Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#81 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:07

По плану продолжение Бульвара Космонавтов за этими домиками. Там будет и перпендикулярно выход к остановке 120. Поэтому сейчас не видят смысла обустраивать тротуар вдоль зеленого забора.
Тем более 120 продлят года через 2 до разворотного кольца у 7 корпуса.
  • Кошка и Милена это нравится

#82 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:08

Артём, если письмо уже есть, скиньте мне, я его перепечатаю или отсканирую и отнесу в УК. Я просто не сооброжу, что нужно у них просить? Чтоб забор снесли, так там какие-то домишки стоят и хозяева могут быть против и тут ничего не поделаешь. Может я что не допонимаю и есть другие аргументы?

Почитайте всю тему. Особенно первое сообщение... 


Готовое письмо я не делал.



#83 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:57

На всякий пожарный - вот проход к станции - вид с панорамы:

 

Проход.jpg



#84 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:32

На всякий пожарный - вот проход к станции - вид с панорамы:

 

attachicon.gifПроход.jpg

 

Артем это теоретический или так можно сейчас пройти?



#85 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:37

теоретический, Артем уже много раз писал, что там забор мешает



#86 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:38

Артем это теоретический или так можно сейчас пройти?

посмотри первый пост темы. Ну и некоторые последующие...



#87 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:03

посмотри первый пост темы. Ну и некоторые последующие...

 

Я помню что была проблема из-за калитки. Думал сломали уже!



#88 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:19

Я помню что была проблема из-за калитки. Думал сломали уже!

нее. воз и нынче там. все ходят вдоль шоссе. Проблема в основном в самом заборе. 



#89 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:38

Простите, может вопрос глупый. А зачем идти до конечной 120, если рядом есть остановка? Кто-нибудь пользуется маршрутом 372 автобуса? Мне говорили, что он на леспромхозе останавливается. Также 492 маршрутка идет до станции метро Митино, а потом до Сходненской. По Красногорску вообще без вопросов на 827 и 833 маршруте автобусов.


Сообщение отредактировал zont: 23 Декабрь 2013 - 00:46


#90 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:44

Простите, может вопрос глупый. А зачем идти до конечной 120, если рядом есть остановка? Кто-нибудь пользуется маршрутом 372 автобуса? Мне говорили, что он на леспромхозе останавливается.

Не всегда 372 останавливается, нужно ему голосовать. 



#91 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:48

Не всегда 372 останавливается, нужно ему голосовать. 

Может, транспортную компанию пора письменно уведомить, что Леспромхоз - уже полноценная остановка, а не как раньше - по требованию  :rolleyes:


  • Rinka это нравится

#92 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:04

Раньше, год и пол-года назад он вообще проскакивал посередине дороги, даже голосовать было бесполезно, но, по-моему указание им дали свыше, чаще останавливается.

Но вот, примерно месяц назад, часов в19 вечера я стояла на ост. Кирова, подъехал 372, я спросила: в Холмах остановите, шофер сказал - нет.  Правда автобус был загружен видимо в основнои истровцами. Он как транзитный.



#93 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:15

Мне кажется, что это нормальный вариант, пока ИХ полностью не построют. Автобус № 372 останавливается на каждой остановке в Красногорске, вот тут его маршрут и расписание

http://www.mostransa...=13&n=372&com=1

Поэтому вероятно намного проще уговорить руководство организации добавить обязательную остановку на Леспромхозе, чем решить вопрос о продлении 120 маршрута. Хотя конечно 120 маршрутки чаще ходят.



#94 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:41

Мне кажется, что это нормальный вариант, пока ИХ полностью не построют. Автобус № 372 останавливается на каждой остановке в Красногорске, вот тут его маршрут и расписание

http://www.mostransa...=13&n=372&com=1

Поэтому вероятно намного проще уговорить руководство организации добавить обязательную остановку на Леспромхозе, чем решить вопрос о продлении 120 маршрута. Хотя конечно 120 маршрутки чаще ходят.

Ну вот, нас в расписании и нет, какой с них спрос. В Москву я езжу на 492 маршрутке - Митино, а если до Тушинской, то приходится шлёпать (по грязи) остановку.

 

Простите, может вопрос глупый. А зачем идти до конечной 120, если рядом есть остановка? Кто-нибудь пользуется маршрутом 372 автобуса? Мне говорили, что он на леспромхозе останавливается. Также 492 маршрутка идет до станции метро Митино, а потом до Сходненской. По Красногорску вообще без вопросов на 827 и 833 маршруте автобусов.

827 и 833 - это пересадка в Павшино, не очень хочется, лучше по прямой,  Тут люди пишут про электричку (я не пользуюсь), может кто подробно вам объяснит, как ехать.



#95 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 01:54

827 и 833 - это пересадка в Павшино, не очень хочется, лучше по прямой,  Тут люди пишут про электричку (я не пользуюсь), может кто подробно вам объяснит, как ехать.

Мне не надо объяснять, я местный :bj:  Я просто хотел помочь тем, кто приехал сюда из других мест. Сам я передвигаюсь на машине  :rolleyes:  Жена с ребенком, когда без меня - на общественном транспорте. В Москву вообще ездим редко. Тут дел хватает :rolleyes:



#96 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:36

Отправил в Мострансавто просьбу рассмотреть вопрос о включении остановки "Леспромхоз" в маршрут № 372 с обязательной остановкой. Рекомендую сделать то же самое всем заинтересованным. Форма обращения тут:

http://www.mostransa.../?page=feedback


  • Кошка, aln555, Rhaegal и еще 1 это нравится

#97 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:48

Лично нам нравится 120
Объясняю : ходит до 1 ночи от метро Тушино!!!!! быстро, как только отьехал, сразу другой подходит. Вот поэтому и хотим, чтоб до ИХ ходил, продление маршрута давно добиваемся. Не надо будет мимо зеленого забора идти. По ночам на электричке не поездить в силу страха за свою безопасность.
Особенно актуально студентам или даже простой выход в театр на своих двоих.
Мы приспособились при поздних возвращениях домой заказывать такси от Виктории до подъезда. А что делать? С митино 492 или звездочка не до поздна ходят(((
  • Кошка, katrinnnnn, Лена и 2 другим это нравится

#98 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:54

Если еду в Москву на автобусе, то всегда на 372 от нашей остановки.....руководствуясь расписание, которые выкладывал в информационной теме. Да, нужно "голосовать" и он останавливается, без проблем. И обратно также. Остановку "Лесопаркхоз" сами водители называют уже "Изумрудные холмы". У меня никогда проблем с этим автобусом не бывает.


  • Кошка, Rhaegal, Sivash и 2 другим это нравится

#99 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:30

Если еду в Москву на автобусе, то всегда на 372 от нашей остановки.....руководствуясь расписание, которые выкладывал в информационной теме. Да, нужно "голосовать" и он останавливается, без проблем. И обратно также. Остановку "Лесопаркхоз" сами водители называют уже "Изумрудные холмы". У меня никогда проблем с этим автобусом не бывает.


Миша, спасибо, а то не могу объяснить как до нас доехать без машины, и чтобы прямо до дома.

#100 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:36

И так, приближаются новогодние праздники и неизбежно ко многим жильцам пожалуют гости. Для тех, кто еще пока не до конца разобрался в транспортной доступности нашего микрорайона ну или не знают как объяснить как к нам добраться на "своих двоих" - предлагаю пошаговую инструкцию-описание "как объяснить друзьям/гостям, как до нас добраться без машины, прям до дома". Думаю, будет очень полезна. Будет находиться в информационной теме после расписаний http://izum.info/ind...tcionnaia-tema/ ну и здесь для ознакомления.

Прикрепленные файлы







Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы