Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#101 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:17

А у меня в акте сверки взаиморасчетов написали сумму, которую я заплатила, в рублях...

Сообщение отредактировал Anka: 30 Январь 2014 - 00:18


#102 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:44

Если оплатить чуть больше например, то можно попросить сделать новую разбивку оставшейся суммы по месяцам. То есть они дадут распечатку, где будут по месяцам указаны оставшиеся платежи в УЕ.

 

Вы так делали?

 

А у меня в акте сверки взаиморасчетов написали сумму, которую я заплатила, в рублях...

 

Вот и я о том же. 



#103 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:46

Вы так делали?

Читал здесь на форуме, что так делали.



#104 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:53

У меня квартира была в рассрочку 3 года. Последний год-два доллар вечно был неспокойный, я тоже постоянно волновался из-за этих колебаний, Эталон всегда кормил такими "завтраками"- мол до такого то числа курс 32, далее скорее всего по плавующему курсу (по приказу якобы), на деле всегда был 32. Я ни разу не переплатил, хоть какой там курс был, ну конечно, до таких пределом он не зашкаливал, как сейчас, но думаю, что курс 32 они не поменяют. Во всяком случае, кредит - это последнее на чтобы я решился в этой жизни.



#105 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:46

Я в субботу платил, мне сказали, что до конца января 32 рубля. Отсюда уверенность. Юридических гарантий никаких. Поверил на слово )

Сообщение отредактировал omph: 30 Январь 2014 - 08:49


#106 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:34

У меня квартира была в рассрочку 3 года. Последний год-два доллар вечно был неспокойный, я тоже постоянно волновался из-за этих колебаний, Эталон всегда кормил такими "завтраками"- мол до такого то числа курс 32, далее скорее всего по плавующему курсу (по приказу якобы), на деле всегда был 32. Я ни разу не переплатил, хоть какой там курс был, ну конечно, до таких пределом он не зашкаливал, как сейчас, но думаю, что курс 32 они не поменяют. Во всяком случае, кредит - это последнее на чтобы я решился в этой жизни.

 

Михаил,  у вас уже полностью выплаченный договор? Если да, то как они в конце сверку по расчетам делали по нему, в рублях?  



#107 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:46

Я в субботу платил, мне сказали, что до конца января 32 рубля. Отсюда уверенность. Юридических гарантий никаких. Поверил на слово )

 

Вот и у меня создается впечатление, что все эти плюшки с курсом только на понятийном уровне. Захотят они потом, запросто выставят недоплату по договору и будут правы. Поэтому и спрашиваю о том, как они сверки делают.



#108 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:50

Распечатывают в рублях, а базу ведут в долларах. То есть каждый платеж из рублей переводят в доллары по текущему курсу. Потом из остатка в долларах вычитают очередной долларовый платеж. Ну и так далее.



#109 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:52

Вот и у меня создается впечатление, что все эти плюшки с курсом только на понятийном уровне. Захотят они потом, запросто выставят недоплату по договору и будут правы. Поэтому и спрашиваю о том, как они сверки делают.

 

Даже если так, интересно как они потом будут считать :) По какому курсу? На день оплаты в графике?



#110 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:38

Они в любой момент могут воспользоваться пунктом 2.3. Договора, в котором говорится, что " Общая сумма паевого взноса может быть изменена: на суммы погашения затрат, которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего Договора, но не более 10% от общей суммы паевого взноса, указанной в п. 2.1. Настоящего Договора"


А также в п. 2.2.3. говорится, что "Рублевые денежные средства, рассчитанные и внесенные пайщиком в соответствии с п. 2.2. настоящего Договора, перерасчету (изменению) в условных единицах не подлежат

#111 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:41

Михаил,  у вас уже полностью выплаченный договор? Если да, то как они в конце сверку по расчетам делали по нему, в рублях?  

Да, в  декабре все выплатил. После этого на Цветном подписал два допсоглашения, первое - уточненная сумму общего паевого взноса (это в у.е. прописано), а второе - общая сумма паевого взноса, оплаченная пайщиком - это уже в рублях.



#112 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:42

А общая сумма в рублях считалась путем умножения каждого взноса на текущий курс и сложения всех полученных рублевых взносов?



#113 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:45

А общая сумма в рублях считалась путем умножения каждого взноса на текущий курс и сложения всех полученных рублевых взносов?

В моем случае - это общая сумма прописанная изначально в договоре, минус сумма за небольшое уменьшение площади и умноженное на 32.



#114 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:50

В моем случае - это общая сумма прописанная изначально в договоре, минус сумма за небольшое уменьшение площади и умноженное на 32.

Т.к. Вы все взносы делали по 32 руб, основываясь на устных заверениях Эталона, что текущий курс они держат 32, несмотря на то, что он бывал и выше?



#115 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:53

Т.к. Вы все взносы делали по 32 руб, основываясь на устных заверениях Эталона, что текущий курс они держат 32, несмотря на то, что он бывал и выше?

Да, я ж написал выше об этом, всегда платил по 32 не смотря на курс, и они его всегда так держали.


  • omph это нравится

#116 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:54

Да, я ж написал выше об этом, всегда платил по 32 не смотря на курс, и они его всегда так держали.

Я уточняю для себя, что б не было непоняток )



#117 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:18

Если честно, то я изначально посчитал, какие взносы будут в самом плохом случае - по 36 рублей, и меня сумма устроила. Это в любом случае не более чем на 12,5% больше от 32 рублей, причем не годовых, а вообще. То есть в любом случае выгоднее чем кредит. И без всяких подтверждений дохода и прочего геморроя.

 

А рубль темпов падения не сбавляет, а только увеличивает.

Снимок экрана 2014-01-30 в 11.19.30.jpg

В пятницу и понедельник график еще пологий, а вчера взлетел почти вертикально) Центробанк признался, что в пятницу и понедельник они по миллиарду долларов выбрасывали на рынок, чтобы сдержать падение рубля, а вчера уже нет - и мы увидели реальную для рубля картину.

 


Сообщение отредактировал zont: 30 Январь 2014 - 11:23

  • Сибиряк это нравится

#118 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:21

Если честно, то я изначально посчитал, какие взносы будут в самом плохом случае - по 36 рублей, и меня сумма устроила. Это в любом случае не более чем на 12,5% больше от 32 рублей, причем не годовых, а вообще. То есть в любом случае выгоднее чем кредит. И без всяких подтверждений дохода и прочего геморроя.

Аналогично, я еще на всякий случай плачу взносы с запасом, что б перекрывало текущий курс )


  • Михаил это нравится

#119 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:28

Аналогично, я еще на всякий случай плачу взносы с запасом, что б перекрывало текущий курс )

Да, я тоже так делал, всегда 2-3 месяца в запасе было (как то спокойнее что ль).


  • omph это нравится

#120 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:29

Сейчас биржевой курс не падает ниже 35,20 р. Официальный установят по бирже в 11:30, так что поздравляю всех, доллар официально успешно переваливает за 35 )Я иллюзий не пиьаю насчет Эталона. Я бы на месте их руководства так рисковать не стал с фиксацией курса, действовал бы по договору. Иначе когда курс перевалит за 37, они будут в полной Ж)))

 

Короче на бирже чудеса. Я правда мало понимаю, но четко видно, что с 11 до 11-30 в понедельник и сегодня график конкретно и резко проседает. Это говорит о том, что продают огромные объемы доллара. Именно так обычно Центробанк играет с курсом - выбрасывает массу на рынок (нижний график показывает объемы сделки, как раз три мощнейшие "палочки" в интервале 11.25-11.30) , курс падает, они в назначенное время снимают котировки и выставляют официальным курсом. Однако у медали две стороны - как правило за этим следует мощнейшая коррекция в обратном направлении, поэтому не удивлюсь, если сегодня биржевой курс приблизится к 36. Это мое малоопытное ИМХО)))

Снимок экрана 2014-01-30 в 11.48.06.jpg


Сообщение отредактировал zont: 30 Январь 2014 - 11:52






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы