Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:43

Интересует пешком, на машине или на транспорте?

интересуют "пешком" и "на транспорте" (если между ними есть какое-то различие).



#2042 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:43

Почему первым корпусам не нравится ездить через Нахабино? Да крюк, но зато стабильный транспорт. По времени думаю будет почти тоже самое, ведь не надо идти к переходу и дожидаться в очереди маршрутку. Или вы влезаете в них у своих домов?



#2043 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:45

Nox,

буду признателен, если представите графическую схему от 3-го корпуса через Нахабино до Митино (Слав.бульвар).



#2044 Ksyha0304

Ksyha0304

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Адрес:Москва
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:57

А на маршрутку №10 у перехода реально сесть вообще рано утром?.



#2045 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:59

Мой косяк, ребята! Но надо улучшать результаты, до 12 минут от первого корпуса выходить на результат минимум.

А если реально до электрички, то:
1) Пешком, пройдет любой (кроме девушек на каблуках). Грязь только в влажную погоду летом и межсезонье (пару недель обычно). Машин мало. Польза, результат выносливость. 35 минут от 11 корпуса
2) На своей машине до платформы. Быстро (зимой правда надо прогревать), если рано утром, то легко припарковаться. Если поздно, то припарковаться проблематично у Опалихи.Часто рейды эвакуаторов против криворуких парковщиков.

3) Шахид такси. Вариант на любителя. Про ценник не в курсе, ездил пару раз давно
4) Маршрутка. 30 рублей, всегда практически битком и пофиг на расписание электричек. Нелегальна (см. пункт p.s.).  
5) Маршрутка/автобус 833, 833к. Идти от некоторых корпусов дальше. Утром тоже битком, ходят достаточно часто, легальны, комфортны.

п.с. пару лет назад не было легальной маршрутки черех ИХ до метро Митино и их переодически ловили гайцы и тогда был достаточно сильный коллапс, чтобы доехать до Митино. С маршруткой до Опалихи тоже может это случаться. Месяца три назад оштрафованная маршрутка ИХ-Митино так и стояла на штрафстоянке около года.

По маршрутке Митино-Нахабино многие писали, обращались с просьбами (я писал в минтранс), сами маршрутчики подсуетились и легализовались с присвоением номера и маршрута. Может стоит также писать тем, кто ездиет до опалихи и всем? Правда тут проблема, маршрутка Митино-Нахабино собирает помимо ИХ кусок Нахабино и весь Красногорск, что вдоль Волоколамки совместно с 492. 
Маршрутка ИХ-Опалиха собирает только ИХ и часть Госпиталя. Другой денежный оборот на маршрутке (компании)
Маршрутку 833 тяжело изменить по маршруту и увеличить количество машин, чтобы она ездила вдоль ИХ до Опалихи (как обратно), т.к. там одностороннее движение, а где ездит нелегальная маршрутка ее наверное не пустят - частный сектор запротестует

Корпусам 1-4 возможно когда запустят маршрутку Опалиха-Митино О2 будет проще добраться до платформы



#2046 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:00

А на маршрутку №10 у перехода реально сесть вообще рано утром?.

Реально, но лучше сразу на остановку госпиталя идти, чтоб был выбор
  • cyganva это нравится

#2047 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:12


Почему первым корпусам не нравится ездить через Нахабино? Да крюк, но зато стабильный транспорт. По времени думаю будет почти тоже самое, ведь не надо идти к переходу и дожидаться в очереди маршрутку. Или вы влезаете в них у своих домов?

в Опалиховскую маршрутку влезал и у 1 корпуса если остановится... а так не всегда приходилось топать до перехода, так как идя навстречу маршрутки какая то очередная обязательно едет и как показывала практика сажусь у Тибо или у офиса продаж Эталон. 

Касаемо Нахабино. летом пользовался регулярно чередуя пешком до Опалихи. Что могу сказать? Маршрутку бывало не дождешься а бывало и сразу подъедет, но...

Поскольку Нахабино находится дальше Опалихи, т.е. электричка следует около 7 минут.  По времени Опалиха выигрывает как раз на эти 7 минут! Недавно повторил опыт до Нахабино. вышел как всегда в одно время и пошел на нахабинскую. пока стоял ждал маршрутку на опалиху проехало 2 маршрутки. В итоге сильно опоздал на работу! вот вам и Нахабино. Проще дойти до зеленого перехода и доехать на такси за 40. это быстрее. второй раз так пришлось ехать. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 14 Декабрь 2016 - 11:13

  • Mfreem и Zaraza это нравится

#2048 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:26

 

3) Шахид такси. Вариант на любителя. Про ценник не в курсе, ездил пару раз давно
 

40 р.



#2049 max80

max80

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:46

4) Маршрутка. 30 рублей, всегда практически битком и пофиг на расписание электричек. Нелегальна (см. пункт p.s.).  

 

Вчера сам видел как нашу безумную маршрутку от Опалихи эвакуировали и сегодня ее не было, видимо на долго забрали.


А это как привязывается?

А то я кажное утро от опалихи до красногорской заветный билетик покупаю)

Я у себя на Гражданской в кассе на стрелку проездной записываю. даешь кассиру карту и деньги и всё))



#2050 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:58

Друзья, поделитесь адресами сайтов, на которые Вы пишите обращения по поводу ОТ. На сайте ЦППК я запрос уже также оставила, готова направлять запросы и далее. Чем больше мы будем писать, тем более вероятна возможность того, что нас услышат. Потому как на подходе заселение 15 корпуса и ситуация еще усугубится.



#2051 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:03

Почему первым корпусам не нравится ездить через Нахабино? Да крюк, но зато стабильный транспорт. По времени думаю будет почти тоже самое, ведь не надо идти к переходу и дожидаться в очереди маршрутку. Или вы влезаете в них у своих домов?

 

Я езжу на работу к 10, очереди на маршрутку в это время нет, обычно она меня подбирала где-то по пути от 4-ого корпуса до перехода, получалось от квартиры до электрички 15-20 минут. В Нахабино получается дольше + ловишь уже более позднюю электричку.

 

P.S.: А сейчас у меня еще проездной на электричку от Опалихи до конца года, так что вариант с Нахабино совсем не подходит.


Друзья, поделитесь адресами сайтов, на которые Вы пишите обращения по поводу ОТ. На сайте ЦППК я запрос уже также оставила, готова направлять запросы и далее. Чем больше мы будем писать, тем более вероятна возможность того, что нас услышат. Потому как на подходе заселение 15 корпуса и ситуация еще усугубится.

 

Я сейчас на Добродел собираюсь писать.


  • Stanislav это нравится

#2052 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:09


В Нахабино получается дольше + ловишь уже более позднюю электричку.
:ay:

#2053 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:15

Друзья, поделитесь адресами сайтов, на которые Вы пишите обращения по поводу ОТ. На сайте ЦППК я запрос уже также оставила, готова направлять запросы и далее. Чем больше мы будем писать, тем более вероятна возможность того, что нас услышат. Потому как на подходе заселение 15 корпуса и ситуация еще усугубится.

http://www.mintrans....eniya-grazhdan/

я писал сюда

Если руководство ЦППК отказалось от маршруток то мне кажется писать им бесполезно. У людей в руководстве ЦППК есть только свое мнение правильное и вышестоящее

 

Вчера сам видел как нашу безумную маршрутку от Опалихи эвакуировали и сегодня ее не было, видимо на долго забрали.

По практике эвакуации маршруток нелегальных Митино-Нахабино пару лет назад, забирали или на день/два или навсегда

 

Я езжу на работу к 10, очереди на маршрутку в это время нет, обычно она меня подбирала где-то по пути от 4-ого корпуса до перехода, получалось от квартиры до электрички 15-20 минут. В Нахабино получается дольше + ловишь уже более позднюю электричку.

 

P.S.: А сейчас у меня еще проездной на электричку от Опалихи до конца года, так что вариант с Нахабино совсем не подходит.


 

Я сейчас на Добродел собираюсь писать.

С билетом можно было бы выйти, с проездным не знаю. 
Я так выходил, ехал от Тушино до Опалихи, но планы поменялись - надо было в гости в Нахабино заехать, выпустили контроллеры на Нахабино без проблем, как показал билет, т.к.что стоимость 41 рубль что до Нахабино, что до Опалихи

 



#2054 Ksyha0304

Ksyha0304

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Адрес:Москва
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:17

Реально, но лучше сразу на остановку госпиталя идти, чтоб был выбор

ясно. но далековато(



#2055 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:19

Спасибо! везде напишу. Под лежачий камень вода не течет.


  • Ksyha0304 это нравится

#2056 Ksyha0304

Ksyha0304

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Адрес:Москва
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:29

Спасибо! везде напишу. Под лежачий камень вода не течет.

Вот хорошо тут  , но вот транспорт это конечно кошмар :be: :bm:



#2057 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:31

Ужас (( мне на работе опаздывать нельзя (( штрафуют поминутно ((



#2058 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:34

Nox,

буду признателен, если представите графическую схему от 3-го корпуса через Нахабино до Митино (Слав.бульвар).

До славянского бульвара знаю 2 пути:

1) На маршрутке через весь Красногорск до Митино и дальше на метро :be:

2) На электричке до Трикотажной и там минут 10 до станции метро Волоколамская

Схемы можно в яндекс картах спросить


Сообщение отредактировал Nox: 14 Декабрь 2016 - 12:34


#2059 Ksyha0304

Ksyha0304

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Адрес:Москва
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:34

Ужас (( мне на работе опаздывать нельзя (( штрафуют поминутно ((

у меня также. Завтра попробую в 10 маршрутку попасть.))) утром побегать самое оно)))) придется привыкать)))



#2060 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:49

Nox,

признателен, благодарствую!







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы