Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупки, которые упрощают жизнь родителей

покупки дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Май 2014 - 10:20

А как на позвоночник? Мы выкладывали на жесткий матрасик. Плюс вопрос по безопасности. Ребенок же в таком случае ртом вверх? То есть, в случае срыгиваний, которые у младенцев норма, есть риск, что ребенок... ну вы поняли. 

 

Про ходунки хочу дать совет будущим мамам. Не покупайте заранее. У детей часто бывает такая вещь, как повышенный мышечный тонус, проявление - стоит на носочках. Мы хотели купить, но невролог нам "запретила". Говорит, что в таком случае, хождение на ципочках может стать нормой и затормозит нормальный естественный переход к хождению. Ну и от себя: наша стала почти в год ходить сама, без ходунков и других вспомогательных приспособлений. 

ходунки так же могу способствовать неправильному формированию тазовых костей и потом походка типа уточки...


  • Dudunia это нравится

#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Май 2014 - 10:22

Про ходунки хочу дать совет будущим мамам. Не покупайте заранее. У детей часто бывает такая вещь, как повышенный мышечный тонус, проявление - стоит на носочках. Мы хотели купить, но невролог нам "запретила". Говорит, что в таком случае, хождение на ципочках может стать нормой и затормозит нормальный естественный переход к хождению. Ну и от себя: наша стала почти в год ходить сама, без ходунков и других вспомогательных приспособлений. 

У нас был повышенный тонус, стоял на цыпочках) Но ходунками пользовались активно, ребенку очень нравилось, и он безопасно болтался по всей квартире, пока взрослые заняты. В ходунки он залез в 6 месяцов, в 7 сам вставал и стоял с поддержкой, в 8 стоял без поддержки, в 9 сделал первые самостоятельные шаги, в 10 уже бегал вовсю)) 



#23 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Май 2014 - 10:23

коляску трость лучше выбирать вместе с ребенком т.к. у разных производителей эти коляски рассчитаны на разный рост и комплекцию ребенка ( чтоб ребенку было достаточно просторно в ширину и ноги не болтались, а стояли на подножке)

ну и мой опыт говорит что лучше покупать с системой сложения " зонт"

" книжка" при внезапной поломке может сложиться вместе с ребенком :(



#24 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2014 - 10:25

 Но хочется еще трость приобрести, чтоб в магазины с ней и в машине песта поменьше занимала. Но какую брать не знаю.

У нас Peg Perego plico mini. Девченки еще Maclaren колясками довольны. Функции одинаковые, качество превосходное и в том, и в другом случае, но цена в два раза отличается. 



#25 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 21 Май 2014 - 11:32

А как на позвоночник? Мы выкладывали на жесткий матрасик. Плюс вопрос по безопасности. Ребенок же в таком случае ртом вверх? То есть, в случае срыгиваний, которые у младенцев норма, есть риск, что ребенок... ну вы поняли.

Про ходунки хочу дать совет будущим мамам. Не покупайте заранее. У детей часто бывает такая вещь, как повышенный мышечный тонус, проявление - стоит на носочках. Мы хотели купить, но невролог нам "запретила". Говорит, что в таком случае, хождение на ципочках может стать нормой и затормозит нормальный естественный переход к хождению. Ну и от себя: наша стала почти в год ходить сама, без ходунков и других вспомогательных приспособлений.

ребенок лежит в позе приближённой к той что в утробе матери. И не болтается по колыбели. Я кокон ложила в колыбельку. И на боку дочка спала в нем. Потом спали просто в колыбели.
Пока вроде никто не захлебнулся.

#26 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 21 Май 2014 - 11:44

А у кого есть кокон бейби? Для новорожденных ? Ваши малыши в нем спали и не плакали дольше?и еще можете посоветовать коляску теплую и удобную, как вы выбирали? И какие лучше колесики и трали вали? attachicon.gifimage.jpg

Мы кокон купили )) Лежит и ждет свою хозяйку)

Коляску вот такую берем DPG Super Sailor

%D0%B4%D0%BF%D0%B3-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0


  • Ульянка, Brulka, Leda и еще 1 это нравится

#27 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Май 2014 - 12:08

А у кого есть кокон бейби? Для новорожденных ? Ваши малыши в нем спали и не плакали дольше?и еще можете посоветовать коляску теплую и удобную, как вы выбирали? И какие лучше колесики и трали вали? attachicon.gifimage.jpg

 

Саша, кокон вещь класная! мы со вторым оценили! спал и усыпал отлично!!!

 

У нас была люлька Инглезина София, суперская коляска - классное шасси, подъемная спинка, вентиляция, ручка для переноски, легкое отстегивание-пристегивание люльки от шасси, докупали к ней авто-кит - ремни для перевозки ребенка в люльке в автомобиле. Но позже для подросшего ребенка купили ПегПерего  GT3 - прогулочная, реальный вездеход, ОЧЕНЬ удобная, супер-коляска, с тормозами на ручке, вмещается много в корзину и сумку, раскладывается в полное положение лежа. И даже пожалели, что покупали до этого Софию, потому что в GT3 спокойно можно гулять и с новорожденным, если вложить в нее хорошую переноску. Проверено) 

 

Тоже подтвержу мнение Пег-Перего это вездеход! и раскладывается одной рукой очень удобно если нет грузовых лифтов. с обоими детьми была только эта марка! это как БМВ!!

 

 

Спасибо! Мы сейчас как раз думаем как обустроить детскую. И у меня сразу вопрос: во дворе так много турников разных цветных, красивых, ярких. Дома дети играют на них? 

 

Дома дети еще как играют, малой глядя на старшую под потолок залазит. С детских лет очень любят кататься на кольцах, лазить по канату и веревочной лестнице..

мамы на детских площадках в шоке!

вот примерно такой вариант.

52.jpg

Да и мне турничок утром после душа несколько раз подтянуться для позвоночника.


Сообщение отредактировал VKOFF: 21 Май 2014 - 12:09

  • Bolyaolya, Dudunia и Настина это нравится

#28 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2014 - 12:58

да-м, столько новинок вышло с тех пор, как моя доченька родилась... Про кокон впервые от Саши узнала.

Полезная тема для будущих родителей :)


  • Brulka это нравится

#29 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2014 - 15:04

Ох, сейчас много чего напишу))) Мне больше всего пригодилась видео-няня! Супер-вещь, особенно для молодых и нервных мам, которые через каждые пять минут бегают проверять своё чадо..
Неплохой девайс - шезлонг, удобно переносить за собой по квартире. Качельки-шезлонг требуют места.
Коляска/кроватка -там выбор на любой вкус и кошелёк. И вообще, возможно, мама будет практиковать совместный сон и слинг. Но ради приличия напишу, что хваленая пег-перего для меня оказалась жутко тяжёлой и неповоротливой. А недорогая польская коляска два в одном с поворотными колесами радовала каждую прогулку)
Когда ребёнок начал сидеть, мою спину спасло сиденье в ванную)
Манеж не использовали. Просто обезопасили места ползанья, а потом хождения ребёнка. Сейчас перед ремонтом продумываем заранее мебель без острых углов и прочее.

Кстати, ходунки и прыгунки давно не используются в цивилизованном мире. Неравномерная нагрузка на позвоночник и все такое. Туда же кенгурушку Бэби Бьёрн. Это НЕ эрго-рюкзак, как писала выше девушка. В эрго посадка ЭРГОномичная, лягушонком, естественная для ребенка.
  • epicikloida это нравится

#30 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 21 Май 2014 - 17:47

Кстати, ходунки и прыгунки давно не используются в цивилизованном мире. Неравномерная нагрузка на позвоночник и все такое. Туда же кенгурушку Бэби Бьёрн. Это НЕ эрго-рюкзак, как писала выше девушка. В эрго посадка ЭРГОномичная, лягушонком, естественная для ребенка.


Значит я не из цивилизованного мира ))) пещерный я человек )))
Если носить ребенка на себе по пол дня может и есть какая то разница, а 20-30 минут вполне себе комфортно. Моя дольше не просидит ни в одной переноске и ни в одном девайзе. А так по чуть чуть везде в течении дня и вроде хоть какая то разгрузка. А то носить на руках постоянно - одуреть можно. Элементарно хоть умыться и покушать успеваешь и то за счастье.
Так что правильно говорят: на вкус и цвет все фломастеры разные )))))
  • Настина это нравится

#31 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2014 - 18:53

ребенок лежит в позе приближённой к той что в утробе матери. И не болтается по колыбели. Я кокон ложила в колыбельку. И на боку дочка спала в нем. Потом спали просто в колыбели.
Пока вроде никто не захлебнулся.


А долго ребёнок может в нем спать?

Нашей не понравилась даже маленькая люлька-колыбелька. После двух дней наших мучений и её ночных просыпаний переложили в кровать и никаких проблем, здоровый сон до 5-6 утра, потом поела и до 11!!! :)))))


Еще нас очень выручал развлекательный коврик. Но далеко не у всех дети на них лежат.

#32 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 21 Май 2014 - 19:25

У нас со сном вообще проблемы была.
В колыбель положить невозможно было, сразу глаза открывала глаза в ту же секунду. В коконе спала часа по 4, что для нас просто неслыханная роскошь, а бывало и всю ночь не просыпалась, так это вообще праздник настоящий )))
Без него я наверно с месяц помучалась со сном в колыбели и перешла на совместный, потому что вставать каждые часа 2-1,5 невозможно. Совместно конечно тоже неудобно, но хотя бы не вставать.
Хочу попробовать перейти на кроватку, потому что ворочается во сне, но тоже не уверена что пойдет )

#33 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Май 2014 - 19:36

Еще говорят , что те кто на Ив ,лежа в коконе меньше коликов. и срыгивая не захлебнется, тку него подбородок как бы прижат к грудке, а так столбиком поносить подольше и норм,,,
Вот мне нужна зимняя коляска , по отзывам в интрнете Хартан говорят очень удобные, у когонить есть? Что скажите?

Сообщение отредактировал Brulka: 21 Май 2014 - 19:37


#34 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 21 Май 2014 - 19:52

Насчет колик не знаю, мы на гв и мучали они нас месяцев до 4,5

Сообщение отредактировал Elizaveta: 21 Май 2014 - 19:52


#35 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Май 2014 - 20:15

Насчет колик не знаю, мы на гв и мучали они нас месяцев до 4,5

а какие бутылочки лучше? Или всеравно ?

#36 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Май 2014 - 20:59

из последних удобных приобретений

купила дочке NUK бутылку поильник :ab:

сколько разных я перепробовала, это реально отличное изобретение.

ну я вообще фанатка Нука

 

еще нравиться для прикорма Nuby  ниблер :ay:


Сообщение отредактировал Elena4: 21 Май 2014 - 21:00


#37 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 21 Май 2014 - 21:48

а какие бутылочки лучше? Или всеравно ?

 

Саш, мы попробуем 3 бутылки Dr.Brown's ,Tommee Tippee и mOmma Zero+ (она прикольная такая)) они все антиколиковые и отзывы мамулек хорошие

 
  • Brulka это нравится

#38 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Май 2014 - 21:56

еще очень удобная треугольная подушка..типа 2 валиков..эх забыла название

очень удобна для сна малышей новорожденых у которых вытянутый затылок..ну и для всех подходит..она не позволяет малышу переворачиваться...

надо поискать коробочку с названием....


 

Саш, мы попробуем 3 бутылки Dr.Brown's ,Tommee Tippee и mOmma Zero+ (она прикольная такая)) они все антиколиковые и отзывы мамулек хорошие

 

 

из всех что я перепробовала неизменно возвращалась к обычной бутылке Нук, у них в соске клапан для выхода воздуха



#39 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Май 2014 - 22:12

еще сильно упрощает жизнь просмотр передач комаровского на ютубе - рекомендую  :bs:


  • Дарья, Anastalus и epicikloida это нравится

#40 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2014 - 22:16

У нас были первые две начальные Dr.Brown's, потом покупала штуки 4 Tommee Tippee. Последние очень нравятся. На счет эффекта антиколикового - это все фигня. И с бутылками, и без все младенцы месяцев до 4-5 страдают с коликами. Кто больше, кто меньше. 


  • InnaAchirakunova и Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы