоимость большинства автомобилей нашего двора ниже стоимости этих 6 метров паркинга.
Тут живет эконом класс, даже не средний! Но все готовы платить за паркинг. Посмотрим как они за 4,5 тысячи будут парковаться.

 

  Да даже при наличии бесплатного (!!!) и на 50% заполненного паркинга, кол-во машин, припаркованных (понатыканных) у въезда в этот паркинг зашкаливает!!!! Ааа, ну да, из паркинга же в гооооорку подниматься придеться, а попа же такааааая тяжелая! А в руках куча сумок с пельменями на год вперед, ой-ой-ой!

  И, главное, Вы правильно отметили-  "не все ГОТОВЫ платить", не "нет возможности, нет денег", а "не готовы". Но в очередной раз огорчу, коммунизм закончился и пришла к нам рыночная экономика- где за все надо платить!

 И еще: странно как-то звучит от людей, купивших (!!!) квартиру в МО, что они не средний класс, это раз. Два- о себе позаботились купив квартиру, почему в палатке установленной во вдоре дома жить не захотели? А о своем авто почему не заботитесь?

 Посмотрим через год- два, как очередь будет выстраиваться за арендой м/мест, хоть за 4,5тыс, хоть за 6 тыс.



#283 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Март 2015 - 11:47

Огорчу, но ФАС нарушением конституционных прав не занимается.


Да даже при наличии бесплатного (!!!) и на 50% заполненного паркинга, кол-во машин, припаркованных (понатыканных) у въезда в этот паркинг зашкаливает!!!! Ааа, ну да, из паркинга же в гооооорку подниматься придеться, а попа же такааааая тяжелая! А в руках куча сумок с пельменями на год вперед, ой-ой-ой!
И, главное, Вы правильно отметили- "не все ГОТОВЫ платить", не "нет возможности, нет денег", а "не готовы". Но в очередной раз огорчу, коммунизм закончился и пришла к нам рыночная экономика- где за все надо платить!
И еще: странно как-то звучит от людей, купивших (!!!) квартиру в МО, что они не средний класс, это раз. Два- о себе позаботились купив квартиру, почему в палатке установленной во вдоре дома жить не захотели? А о своем авто почему не заботитесь?
Посмотрим через год- два, как очередь будет выстраиваться за арендой м/мест, хоть за 4,5тыс, хоть за 6 тыс.

Это я вас огорчу нарушение не конституционных прав , а создание монополии путем запрета на парковку автомобиля в зоне. При домовой территории )

#284 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Март 2015 - 11:50

а мне нра такая монополия! чисто, просторно )))) денек-то какой , а?


  • savchenko, Сибиряк и Lana83 это нравится

#285 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2015 - 11:52

Не, меня Вы, AnnaZH, не огорчите!))) И меня не огорчит ни один из возможных вариантов развития событий: закрытый двор для авто- у меня есть м/место, открытый для собственников- свое м/место сдам и буду во дворе, вместе со всеми собственниками, 3 авто парковать! :ae: 

И монополии в этом никакой нет!)))



#286 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Март 2015 - 11:56

В случае закрытия есть но да ладно... Я не о том меня больше раздражают рамки в 45 минут

#287 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Март 2015 - 11:58

в аэропортах и метро на входе рамки не раздражают? ))) кругом рамки рамки рамки... а велсипеды начнем парковать - будут еще и рамы рамы рамы...



#288 AnnaZH

AnnaZH

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Март 2015 - 12:03

Нет не раздражают))) а велосипеды во дворе очень))) но как я писала кроме воздуха приведите аргументы на скатываясь на странные примеры . Наверное все могут сформулировать аргументы
Вы бы лучше с тем рвение с каким вы боритесь за рамы во дворе боролись бы за чистоту двора, качество уборки территории , состояние подъездов... Но боремся почему-то только за новое, а не за то чтобы все уже созданное работало и выглядело должным образом)

#289 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2015 - 12:09

В случае закрытия есть но да ладно... Я не о том меня больше раздражают рамки в 45 минут

Что же вы все привязались к этим 45 минутам?

Ну неужели Вы думаете, что если Вам на разгрузку мебели или др потребуется час-два - то охрана Вас высечет во дворе прилюдно за превышение времени парковки?

Ну предупредите Вы её, и всё ок будет.

45 мин - достаточно, чтобы поднять свои сумари в квартиру не спехом, да еще в туалет забежать. Живем так уже больше года, и хорошо живем.

Но! Если вдруг требуется больше времени: охрану предупредил - и вперед. Естественно, не на постоянной основе, но все же люди, бывают разные ситуации. И все это понимают.


  • Михаил, Rhaegal, Sivash и 4 другим это нравится

#290 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2015 - 12:17

Вот, Ольга из 9-го дома, где двор давно закрыт. Там люди опытные живут, прислушайтесь к ним. ;)

#291 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Март 2015 - 12:21

Что же вы все привязались к этим 45 минутам?
Ну неужели Вы думаете, что если Вам на разгрузку мебели или др потребуется час-два - то охрана Вас высечет во дворе прилюдно за превышение времени парковки?
Ну предупредите Вы её, и всё ок будет.
45 мин - достаточно, чтобы поднять свои сумари в квартиру не спехом, да еще в туалет забежать. Живем так уже больше года, и хорошо живем.
Но! Если вдруг требуется больше времени: охрану предупредил - и вперед. Естественно, не на постоянной основе, но все же люди, бывают разные ситуации. И все это понимают.

Автоматическую систему тоже можно предупредить не банить на месяц?

#292 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Март 2015 - 12:24

Автоматическую систему тоже можно предупредить не банить на месяц?

Заедете не по карточке, а позвонив охраннику (нажмете на кнопку на переговорном устройстве или как у вас там будет)



#293 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2015 - 12:28

Автоматическую систему тоже можно предупредить не банить на месяц?

У вас там охранник сидит, сейчас его предупреждайте.

Если будут прецеденты с автоматической системой - ну позвоните управляющему.

Мы звонили Ир.Васильне, если знали, что завтра-послезавтра прибудет газелька с 12-ю стульями, которые надо разгрузить в течение 3-х часов. Это же не каждый божий день происходит.

Ну все решаемо, поверьте.

Вы же сейчас тут развели хаос на форуме (что по сути вообще ничего не решит), все переругаетесь, а общего мнения все равно не будет :ag:

Кто-то против закрытия, кто-то - против 45 минут, им час нужен. Кто - за велики, кто - за тир под окнами дома. А будет то, что УК задумала :br:

Если уж что-то делать - то явно не в ФАС писать, а прийти к общему мнению для начала (голосование тут, побегать по подъездам...). И уж оттуда отталкиваться.

Но 45 минут - это наименьшая из проблем, поверьте :bs:


  • Михаил, Sivash и Sangril это нравится

#294 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Март 2015 - 13:25

Нет не раздражают))) а велосипеды во дворе очень))) но как я писала кроме воздуха приведите аргументы на скатываясь на странные примеры . Наверное все могут сформулировать аргументы
Вы бы лучше с тем рвение с каким вы боритесь за рамы во дворе боролись бы за чистоту двора, качество уборки территории , состояние подъездов... Но боремся почему-то только за новое, а не за то чтобы все уже созданное работало и выглядело должным образом)

я считаю, что чистота и порядок во дворе и на лестнице - это не предмет борьбы а элементарно наводится.

У нас на лестн. клетке порядок : курение прекращено, чисто. Стены в период ремонта подкрасили чтобы рекламу и надписи замазать, лампы понадежнее поставили ( ук-шные горели постоянно). Сейчас ремонты все уже закончили, мусора много уже не будет, можно к следующему этапу переходить: пальма в горшке, ковры



#295 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Март 2015 - 14:13

Я в Москве несколько лет снимаю подземный паркинг. у нас их в районе 4, все заняты. Раньше, когда они только открывались, тоже было множество манифестов "Зачем", "Платить не буду", "За что", " Не имеете права". Теперь все те бывшие крикуны стоят и радуются: машина всегда защищена, и не надо по часу круги наворачивать по всему району, чтобы приткнуться в какую-то дырку. А самое главное, неоднократно замечала, что в ИХ, что в Москве-ведь все уличные машины (и дешевые, и дорогие) они коцаные все. То женщина с коляской заденет, то пьяный подскользнется и шмякнется бутылкой по капоту и стеклу (такую картину лично наблюдала с балкона за новым соседским джипом, который он перед этим буквально за 15 мин назад пригнал из салона), да и уровень вождения у всех очень разный. 

В ИХ мы пока делаем ремонт и завозим мебель. Три дня я с утра до вечера тут, то по магазинам бегаю, то разгрузок ожидаю. Ежедневно наблюдаю коллапсы и аварии вокруг домов с поцеловавшимися машинами. Только за вчера натолкнулась на 4 рядом с 11-м корпусом. Тут каждый решать сам должен, что ему важнее: спокойствие в паркинге или постоянный ремонт своей авто. Меня раздражают господа-товарищи, которые разбросали свои транспортные средства черт знает где, вытаращили задницу так, что даже какая-то "табуретка" не просочится, не то что уж средних размеров машина. А если такого заденешь, к примеру, воплей то он устроит, поди?!

К слову, в Японии,прежде чем зарегистрировать автомобиль в автоинспекции, человеку необходимо предоставить свидетельство о наличии места в стационарном паркинге. Такиой пилотный проект хотят ввести и у нас с 16-го года. Но каждый решает сам :) По мне, жалко на парковку, езжай на электричке, всем остальным свободней на дороге станет :)

 


  • Дарья, Sotnya, Sivash и 6 другим это нравится

#296 Visor

Visor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:д.7 (корпус 11)
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 Март 2015 - 23:15

Добавлю к предыдущему оратору ситуацию с машинами в Германии, со слов местных жителей. Для того, чтобы зарегистрировать дом (по нашему это типа дачи с участком), то необходимо построить на территории гараж на 2 машиноместа (и не важно, что вы одинокий мужчина/женщина: женитесь - сразу по одной машине на члена семьи, такая логика).

 

А теперь информация: сегодня посещал нашего управляющего в паркинге 12-го корпуса:

1) пандус в 11 корпусе. Планируют начать установку с апреля 2015, порядок примерно такой: подъезды 1,3,5,6,7 вроде - от руки написано. Конфигурация неизвестна.

2) карточки на въезд. Скоро (вроде тоже в апреле) начнут раздавать карточки на въезд на внутридомовую территорию (внутренний двор), въезд только со стороны детского сада (с запада), выезд - только со стороны бульвара Космонавтов (на юг). Насчёт ворот, закрывающих проезд сразу на повороте от детского сада (то есть проезд к подъездам и корпуса 10, и корпуса 11) - пока решено настроить их на карточки жителей обоих корпусов. Но предусмотрят ли при этом разное кодирование ворот на въезд в 10 и 11 дворы - неизвестно: получается, что оба корпуса могут запросто друг ко другу ездить 45-минутно разгружаться.

3) парковка. Аренда подземного паркинга для 11 корпуса - 4500 р/мес или 12000 р/квартал. Покупка машиноместа - то ли 700, то ли 715 тыс. руб - дешевле, чем м/место в паркинге 12-го корпуса. Аренда выдаётся по заявлению, которое можно написать управляющему, за Вами фиксируется конкретное м/место. Напоминаю, что есть м/места разных размеров (см. проект). При этом аренда завершается досрочно при наличии покупателя данного машиноместа. Паркинг для 11 корпуса полностью КРЫТЫЙ!, открытыми (без стен) являются только проезды между парковочными зонами. Паркинг не отапливается.



#297 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Март 2015 - 15:08

А теперь информация: сегодня посещал нашего управляющего в паркинге 12-го корпуса:

1) пандус в 11 корпусе. Планируют начать установку с апреля 2015, порядок примерно такой: подъезды 1,3,5,6,7 вроде - от руки написано. Конфигурация неизвестна.

 

А что за пандус? 



#298 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Март 2015 - 19:46

А теперь информация: сегодня посещал нашего управляющего в паркинге 12-го корпуса:

1) пандус в 11 корпусе. Планируют начать установку с апреля 2015, порядок примерно такой: подъезды 1,3,5,6,7 вроде - от руки написано. Конфигурация неизвестна.

2) карточки на въезд. Скоро (вроде тоже в апреле) начнут раздавать карточки на въезд на внутридомовую территорию (внутренний двор), въезд только со стороны детского сада (с запада), выезд - только со стороны бульвара Космонавтов (на юг). Насчёт ворот, закрывающих проезд сразу на повороте от детского сада (то есть проезд к подъездам и корпуса 10, и корпуса 11) - пока решено настроить их на карточки жителей обоих корпусов. Но предусмотрят ли при этом разное кодирование ворот на въезд в 10 и 11 дворы - неизвестно: получается, что оба корпуса могут запросто друг ко другу ездить 45-минутно разгружаться.

3) парковка. Аренда подземного паркинга для 11 корпуса - 4500 р/мес или 12000 р/квартал. Покупка машиноместа - то ли 700, то ли 715 тыс. руб - дешевле, чем м/место в паркинге 12-го корпуса. Аренда выдаётся по заявлению, которое можно написать управляющему, за Вами фиксируется конкретное м/место. Напоминаю, что есть м/места разных размеров (см. проект). При этом аренда завершается досрочно при наличии покупателя данного машиноместа. Паркинг для 11 корпуса полностью КРЫТЫЙ!, открытыми (без стен) являются только проезды между парковочными зонами. Паркинг не отапливается.

А как же второй подьезд, про него ничего не сказано? Там пандуса тоже нЭт.
Вьезд то наверное будет со стороны бульвара космонавтов по карточкам, так как именно там стоит устройство для прикладывания карточек. А со стороны 10 корп только будка стоит, а устройств нет.
Парковка стоит столько же, сколько и в 12 корп? Мне говорили про 3 тыс, ведь в 12-13 корп отапливаемый, а у нас холодный и протекающий. Говорили, что из-за этого и должно быть дешевле.



#299 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Март 2015 - 00:20

По видимому 12 и 13 корпуса отвоевали возможность парковаться во дворе:)

#300 Visor

Visor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:д.7 (корпус 11)
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 Март 2015 - 12:43

А что за пандус? 

 Имеются ввиду рельсы на лестнице подъезда, для колясок и тележек.

 

А как же второй подьезд, про него ничего не сказано? Там пандуса тоже нЭт.
Вьезд то наверное будет со стороны бульвара космонавтов по карточкам, так как именно там стоит устройство для прикладывания карточек. А со стороны 10 корп только будка стоит, а устройств нет.
Парковка стоит столько же, сколько и в 12 корп? Мне говорили про 3 тыс, ведь в 12-13 корп отапливаемый, а у нас холодный и протекающий. Говорили, что из-за этого и должно быть дешевле.

За что купил - за то продаю... 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы