Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5481 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:11

странная какая-то реакция, на простой вопрос,
Михаил спросил кто где и как, кто эти люди, потому что информации нет или она закрыта.
а накинулсь как на врага народа...
 

А вы знаете что я сделал для этого дома? И сколько было писанины и дел переделанных.
А проблемы дома только слепой не видит, и кажется этот слепой инициативная группа совместно с УК, которая спрашивает у меня что не так)))

свои проблемы ближе, важнее, есть мнение что "общение через форум" изжило себя (хотя я его не разделяю, чем публичнее тем лучше),
проще пообщаться лично, контакты вроде указали куда и к кому обращаться.

Сообщение отредактировал R2D2: 27 Апрель 2016 - 01:12


#5482 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:13

Вы думаете я им не писал? У меня три заявления к ним, только с мосжилинспекцией наладили.... прям за один день как Вы и рассказывали.  Сейчас вижу смысла нет, так как по этой плитке год прошел, сказали сделают как нибудь. Думал инициативная группа эти заниматься должна, а не кто хочет тот и записался. Тогда зачем совет дома в МКД, если его нельзя решить его тут. Ну или на самом сайте 

Или тут тоже шпионы и левый сектор?) 



#5483 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:15

Roman89 
Я не спрашиваю кто что сделал, меня волнует вхождения в фонд по капитальному ремонту (отбить руки УК от этих денег), сейчас они возьмут на площадку, завтра на счете не останется ничего. А проблемы дома только слепой не видит, и кажется этот слепой инициативная группа совместно с УК, которая спрашивает у меня что не так)))

Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду. У вас есть доказательства или вы просто выполняете роль ревизора? Вы пробовали запросить выписку по специальному счету? Вы пытались узнать когда наши дома включат в региональную программу? Может если Вы сомневаетесь лучше доверить владение спец. счетом региональном оператору, такой пункт есть в бланках голосования. ...

#5484 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:51

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]  в региональную программу мы войдем как туда попросимся.

инициатор включения в региональную программу исключительно Администрация города, УК здесь не причем.

#5485 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Апрель 2016 - 02:15

Как не причем?   уже писал об этом, Жилищный кодекс РФ предлагает собственникам помещений на выбор два способа формирования фонда капитального ремонта: на специальном счёте или на  счёте регионального оператора. УК(сделав кооператив) уже сделал свой спецсчет. и будет сама заниматься организацией капитального ремонта, и она будет определять  размер ежемесячного взноса (не должен быть менее установленного нормативным правовым актом субъекта РФ минимального взноса), перечень услуг и работ по капитальному ремонту, сроки его проведения, владельца специального счета и кредитную организацию, в которой он будет открыт. Владельцем специального счета может быть ТСЖ, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив или региональный оператор. На специальном счете аккумулируются средства собственников только в одном многоквартирном доме, и эти средства могут быть использованы только на ремонт конкретного дома.

В случае выбора второго способа проведение капитального ремонта в полном объеме и в установленные сроки обеспечивает региональный оператор, который привлекает подрядные организации, контролирует качество и сроки оказания услуг, осуществляет приемку выполненных работ, несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта, а также за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта привлеченными им подрядными организациями.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств субъект РФ несет субсидиарную ответственность перед собственниками.

Средства, полученные от собственников в одних домах, региональный оператор может использовать на возвратной основе для финансирования капитального ремонта в других домах. При этом законом субъекта РФ может быть установлено, что такое использование средств допускается только при условии, если указанные многоквартирные дома расположены на территории определенного муниципального образования или территориях нескольких муниципальных образований (часть 4 статьи 179 ЖК РФ).

 

Механизм уведомления собственниками помещений в многоквартирном доме органов местного самоуправления о выборе способа формирования фонда капитального ремонта Жилищным кодексов РФ не определен.

Вместе с тем, частью 7 статьи 170 и частью 7 статьи 189 Жилищного кодекса РФ предусмотрены случаи, когда орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

Учитывая то, что вопрос уведомления органов местного самоуправления о выборе способа формирования фонда капитального ремонта Жилищным кодексом РФ не урегулирован, органы местного самоуправления могут самостоятельно проводить мониторинг выбора способов формирования фонда капитального ремонта. Собственники помещений многоквартирного дома уведомляют о выборе способа формирования фонда капитального ремонта направлением протокола в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

 

Кто будет нести ответственность за качество выполненных работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах?:

Частью 4 статьи 18 Закона установлено, что региональный оператор несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.

В соответствии с частью статьи 188 Кодекса убытки, причиненные собственникам помещений в многоквартирных домах в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств, вытекающих из договоров, заключенных с такими собственниками в соответствии с Кодексом и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.

Согласно части 2 статьи 188 Кодекса субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах, указанными в части 1 статьи 188 Кодекса.

Однако, законодательством Российской Федерации не установлена ответственность регионального оператора перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на специальных счетах.

Следовательно, указанные собственники сами несут ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными такими собственниками.

 
Нужен такой спецсчет который контролируется региональным оператором, броня! А не эти хлюпики которые разворуют все.
Вы и правда не понимаете что главный порыв этого всего (собраний согласований в в пунктах опроса) стырить деньги с капитального ремонта, а не решить какие то проблемы дома.

Сообщение отредактировал skymih: 27 Апрель 2016 - 02:56

  • yura133 это нравится

#5486 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:47

*
Популярное сообщение!

УК поражает своей активной позицией, только почему то активность не в том месте у них проявляется.

Сначала они зарегали на форуме кучу левых аккаунтов и пытались "внедриться" по принципу "я свой". 

Это получилось не ахти как, так как вычислялось элементарно, причем не только модераторами и администрацией, но и остальными форумчанами.

Сейчас они выбрали новую тактику - пытаются в каждом доме создать отдельную инициативную группу, состоящую частично из реальных жильцов, но общающуюся не на форуме, так как тут принадлежность этой группы к УК отследить слишком просто. 

Интересно, что будет дальше. Столько ресурсов тратится на обработку людей вместо реальных дел...



#5487 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:56

странная какая-то реакция, на простой вопрос,
Михаил спросил кто где и как, кто эти люди, потому что информации нет или она закрыта.
а накинулсь как на врага народа...
 

 поддерживаю вопрос. Я может и "ленивая"  как тут выразились, но не знаю никого  из инициативной группы, а сейчас я получаю бумагу, в которой должна кого-то выбрать и принцип выбора мне не понятен ( могу конечно по симпатии к номеру  или по звучности фамилии например ) . Я не против совета дома , но это должно быть открыто и информативно.  


  • Uletel, Rhaegal, skymih и еще 1 это нравится

#5488 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:08

Roman89 

А вы знаете что я сделал для этого дома? И сколько было писанины и дел переделанных. У меня еще и иск к УК на данный момент и тут появляетесь Вы. Вы то кто??? и говорите что ВАМ не нравиться и или чего то нравится и вообще Вы не инициативная группа))) А группа еще не инициативная по документам и мне прислали в ящик за них поставить подпись!! Вот я здесь спрашиваю - кто эти люди  и чего они сделали и чего добиваются сделать!! Вы же мне пытаетесь рот закрыть, говоря что Вы никто и что то не нравится? Мне тут написали, что благодаря инициативной группе поставили столбики за день (дай им волю они бы и у Вас дома поставили столбики), и скоро будет субботник (который должно быть сделан силами УК так как это строительный мусор, которая не убрала Затонское).

 

Я не спрашиваю кто что сделал, меня волнует вхождения в фонд по капитальному ремонту (отбить руки УК от этих денег), сейчас они возьмут на площадку, завтра на счете не останется ничего. А проблемы дома только слепой не видит, и кажется этот слепой инициативная группа совместно с УК, которая спрашивает у меня что не так)))

 

Михаил, на самом деле встреч инициативной группы было очень много, действительно только ленивый не смог прийти, объявления везде висели, люди во дворе собирались. На контроле (со сроками исполнения контроля) стоит много вопросов. Из заповнившихся недавних дел данной группы: столбики, чтобы удобней пройти к паркингу, регулировка отопления. В ближайшее время планируется прорезинивание площадки, мытье фасада первого этажа.

Предлагаю тут не бычить друг на друга, а прийти на субботник 14 мая и переговорить с инициативной группой, может вам по пути. Дополнительный человек с активной позицией, как вы не помешает. Если не по пути, то можете выдвинуть свои планы и действия по движению нашего дома к светлому будущему, людям понравится - будут с вами решать проблемы дома

Мусора в лесу осталось много от застройщика, но еще больше от жильцов ИХ, на много больше, особенно если чуть в лес пройти

П.с. я не из инициативной группы, в целом группу поддерживаю. К счастью у нас не КПСС и можно иметь свое мнение, отличное от общего мнения инициативной группы, у меня лично три основных отличных мнений от инициативной группы: я против капремонта на счете УК и против договора с эталоном, за ТСЖ. И самое главное - почему тариф за отоплнение завышен, чем в остальном Крансогорске 

На прорезинивание площадки деньги капремонта тратить нельзя, деньги будут скорей всего из обслуживание и ремонта графы


  


 поддерживаю вопрос. Я может и "ленивая"  как тут выразились, но не знаю никого  из инициативной группы, а сейчас я получаю бумагу, в которой должна кого-то выбрать и принцип выбора мне не понятен ( могу конечно по симпатии к номеру  или по звучности фамилии например ) . Я не против совета дома , но это должно быть открыто и информативно.  

Ольга, но еще с февраля месяца инициативная группа собирается, объявления висели (их никто не срывал), люди во дворе толпой огромной собирались по субботам и воскресеньям - вы этого всего не видели? не интересовались по какому поводу сбор?

С соседями общаетесь? они не сказали?
 


Сообщение отредактировал Невидимый: 27 Апрель 2016 - 10:11

  • Vision, Светик, skymih и еще 1 это нравится

#5489 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:17

 


Ольга, но еще с февраля месяца инициативная группа собирается, объявления висели (их никто не срывал), люди во дворе толпой огромной собирались по субботам и воскресеньям - вы этого всего не видели? не интересовались по какому поводу сбор?

 

Одно объявление с февраля видела, не считая собрания 25 апреля

С соседями общаетесь? они не сказали?
 

высоко живу , рано ухожу , поздно прихожу 

Да и не в этом суть, вот сейчас век передовых технологий и тотальной нехватки времени,  да у меня нет возможности прийти на ваши встречи, но я утром захожу на форум чтобы прочитать новости о своем доме , которые меня тоже волнуют , так почему здесь нельзя как -то пообщаться/познакомиться с инциативной группой или увидеть хотя бы протокол собрания который прошел 25 апреля ? что за конспирация? 


  • yura133 это нравится

#5490 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:34

Поддержу Ольгу, кандидаты на выборах все столбы zасрут своей агиткой с биографиями, фото и тд.

Так почему бы не распечатать самый минимум информации хотя бы о этих людях, с фото, с его самыми ключевыми инициативами, да не разместить например на информационных досках в холле подъездов или на соответствующей доске информации в лифтах, там сейчас свалка из рекламок.


Сообщение отредактировал yura133: 27 Апрель 2016 - 10:34


#5491 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:41

Да и не в этом суть, вот сейчас век передовых технологий и тотальной нехватки времени,  да у меня нет возможности прийти на ваши встречи, но я утром захожу на форум чтобы прочитать новости о своем доме , которые меня тоже волнуют , так почему здесь нельзя как -то пообщаться/познакомиться с инциативной группой или увидеть хотя бы протокол собрания который прошел 25 апреля ? что за конспирация? 

Ольга, инициативная группа - это группа, поэтому они не ведут протоколы, а собирают мнения и стараются решить проблемы. А не то это в бюрократию скатится. Как людей выберут в Совет дома, по важным решениям будут протоколироваться.

Люди в инициативной группе, тоже работают, некоторые рано выходят и поздно приходят, у многих не один ребенок есть, но на интузиазме стараются решить наши общие проблемы. Может быть не так быстро как хотелось, но стараются решить.

Про айти: прикиньте на себе, сколько времени у вас займет собрать, например, номера хотя бы своего подъезда, обходя квартиры? На данном форуме сидит процентов 10 от жильцов, остальных как оповещать?

Просто критика хороша, когда она обоснована на примере собственных дел.

Про жильцов тоже отдельная тема, думаете всех соберете и все жильцы белые и пушистые придут и вы радостно сообщите им свою программу? Такое было, сразу куча рук и вопросы из серии: 1) вчера сосед пришел пьяный в 23-20 и включил музыку на 10 минут
2) давайте прямо сейчас собравшиеся 30 человек решим не платить капремонт, снизим тарифы на 90 % и всем выдадим по 1 сотке около дома для парковки
3) бабушка говорит, что свой номер телефона никому не даст и номер квартиры не скажет, ФИО тоже не скажет, но вот слушайте как голосует и зафиксируйте
4) лампочка не горит слева на 12 этаже. А вы к консьержке или диспетчерам обращались по поводу замены? НЕТ
5) молодой парень подходит, говорит что тарифы надо снижать минимум на 50 % и тут же уходит по своим делам
и т.д.


Сообщение отредактировал Невидимый: 27 Апрель 2016 - 10:46

  • Rhaegal, Vision, Сибиряк и 4 другим это нравится

#5492 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:53

Да и не в этом суть, вот сейчас век передовых технологий и тотальной нехватки времени,  да у меня нет возможности прийти на ваши встречи, но я утром захожу на форум чтобы прочитать новости о своем доме , которые меня тоже волнуют , так почему здесь нельзя как -то пообщаться/познакомиться с инциативной группой или увидеть хотя бы протокол собрания который прошел 25 апреля ? что за конспирация? 

стесняются наверно. Непонятно чего. Раз уж избрался - ну и вывеси фотки, программу, контакты на всех доступных местах. Форум - одно из них, темболее бумаги печатать не требуется, да  и администрация форума врядли за это денег бзяла бы или возражала бы.

Я такойто такойто, вот тото и тото, стучите сюда, надо тото, и прочее. А то опять какаято муть, какието добрые, но занятые инкогниты, которые хотят всех облагодетельствовать по какимто вопросам. Непонятно также почему бы и эти вопросы тоже в виде фото не выкладывать сюда, например. Про сломаную дверь гдето удобней наглядней и быстрей фото повесить чем словами описывать.


Думаю, это они стиль с ЕР берут такой. Те тоже всё бегают в костюмчиках с озабоченными лицами - типо много сурьезной работы. Причем по месту жительства не светятся, что члены партии. Например тут уже скоро будет 15 корпусов по 25 этажей, но судя по всему не проживает ни одного члена партии этой. Но хотят чтоб за них гловсовали осенью. Чудилы, мля.



#5493 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:06

Невидимый, может я не правильно выразилась, НО , по итогам любых даже промежуточных совещаний пишется foolw up, инициативная группа обсуждала что-то, может какие-то вопросы более менее решены большинством голосов, какие -то важнейшие вопросы записывала,  так почему бы не оповестить остальных или так " говорильня была " и все? тогда смысл был этого собрания?   

 

Говоря про АЙТИ, вы фактически сейчас лишаете голосов 10 % жителей которые сидят на форуме в участии выбора . Я не говорю, всех собрать здесь, но именно все эти инициативные группы практически здесь и родились, после того, как получили платежи за декабрь и началось бурное обсуждение именно на форуме. 

 

Никто не критикует, наоборот, хотим проголосовать и хотим выбрать именно того человека, в которого не то чтобы верим но поддерживаем его политику, но нас почему-то лишают данной возможности , апеллируя это тем, что мы "ленивые" надо приходить на сходки жильцов. То что вы привели как пример про бабушек и проблемы жильцов с лампочками не удивительно, на таких сборах трудно прийти к решению, один балаган получается.


Сообщение отредактировал OlgaSon: 27 Апрель 2016 - 11:06

  • yura133 это нравится

#5494 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:24

Невидимый, может я не правильно выразилась, НО , по итогам любых даже промежуточных совещаний пишется foolw up, инициативная группа обсуждала что-то, может какие-то вопросы более менее решены большинством голосов, какие -то важнейшие вопросы записывала,  так почему бы не оповестить остальных или так " говорильня была " и все? тогда смысл был этого собрания?   

 

Говоря про АЙТИ, вы фактически сейчас лишаете голосов 10 % жителей которые сидят на форуме в участии выбора . Я не говорю, всех собрать здесь, но именно все эти инициативные группы практически здесь и родились, после того, как получили платежи за декабрь и началось бурное обсуждение именно на форуме. 

 

Никто не критикует, наоборот, хотим проголосовать и хотим выбрать именно того человека, в которого не то чтобы верим но поддерживаем его политику, но нас почему-то лишают данной возможности , апеллируя это тем, что мы "ленивые" надо приходить на сходки жильцов. То что вы привели как пример про бабушек и проблемы жильцов с лампочками не удивительно, на таких сборах трудно прийти к решению, один балаган получается.

Предлагаю Вам и yura133 написать в личку, например, skif144 .......
В данном случае получается ситуация похожая на: собрался и отмыл лифт от всякой грязи по своей инициативе, люди входят, говорят круто что помыл, но средством мыл с запахом лимона - не очень, лучше бы без запаха купил. Долго другой лифт из-за тебя пришлось ждать, мог бы в час ночи помыть и т.д.
 


  • Vision и Смайл это нравится

#5495 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:32


Предлагаю Вам и yura133 написать в личку, например, skif144 (как к человеку, состоящему в инициативной группе)

 

ну значит все-таки конспирация )) , так бы и сказали сразу, что надо попроситься в группу для предоставления информации.  Спасибо, сейчас напишу.  А например, кроме skif144 кому  мы можем написать? значит все-таки есть еще кто-то из инициативной группы здесь на форуме? 

 

В данном случае получается ситуация похожая на: собрался и отмыл лифт от всякой грязи по своей инициативе, люди входят, говорят круто что помыл, но средством мыл с запахом лимона - не очень, лучше бы без запаха купил. Долго другой лифт из-за тебя пришлось ждать, мог бы в час ночи помыть и т.д.
 

 

 не понятна аналогия , которую вы провели, учитывая что я практически в каждом своем сообщении писала о том, что я За инициативную группу и совет дома, которому доверим решение проблем . 


  • yura133 это нравится

#5496 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:59

Какая то странная ситуация получилась на форуме с этими инициативными группами. Конспирация от кого? От жителей что-ли?
  • Rhaegal, Сибиряк, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#5497 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:02

ну значит все-таки конспирация )) , так бы и сказали сразу, что надо попроситься в группу для предоставления информации.  Спасибо, сейчас напишу.  А например, кроме skif144 кому  мы можем написать? значит все-таки есть еще кто-то из инициативной группы здесь на форуме? 

секретная спецгруппа. пароль, отзыв, явки, всио сложно, спецсвязь, всё как положено в наше время.  тимуровцы , помню, у них был штаб на чердаке и сигнальные веревки. тут вроде взрослые люди?


  • Rhaegal, Сибиряк и yura133 это нравится

#5498 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:04

Я тоже что то может не догоняю, но для чего я должен писать в личку кому то? Что бы получить априори доступную для всех жителей дома, включая и меня, информацию? Да и каким боком то это 

 

В данном случае получается ситуация похожая на: собрался и отмыл лифт от всякой грязи по своей инициативе, люди входят, говорят круто что помыл, но средством мыл с запахом лимона - не очень, лучше бы без запаха купил. Долго другой лифт из-за тебя пришлось ждать, мог бы в час ночи помыть и т.д.
 

:be:  :be:  :be:


Проще надо быть, господа



#5499 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:06

странно, в бюлетне для голосования по 11 корп вроде указаны и ФИО и номера квартир даже? Это не настоящие чтоли данные?



#5500 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:16

Я тоже что то может не догоняю, но для чего я должен писать в личку кому то? Что бы получить априори доступную для всех жителей дома, включая и меня, информацию? Да и каким боком то это 

 

:be:  :be:  :be:


Проще надо быть, господа

Юрий, можете сделать все проше лично Вы!
.......
Сроки рассмотрения поставленных перед инициативной группой проблем, например, многие не из инициативной группы не знают

 

странно, в бюлетне для голосования по 11 корп вроде указаны и ФИО и номера квартир даже? Это не настоящие чтоли данные?

Спроси у начальницы Дождевой  






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы