Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3461 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:45

Lily, не ленитесь лишний раз рулём "поработать". Он на то и есть, чтобы маневрировать, поворачивать.  

 

 

Педаль тормоза, что бы тормозить, спидометр, чтобы мониторить свою скорость, а голова, чтобы думать, а не шляпу носить... ))))

 

Мне не ясно, почему тошнотиком называют того, кто спереди. Тот что нервно сзади моргает и нарушает такой тошнотик! Я бы даже сказал более тошнотик, чем тот, который не нарушает.)


Сообщение отредактировал eugasl: 24 Июль 2017 - 12:45

  • Сибиряк и Anastalus это нравится

#3462 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:52

Мне интересно, на эскалаторе в метро встав слева или идя там черепашим шагом тоже принципиально никого пускать не будут?)))
  • Canary и eugasl это нравится

#3463 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:01

Мне интересно, на эскалаторе в метро встав слева или идя там черепашим шагом тоже принципиально никого пускать не будут?)))

 

 

Передний и задний должен придерживаться средней скорости потока, если ты летишь, то лети на здоровье, обходи пешехода справа, матери, покажи кулаками, прояви себя неврастеником!)))


  • Сибиряк это нравится

#3464 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:36

Что бы тут ни говорили, но моргание сзади - это чистой воды провокация ДТП, т.к. любые маневры на большой скорости крайне опасны, особенно в плохую погоду и не все автомобили одинаково  технически  легко справляются с такими маневрами.

В ПДД нет упоминаний, что при моргании сзади ты должен уступить, но есть правила ограничивающие скорость!!!

Поэтому всем моргающим хочу сказать - если ты гонишь, то будь добр нести эту ответственность исключительно на себе и не втягивать в опасное вождение впереди удущего, т.к. не все авто готовы без снижения скорости осуществить такое перестроение.


Сообщение отредактировал GENA: 24 Июль 2017 - 13:44

  • garrynaferrari, Nox, мещанка и 3 другим это нравится

#3465 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:39

Всего то?
То есть время не так уж и дорого стоит?

Ну и штрафы, как бы, не самое страшное последствие нарушений ПДД.

Дорого, но я не собираюсь пополнять казну (чей то карман) из своего заработанного.
Есть ПДД в котором четко определены скоростной режим на шоссе и в населённых пунктах. А кому то захотелось писят везде и чхать хотели на всё и вся.

#3466 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:45

Что бы тут ни говорили, но моргание сзади - это чистой воды провокация ДТП, т.к. любые маневры на большой скорости крайне опасны, особенно в плохую погоду и не все автомобили одинаково  технически  легко справляются с такими маневрами.

В ПДД нет упоминаний, что при моргании сзади ты должен уступить, но есть правила ограничивающие скорость!!!

Поэтому всем моргающим хочу сказать - если ты гонишь, то будь добр нести эту ответственность исключительно на себе, и не втягивать в опасное вождение впереди удущего авто, который по разным причинам может и не готов выполнить на этой скорости перестроение.

 

При движении водитель обязан выбрать безопасную скорость.

Это из ПДД.

Но большинство водителей водятлов не знает, что такое безопасная скорость.

Особенно если есть разные "скилы" типа ЕСП, АБС, шипов или "присосок".

Авто из разряда "БМВ, Мерс" - сразу +100 к скилам и +500 к живучести, "полный" привод - +1000 к мане, хотя какой там "полный привод" на этих ваших кроссоверах, так, название одно.

Иными словами, люди полагаются на технику и считают себя неуязвимыми. Ну или рассчитывают на автосейв от производителя авто.

Как потом удивляются... и хорошо, если до кого то доходит, что самонадеянность - не лучшая позиция.



#3467 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:49

Кстати, сейчас такая же ситуация и в Красногорске, не все обращают внимание на новые знаки в 50км/ч и тоже чаще стали моргать летуны. Ну не нужна мне правая полоса, так как мне через несколько км сворачивать влево, еду в пределах 70 км/ч, маневрировать туда сюда не хочу, почему должна съезжать в угоду нарушителю?

Юлия, боже мой, если бы таких, как Вы было бы побольше.

И это не сарказм.

 

Именно тех людей, которые зная, что будут поворачивать через пару км, едут в нужном ряду.

Может тогда меня перестанут бесить хамы, которые входят в поворот, подрезая всех, со второго и далее рядов.

 

И, предвидя возмущения наших соседей: и даже не хамы, а просто перестраивающиеся авто, водители которых знают, что им скоро поворачивать, но они стараются побольше объехать пробку и вклиниться прямо перед поворотом.

Понимаю, что такой стиль вождения у многих людей. Но и прошу заранее простить и понять, что никогда таким уступать не буду.


  • DeSatta это нравится

#3468 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:57

Дорого, но я не собираюсь пополнять казну (чей то карман) из своего заработанного.
Есть ПДД в котором четко определены скоростной режим на шоссе и в населённых пунктах. А кому то захотелось писят везде и чхать хотели на всё и вся.

 

Не пойму, что дорого: время или штрафы?

 

Да собсно как сказать.. определены.

Скорость определяет реальная ситуация.

Иногда надо ехать гораздо медленнее, чем предписано.

 

Ну а если речь о том, что водитель не должен ехать медленнее, чем диктуют те же ПДД - ну да, я согласен.

Что то там есть на предмет того, что нельзя ехать в потоке с излишне медленной скоростью, иначе вэлкам в правый ряд и включаем аварийку, на ей и едем, чтобы всем было понятно, что у авто неисправность и быстрее ехать оно не может. Как то пришлось раз так пилить, удовольствия мало.

 

 

Ну а про "летчиков"...

"Летчика" я завсегда пропущу. Мне не жалко. Да и правило трех "Д" никто не отменял.

Более того, предпочитаю держаться от таких подальше, поэтому если я в левом еду 140, а ко мне сзади подлетает и моргает - да чо уж там, поворотник вправо, плавненько перестроимся, и пусть едет летит дальше, лишь бы не рядом со мной.


  • Сибиряк и 9087714 это нравится

#3469 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:01

SAP, скил должен быть один, как выше написал eugasl,- голова на плечах. Хотя, еще второй- совершенствование навыков управления автомобилем и понимания его устройства и работы. У нас же 70% ездят с одним навыком, с тем, которому научили в автошколе- сдать на права. Это хорошо, если еще ходили в автошколу, потому как "права в подарок"- достмточно часто практикующая вещь. Вот и едут в левом ряду те, кто с подарком или сдал на права))
  • Svetcosmet и SAP это нравится

#3470 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:06

SAP, скил должен быть один, как выше написал eugasl,- голова на плечах. Хотя, еще второй- совершенствование навыков управления автомобилем и понимания его устройства и работы. У нас же 70% ездят с одним навыком, с тем, которому научили в автошколе- сдать на права. Это хорошо, если еще ходили в автошколу, потому как "права в подарок"- достмточно часто практикующая вещь. Вот и едут в левом ряду те, кто с подарком или сдал на права))

 

Олег, я даже спорить не буду)

Возможно, мне стоило написать в том сообщении: "sarcasm")



#3471 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:13

SAP, не, не надо (про сарказм) ) Я согласен с тем, что глупо полагаться только на системы активной и пассивной безопасности- они еще не настолько развиты, чтоб значимо нарушать скорость, в частности. Хотя, к моему сожалению, я все же жду того времени, когда на дорогах общего пользования необходимо будет использовать авто только в режиме автопилота- это значимо исключит все проблемы- и "тошнящих", и "летящих" и невилирует человеческий фактор.

#3472 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:41

Lily, не ленитесь лишний раз рулём "поработать". Он на то и есть, чтобы маневрировать, поворачивать.  

не убедительно, игра в шашки на дороге не для меня. Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, кому не нравится, их проблемы. А каждый раз уступать моргающим и резко перестраиваться в правый ряд перед носом у других автолюбителей, а потом обратно в левый ряд, так как мне нужен будет вскоре поворот налево, не собираюсь. Возможно, что сдерживая таких летунов, я спасу чью то жизнь, ибо и на желтый они летят (в основном все "гонщики") придавив пидаль газа.


  • мещанка это нравится

#3473 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:43

Мне интересно, на эскалаторе в метро встав слева или идя там черепашим шагом тоже принципиально никого пускать не будут?)))

лично я не встаю слева, но, если так произойдет, то пропущу обязательно, это не дорога!



#3474 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:51

Возможно, что сдерживая таких летунов, я спасу чью то жизнь, ибо и на желтый они летят (в основном все "гонщики") придавив пидаль газа.

Вот и я так думаю.Если я больше выпью водки из КБ нашим детям меньше достанется :bj:

Лилу мы с Вами герои потенциальные)


  • SAP это нравится

#3475 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:04

лично я не встаю слева, но, если так произойдет, то пропущу обязательно, это не дорога!

Так что мешает пропустить на дороге?) Ведь Вам поворачиаать аж через "несколько километров"?) Хотя для перестроения на поворот достаточно и нескольких сотен метров.

#3476 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:04

SAP, скил должен быть один, как выше написал eugasl,- голова на плечах. Хотя, еще второй- совершенствование навыков управления автомобилем и понимания его устройства и работы. У нас же 70% ездят с одним навыком, с тем, которому научили в автошколе- сдать на права. Это хорошо, если еще ходили в автошколу, потому как "права в подарок"- достмточно часто практикующая вещь. Вот и едут в левом ряду те, кто с подарком или сдал на права))

Ох, Олег, что сейчас творится в автошколах, наверное, Вы в курсе? Даже если и ходили в нее, обучиться можно не везде. Чисто коммерция. Вот у нас отличный препод был по теории (бывший дальнобой) и отвратный до мерзости по вождению. Только купюры его интересовали. Его главная фраза была : На дороге вас всему научат!


  • Сибиряк это нравится

#3477 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:10

Так что мешает пропустить на дороге?) Ведь Вам поворачиаать аж через "несколько километров"?) Хотя для перестроения на поворот достаточно и нескольких сотен метров.

ответ в Вашем предложении : дорога! Это не эскалатор. 

Могу пропустить, если реально в правом ряду есть место, но мигающим принципиально не уступлю.


Сообщение отредактировал Lily: 24 Июль 2017 - 15:11


#3478 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:10

не убедительно, игра в шашки на дороге не для меня. Я всегда стараюсь соблюдать ПДД, кому не нравится, их проблемы. А каждый раз уступать моргающим и резко перестраиваться в правый ряд перед носом у других автолюбителей, а потом обратно в левый ряд, так как мне нужен будет вскоре поворот налево, не собираюсь. Возможно, что сдерживая таких летунов, я спасу чью то жизнь, ибо и на желтый они летят (в основном все "гонщики") придавив пидаль газа.

 

Не, "шашки" - это другое.

Возможно, вы не правильно выбрали скорость.

Я в таких случаях или чутка сбрасываю, чтобы ехать на одной скорости с теми, кто в правом ряду (и там и еду)

Или выезжаю в левый обогнать тех, кто в правом, и возвращаюсь туда же.

Просто нет смысла постоянно ехать в левом ряду на 5 км/ч быстрее тех, кто едет в правом.


  • Сибиряк это нравится

#3479 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:15

SAP, не, не надо (про сарказм) ) Я согласен с тем, что глупо полагаться только на системы активной и пассивной безопасности- они еще не настолько развиты, чтоб значимо нарушать скорость, в частности. Хотя, к моему сожалению, я все же жду того времени, когда на дорогах общего пользования необходимо будет использовать авто только в режиме автопилота- это значимо исключит все проблемы- и "тошнящих", и "летящих" и невилирует человеческий фактор.

 

Хммм... ну доля здравого смысла в этом, конечно, есть, если рассматривать автомобиль только как средство передвижения.

Но для меня это еще и удовольствие, от которого я надолго не хочу отказываться.

Поэтому я против "автопилотов", но за развитие общественного транспорта.

 

Не хочешь рулить - садишься в общественный с автопилотом и ровно по расписанию прибываешь туда, куда надо)

Но на одной дороге автопилот и живой водитель не уживутся)

 

Ушли в сторону, да))



#3480 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:17

Не, "шашки" - это другое.

Возможно, вы не правильно выбрали скорость.

Я в таких случаях или чутка сбрасываю, чтобы ехать на одной скорости с теми, кто в правом ряду (и там и еду)

Или выезжаю в левый обогнать тех, кто в правом, и возвращаюсь туда же.

Просто нет смысла постоянно ехать в левом ряду на 5 км/ч быстрее тех, кто едет в правом.

да и это можно назвать тоже "шашки", только с моей стороны. Правый ряд едет тихо, я на левом в пределах 79 км/ч, например, а торопящий пытается меня согнать с полосы. Значит, дальше он будет гнать? неее, не съеду и даже не переубеждайте)))


  • Nox и And это нравится





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы