Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Переход через Волоколамку

автобус маршрутка переход через шоссе остановка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 17:52

Мне кажется у нас мало данных для передачи. Нужна статистика по сбитым пешеходам, нужно четко найти, что кто то что то обещал и не делает. В общем нужна НОВОСТЬ и ее нужно раздувать. Собрать всю имеющуюся информацию, фотографии, схемы, планы, репортажи. В общем вопрос нужно очень плотно проработать.



#62 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 17:55

Мне кажется у нас мало данных для передачи. Нужна статистика по сбитым пешеходам, нужно четко найти, что кто то что то обещал и не делает. В общем нужна НОВОСТЬ и ее нужно раздувать. Собрать всю имеющуюся информацию, фотографии, схемы, планы, репортажи. В общем вопрос нужно очень плотно проработать.

Я думаю, что этим как раз репортеры будут заниматься.. Не все же горожане предоставляют столь подробную информацию. Репортеры поднимут статистику, будут у жильцов интервью брать..



#63 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Август 2013 - 18:00

Мне кажется у нас мало данных для передачи. Нужна статистика по сбитым пешеходам, нужно четко найти, что кто то что то обещал и не делает. В общем нужна НОВОСТЬ и ее нужно раздувать. Собрать всю имеющуюся информацию, фотографии, схемы, планы, репортажи. В общем вопрос нужно очень плотно проработать.

 

Ну что, кто готов броситься под колёса Камаза за родные ИХ?! :bm:


Сообщение отредактировал VolgaDnepr: 08 Август 2013 - 18:00

  • Ольга это нравится

#64 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 18:01

Я думаю, что этим как раз репортеры будут заниматься.. Не все же горожане предоставляют столь подробную информацию. Репортеры поднимут статистику, будут у жильцов интервью брать..

Да работал я как то с репортерами.. Сначала они спрашивают тебя, какие вопросы тебе задавать, а потом на записи их же и задают. Так что ждать от кого то действий мне кажется бессмысленно. Надо уже делать самим что то. Вон про проход на Аннинскую я еще когда разведал. Но я еще не живу и мне пока это не так актуально. А те, кто реально ходят вдоль шоссе - обращались в Эталон с просьбой убрать часть забора? Общались с местными на счет закрытой калитки? Уверен что нет... Нужны действия и действия со стороны заинтересованных лиц. Ждать что прибежит человек и все сам разузнает и запросит и снимет можно очень долго.


  • КатенА и VolgaDnepr это нравится

#65 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 08 Август 2013 - 18:03

Я думаю, что этим как раз репортеры будут заниматься.. Не все же горожане предоставляют столь подробную информацию. Репортеры поднимут статистику, будут у жильцов интервью брать..

Вести Москва с удовольствием займутся. 



#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 18:06

Чем займутся? Они посмотрят, что 200 метров в одну сторону светофор и 200 метров в другую светофор -  гуляйте скажут. 



#67 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Ну что, кто готов броситься под колёса Камаза за родные ИХ?! :bm:

Можно так. Бросаться под камаз не будем. Значит - раскадровочка.

Жертвой буду я.

30 сек. Я стою напротив двенашки-тренашки - жду удобного момента перебежать дорогу около дома-магазина с утварью; меня на телефон (желательно трясущимися руками и в вертикальном ракурсе типа случайная съемка) снимает якобы прохожий.

2-3 мин. Я жду у обочины проносящиеся машины, нервно поглядывая на часы. У меня в руках памперсы и пакет с детской едой. Выжидаю момент перебежать дорогу.

30 сек. Начинаю перебегать перед специально нанятым жителем на авто и специально роняю пакет с памперсами. Здесь вставляем дикий звук тормозов. Напарник на авто должен переехать пакет с памперсами и порвать в клочья.

1-2 мин. Я встречаю свою девушку около квартиры, и показываю обрывок от пакета с памперсами, она бьет меня по лицу.

След. 30 сек. - я стою у того же места с теми же пакетами. Обреченно вздыхаю.

 

Музыку подобрать угнетающую и безысходную. Текст от красноречивого.

Этот ролик - во все СМИ.


Сообщение отредактировал savchenko: 08 Август 2013 - 18:12

  • 0lga, КатенА, Uletel и 9 другим это нравится

#68 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 18:10

Ну что, кто готов броситься под колёса Камаза за родные ИХ?! :bm:

 

Да работал я как то с репортерами.. Сначала они спрашивают тебя, какие вопросы тебе задавать, а потом на записи их же и задают. Так что ждать от кого то действий мне кажется бессмысленно. Надо уже делать самим что то. Вон про проход на Аннинскую я еще когда разведал. Но я еще не живу и мне пока это не так актуально. А те, кто реально ходят вдоль шоссе - обращались в Эталон с просьбой убрать часть забора? Общались с местными на счет закрытой калитки? Уверен что нет... Нужны действия и действия со стороны заинтересованных лиц. Ждать что прибежит человек и все сам разузнает и запросит и снимет можно очень долго.

Да, я тоже как-то заглядывала на Аннинскую.. Там, кстати, довольно ухоженные, симпатичные домики с цветочками и машинами во дворах, нет впечатления заброшенности или что там бабушки живут.

 

Давайте так, отправим завтра что есть - на Подмосковье, Москва24 или еще куда. Не возьмутся освещать проблему, ок, будем думать, как дорабатывать. Но закинуть удочку надо уже сейчас.



#69 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 18:20

Да, я тоже как-то заглядывала на Аннинскую.. Там, кстати, довольно ухоженные, симпатичные домики с цветочками и машинами во дворах, нет впечатления заброшенности или что там бабушки живут.

 

Давайте так, отправим завтра что есть - на Подмосковье, Москва24 или еще куда. Не возьмутся освещать проблему, ок, будем думать, как дорабатывать. Но закинуть удочку надо уже сейчас.

 

Ну почему все хотят прыгать через 5 ступенек???

 

Прежде чем это сделать - у нас есть на руках отказ от госорганов? Есть бумага, в которой говорится, что перехода не будет потому то и потому-то? Или вы хотите передачу в виде:

"В Изумрудных холмах жители совсем от жиру бесятся. Вдоль комплекса 2 светофора, а им подавай третий, при этом поступили жалобы на телевидение, но жители НЕ ОБРАЩАЛИСЬ в администрацию района (а пока у нас на руках нет ответа от администрации - мы не обращались, уверяю Вас)"

 

Это я  к тому, что нужно все делать постепенно и пошагово. Пока мы не получили от провайдеров на руки подтверждение о готовности подключить 9-й корпус - смысла не было идти в УК. А когда мы пришли с документами - ух как они зашевелились и напрягли МГТС... И кстати сказали, что мы до этого момента и не требовали ничего (никакие звонки не считаются, так как не фиксируются)


  • КатенА, savchenko, Кошка и еще 1 это нравится

#70 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 18:25

Хорошо, давайте сначала обратимся к администрации района. Только прямо отказ нам никто и не напишет, пообещают и будут тянуть..



#71 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 18:39

Только прямо отказ нам никто и не напишет, пообещают и будут тянуть.

 

Марина, нужен сам факт. Внесите правки от форумчан в оф. письмо и отправьте.  У нас будет первый шаг. Дальше больше... Все поддержим.


Сообщение отредактировал savchenko: 08 Август 2013 - 18:39


#72 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2013 - 18:39

Вот еще  http://enp-mo.ru/art...icles_6084.html от 30.05.13

 

"....Немало проблем было выявлено в комплексе «Изумрудные холмы», который отдает налоги в область. Жителям трудно добраться до больницы, не хватает мест на автостоянках, а также пешеходных переходов через Волоколамское шоссе. ..."



#73 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 18:42

Вот еще  http://enp-mo.ru/art...icles_6084.html от 30.05.13

 

 

Алиса Агранат не сосед ли наш? ))) Очень четко и по делу. Ее привлечь к тексту к нашему видеоролику.


Сообщение отредактировал savchenko: 08 Август 2013 - 18:44


#74 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 18:49

Марина, нужен сам факт. Внесите правки от форумчан в оф. письмо и отправьте.  У нас будет первый шаг. Дальше больше... Все поддержим.

Ок! отправляем и главе района и губернатору, или сначала только главе?

 

Вносите, пожалуйста, правки другим цветом :)



#75 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2013 - 19:32

Алиса Агранат не сосед ли наш? ))) Очень четко и по делу. Ее привлечь к тексту к нашему видеоролику.

http://www.proza.ru/avtor/alisaadams  может заинтересуем?

 

там есть Отправить письмо автору Алиса Агранат

 

или на [email protected]



#76 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 19:32

Отправлять можно и туда и туда. Тогда нужно в обращении написать : "Одновременно сообщаю, что копия обращения направлена в #####" в первом письме на пункт 2 во втором на пункт 1 ... 



#77 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 08 Август 2013 - 20:18

Артем! вот Вы правы есть два светофора,это хорошо!!!! А можно ли  перейти пешеходу? Вы там видели сегнал для пешехода???? Я нет. А дети 1 сентября идут в школу, что очень пугает многих родителей.



#78 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2013 - 20:28

вот из сегодняшнего сообщения Анны
" ...В классах набрано по 17-18 человек,
добор детей в классы осуществляется
пока исключительно из холмов;..." в теме О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

То есть в школе дети, которым не надо будет переходить шоссе. Дом там же где и школа.

#79 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 08 Август 2013 - 20:39

Про раскадровку было круто. Я готова снимать!!! =D

Я сегодня переходя дорогу хотела заснять как нас "пропускают" любезные автовладельцы.

И знаете сто? Все остановились и не одно колесо не коснулось зёбры, пока я не оказалась на противоположной стороне тротуара...

Завтра попробую повторить этот трюк...



#80 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 20:39

Артем! вот Вы правы есть два светофора,это хорошо!!!! А можно ли  перейти пешеходу? Вы там видели сегнал для пешехода???? Я нет. А дети 1 сентября идут в школу, что очень пугает многих родителей.

Да я  только за переход цивилизованный!. Какие там светофоры я отлично знаю и какие у них режимы работы. Специально смотрел. Но я хочу предугадать возможные отписки. Нам нужно написать так, чтобы и мысли не возникло, что этими светофорами можно пользоваться и привести ссылки и выдержки из обещаний данных Эталоном или еще бог знает кем. Описать уже случившиеся случаи.

 

Я все это пишу не к тому, что не нужно действовать, а к тому, что нужно действовать планомерно и пошагово. Информацию нужно самим готовить и собирать, а не ждать что кто то это сделает.


  • КатенА и VolgaDnepr это нравится





Темы с аналогичными тегами: автобус, маршрутка, переход через шоссе, остановка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы