Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3501 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:18

XXX, вы узко смотрите только на Москву, видимо, в региональных городах мало где 3 полосы...

Только, наверное, в Москве разрешённая скорость в городе увеличена на вылетных магистралях...


Сообщение отредактировал Аскет: 24 Июль 2017 - 22:19


#3502 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:21

Да и выдёргивать фразы из ПДД как-то некомильфо, мистер ХХХ..))

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил


  • Lily и eugasl это нравится

#3503 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:41

XXX, https://temuri.ru/pr...j-levoj-polosy/



#3504 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:50

Аскет,

 


В населенных пунктах

В населенных пунктах движение отличается многократными маневрами, разветвленной сетью дорог, необходимостью в частых остановках (на светофорах, пешеходных переходах и т.д.). Там разрешается занимать любую попутную полосу. Однако по крайней левой можно ехать только при оживленном, сильном движении. В этой ситуации каждое ТС должно двигаться по выбранной полосе постоянно, не совершая лишних маневров. А менять полосу разрешено исключительно перед такими маневрами, как поворот или разворот, а также для объезда препятствия или остановки.



#3505 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:55


Да и выдёргивать фразы из ПДД как-то некомильфо, мистер ХХХ..))

фраза и подпункт как то разные вещи. 



#3506 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:08

Ну хоть увидел, что ДеСатта мальчик. И то хорошо.

Потрясающие новости, держите в курсе.  :br:  

Крайний раз напишу : я стараюсь не нарушать, мне просто не нравятся беспредел с ограничениями. Как говорится, что хотят, то и творят. И это я ранее написАл. 
А то что я нарушитель и нагло наезжаю на тротуары Вы сами выдумали. 

 

Отлично! Я выдумал все то что я вижу на дорогах от автохамов, которые считают что его время дороже чужого.

Именно для более яркой окраски я написал в том предложении "вы, наверное". 

Вас задело - логично, ведь не приятно когда кто то ставит свои интересы выше общественных? 

Значит пример был в точку.

Беспредел с ограничениями? А ну да, на 10 км\ч снизили скорость на улице которая итак стоит 70% времени днем. 

Беспределом является транспортная блокада Красногорска, а не ограничение скорости.


  • User5994 это нравится

#3507 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:50

XXX, частности



#3508 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:24

Потрясающие новости, держите в курсе. :br:
Отлично! Я выдумал все то что я вижу на дорогах от автохамов, которые считают что его время дороже чужого.
Именно для более яркой окраски я написал в том предложении "вы, наверное".
Вас задело - логично, ведь не приятно когда кто то ставит свои интересы выше общественных?
Значит пример был в точку.
Беспредел с ограничениями? А ну да, на 10 км\ч снизили скорость на улице которая итак стоит 70% времени днем.
Беспределом является транспортная блокада Красногорска, а не ограничение скорости.

С Вами бесполезно общаться.
Да, в начале Вы написали, что наверное я из тех кто нарушает, а потом заклеймили меня, что я плеватель на всех.
А конкретно про красногорск я не писАл,а про волоколамку до истры и областные велетные трассы.
Что ни тема, так срачка. Хорошо хоть в юморе еще до такого не дошли.
  • Anutka777 это нравится

#3509 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:27

Выедьте из красногорска по волоколамке и проедьте хотя бы до истры. А потом утверждайте, что этих знаков не наставили. Практически везде перед камерами 50.

Вот мое сообщение не про красногорск. И кстати, опять же как ни странно было адрессовано ДеСатта.

#3510 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Июль 2017 - 01:08

С Вами бесполезно общаться.
 

как будто кто то заставляет.

Есть функция игнора - воспользуйтесь ей.

что я плеватель на всех. 

 

именно, т.к. отношение "мое время дороже вашего" - есть позиция "плевателя на всех". И никакие "чинуши" не оправдывают такого поведения.

 

А конкретно про красногорск я не писАл,а про волоколамку до истры и областные велетные трассы. 

 

Принято. На неделе съезжу посмотрю. Если 50 стоят в населенных пунктах (а не на свободных участках) - считайте что тоже самое что и про Красногорск. Сути не меняет. Я приму ваш аргумент если увижу ограничения вне населенных пунктов, но почему то я уверен что знаков 50 там нет. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 25 Июль 2017 - 01:11


#3511 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Июль 2017 - 02:01

del  

 


Сообщение отредактировал XXX: 25 Июль 2017 - 02:02


#3512 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Июль 2017 - 02:01

вы узко смотрите только на Москву

 

да нет, что вы, широко смотрю на Москву, широоооко)))

 

А по существу вы как то плохо нашу родину представляете, ой как много городов с тремя полосами в одну сторону, ой как много, да и пробок нет, и вот там 9.4 работает в полном объеме, а речь шла именно за этот пункт правил ПДД :rolleyes:

 

Только, наверное, в Москве разрешённая скорость в городе увеличена на вылетных магистралях...

 

Еще бы понять как скорость влияет на п 9.4 при движении на "широкой" дороге в населенном пункте было бы вообще здорово)))

1b5ad4701124.jpg



#3513 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:40

Крупное ДТП произошло на Волоколамском шоссе, передает сайт M24.ru. Три автомобиля столкнулись, один из них в результате этого загорелся. Движение по шоссе перекрыто.

По предварительной информации, в аварии пострадали три человека.

Затор из-за ДТП образовался от Канала имени Москвы до Пехотной улицы.



#3514 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:30

Видать ПДД п 9.4 для вас вообще не знаком :bu:

Как я посмотрю, то это для Вас он не знаком :an: . Не вырываем из контекста, как Вы, а читаем полностью: 

9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. - Скорость по городу (не везде) не более 80км/ч, как я и писала, что в пределах 79км/ч придерживаюсь при плотно занятом правом ряде!

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.516.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. - Я и выбираю удобную для себя полосу движения, чтобы потом, как некоторые, не вклиниваться в ряд, который поворачивает влево, мешая тем самым потоку, едущему прямо.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. - Опять же: 1,2 ряд едет тихо, скорость макс разрешенная, например, 90 км/ч, значит я буду ехать 109 км/ч в крайней левой до тех пор, пока не увижу, что правые ряды стали свободнее, но мигающим умникам, которые пытаются гнать выше 110 км/ч не уступлю. Если вижу, что машина без моргания приближается ко мне, правые ряды более менее свободные, уступлю, НО мигающим ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступлю!



#3515 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:34

 

Крупное ДТП произошло на Волоколамском шоссе, передает сайт M24.ru. Три автомобиля столкнулись, один из них в результате этого загорелся. Движение по шоссе перекрыто.

По предварительной информации, в аварии пострадали три человека.

Затор из-за ДТП образовался от Канала имени Москвы до Пехотной улицы.

 

Видели сегодня, мерс сгорел. Только там 3 машины и автобус 



#3516 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:05


Как я посмотрю, то это для Вас он не знаком  . Не вырываем из контекста, как Вы, а читаем полностью: 

Я привел пункт правил, а не контекст  :an:

 


Опять же: 1,2 ряд едет тихо, скорость макс разрешенная, например, 90 км/ч, значит я буду ехать 109 км/ч в крайней левой до тех пор, пока не увижу, что правые ряды стали свободнее

и о чудо, оказывается в п 9.4 все таки про левую полосу что то есть....

 

 


но мигающим умникам, которые пытаются гнать выше 110 км/ч не уступлю. Если вижу, что машина без моргания приближается ко мне, правые ряды более менее свободные, уступлю, НО мигающим ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступлю!

с ОПЫТОМ приходит другое правило - ДДД, но вам принципиальным оно дается очень тяжело и жестоко :bs: , удачи на дорогах..... :bm:


Сообщение отредактировал XXX: 25 Июль 2017 - 12:05


#3517 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:32

Я привел пункт правил, а не контекст  :an:

 

и о чудо, оказывается в п 9.4 все таки про левую полосу что то есть....

 

 

с ОПЫТОМ приходит другое правило - ДДД, но вам принципиальным оно дается очень тяжело и жестоко :bs: , удачи на дорогах..... :bm:

1) Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных словпредложений, и т. п. 

2) Вы и читаете не внимательно: еду в левом ряду, так как нужно будет свернуть через пару км влево! Поэтому уступать таким мигарям не собираюсь. О чем в пункте ПДД и описано. Вы, видимо, из тех мигающих?

3) С опытом приходит только одно правило: еще больше следовать ПДД. За пять лет ни одного штрафа. 2 ДТП есть: 1) во дворе мужик решил при параллельной парковке раздвинуть мое авто и авто, стоящее сзади, так как он просто не поместился; 2) дама, сдавая задом на проезжую часть с парковки, не глянув в зеркала, выехала на полосу, где стояла я в пробке.

А в пожеланиях от Вас я не нуждаюсь, оставьте при себе



#3518 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:10


За пять лет ни одного штрафа. 2 ДТП есть: 1)

Я вас умоляю)) 5 лет стажа, стаж нынче в штрафах измеряется??, умение ВОДИТЬ автомобиль, чувствовать и предугадывать что сделает соседний автомобиль в ближайшее время, как поведет ваш авто в той или иной ситуации - вот в чем проявляется СТАЖ ВОЖДЕНИЯ, и за 5 -10 лет он еще далеко не идеален, и понимать это начинаешь лет так после 15-30 ( у всех это происходит по разному)

 


А в пожеланиях от Вас я не нуждаюсь, оставьте при себе

 

конечно же нет))

 


Поэтому уступать таким мигарям не собираюсь. О чем в пункте ПДД и описано. Вы, видимо, из тех мигающих?

 

Я из тех кто сам уступает дорогу если сзади кто то едет быстрее, причин тому масса, вам с вашим "ОГРОМНЫМ" стажем это не понять))


  • helenmih5, Сибиряк и Svetcosmet это нравится

#3519 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:47

Я вас умоляю)) 5 лет стажа, стаж нынче в штрафах измеряется??, умение ВОДИТЬ автомобиль, чувствовать и предугадывать что сделает соседний автомобиль в ближайшее время, как поведет ваш авто в той или иной ситуации - вот в чем проявляется СТАЖ ВОЖДЕНИЯ, и за 5 -10 лет он еще далеко не идеален, и понимать это начинаешь лет так после 15-30 ( у всех это происходит по разному)

 

 

 

 

конечно же нет))

 

 

 

 

Я из тех кто сам уступает дорогу если сзади кто то едет быстрее, причин тому масса, вам с вашим "ОГРОМНЫМ" стажем это не понять))

Стаж, естественно, не измеряется в штрафах, но говорит о том, как водитель знает ПДД. Я, в отличии от Вас, не писала о моем "ОГРОМНОМ" стаже. Вы, конечно же, умнее, куда мне. И вот из-за таких как Вы, пропускающих нарушителей скоростного режима, мой ребенок был сбит на пешеходном переходе. Теперь мы лечимся и это на всю жизнь. Вам еще аргументы моей принципиальности? 

Многие говорят, что как меняешь авто на более высокий класс, то и отношение на дорогах меняется, придется мне подумать, возможно, поменять авто. И буду таких как Вы гонять с полос, понравится?



#3520 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:52


И вот из-за таких как Вы, пропускающих нарушителей скоростного режима, мой ребенок был сбит на пешеходном переходе

А вот это уже обвинение!!!, вы отдаете себе отчет вашей лжи?







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы