Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как пройти от Изумрудных холмов к автостанции и не попасть под машину

дорога деревня калитка тропинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1940 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2013 - 12:18

Хочу написать отдельно про дорогу от комплекса к станции автобусной. Через частные дома вполне можно пройти. Узкий участок шириной около метра между заборами протяженностью всего около 30 метров. Самая большая проблема сейчас - это забор стройки (в общем то с кучей нелегальных проходов) и калитка, которую явно организовали местные и которые не шибко будут рады не прошенным гостям. Но если выбирать между Волоколамкой и проходом там - выбор для меня очевиден.  На гугле там еще домики с красными крышами - сейчас там площадки, засыпанные гравием.  Вот трек на карте http://www.gpsies.co...mhxkmjmzbmozxli Вот трек на спутнике https://maps.google....mjmzbmozxli.kmz

 

Я все же склоняюсь к тому, что данный проход актуален зимой. Сейчас вполне реально пройти мимо шоссе (хотя и не шибко приятно). А к зиме и 12-й корпус будет сдан окончательно (то есть не будет запрета на проход) и забор возможно снимут.

 

Дорога к Автопарку.jpg

 

Площадки из 12-ого корпуса с комментами.jpg

 

Проход.jpg

 

Фотографии с места событий:

Скрытый текст



#121 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:46

Этот участок надо в первую очередь сделать безопасным для передвижения пешеходов
  • Кошка это нравится

#122 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:10

можно предложить отбойник и дворника на этот участок

 

Вы видели, что случилось с отбойником у остановки Лесопаркхоз (в сторону области) - машина его просто снесла, куски железа валяются в канаве до сих пор...



#123 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:11

вставлю тоже комментарий

а если обратиться в ГИБДД с просьбой поставить знаки ограничивающие максимальную скорость движения, ведь у них наверное есть статистика по травматизму/ДТП на этом участке. Ограждения нет, все летят...........

 

и что это даст? ну если откровенно ?? 

как ехали 60-80 так и будут



#124 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:45

Вы видели, что случилось с отбойником у остановки Лесопаркхоз (в сторону области) - машина его просто снесла, куски железа валяются в канаве до сих пор...

Уж лучше пусть отбойник валяется, чем человек. Все какая, чем никакая, защита.



#125 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:59

Кошмар! Я там когда еду - стараюсь совсем потихоньку двигаться. Там человек и подскользнуться может. И очень радуюсь, когда нет никого на этой горе-дорожке. Есть подробности? Кого сбили и остался ли в живых? 

Аварию видел собственными глазами, пострадала бабушка ,осталась жива( по крайней мере сразу после аварии), следом шло 3-4 человеком. Чудом их не задело.



#126 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:14

Вы видели, что случилось с отбойником у остановки Лесопаркхоз (в сторону области) - машина его просто снесла, куски железа валяются в канаве до сих пор...

Это не отбойник а ограждение , чтобы пешеходы не выходили на волоколамку, Отбойник для автомобилей ( если его конечно правильно установили) тяжеловато будет сбить.


  • Лена это нравится

#127 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:12

Это не отбойник а ограждение , чтобы пешеходы не выходили на волоколамку, Отбойник для автомобилей ( если его конечно правильно установили) тяжеловато будет сбить.

Да, виноват, ограждение! Если речь об отбойнике, то он конечно может реально обезопасить!


  • vlfed52 это нравится

#128 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:06

Предлагаю написать коллективное письмо в Эталон. Вот набросал:

 

 

Я еще в июне предлагала так сделать (посмотрите на 1-ой странице), но меня ни кто не поддержал:(

Давайте напишем, тем более что Эталон 100% рассматривает заявления от жильцов - проверено:)


  • 0lga, Кошка, vlfed52 и еще 1 это нравится

#129 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:22

Я еще в июне предлагала так сделать (посмотрите на 1-ой странице), но меня ни кто не поддержал:(

Давайте напишем, тем более что Эталон 100% рассматривает заявления от жильцов - проверено:)

В июне меня еще не было в холмах :)  Давайте итоговый текст письма подготовим. Я то так - от головы набросал по быстрому.



#130 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:50

Обратил внимание на то, что в данный момент опасный тротуар вычищен практически идеально.



#131 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:57

Обратил внимание на то, что в данный момент опасный тротуар вычищен практически идеально.

Да,да,да....так и в прошлом году было. Несколько раз за зиму очищали. Особенность данной зимы, ну пока что, нет глобальных снегопадов, по сравнению с прошлой (кто помнит, тот поймет), поэтому и убирать особо нечего. Возможно, это мои зрительные иллюзии....Но прошлая зима.....просто как страшный сон :ai: :ai: (идешь в 6 утра в темноте прямо по волоколамке, машины на встречу сигналят.......уууууужас).


Сообщение отредактировал михаил: 26 Январь 2014 - 03:15


#132 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2014 - 07:05

В прошлом году вы жили как в резервации. Ни Волоколамку перейти, ни до 120 и 833 не дойти по сугробам (((

#133 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:13

Ну если бы всегда так чистили, это бы частично решило проблему.

Правда так почистить наверно можно только с использованием спец. техники, что конфликтует с желанием увидеть там наконец отбойник...



#134 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:23

Если ставить отбойник, то места на тротуаре станет еще меньше. Тогда столбы надо переставлять, иначе вообще не пройти. 



#135 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:57

Что-то я не вижу спецтехнику у подъезда, все больше веником, да лопатой. Пусть людей убивает? А то техника не пройдет? А узкие тротуары в городе техника чистит? Ничего подобного. Нет оправдания такому халатному созданию прохода до остановки. Пусть решают тогда с проходом за частным сектором. И решат))) в 2016 году.

#136 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Март 2014 - 09:18

Кстати проход то там сейчас есть. Вот последняя фотка: 

 

проход к автостанции.jpg

 

Вообще еще недели полторы назад там я видел проход. Но скорее всего калитка заперта. Я там в принципе не хожу - так что не знаю. 

 

Правда этот проход несколько левее нужного места, но пройти можно. 

Если кто пойдет - пофоткайте плиз поподробнее.



#137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:49

Сходили там. пройти можно. к автостанции вышли. Как удалось выяснить этот проулок как и много какие еще участки выкупил Эталон. Так что калитка - это произвол в чистой форме. Сейчас она открыта. Надолго ли - не знаю.

 

Но в любом случае к автостанции выйти можно. Только там забор покосился. надо бы его оттолкнуть обратно.

Прикрепленные изображения

  • SNC01771.jpg
  • SNC01770.jpg
  • SNC01769.jpg
  • SNC01768.jpg
  • SNC01767.jpg
  • SNC01766.jpg
  • SNC01765.jpg
  • SNC01764.jpg
  • SNC01763.jpg
  • SNC01762.jpg

  • 0lga, Кошка, Михаил и еще 1 это нравится

#138 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:14

Сходили там. пройти можно. к автостанции вышли. Как удалось выяснить этот проулок как и много какие еще участки выкупил Эталон. Так что калитка - это произвол в чистой форме. Сейчас она открыта. Надолго ли - не знаю.

 

Но в любом случае к автостанции выйти можно. Только там забор покосился. надо бы его оттолкнуть обратно.

Блин, еще страшнее, чем по Волоколамке. Изнасилуют и убьют, и потом родственники даже труп не найдут  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:



#139 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:41

Блин, еще страшнее, чем по Волоколамке. Изнасилуют и убьют, и потом родственники даже труп не найдут  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

Значит только ждать когда достроят школу и надеяться, что будет обходная дорожка вокруг. Что не факт.


  • rapuncel это нравится

#140 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:52

школу, кстати, ударно начали как-то возводить, онка уже видел там большие панорамные поставили, так и к началу уч года могут запустить успеть







Темы с аналогичными тегами: дорога, деревня, калитка, тропинка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы