Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3421 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:54

Насколько помню ПДД гласит: не занимать левый ряд при свободном правом. А обгонять этих "тошнотиков" справа- значимо увеличивать вероятность ДТП.

Если речь про город, то при 3-х и более полосах движения в одном направлении. Если опять же я не ошибаюсь. На трассе в принципе нельзя ехать вторым и более рядом, если только это не опережение.

Сообщение отредактировал Mist: 20 Июль 2017 - 10:55


#3422 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:56

А значительно превышать разрешенную скорость когда обгоняешь  этих "тошнотиков" справа  разве не увеличивает вероятность ДТП?

А оказывать давление на впереди идущего "тошнотика" и заставлять его маневрировать при том что он едет на максимально разрешенной скорости не увеличивает вероятность ДТП?

А "наказывать" "тошнотика" который как вам показалось должен был уступить дорогу не увеличивает вероятность ДТП?

Я принципиально не уступаю дорогу моргунам и принципиально никогда не моргаю сам.

И хотелось бы отметить, что в большинстве случаев водители уступают левый ряд без морганий, главное что бы этому способствовала дорожная ситуация, а не чьито личные амбиции.

1)Так я об этом и говорю, что обгон справа- это бОльшая вероятность ДТП, хотя можно справа не обгонять, но принципиальный "тошнотик" не оставляет иного выбора.

2) Давление оказывается в самый последний момент, когда уже виснут на хвосте. Хотя можно заблаговременно перестроится вправо и пропустить.

3) Если бы не "тошнил" в левом- не было бы и наказания.

4) Зря. ДДД- дай доргу дураку: и нервы целы, и авто, и жизнь.

5) Хм, так сам же пишешь, что принципиально не уступаешь, так о каком уступающем большинстве речь??



#3423 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:58

Ответ общая человеческая порядочность и законопослушность не рассматривается?

Лететь соточку и сбросить до 50 под камерой - это порядочность или законопослушность?
  • helenmih5 это нравится

#3424 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:58

На трассах- всегда. Моргать начинают только тогда, когда принципиальный водитель, видя, как вдалеке к нему приближается авто на большей скорости, все продолжает "тошнить" в левом ряду. И уже повиснув на хвосте, нагоняющий использует сигнал в виде моргания дальним светом.

а почему бы его просто не объехать справа? зачем прижиматься в хвост и моргать? ведь это имеенно моргун грубо нарушает ПДД когда превышает скорость, а не тошнотик, и ведь именно моргун создает на дороге аварийные ситуации, а не тошнотик, который едет с разрешенной скоростью в одном ряду.


  • DeSatta и eugasl это нравится

#3425 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:59

Если речь про город, то при 3-х и более полосах движения в одном направлении. Если опять же я не ошибаюсь. На трассе в принципе нельзя ехать вторым и более рядом, если только это не опережение.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. 
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. 
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.



#3426 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:04

а почему бы его просто не объехать справа? зачем прижиматься в хвост и моргать? ведь это имеенно моргун грубо нарушает ПДД когда превышает скорость, а не тошнотик, и ведь именно моргун создает на дороге аварийные ситуации, а не тошнотик, который едет с разрешенной скоростью в одном ряду.

)))) См. выше- и "тошнотик", и "летящий" нарушают требования ПДД. Так что тут паритет. Про обгон справа- уже три раза написал, что это опасный маневр, постродать от которого могут все- и "тошнотик", и "моргун". Хотя всего это можно избежать- см. п.9.4)



#3427 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:11

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. 
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. 
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Почему то при этом забывают про другой пункт ПДД, нарушение которого очень  часто приводят к необратимым последствиям.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Сообщение отредактировал GENA: 20 Июль 2017 - 11:11

  • SAP это нравится

#3428 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:20

Почему то при этом забывают про другой пункт ПДД, нарушение которого очень  часто приводят к необратимым последствиям.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Полностью согласен, но этот пункт можно разделить на два:

1) 

 

..........

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, ........

И здесь за свое нарушение водитель может или несет наказание в соответствии с КоАП.

 

2)

 

......  учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

И эта часть позволяет безопасно вести современный автомобиль на автомагистрали или загородной дороге на бОльшей, чем разрешенная скорость.



#3429 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:24

Сибиряк, Олег у меня был случай когда мне прижались в хвост и моргали на скорости 180 км/ч при свободных всех трех полосах.

Вот у меня вопрос, на такой большой скорости кто должен маневрировать  и почему?



#3430 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:26

К примеру, трасса М4- одинакова хороша на всем своем протяжении. Местами 6-ти полосная, но в большей своем протяженности- 4х. Так вот на ней ограничения в 90, 110 и 130 км/ч, хотя эти участки между собой вообще ничем не отличаются, а порою на 6ти полосной ограичение в 110, когда на 4х- 130 км/ч! Так что ограничение максимальной скорости зачастую обосновывается термином "потому что" и пополнением бюджета субъекта РФ за счет штрафов.


  • Periscope это нравится

#3431 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:27

Сибиряк, Олег у меня был случай когда мне прижались в хвост и моргали на скорости 180 км/ч при свободных всех трех полосах.

Вот у меня вопрос, на такой большой скорости кто должен маневрировать  и почему?

Для начала ответь на вопрос- почему ты был в левом ряду, при свободных трех полосах?) Почему не перестроился, видя, что тебя нагоняют?Далее, какой маневр опаснее- на скорости 90-110 км/ч или 180 км/ч?



#3432 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:29

Для начала ответь на вопрос- почему ты был в левом ряду, при свободных трех полосах?) Далее, какой маневр опаснее- на скорости 90-110 км/ч или 180 км/ч?

У меня такой же вопрос к догоняещему, что он делал в левом ряду при свободных правых?

Олег, не стоит их оправдывать, это амбиции и не более, и не нужно сюда пришивать законы, и так все понятно.



#3433 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:30

Сибиряк,я почему то даже не сомневалась, что ты и на дороге всех "лечишь":)
есть какая-то тема, на которую не распространяется твоё адское желание всех "исцелить":))

#3434 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:40

Сибиряк,я почему то даже не сомневалась, что ты и на дороге всех "лечишь":)
есть какая-то тема, на которую не распространяется твоё адское желание всех "исцелить":))

Rhaegal, я не сомневался,  что ты припишешь, что я всех лечу на дороге, хотя я и словом не обмолвился о том, что я такой амбициозный и всех лечу- я рассуждаю на эту тему,  не более того. Лечить "тошнотиков"- не мой удел, я более прозорливый)



#3435 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:41

я более прозорливый)

Сразу в бочину:))) я поняла:))
  • Сибиряк это нравится

#3436 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:42

У меня такой же вопрос к догоняещему, что он делал в левом ряду при свободных правых?

Олег, не стоит их оправдывать, это амбиции и не более, и не нужно сюда пришивать законы, и так все понятно.

Как и принципы- не более)) Наверное, он едет превышая скорость исключительно в левом ряду по причине того, что подразумевает, что все соблюдающие ПДД будут держаться правее. Но принципы, принципы,  принципы.....



#3437 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:52

как будто парковка на тротуаре только в ИХ проблема.
Да какая разница где вы живете, если у вас позиция "почему я должен тратить свое время". Пусть все подождут, ведь чиновники хотели на нас плевать и я буду на всех плевать - вот ваша позиция, вы ее хорошо описали в прошлом посте.

Извиняюсь, с тлф не вижу девочка Вы или мальчик и не знаю как обращаться к Вам.
Покажите пжс где я написал, что мне плевать на всех, а то я что то подзабыл когда на кого либо плевал.
Или просто извинитесь за поклеп на меня. Может попутали с кем, всяко бывает.

#3438 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:09

На трассах- всегда. Моргать начинают только тогда, когда принципиальный водитель, видя, как вдалеке к нему приближается авто на большей скорости, все продолжает "тошнить" в левом ряду. И уже повиснув на хвосте, нагоняющий использует сигнал в виде моргания дальним светом.

Там где у нас двухполоска - почти постоянно в правом ряду фуры.

"Тошнить" по вашему это ехать на 130 - т.е. на максимально разрешенной? Это "тошнить"? Очень интересно :bm:



#3439 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:17

Про обгон справа

Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу (сторону проезжей части) и последующим обязательным возвращением на ту, с которой был начат маневр



#3440 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:46

...

Вы мне так и не ответили или даже не извинились.
Хотя да, понимаю, тем и хороши соцсети, что не надо отвечать за свою писанину.





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы