Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3481 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:21

да и это можно назвать тоже "шашки", только с моей стороны. Правый ряд едет тихо, я на левом в пределах 79 км/ч, например, а торопящий пытается меня согнать с полосы. Значит, дальше он будет гнать? неее, не съеду и даже не переубеждайте)))

И не вздумайте в правый ряд сьезжать! вы там крутится начинаете)



#3482 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:02

Оля, начнем с того, что 130км/ч в левом ряду- это не "тошнотик". Это Дессата в свойственной ему манере решил, что такую скорость я считаю "тошнотиковой". Хотя ни в одном моем сообщении скорость вообще не была указана. Далее, едешь ты, едешь, в зеркало заднего вида хоть поглядываешь? Если да, видишь же, что вдалеке надвигается авто с более высокой скоростью? В чем трудность его пропустить перестроившись вправо заблаговременно?

Так я прямо и спросил - но вы предпочли проигнорировать вопрос. Речь изначально шла о ситуации, когда 130 предел, но сзади находится предпреимчевый паренек с фарами и скоростью 160. С какой стати ему надо уступать дорогу? Почитайте с чего тред начался.
Никто и не говорил о тех, кто плетется 80 в крайней левой при разрешенных 110, с чего это вы взяли? Вы просто написали "тошнотик", а кто знает, может для вас тошнотик это любой кто едет медленнее вас?
  • IvanLee и Kosta это нравится

#3483 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:06

ДеСатта, аплодирую стоя!!!
Мисс марпл или мистер холмс.
Думал слились, ан нет, все таки решили за уши притянуть мои цитаты к своим подозрениям.
Я кстати, не водитель фургона, об который Вы испачкались.
Если я не буду соблюдать пдд, в данном случае соблюдение скоростного режима, то разорюсь на оплату штрафов. А ранее просто спросил ПО ЧЕМУ я должен соблюдать ? Но это не значит, что не соблюдаю.
Т.е. Вы выдумали в своем воображении, что я такой редиска незаконопослушный и начали указывать, что мне надо делать.
Я не люблю указывать, как это за Вами заметил, но могу посоветовать: читая чье-то выражение, не додумывайте за других, а просто вдумывайтесь в смысл.
Уже и не буду просить у Вас извинения, т.к. не уверен, что достучусь.
Удачи Вам в жизни!

Спасибо, и вам удачи на дорогах! Вижу вам так и не стало понятно, почему нужно соблюдать ПДД. И вовсе не изза штрафов. Нужно соблюдать потому что правила одинаковые для большинства.
И еще, есть полезное правило коммуникации - вас не поняли? Значит вы так выразились. А не "все вокруг меня не понимают"

Сообщение отредактировал DeSatta: 24 Июль 2017 - 16:10


#3484 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:41

ответ в Вашем предложении : дорога! Это не эскалатор. 
Могу пропустить, если реально в правом ряду есть место, но мигающим принципиально не уступлю.

  

да и это можно назвать тоже "шашки", только с моей стороны. Правый ряд едет тихо, я на левом в пределах 79 км/ч, например, а торопящий пытается меня согнать с полосы. Значит, дальше он будет гнать? неее, не съеду и даже не переубеждайте)))

Интересно получается, т.е. люди просят уступить им дорогу, а их просьбу принципиально игнорируют. Теперь поговорим о воспитании?)))

#3485 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:47

   Интересно получается, т.е. люди просят уступить им дорогу, а их просьбу принципиально игнорируют. Теперь поговорим о воспитании?)))

если не путаю, то в правилах дорожного движения нет такого термина "Просьба уступить дорогу". и вообще использование световых приборов должно быть обоснованным. Если едешь с превышением скорости, это не дает тебе никакого морального права, чтобы остальные участники движения уступали дорогу.

Могут быть разные причины, по которым впереди едущая машина занимает именно эту полосу.


  • мещанка это нравится

#3486 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:55

Ну хоть увидел, что ДеСатта мальчик. И то хорошо.
Крайний раз напишу : я стараюсь не нарушать, мне просто не нравятся беспредел с ограничениями. Как говорится, что хотят, то и творят. И это я ранее написАл.
А то что я нарушитель и нагло наезжаю на тротуары Вы сами выдумали.
По поводу тошнотиков-это водятлы, которые плетутся в правом ряду с черепашьей скоростью и даже не с допустимой, а именно с черепашьей.
Ну и по мне проще пропустить ракету, перестроившись вправо, чем бодаться с идиотом и доказывать, что ты не идиот. Хотя у многих будут сомненья.

#3487 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:55

evgeny, равно как и могут разные причины по которым сзади висят и просят уступить дорогу. А если развивать тему уступить дорогу- то зачем пропускать тех, кто в плотном трафике перестраивается в твой ряд или пропускать с прилегающей территории? Нужно везде на дороге быть принципиальным))

#3488 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:02

   Интересно получается, т.е. люди просят уступить им дорогу, а их просьбу принципиально игнорируют. Теперь поговорим о воспитании?)))

Олег, ну какое воспитание??? :ag:  А какой просьбе речь идет, когда нахрапом тебя выталкивают с полосы, садясь на хвост в метре от тебя? Это просьба? Тут надо вежливость проявить? Особенно мне нравится, когда еще и правый ряд при этом забит. Но позади тебя тачка моргающая как бэ намекает: испарись, давай уже, исчезни)

Знаешь, иногда чопперы (почему-то мне часто именно они встречались) просят уступить дорогу громким-громким внезапным ревом своих средств передвижений. Ну, тоже своего рода просьба. Уступить - это съехать нахрен со своей полосы, потесниться, заехав на соседнюю.

Емаё, от таких просьб порой нервный тик можно заработать. Это - не просьбы, а хамское поведение на дороге, и чаще всего оно наоборот действует прямо противоположно.

P.S. (мечтательно) я хочу в таких случаях иметь какую-нить шестерку-копейку, которую было бы не жалко... и можно было бы это расстояние в метр сократить до минимума... но это я так, в мыслях, без намерений причинить зло здоровью кому бы то ни было :rolleyes: .


  • мещанка, DeSatta и GENA это нравится

#3489 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:15

Оля, как понимаю, по твоему опыту у тебя получается так: вдруг, взнзапно кто-то появлятся у тебя на хвосте и чуть ли не толкая в бампер и мигая дальним выталкивает тебя в правый ряд, который забит? ОК) У тебя зеркал нет и ты не видишь того, что сзади происходит? Не видишь приближающегося авто на бОльшей скорости и заблаговременно не можешь перестроиться и дать дорогу "летуну"? Не уступишь тому, кто просто висит на хвосте? Не уступишь тому, кто включил левый поворотник? Про дальний я уже понял- им не уступишь, хотя люди об этом просят пусть и в дерзкой форме.

#3490 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:17

evgeny, равно как и могут разные причины по которым сзади висят и просят уступить дорогу. А если развивать тему уступить дорогу- то зачем пропускать тех, кто в плотном трафике перестраивается в твой ряд или пропускать с прилегающей территории? Нужно везде на дороге быть принципиальным))

дело не в принципе. я легко пропускаю, мне не жалко. Даже тех кто делает это не по правилам. Показал поворот, обозначил свое намерение - вопросов нет.

Но зачем мигать фарами?



#3491 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:23

evgeny, как просят- это уже удел этих людей: в Вашем окружении и повседневной жизни все всегда говорят "спасибо" и "пожалуйста"?)

#3492 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:28

evgeny, как просят- это уже удел этих людей: в Вашем окружении и повседневной жизни все всегда говорят "спасибо" и "пожалуйста"?)

мигание не имеет ничего общего со спасибо и пожалуйста :-)))

 

Сибиряк, вот вы часто мигаете?


Сообщение отредактировал evgeny: 24 Июль 2017 - 17:29


#3493 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:37

evgeny, нет. Я сторонник соблюдения ПДД, а если мы говорим о скорости, то разрешенная +19км/ч мой удел в 85%. А дальний использую после того, как ноль реакции на левый поворотник.

#3494 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:15

Оля, как понимаю, по твоему опыту у тебя получается так: вдруг, взнзапно кто-то появлятся у тебя на хвосте и чуть ли не толкая в бампер и мигая дальним выталкивает тебя в правый ряд, который забит? ОК) У тебя зеркал нет и ты не видишь того, что сзади происходит? Не видишь приближающегося авто на бОльшей скорости и заблаговременно не можешь перестроиться и дать дорогу "летуну"? Не уступишь тому, кто просто висит на хвосте? Не уступишь тому, кто включил левый поворотник? Про дальний я уже понял- им не уступишь, хотя люди об этом просят пусть и в дерзкой форме.

Олег, по-моему опыту выходит так, что я на протяжении более 10 лет стараюсь не нарушать одно-единственное правило: не суетиться, когда едешь за рулем.

Бывает, что другие ТС появляются внезапно, очень внезапно, за это время нереально перестроиться. Ты его видишь, но у тебя просто нет возможности уйти вправо (колея, плотный поток, да все, что угодно). И мне это неудобно делать. А я не люблю делать на скорости (даже своей пенсионерской) что-то неудобное.

Бывает, что мотоциклы пытаются показать, кто громче, вообще в пробке, и это да, неожиданно. Но просто они же не хотят стоять со всеми, им надо всех подвинуть.

Бывает, что изначально, уже за -цать километров я вижу мигающие фары. Но е-маё, уходи вправо, если тебе тааак надо. Ты изначально едешь по-хамски, не ожидай иного отношения от других.

Ты писал про то, что это опасно и блабла перестраиваться на скорости... Так почему ты не считаешься с тем, что для других, тошнотиков, это тоже может быть опасно?

Есть люди (и это не блонди сплошняком), которые мгновенно теряются, когда вот так, нахрапом, на них катит какая-то тачка. А они еще и вынуждены на своих 100-130 вклиниваться в соседний ряд. Ты думаешь, что это безопасно?

 

Ну и напоследок, ибо каждый все равно останется при своем мнении:

Моя первая машинка была Сузуки свифт, более 10 лет назад. Маленькая такая, красненькая. Тогда еще не было такой М4, как сейчас. Боже, как только меня не пытались вытеснить отовсюду на той трассе :ag: . Да и в Мск было ездить (читай, перестраиваться) менее комфортно. Сейчас я езжу на машине несколько побольше, черненькой. И должна признать, что таких случаев агрессивного мигания позади все меньше и меньше.

Но это не результат изменений на дорогах, менталитета водителей или еще чего. Просто у нас почему-то все еще, как с допотопных времен, считается, что если впереди тебя среднего класса авто, то можно его и подвинуть, не рассыплется. Ну и при этом каждый осознает, что машинам подороже порой чревато так "намигивать" позади.

Вывод: всегда можно вести себя на дороге адекватно и с уважением, и при этом не создавая неудобства другим участникам дорожного движения и не рискуя своим здоровьем. Просто это выбор каждого в отдельности.


  • 0lga, Rhaegal, мещанка и 2 другим это нравится

#3495 NonameNPC

NonameNPC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:41

дело не в принципе. я легко пропускаю, мне не жалко. Даже тех кто делает это не по правилам. Показал поворот, обозначил свое намерение - вопросов нет.

Но зачем мигать фарами?

 

Цитата из ПДД:

 

 
ПДД РФ, 19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами
 
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
 

 

  • Сибиряк и Йожег это нравится

#3496 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:53


я на левом в пределах 79 км/ч, например, а торопящий пытается меня согнать с полосы

Видать ПДД п 9.4 для вас вообще не знаком :bu:



#3497 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:58

Цитата из ПДД:
 

 
ПДД РФ, 19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами
 
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.[/size]

Ну тогда может приведёте понятие обгона. Похоже вы этот термин не правильно понимаете.

#3498 NonameNPC

NonameNPC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:52

Ну тогда может приведёте понятие обгона. Похоже вы этот термин не правильно понимаете.

 

Я прекрасно понимаю этот термин.

Опережение (справа) опасно в том числе и для тошнота. На дороге и так много альтернативноодарённых, зачем усугублять?



#3499 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:39

За городом левая полоса только для опережения (обгона), занимая её-вы нарушаете ПДД, в городе-не так,по какой хотите,по такой и едете, со своей комфортной скоростью.


  • Сибиряк это нравится

#3500 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:13


занимая её-вы нарушаете ПДД, в городе-не так,по какой хотите,

Вот снова все переврали)), и сколько на дорогах "спецов" ездит .....

Скрытый текст







Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы