Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Места для купания вблизи Холмов

отдых чистая вода купаться

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:42

 


вот здесь можно посмотреть пляжи Москвы и Подмосковья 

http://advizzer.com/...ti/Plyazhi.html

В Серебряном бору был раз 20... Ну просто типичный городской пляж... Местами радует, местами не очень. Много народа. Детей. Вода нормальная. 


  • NaTa это нравится

#82 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:22

мы в субботу были. в самом начале Истринского водохранилища. бывшая база отдыха МАИ "Волна". там вывеска была "Истринская долина" справа по движению. вход на пляж платный, 150 руб/чел. все очень понравилось, сам пляж не большой, но чистенький, есть лежаки. в аренду можно брать катамараны, лодки, и прочие плавсредства, школа серфинга. кафе, беседки, камень жизни:)) на территории коттеджи/домики/корпуса, для тех, кто на подольше приехал. людей не много. природа наикрасивейшая, вода чистая и очень мягкая, приятная, теплее чем на Новой плотине р.Синичка, шашлыками пахло оооочень вкусно, но некоторые на диете, только и оставалось что вдыхать аромат ))))))) по дороге можно заехать в Ново-Иерусалимский монастырь. впечатления самые лучшие))) и мемориал воинской славы. огромный памятник СИБИРЯКАМ! я чуть не расплакалась:))))))) так приятно, что есть такое место в МСК обл, и рядом с нами:)))) хорошее место, куда можно приезжать с детьми, танки СССР и Германии, и др военная техника, полевая кухня... и потрясающий монумент трех огромных ангелов... или не ангелов.. но потрясающие))))))
а координаты для навигатора я не знаю, ехали наобум, увидели много запаркованных автомобилей вдоль дороги /с обеих сторон/, и так удачно остановились тоже.

Там где памятник сибирякам это вообще знаковое место)) там остановили фашистов! Представьте, каких-то 20 км до Москвы... Там повсюду между дачными участками братские могилы, лежат целыми семьями (по 5-6 человек одной фамилии). 9 мая проходят массовые гуляния с концертами, оч большой мемориал
  • Lana и NaTa это нравится

#83 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:27

феодосия, крым, погода ужас, вода 17 градусов, дожди, сегодня только более менее распогодилось

не в близи холмов конечно, но тем не менее

что правда?  :bm:  а мы еще позавчера купались в гурзуфе и думали, что 21))) если б знала про 17, ни за что в воду бы не полезла))

хорошо, что не знала!


  • Lana, Vision, NaTa и еще 1 это нравится

#84 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:32

Подорожал Крым, раза в полтора)

угу... если в прошлом году малина с клубникой были по 80-100руб кг, то нынче 180-300(( черешня тоже 130-250, эх! но все равно дешевле чем в мск)

500 руб стали базовой ценой – катамаран 500! часовая экскурсия 500! проезд от аэропорта до юбк на маршрутке – 500)))  

извините за оффтоп) купаться хочется


  • Rhaegal, Periscope, NaTa и еще 1 это нравится

#85 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:56

Подорожал Крым, раза в полтора)
Из всех мест где был в Крыму, Коктебель самое лучшее, по моему) в дельфинарии сам побывал пару лет назад, оч круто, но еще круче прийти туда утром или днем, вне рабочее время и поплавать с дельфином, снимает все синдромы Массандровских напитков)
В фео после дождя круто по рынку гулять, когда воды по щиколотку и выше)

 

Фигня ваш Коктебель, делать там нечего. А вот Гурзуф могу рекомендовать. Но это всё на любителя, наверное


  • Shisgara и Lana это нравится

#86 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:01

Фигня ваш Коктебель, делать там нечего. А вот Гурзуф могу рекомендовать. Но это всё на любителя, наверное

А в Гурзуфе что делать?)

А так конечно на любителя, Гурзуф со своими подъемами тяжеловат, особенно при наличии мелких детей.



#87 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:09

Анапа рулит, хочу туда поехать)



#88 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:10

А в Гурзуфе что делать?)

А так конечно на любителя, Гурзуф со своими подъемами тяжеловат, особенно при наличии мелких детей.

 

В Гурзуфе красота, плюс рядом куча достопримечательностей.

С детьми в Евпаторию.


Сообщение отредактировал amel: 06 Июль 2015 - 20:11

  • Shisgara и Lana это нравится

#89 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:16

Фигня ваш Коктебель, делать там нечего. А вот Гурзуф могу рекомендовать. Но это всё на любителя, наверное

соглашусь) особенно музейная чеховская бухта – только там среди всего юбк я наконец почувствовала настоящее живое море) И вообще, в первый раз купалась и загорала в музее))


А в Гурзуфе что делать?)

А так конечно на любителя, Гурзуф со своими подъемами тяжеловат, особенно при наличии мелких детей.

Он так своеобразен и красив, что особо некогда задумываться, что делать)

Как ни странно, но в этом году детей и особенно малышни было чуть ли не больше, чем взрослых... Народ, наверное решил, раз Артек рядом, значит надо сюда с мелкими ехать

Но взрослых было жаль)) глядя, как они тащат своих чад на колясках в горы... бесплатный фитнес для мамочек))


  • Lana это нравится

#90 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:46

В Коке тож красота, в Новом Свете тож красота, в Судаке, Ялте красота, везде своя красота, по Крыму надо путешествовать, а не сидеть в одном месте, если уж на то пошло) Одна поездка на троллейбусе от Симфера до Ялты чего стоит)
  • savchenko, pass2000, Rhaegal и 4 другим это нравится

#91 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:07

В Коке тож красота, в Новом Свете тож красота, в Судаке, Ялте красота, везде своя красота, по Крыму надо путешествовать, а не сидеть в одном месте, если уж на то пошло) Одна поездка на троллейбусе от Симфера до Ялты чего стоит)


В Коке нужно много кокать :))))) и есть ебун-травы (простите модераторы, но заменить нечем). Кто был, тот знает о чем я говорю. Там есть такая тётенька, местная достопримечательность, продающая букетики с перекати-поле.

А мне почему-то вот что о Крыме подумалось. Там же Казантип кирдыкнулся, а правее него, если смотреть со стороны моря, очень хорошие песочные пляжи с ракушечками. Я не помню таких мест в Крыму, с такими просторными и пустыми именно песочными пляжами. И жилье, скорее всего, там можно теперь снять за копейки, так как спроса больше нет такого. Идеально для отдыха с детьми, как по мне. Это Мирный под Евпаторией, если что.
  • amel, VKOFF и Kati это нравится

#92 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:42

что правда?  :bm:  а мы еще позавчера купались в гурзуфе и думали, что 21))) если б знала про 17, ни за что в воду бы не полезла))

хорошо, что не знала!

сурьезно..

в фео стоит электронное табло на набережной, которое показывает темп воды и воздуха, про воздух было правдиво указано, т воды была 17.7

гурзуф может за счет расположения отличаться на пару градусов..

так что мы моржи прям..  :bj:


  • Shisgara это нравится

#93 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:01

Йожег, там кроме казантипа екнулся отдых в маленьких селах и поселках, тк основная масса отдыхающих приезжала на поездах которые теперь туда не ходят..

и в этом мирном ты помрешь со скуки, кроме пляжа и дома пойти будет некуда, никаких развлечений..

у нас отдых начался с такого же маленького поселка под судаком - морское, на море три с половиной калеки, набережной как таковой нет, развлечений нет, ничего нет, цены ломят..

мне за креветки крымские которые, как семечки, заломили, как за камчатские или тигровые, обосновав все -  ну что вы хотите - это же курорт.. ага...

через 2 дня уехали в Феодосию, живая набережная с кучей кафе для вечерних посиделок родителям, живем возле комсомольского парка, довольно большой и тенистый пока море холодное, гуляем тут, в парке можно дитё покатать на лошадке, наша каждый день просится на батут прыгать и на паравозик, еще куча аттракционов для детей чуть старше, по той же набережной погулять можно, люди есть, цены вменяемые, зазывалы в кафе предлагают детишке сладость в подарок, на море есть разные пляжи песочные куличики строить и галечные камушки в море покидать. Короче вариантов для интересного времяпрепровождения с ребенком в разы больше.

 

 

ну и о ценах, может раньше вообще все бесплатно было, но в этом году цены кусачими я бы не назвал

одноклубник отписался за 1500 руб в сутки снял 3-х комнатную квартиру в приморском под феодосией, квартира типично бабушкин ремонт, но все нужное для жизни есть, опять же если ехать своей семьей, жена, муж и дети можно снять номер в отеле около 2 тыс или квартиру с меньшим количеством комнат, но лучшим ремонтом - это уж у кого, что в приоритете.

мы живем в мини-отеле с собственной территорией, где есть большой бассейн, пруд с рыбками, которых дочь кормит каждый день, беседка, где сегодня сидели отмечали д/р моего отца, а хозяин услужливо купил, замариновал и приготовил шашлык. про банальности типа инета и кондея думаю говорить излишне.

 

по еде

салат цезарь который есть почти в любом кафе любого города мира и по которому можно сравнивать цены тут стоит от 140 до 170 руб, сравните с тем же красногорском..

шашлык свиной от 100 до 130 руб за 100 грамм

бараний около 150 руб, стейки из семги около 200

супы от 80 в простых заведениях до 150 в пафосных..

 

у нас завтраком кормят в отеле,редко бывает дают то, что я не ем, в один день был творог например, не позавтракал пошли на пляж я прям там в кафе заказал омлет чай бутер 140 или 160 руб вышло..

на обеды ходим в распространенный тут тип общепита столовую, кормят отлично, проходимость огромная поэтому еда всегда свежая, при этом диетическая, сегодняшний чек на меня жену и дочь 450 руб...

ужин позавчера в кафе 850 руб + стоимость принесенного с собой, купленного в магазине вина - еще столько же :bm:


Сообщение отредактировал Pava: 06 Июль 2015 - 23:07


#94 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:15

хочу попасть в Серебряный бор)) пока не получается, кто был, напишите своё мнение
вот здесь можно посмотреть пляжи Москвы и Подмосковья 
http://advizzer.com/...ti/Plyazhi.html

Очень часто бываем в серебряном бору, в настоящее время недалеко от дома. В основном на третьем пляже, он нам уютным кажется. Второй пляж тоже ничего, там ресторанчик, иногда захаживаем, а вот пляж как таковой очень небольшой, зато есть платная детская развлекательная площадка(со сломанными игрушками в этом году:( но всеравно и батут там и тарзанка и еще всякие развлекаловки, нашему мелкоте нра:)
Третий пляж трава и песок, где разместиться можно выбрать, но не в жаркую погоду выходного дня-народа очень много.
Поэтому стали чаще уезжать за Звенигород
  • NaTa это нравится

#95 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:11

Паш, согласна, что может быть скучновато. Мне сейчас наоборот хорошо без суеты. А там именно пляжи просторные хорошие, красивые. Таких мест в Крыму больше не помню, хотя много где была.

#96 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:13

Ну вы тут загнули... Крым уже - места купания близ холмов  :ag:  :ag:  :ag:

 

Самому мне Крым нравится, если что. Как говорится - уникальный кусок земли, на котором собраны различные по климатическим предпочтениям виды растительности. И степи там, и леса, и горы крутые, и море, и пляжи - всего хватает. Ну и особый климат все-таки полезный для здоровья. Про стоимость и качество услуг в последнюю очередь хочется думать в таких местах.



#97 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:23

Фигня ваш Коктебель, делать там нечего. А вот Гурзуф могу рекомендовать. Но это всё на любителя, наверное

. Обожаю Гурзуф!
  • amel, Shisgara и Cross это нравится

#98 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:36

В выхи ездили на дачу под Волоколамск, заезжали на Сычевские карьеры. Интересно так....Белазы катают, песок возят... а ты неподалеку в карьере наичистейшем с песчаным дном барахтаешься....)) фото вставлять влом, гугл в помощь! ;)
  • Lana и Vision это нравится

#99 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:58

. Обожаю Гурзуф!

Я тоже!


  • Periscope это нравится

#100 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:31

В выхи ездили на дачу под Волоколамск, заезжали на Сычевские карьеры. Интересно так....Белазы катают, песок возят... а ты неподалеку в карьере наичистейшем с песчаным дном барахтаешься....)) фото вставлять влом, гугл в помощь! ;)

там круто, мы еще покоряли песчанные дюны и набирали несколько мешков песка на дачу себе... :bj:


  • GudWIN и IvanLee это нравится





Темы с аналогичными тегами: отдых, чистая вода купаться

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы