Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#121 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:55

И вуаля - на яндексе официальный курс - 35,24. Сравните со вчерашним моим сообщением)))) 

http://izum.info/ind...s-kurs/?p=35966



#122 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:01

Если честно, то я изначально посчитал, какие взносы будут в самом плохом случае - по 36 рублей, и меня сумма устроила. Это в любом случае не более чем на 12,5% больше от 32 рублей, причем не годовых, а вообще. То есть в любом случае выгоднее чем кредит. И без всяких подтверждений дохода и прочего геморроя.

 

В пятницу и понедельник график еще пологий, а вчера взлетел почти вертикально) Центробанк признался, что в пятницу и понедельник они по миллиарду долларов выбрасывали на рынок, чтобы сдержать падение рубля, а вчера уже нет - и мы увидели реальную для рубля картину.

Вот и правильно, нужно грамотно планировать самостоятельно.

В 2008 ЦБ вливал дикие деньги для поддержания курса. Так что вливание в понедельник - это мелочь чтобы спекулянты сильно не расходились.

http://www.cbr.ru/hd...px?prtid=valint - тут есть очень забавные цифры на конец 2008, начало 2009.



#123 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:08

В 2008 ЦБ вливал дикие деньги для поддержания курса. Так что вливание в понедельник - это мелочь чтобы спекулянты сильно не расходились.

Больше похоже на тщетную попытку скрыть от населения истинную картину. Вливают как раз к моменту определения официального курса ЦБ. 

Ну вот, что я и говорил - после 11.30 пошла мощная коррекция ввверх.

Снимок экрана 2014-01-30 в 12.06.17.jpg


Короче пошел наскребать на пару взносов сразу, ну его нафиг)))


Сообщение отредактировал zont: 30 Январь 2014 - 12:07

  • omph это нравится

#124 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:19

Больше похоже на тщетную попытку скрыть от населения истинную картину. Вливают как раз к моменту определения официального курса ЦБ. 

Ну вот, что я и говорил - после 11.30 пошла мощная коррекция ввверх.

attachicon.gifСнимок экрана 2014-01-30 в 12.06.17.jpg


Короче пошел наскребать на пару взносов сразу, ну его нафиг)))

Нет нет, такое масштабное падение - это именно спекуляция, 1 ярд - это реально мало( в декабре 2008 каждый день по 2-3 ярда продавали ), акции( валютная ммвб ) стоят на месте, а глобальная паника обычно сопровождается распродажей любых активов. В 2008 остановка торгов( при падении больше 10 процентов) было обычным явлением.



#125 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:41

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам.

 

Этож какими дебилами надо считать людей, чтобы такое заявлять. Доллар вырос на 8%, но инфялция будет меньше. Теперь посмотрим, как они реализуют этот фокус.

Вот хорошая статья, которая немного проясняет ближайщую стратегию ЦБ и затрагивает влияние девальвации на инфляцию.

http://quote.rbc.ru/...0/34106540.html



#126 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:19

Надежда умирает последней) доллар к закрытию биржи 34,9

#127 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:57

Сегодня делал платежи в Эталоне, сказали что 1 февраля курс пересчета изменится. На мои вопросы что как и на сколько ничего внятного не ответили.
  • omph это нравится

#128 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:08

Сегодня делал платежи в Эталоне, сказали что 1 февраля курс пересчета изменится. На мои вопросы что как и на сколько ничего внятного не ответили.

Меня удивляет способность людей искажать информацию...

Во-первых, вам никто не мог сказать такое, так как сотрудники Эталона сами об этом узнают только 31-го числа, до этого информация закрыта для всех. И почему именно 1 февраля? Откуда такая дата? Если пишите инфу, то сначала перепроверьтесь, иначе это выглядить как дезинформация.



#129 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:17

Меня удивляет способность людей искажать информацию...

Во-первых, вам никто не мог сказать такое, так как сотрудники Эталона сами об этом узнают только 31-го числа, до этого информация закрыта для всех. И почему именно 1 февраля? Откуда такая дата? Если пишите инфу, то сначала перепроверьтесь, иначе это выглядить как дезинформация.

Все очень просто. Как минимум, в приказе обычно пишут что-то вроде "до такой-то даты 1 УЕ равен 32 рублям". Менеджеры говорят, что такой приказ до 31 января. Вроде логично же, что раз нет приказа фиксировать и дальше курс УЕ, то он будет как указано в договоре - по курсу доллара на день оплаты. То есть курс пересчета изменится с фиксированного на банковский. Сотрудники эталона могут узнать только об одном - если руководство решит вновь зафиксировать курс, будет такой приказ. Пока такой инфы нет, есть только одно основание, на которое можно полагаться - договор, по которому курс банковский.

Ну и кстати, действительно не ясно - а как людям, платившим в течении года якобы по фиксированному курсу, доказать что они платили именно по фиксированному? Как обезопасить себя, если при сверке Эталон вдруг захочет пересчитать по банковским курсам? Ведь приказ к договору не пришьешь, копию приказа вряд ли дадут, а доп. соглашение к договору не заключалось?



#130 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:30

Все очень просто. Как минимум, в приказе обычно пишут что-то вроде "до такой-то даты 1 УЕ равен 32 рублям". Менеджеры говорят, что такой приказ до 31 января. Вроде логично же, что раз нет приказа фиксировать и дальше курс УЕ, то он будет как указано в договоре - по курсу доллара на день оплаты. То есть курс пересчета изменится с фиксированного на банковский. Сотрудники эталона могут узнать только об одном - если руководство решит вновь зафиксировать курс, будет такой приказ. Пока такой инфы нет, есть только одно основание, на которое можно полагаться - договор, по которому курс банковский.

Ну и кстати, действительно не ясно - а как людям, платившим в течении года якобы по фиксированному курсу, доказать что они платили именно по фиксированному? Как обезопасить себя, если при сверке Эталон вдруг захочет пересчитать по банковским курсам? Ведь приказ к договору не пришьешь, копию приказа вряд ли дадут, а доп. соглашение к договору не заключалось?

По этому и другим аналогичным вопросам можно обратиться в отдел учёта компании Эталон Инвест. Вам всё доступно объяснят.


Сообщение отредактировал Зараза: 30 Январь 2014 - 23:35


#131 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:37

Замечательно, что Вы спрашиваете об этом. По этому и другим аналогичным вопросам можно обратиться в отдел учёта компании Эталон Инвест. Вам всё доступно объяснят.


Могу успокоить всех тех, кого вопрос внутреннего курса Эталона очень волнует.

Курс на февраль 2014 года 1$ = 32 рубля.

Ну раз вы знаете то, что гражданам не сказали в Эталоне, тогда уж подскажите, как получить доказательство, что взнос уплачен именно по такому курсу? У меня пока устойчивое впечатление, что Эталон скрывает от покупателей любые значимые документы, чтобы обеспечить себе место для маневра. Документы можно только посмотреть в офисе, фотографировать и делать копии нельзя. То есть захочешь проконсультироваться с нормальным юристом - тащи его в офис. А реально серьезные юристы таскаться по офисам не будут. Они с документами работают в своих кабинетах, с доступом к нормативным базам и прочим ресурсам. 



#132 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:38

Ну раз вы знаете то, что гражданам не сказали в Эталоне, тогда уж подскажите, как получить доказательство, что взнос уплачен именно по такому курсу? У меня пока устойчивое впечатление, что Эталон скрывает от покупателей любые значимые документы, чтобы обеспечить себе место для маневра. Документы можно только посмотреть в офисе, фотографировать и делать копии нельзя. То есть захочешь проконсультироваться с нормальным юристом - тащи его в офис. А реально серьезные юристы таскаться по офисам не будут. Они с документами работают в своих кабинетах, с доступом к нормативным базам и прочим ресурсам. 

по-моему, я понятно написала куда и к кому нужно обращаться.....


Сообщение отредактировал Зараза: 30 Январь 2014 - 23:43


#133 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:47

по-моему, я понятно написала куда и к кому нужно обращаться.....

Чтобы мне "доступно объяснили"? Да, это они любят) Как и любой сотрудник любого колл-центра, вобщем. Мне не нужны объснения, мне нужен документ, подтверждающий, что внесенная мною сумма в рублях соответствует указанной в графике платежей сумме в УЕ. Ничего подобного они выдавать не хотят. А что они мне разъяснят? Что они - очень честные и что мои опасения напрасны? Так я в это не обязан верить, правда? :rolleyes:



#134 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:09

По этому и другим аналогичным вопросам можно обратиться в отдел учёта компании Эталон Инвест. Вам всё доступно объяснят.

 

Ну да, ну да... На мой вопрос о том, а не подписать ли нам допник с указанием того, что весь прошедший период курс был 32, а не 32-36, мне в офисе сказали прямо: - А зачем? Мы уже сколько корпусов сдали и еще никого не обманули!  

Вот и все объяснение.  :ag:



#135 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:14

Прикольно, сообщение Заразы, где она указала курс на февраль в 32 рубля, оперативно подредактировано. Это значит, что Зараза придумала это, или просто не хочет спалиться перед руководством и коллегами? :ag:



#136 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:58

Был сегодня на Цветном. Сказали до конца февраля 32 оставили - после конца по договору. Хотели с февраля, но не решились... 

 

Уж не знаю почему руководство Эталона держит курс, но за это ему огромное спасибо!

 

 

Про "а дальше по договору" как то уже говорили...так что это "бабка надвое сказала..."


  • omph это нравится

#137 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:49

Так все же- как доказывать потом, что платил по курсу 32, а не как в договоре?

#138 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:09

Так все же- как доказывать потом, что платил по курсу 32, а не как в договоре?

выписку попроси и всё. Там все расписано. Я кстаи умудрился 1 платеж сделать по договору. Когда только 32 перевалило - я в тот же момент поехал оплачивать. И приказа еще не было. Итого лишние 300р. списали. Поехал бы на день позже - остался бы при своих.


Выписку на ресепшене у девчонок. 



#139 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:00

выписку попроси и всё. Там все расписано. Я кстаи умудрился 1 платеж сделать по договору. Когда только 32 перевалило - я в тот же момент поехал оплачивать. И приказа еще не было. Итого лишние 300р. списали. Поехал бы на день позже - остался бы при своих.


Выписку на ресепшене у девчонок. 

А выписка как выглядит? Задолженность в УЕ?



#140 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:22

А выписка как выглядит? Задолженность в УЕ?

там много таблиц и все что то да значат :) попроси - не пожалеешь :) по каждому платежу информация и по датам и по остаткам...







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы