Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#61 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:04

Тротуар нужен не только для прохода до автобусной станции но и для того , чтобы дойти до благ цивилизации ( банкомат, сберкасса, почта, аптека, гипермаркет и т.д.) , до них иногда быстрее дойти , чем ждать автобуса и особенно когда пробки, а иногда просто хочется пройти.


  • 0lga и Милена это нравится

#62 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:05

А где там тротуар по правой стороне? Кусочек не считается.  А по левой машины ходят. Мне, например, жалко платить за одну остановку 25р, ведь потом ёщё надо 40р.  Вобщем одни неудобства.
 


  • Лена это нравится

#63 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:15

Тротуар нужен не только для прохода до автобусной станции но и для того , чтобы дойти до благ цивилизации ( банкомат, сберкасса, почта, аптека, гипермаркет и т.д.) , до них иногда быстрее дойти , чем ждать автобуса и особенно когда пробки, а иногда просто хочется пройти.

Летом я так и делала - пешком до Чернево, по пути всё что надо куплю, да и оттуда 2 остан., потом пешком. А как быть зимой, в непогоду? Нет, считаю, кто заинтересован, подскажите куда звонить, писать?



#64 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:26

Летом я так и делала - пешком до Чернево, по пути всё что надо куплю, да и оттуда 2 остан., потом пешком. А как быть зимой, в непогоду? Нет, считаю, кто заинтересован, подскажите куда звонить, писать?

Для начала в Эталон. Эталон скорее всего пошлет в УК. Ук в свою очередь обратно в Эталон. После этого пишем 2 письма с одинаковым текстом в эти 2 организации и внизу с пометкой - копия обращения отправлена туда то. К письму можно приложить любые из моих схемок. Там все понятно и прозрачно. И после этого они уже вместе пусть решают, кто и что должен сделать (УК или Эталон организуют проход).


  • Милена это нравится

#65 Сева

Сева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Людмила

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:39

Подскажите, пожалуйста, какие все-таки маршрутки ходят от памятника и скакой регулярностью? Если ребенок пойдет в одну из Красногорских школ, не представляю как Волоколамку переходить ему без взрослых?  Вы думаете, надземный переход - это нереально?



#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:43

Подскажите, пожалуйста, какие все-таки маршрутки ходят от памятника и скакой регулярностью? Если ребенок пойдет в одну из Красногорских школ, не представляю как Волоколамку переходить ему без взрослых?  Вы думаете, надземный переход - это нереально?

По надземному переходу - нам ответила Администрация, что его хотел строить сам застройщик. После этого ответа запросов больше никто не писал. Ответ можно поискать в ветке транспорта.  

 

Вообще пока не построят торговый центр до конца переход мало что даст. С той стороны нет же нормального тротуара. Плюс нужно переходить ул. Светлая.



#67 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:31

прошлой зимой писал в администрацию по поводу состояния тротуара вдоль Волоколамки до остановки 27-км (Госпиталь) -

отписались, что этот участок дороги находится в ведении ГУП МО "МОДЦ". Наверное стоит туда написать?

 

173142_57ce795d55.jpg



#68 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:36

прошлой зимой писал в администрацию по поводу состояния тротуара вдоль Волоколамки до остановки 27-км (Госпиталь) -

отписались, что этот участок дороги находится в ведении ГУП МО "МОДЦ". Наверное стоит туда написать?

 

attachicon.gif173142_57ce795d55.jpg

Можно, я только не уверен, что это что-то может дать, так как там нормальный тротуар строить негде. Потому я и продвигаю идею альтернативного пути.



#69 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:45

прошлой зимой писал в администрацию по поводу состояния тротуара вдоль Волоколамки до остановки 27-км (Госпиталь) -

отписались, что этот участок дороги находится в ведении ГУП МО "МОДЦ". Наверное стоит туда написать?

Наверное, лучше сразу в территориальный отдел, который за своевременность и качество уборки отвечает.



#70 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:12

Все бы хорошо, но там силовые кабели проходят, их лучше не трогать без ведома строителей.

По-хорошему они могут там 2 столба поставить для поднятия кабелей и организовать проход. Сам забор там давно уже не нужен.

 

Если надо убрать, и не будет последствий - как мелкое хулиганство. Предлагаю 23.10.2013 собраться и сломать.

1. автомобильная фомка есть.

2. Нужны еще 2 добровольца и кувалда

3. Распечатанный Банер- "Дорога к ИХ"

4. Дорогу протопчат быстро


  • Brulka это нравится

#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:16

Если надо убрать, и не будет последствий - как мелкое хулиганство. Предлагаю 23.10.2013 собраться и сломать.

1. автомобильная фомка есть.

2. Нужны еще 2 добровольца и кувалда

3. Распечатанный Банер- "Дорога к ИХ"

4. Дорогу протопчат быстро

мне кажется там скорее ножницы по металлу нужны. Если выломать прям секцию - повиснут кабели. Нужен узкий проход.

И не стоит забывать про калитку.

 

А вообще я бы сначала обратился все таки письменно в Эталон и УК.



#72 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:56

  Вот так выглядит на сегодняшний    

   день наша "Дорога жизни".

 А ведь это только начало зимы.                                                                                               -88693455.jpg         



#73 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:00

  Вот так выглядит на сегодняшний    

   день наша "Дорога жизни".

 А ведь это только начало зимы.                                                                                               -88693455.jpg         

Экстрималы че... Неужели никто так и не написал обращение в УК и Эталон с просьбой убрать секцию забора?


  • Brulka это нравится

#74 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:52

Экстрималы че... Неужели никто так и не написал обращение в УК и Эталон с просьбой убрать секцию забора?

уже почистили


  • Brulka это нравится

#75 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:48

Экстрималы че... Неужели никто так и не написал обращение в УК и Эталон с просьбой убрать секцию забора?

Нужно, чтоб кто-то грамотно написал, и собрать хоть какое-то кол-во подписей. Один в поле не воин.


  • vlfed52 и Brulka это нравится

#76 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:33

Нужно, чтоб кто-то грамотно написал, и собрать хоть какое-то кол-во подписей. Один в поле не воин.

Да тут как раз не важно число подписей и как написано. Важно суть передать (а суть в многих сообщениях этой темы написана - хоть копируй). а материалы, которые нужно к письму приложить я уже подготовил и они тоже есть в теме....


Просто я бы занялся этим вопросом, но:

   1. После заселения

   2. Если этой дорогой в принципе буду пользоваться

 

А буду пользоваться или нет пока не знаю.... Так как не выполнен и первый пункт.  :)



#77 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:27

Да тут как раз не важно число подписей и как написано. Важно суть передать (а суть в многих сообщениях этой темы написана - хоть копируй). а материалы, которые нужно к письму приложить я уже подготовил и они тоже есть в теме....


Просто я бы занялся этим вопросом, но:

   1. После заселения

   2. Если этой дорогой в принципе буду пользоваться

 

А буду пользоваться или нет пока не знаю.... Так как не выполнен и первый пункт.  :)

Артём, если письмо уже есть, скиньте мне, я его перепечатаю или отсканирую и отнесу в УК. Я просто не сооброжу, что нужно у них просить? Чтоб забор снесли, так там какие-то домишки стоят и хозяева могут быть против и тут ничего не поделаешь. Может я что не допонимаю и есть другие аргументы?


  • vlfed52 это нравится

#78 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:33

Артём, если письмо уже есть, скиньте мне, я его перепечатаю или отсканирую и отнесу в УК. Я просто не сооброжу, что нужно у них просить? Чтоб забор снесли, так там какие-то домишки стоят и хозяева могут быть против и тут ничего не поделаешь. Может я что не допонимаю и есть другие аргументы?

Чтобы перенести забор хоть на полметра, нужно у хозяев эту землю купить... А с этим, видимо, проблема... 


  • Милена это нравится

#79 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:59

Если проблема сделать нормальный тротуар на этой стороне, пускай сделают на другой стороне волоколамки, хотя конечно это проблему не решит, люди вновь заселенных  10 - 13 корпусов захотят идти по более короткому пути.



#80 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:02

Я так понял, что Артем имел в виду секцию забора, что за частными домами ближе к стройке, где он проход нашел.

Он много об этом писал







Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы