Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5521 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:13


и поддержите их

 

кого из? и кого выбрать председателем?


Если интересует действительно данный вопрос, то можно связаться с человеком из инициативной группы (контакты в подъезде)

 

не висит контакт, можете предоставить информацию здесь?  всех лиц по всем подъездам?


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Апрель 2016 - 13:13
Пункт 4.7 Правил форума

  • yura133 это нравится

#5522 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:18

все ясно..продолжайте в том же духе...может до чего -нибудь здесь и договоритесь..флаг вам! Цензура рулит!


Сообщение отредактировал stels: 27 Апрель 2016 - 13:21

  • Невидимый это нравится

#5523 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:18

СОСЕДИ, ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ТЕРКИ.
Лучше узнайте у соседей из подъезда (контакты висят) о инициативной группе, приходите на встречу и для себя все поймете. В неудачном случае время не потеряете хотя бы потому, что с другими соседями познакомитесь, которых не знали.

Одно из достижений инициативной группы, чтобы договор с УК заключался не на 5 лет, а на год.

Все вопросы я дмаю понятны для голосования: мусоропровод, мытье окон (личное предпочтение), оплата консьержек (расчет  личной оплаты в зависимости от кв метров или с квартиры) и т.д. (капремонт, УК Эталон)

Вопрос жаркий по инициативной группе, ответ - все поймете придя на встречу инициативной группы


  • stels это нравится

#5524 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:20

Нет никакой конспирации судя по всему, правила форумы ж не позволяют открыть все источники информации?
Давайте разрешим и может прозрачность будет достигнута?

Правилами форума запрещено обсуждение переноса дискуссий на сторонний ресурс. Открывать и предоставлять информвцию никто не запрещает.
  • yura133 и Makalvian это нравится

#5525 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:20

да никакой он не жаркий. Пока просто надо видимо без совета годик другоой, ничего страшного. Уже 2 года как без и пока полет нормальный. А то чтото набежало слишком много тут начальников. 



#5526 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:27

Andr, вот тут я с вами не соглашусь, я ЗА инициативную группу,  вижу результат, столбики особенно радуют ) , еще бы по всему периметру поставили, но это я так понимаю дело времени.. Долбить "добродел " и УК в одиночку, ссылаться  будут на все проблемы одной отпиской  ( как и всегда делают) в духе " решением большинства голосов собственников жилья .. "  а тут решение будет , вопрос быстрее должен пойти

 

 

 

 


Сообщение отредактировал OlgaSon: 27 Апрель 2016 - 13:29

  • skymih это нравится

#5527 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:33

Andr, вот тут я с вами не соглашусь, я ЗА инициативную группу,  вижу результат, столбики особенно радуют ) , еще бы по всему периметру поставили, но это я так понимаю дело времени.. Долбить "добродел " и УК в одиночку, ссылаться  будут на все проблемы одной отпиской  ( как и всегда делают) в духе " решением большинства голосов собственников жилья .. "  а тут решением будет , вопрос быстрее должен пойти

столбы ук ставит уже больше года, медленно, есдинственое. При чем здесь инициативная группа? Эту публика известна - вон уже с пеной у рта доказывают что оказывается кучу подвигов насоврешали воимя жителей.

Солнце не их стараниями восходит? А еслиб не они то жкх былоб небось уже по 45 000 руб? 

Если такие прям активные что неймется - поработают и без всяких избраний. Вон народ ходил убирать лес 22 аперля. Сколько их там было? Чтото думаю, чуть меньшн чем один. 

Настоящие инициативники не требуют голосования и создания квазиструктур общественных. Это давным давно известно. Просто это чушь, ибо УК точно также должна и обращения жильцов принмать. 

Год пожить без совета этого ничего не случится. Скандала просто будет меньшне.



#5528 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:36

Инициативная группа и совет дома - разные понятия.

Правильно избранный совет дома очень важен и нужен как можно раньше.

#5529 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:40

Andr, вот тут я с вами не соглашусь, я ЗА инициативную группу,  вижу результат, столбики особенно радуют ) , еще бы по всему периметру поставили, но это я так понимаю дело времени.. Долбить "добродел " и УК в одиночку, ссылаться  будут на все проблемы одной отпиской  ( как и всегда делают) в духе " решением большинства голосов собственников жилья .. "  а тут решение будет , вопрос быстрее должен пойти

Еще хотел бы сказать, что инициативная группа (все в ней жильцы дома) не против или за парковку на улице или на паркинге, открытие мусоропровода и т.д. - это "двойственные" вопросы
Она пытается решить однозначные проблемы с УК: не повторение зимнего перетопа, покрытие на детской площадке и т.д.

С жалобой от жильцов председатель группы ходил в УК, что на пятачке к паркингу невозможно пройти и через день УК поставила столбики.


  • Vision это нравится

#5530 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:07

Собрание собственников МКД: как организовать и зачем ходить? https://forum.9111.r...ium=mail-photo1 и многое другое...

#5531 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:11

Как меньше платить за горячую воду?https://forum.9111.r...ium=mail-photo1
Как жильцам получить деньги за рекламу на фасаде дома?https://forum.9111.r...-na-fasade-doma
Как сменить управляющую компанию в многоквартирном доме?https://forum.9111.r...kvartirnom-dome выбор за нами...

#5532 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:17

ямы на въезде и на выезде залатали через добродел.
в УК не обращался ибо неясна принадлежность этой дороги (толи УК толи застрощика, толи города)


  • IvanLee это нравится

#5533 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:20

Но на всем пути движения ( моего, во всяком случае) все алмпочки горят. Одна есть тут в холле всё тухла, и сами меняли с соседями свою ставили ( тк. если по люмин лампам, то электрики ук говорили, что закуплены оч. неудачные китайские плафоны застройщиком, они задолбались менять) , но в посл. время ее видимо стали менять уже сразу и все работает.

Я вообще не могу понять говоря серьезно какие могут быть проблемы в новом доме? Ну обычные косячки недоделки правятся в рабочем порядке. В каратах судя по фото - реальная жесть. Нарушены были и технологии работ штукатурныи итп. Но в 11 вроде все удачнее в целом. Резина на дет площадке - ну так ее уже 2 года обещают вотвот.



#5534 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:54

Какую дверь выламывают? Это в подъезд?  Где дыры? На лестнице? Заявки в диспетч. передавали? И они "забили" на это? Дыры в проемах - это в смысле в той двери которая при сдаче кв. была такая железная временная?

Андрей, как Вы оцениваете работу Застройщика и УК в части паркинга 11 корпуса и площадки над паркингом?



#5535 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:01

Андрей, как Вы оцениваете работу Застройщика и УК в части паркинга 11 корпуса и площадки над паркингом?

а зачем мне ее оценивать если я не пользуюсь этим паркингом? Я что, госкомиссии член? Площадка мне нравится как расположена, то что ее загаживали собаки в прошл году ( не знаю как в этом дело обстояло) мне не нравится.

Я вообще против глобализмов. Я за то, чтобы решать вопросы которые перед носом. Т.е. если из 6 кв-р на этаже хотябы 1-2 соседа сделают порядок на своем этаже - то и хорошо. А на других пускай другие делают.  А перепоручать это каким то еще третьим лицам при наличии еще и высоокооплачиваемой УК считаю излишним.  



#5536 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:11

а зачем мне ее оценивать если я не пользуюсь этим паркингом? Я что, госкомиссии член? Площадка мне нравится как расположена, то что ее загаживали собаки в прошл году ( не знаю как в этом дело обстояло) мне не нравится.

Я вообще против глобализмов. Я за то, чтобы решать вопросы которые перед носом. Т.е. если из 6 кв-р на этаже хотябы 1-2 соседа сделают порядок на своем этаже - то и хорошо. А на других пускай другие делают.  А перепоручать это каким то еще третьим лицам при наличии еще и высоокооплачиваемой УК считаю излишним.  

А я оцениваю это как чистейшую работу связки УК-Застройщик без надзора в виде жалоб, инициативных групп и т.д.
1) Не доехать до паркинга. Кто эту проблему создает предлагаю не обсуждать, но то что она не решается уже год - это факт, хотя Ерехинский пообещал что-то после майских, хотя согласование схемы администрации Красногорска было в марте. Но это ГОД, Карл, ГОД! К знакам о запрете парковки можно было также легально/нелегально повесить УК знаки одностороннего движения
2) протечки - не решены
3) открытые двери на -2
4) спортивная площадка/поле на крыше паркинга отсутствует. Просто "поляна" :)
5) стяжка после спуска превратилась с россыпь песка
6) система дренажа с помощью переносного нассоса на -2, когда паркуешься посуточно
7) зимой еще появились случаи воровства заглушек омывалок 

Из решения паркинга за год получилось только закрыть некоторые сектора на замок, убрать систему въезда с помощью лопаты :)


  • Oduvanchik это нравится

#5537 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:19

А я оцениваю это как чистейшую работу связки УК-Застройщик без надзора в виде жалоб, инициативных групп и т.д.
1) Не доехать до паркинга. Кто эту проблему создает предлагаю не обсуждать, но то что она не решается уже год - это факт, хотя Ерехинский пообещал что-то после майских, хотя согласование схемы администрации Красногорска было в марте. Но это ГОД, Карл, ГОД! К знакам о запрете парковки можно было также легально/нелегально повесить УК знаки одностороннего движения
2) протечки - не решены
3) открытые двери на -2
4) спортивная площадка/поле на крыше паркинга отсутствует. Просто "поляна" :)
5) стяжка после спуска превратилась с россыпь песка
6) система дренажа с помощью переносного нассоса на -2, когда паркуешься посуточно
7) зимой еще появились случаи воровства заглушек омывалок 

Из решения паркинга за год получилось только закрыть некоторые сектора на замок, убрать систему въезда с помощью лопаты :)

ну так я рад за вас. решайте, боритесь на здоровье. Я там не паркуюсь, парковался в 12-13 какраз по этим соображениям, мне то какое дело до краж заглушек омывалок ( незнаю чтоэто). Чего для этого надо советы создавать-выбирать? Для этого надо камеры развесить, сделать внушение сторожу ( но не думаю что это сторожа тащат).

Спортплощадка дефакто юзают мамаши с колясками т.к. тихо и просторно. Наверно это лучшее применение. Удоды какието выходят с мангалами и оставляют там это все - ну это можно пресечь, т.к. явно приезжие издалека и им пофигу на всех. Для игр там без сетки высокой никуда - улетят мячи в овраг. 



#5538 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:43

Уважаемые жильцы, нас с Вами с лишком много (в доме больше 1000 квартир), естественно из-за этого и получается, что сколько людей, столько и мнений. Нравится нам с Вами это голосование или нет, в любом случае собственники помещений проставят нужные им галочки в соответствующих графах, исходя из своего личного мнения.

Я сейчас не хочу обсуждать то, что данный бланк решения больше похож на какой-то опросник с "псевдо-демократией" и "ограниченным выбором вариантов ответа" и то, что данные бланки нам просто положили в почтовые ящики, а не вручили заказным письмом с уведомлением или под роспись в их получении, про "кривые" вопросы с "подводными камнями" и т.д. 

Я хочу сказать лишь то, что мы с Вами голосуем не квартирами, а квадратными метрами, которые нам принадлежат на основании свидетельства о праве собственности,  со слов Ерехинского (на собрании в ДК "Опалиха") у застройщика сейчас меньше 50% собственности в нашем доме (учитываем, площадь первого этажа, не проданные квартиры и квартиры, на которые жильцы еще не успели получить право собственности). Естественно, что голоса за эти метры, которые принадлежат застройщику, уйдут в пользу УК с одной единой четко выраженной позицией.

У нас с Вами такой четкой позиции нет ни по одному из  вопросов. Т.е., если все продолжится в таком духе, как на последних нескольких страницах данного форума, итог голосования предсказать не трудно.

Не спешите за ранее заполнять данные бланки, хорошенько подумайте и сделайте правильно свой выбор или сделайте его сообща, придя по ряду принципиальных для нас с Вами вопросов к общему единому мнению. 


Сообщение отредактировал prometey: 27 Апрель 2016 - 15:44

  • Rhaegal, Сибиряк, Невидимый и 2 другим это нравится

#5539 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:15


Не спешите за ранее заполнять данные бланки, хорошенько подумайте и сделайте правильно свой выбор или сделайте его сообща, придя по ряду принципиальных для нас с Вами вопросов к общему единому мнению. 

 

не считая флуда, на последних двух страницах, люди которые не были на собрании  просили сообщить как раз -таки  если какие-то вопросы которые поддерживает большинство и по которым мы можем придти к единому мнению.  Но воспринимается это как-то в штыки..

 

Приоткройте уже эту зеленую завесу,которая так скрыта ,для тех кто хочет попасть за кулисы, чтоб мы тоже  могли присоединиться и определиться  ) 


  • Rhaegal, skymih и yura133 это нравится

#5540 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:22

Заполнил только что этот лист голосования. Ничего там сложного или особо нового\премудрого нету. Из нового про пульсар , про мойку лоджий, совет дома и поквартирную оплату консъержей.

Берешь голосуешь да и все. Где непонятно - можно и воздержаться. Обычное дело, надо просто както легитимизировать уже имеющееся и одобрить то что что давно говорилось.  Такие прямо сложности будто выбор всей жизни. Там и УК на 1 год, следовательно в след году снова будет глосование.

С первыми листами глосвоания ( большая пачка) тоже все мудрили тянули - вышло недействительным глосование. 


  • Rhaegal и yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы