Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Разводка водоснабжения (что, из чего и как)

сантехника стояк вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#281 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:16

Тёмыч, я так понимаю человек хочет, что бы ему написали просто : у тебя все хорошо или у тебя не правильно то и это, а не проводили курс молодого сантехника)


  • 0lga это нравится

#282 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:16

Если у вас через тройник будет подаваться вода на унитаз и душевую лейку, при сливе воды в унитаз давление холодной воды в душе будет падать и человек принимающий душ может очень горячей водой себя покупать )))
Для этого к бачку унитаза делают подводку трубы сечением меньше, чтоб не чувствовать этот перепад давления!....Если у вас все трубы 1.6 то к бачку надо вести 1.0
Это относится как раз к вашей последовательной системе. С гребенками такого не будет....

Во напугали-то. Вообще унитаз соединяют с водой гибкой подводкой очень малого сечения, так что хоть дюймовую трубу туда подведи, все равно ничего не изменится)))



#283 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Март 2014 - 15:08

Сорри, если повторюсь, но пора установливать  потоленцесушитель и счетчики, мне сказали надо обращаться к официальным сантехникам, но те вроде как берут негуманно много, около 12 т.р. тоько за работу!

У кого какой опыт есть на эту тему, можно ли обойтись меньшей кровью?

киньте контакты, плиз.

ПС

у меня 12-ый корпус.



#284 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2014 - 15:10

Сорри, если повторюсь, но пора установливать  потоленцесушитель и счетчики, мне сказали надо обращаться к официальным сантехникам, но те вроде как берут негуманно много, около 12 т.р. тоько за работу!

У кого какой опыт есть на эту тему, можно ли обойтись меньшей кровью?

киньте контакты, плиз.

ПС

у меня 12-ый корпус.

 

можно вообще ничего не менять. И сделать разводку на базе того что есть - супер малая кровь.


  • GudWIN это нравится

#285 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Март 2014 - 15:23

а каким обрахом? мне ж надо счетчики установить и стояк перккрыть? чтоб врезать байпасы для полотецесутеля...или как там это называется?
мои рабочие же этого не могут сами сделать?



#286 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2014 - 15:27

а каким обрахом? мне ж надо счетчики установить и стояк перккрыть? чтоб врезать байпасы для полотецесутеля...или как там это называется?
мои рабочие же этого не могут сами сделать?

Все уже врезано. Вы были в квартире? На полотенчик выходит 2 крана. Так же 2 крана на горячую и холодную. Остается только прикрутить что нужно и включить воду. То что предлагают сантехники эталона - это переваривать то что есть, чтобы спасти сантиметров 20 площади санузла. Мне это не критично. По стоимости выходит дороже самой покупки квартиры. И смысл тогда в этом?


Вот то, что я сделал, ничего не переваривая. Тот же 12 корпус.

 

SNC01672.jpg


  • 0lga, Rhaegal, Сибиряк и 2 другим это нравится

#287 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:34

Вот то, что я сделал, ничего не переваривая. Тот же 12 корпус.

 

attachicon.gifSNC01672.jpg

короб-то собрал?)



#288 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2014 - 15:42

короб-то собрал?)

не...  не до того пока. Электрику все еще недоразвел. У меня надолго ещё...



#289 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Март 2014 - 15:43

а правда ничего не поняла)
мне нужно полотенцесушитель развернуть в ванну, а две трубы загнутые вниз срезать.....

и счетчики установить! я так понимаю их же компания бесплатно ставит?


Сообщение отредактировал jeneva: 11 Март 2014 - 15:47


#290 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2014 - 15:54

а правда ничего не поняла)
мне нужно полотенцесушитель развернуть в ванну, а две трубы загнутые вниз срезать.....

и счетчики установить! я так понимаю их же компания бесплатно ставит?

 

Счетчики бесплатно (если дождаться), остальные изменения того что сейчас есть за отдельную плату.

 

Развернуть в сторону ванны можно как в примере Артема, если не принципиально сэкономить несколько см. Тоже самое с водой ("трубы загнутые вниз") - их не срезают, а переваривают, перенося на любую другую высоту.

 

В общем для экономии денег я бы прежде всего определился нужны все эти изменения или нет.



#291 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Март 2014 - 16:23

Господа разбирающиеся в сантехнике! прошу оценить работу моих работников, пока еще можно что то исправить! пыталась вникнуть в тему, но для меня звучат многие слова как китайский язык "редукторы", "клапаны" и т д... есть подозрения, что Защита от протечек должна стоять после счетчиков... и может быть не хватает редуктора давления... ?!???


Не заметил грязевика на гвс, а на хвс неправильно установлен!...Обраток тоже не вижу, но в принципе некритично...
  • zont это нравится

#292 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 11 Март 2014 - 16:30

а что значит если дождаться?



#293 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2014 - 16:34

а что значит если дождаться?

 

В теме нашего корпуса было обсуждение, что счетчики в УК являются дефицитом и почти всегда "кончились".

Так что надо заранее этим вопросом заниматься, а не когда сантехник уже готов разводку делать.



#294 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2014 - 16:35

а что значит если дождаться?

обычно их нет в наличие в УК...



#295 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Март 2014 - 16:40

Сорри, если повторюсь, но пора установливать  потоленцесушитель и счетчики, мне сказали надо обращаться к официальным сантехникам, но те вроде как берут негуманно много, около 12 т.р. тоько за работу!
У кого какой опыт есть на эту тему, можно ли обойтись меньшей кровью?
киньте контакты, плиз.
ПС
у меня 12-ый корпус.

Если вы готовы пожертвовать несколькими см, то сделать как Артем и тогда полотенцесушитель можно завести силами своих сантехников. Вам останется только переварить счетчики! Сумма будет уже не 12000, а на много меньше...думаю за 6000 реально договориться с ними!
Если не хотите терять лишние сантимы, можно сделать как у меня и переварить трубы на заднюю стену! Фото можно посмотреть постами выше.
И еще вариант- ни чего не платить, а лишь сделать ревизионный лючек на уровне счетчиков!...

#296 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Март 2014 - 22:55

обычно их нет в наличие в УК...


По квитанциям прописанные тоже отсутствуют, что оплачивать непонятно

#297 Toxt

Toxt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Март 2014 - 13:13

обычно их нет в наличие в УК...

Счетчики в наличии с 12-го марта, вчера поставили мне в 12 корпусе. Только звонить надо в 9 утра, очередь на день к 11 утра уже заполнена)))


Если вы готовы пожертвовать несколькими см, то сделать как Артем и тогда полотенцесушитель можно завести силами своих сантехников. Вам останется только переварить счетчики! Сумма будет уже не 12000, а на много меньше...думаю за 6000 реально договориться с ними!
Если не хотите терять лишние сантимы, можно сделать как у меня и переварить трубы на заднюю стену! Фото можно посмотреть постами выше.
И еще вариант- ни чего не платить, а лишь сделать ревизионный лючек на уровне счетчиков!...

Вчера мне сказали что переварить счетчики 7000тр, вместе с отключением стояков. Переделка счетчиков и полотенцесущителя 12000тр. Эталоновские сантехники.


  • Uletel это нравится

#298 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 14 Март 2014 - 13:51

 


Вчера мне сказали что переварить счетчики 7000тр, вместе с отключением стояков. Переделка счетчиков и полотенцесущителя 12000тр. Эталоновские сантехники.

 

  "Я б в сантехники пошел, пусть меня научат..."   


  • Rhaegal, Сибиряк, GudWIN и еще 1 это нравится

#299 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Март 2014 - 16:35

а что значит если дождаться?

 

Ждали месяц, пока счетчики приехали. Потом несколько дней звонили рано утром, чтоб попасть в очередь на установку. Договорились - не пришли. И больше не приходили вообще, прошло 10 дней. Уже поставили свои. Но желание получить счетчики осталось. Обойдутся. 

 

Так же с ручками оконными. Пришли переваривать полотенцесушитель, краны поменяли, а старые забрали с собой. Кому-то по второму кругу впарят. 

 

По поводу переварки полотенцесушителя - претензий к работе нет, все сделано как договаривались. Цена - 12 тр, как уже писали здесь. 


  • GudWIN это нравится

#300 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Май 2014 - 10:31

Кто штробил кап. стену в ванной для укладки водопроводных труб? Сколько допустима глубина штробы в кап стене? Полипропилен 20-ку в термофлексе получится утопить в стену?







Темы с аналогичными тегами: сантехника, стояк, вода

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы