Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3441 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:58

Basetrus, хм.., к сожалению нет, не только название, но и функционал- по ней идет весь трафик МО от Волоколамска.

Хм..., а я как дурак до Волоколамска по Новой Риге езжу))


  • DeSatta это нравится

#3442 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:46

Извиняюсь, с тлф не вижу девочка Вы или мальчик и не знаю как обращаться к Вам.
Покажите пжс где я написал, что мне плевать на всех, а то я что то подзабыл когда на кого либо плевал.
Или просто извинитесь за поклеп на меня. Может попутали с кем, всяко бывает.

Никак не обращайтесь, если не видите.

Цитирую и напоминаю вам ваше же сообщение. 

А почему я вообще должен терять своё драгоценное время ? 
Мне семью надо обеспечивать, а не мордатых чиновников (бюджет). 
Моя минута стоит денег. 
А вообще есть ПДД, на которое чинуши плевали. 

 

Итак, разберем по полочкам?

Сначала вы задаетесь вопросом с какой стати вы должны тратить свое драгоценное время и соблюдать ПДД (в данном контексте ограничение скорости)

Вы заявлете нам, что ваша минута стоит денег. Явно ваши минуты складываются в часы, которые скорее всего тоже не дешевы. Не знаю уж какая у вас профессия, но вы нам заявляете что ваше время дорого. Мы это поняли.

Так вот, когда я спрашивал молодого парня который привез мешки с цементом прямо в подъезд и припарковался так, что нельзя было пройти не протерев от грязи его фургон - он мне сказал что у него очень дорогое время.

Я так подозреваю что ваше время примерно так же дорого стоит. Не буду тратить свое время на объяснение очевидных вещей. 

Вывод:

Если вы считаете что вам можно нарушать ПДД, потому что ваше время дорого - вы откровенно плюете на всех тех, кто соблюдает правила и тратит своё время. Причем "чинушей" среди большинства тех, кому мешает ваше поведение на дороге как раз минимум - страдают обычные люди. Стоит знак 50 - потрудитесь его соблюдать, ок?

 

Хотя да, понимаю, тем и хороши соцсети, что не надо отвечать за свою писанину. 

 

Еще вопросы? :bm:


Сообщение отредактировал DeSatta: 24 Июль 2017 - 00:51

  • Basetrus и SAP это нравится

#3443 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:21

ДеСатта, аплодирую стоя!!!
Мисс марпл или мистер холмс.
Думал слились, ан нет, все таки решили за уши притянуть мои цитаты к своим подозрениям.
Я кстати, не водитель фургона, об который Вы испачкались.
Если я не буду соблюдать пдд, в данном случае соблюдение скоростного режима, то разорюсь на оплату штрафов. А ранее просто спросил ПО ЧЕМУ я должен соблюдать ? Но это не значит, что не соблюдаю.
Т.е. Вы выдумали в своем воображении, что я такой редиска незаконопослушный и начали указывать, что мне надо делать.
Я не люблю указывать, как это за Вами заметил, но могу посоветовать: читая чье-то выражение, не додумывайте за других, а просто вдумывайтесь в смысл.
Уже и не буду просить у Вас извинения, т.к. не уверен, что достучусь.
Удачи Вам в жизни!

#3444 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:21

Кстати, у меня вопросов к Вам и не было, только лишь пожелания.

#3445 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:39

...
Если я не буду соблюдать пдд, в данном случае соблюдение скоростного режима, то разорюсь на оплату штрафов.

...

 

Всего то?

То есть время не так уж и дорого стоит?

 

Ну и штрафы, как бы, не самое страшное последствие нарушений ПДД.



#3446 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:55

Честно признаюсь: я - тот самый тошнотик, который ездит в левом ряду, и который нифига не уступает, увидев в зеркало заднего вида летяще-моргающий авто :br:

Собственно, с какого перепугу? Тут упоминали М4, трассу, которую я очень часто использую, когда еду к маме. И вот если я еду, скажем, 130 км/ч при разрешенной 110, а правый ряд - 100-110, как и требуется, то почему я должна ехать медленнее, чем могу и хочу, в правом? Ну и перестраиваться туда-сюда тоже желания особого нет.

И очень-очень бесит, когда кто-то считает, что в ущерб себе я должна маневрировать между авто в потоке.

 

Когда правый ряд свободен - я как пенсик еду там. Но когда везде интенсивное движение - уж простите, буду тошнить в левом с максимально допустимой скоростью, чтобы не оплачивать штраф :bd:


  • Periscope, Anastalus, GENA и еще 1 это нравится

#3447 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:05

Когда правый ряд свободен - я как пенсик еду там. :bd:

 

 

Ничо не пенсик, а как добропорядочный Водитель, соблюдающий ПеДеДе.))))


  • Anastalus это нравится

#3448 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:06

Оля, начнем с того, что 130км/ч в левом ряду- это не "тошнотик". Это Дессата в свойственной ему манере решил, что такую скорость я считаю "тошнотиковой". Хотя ни в одном моем сообщении скорость вообще не была указана. Далее, едешь ты, едешь, в зеркало заднего вида хоть поглядываешь? Если да, видишь же, что вдалеке надвигается авто с более высокой скоростью? В чем трудность его пропустить перестроившись вправо заблаговременно?



#3449 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:08

Ничо не пенсик, а как добропорядочный Водитель, соблюдающий ПеДеДе.))))

Ну не, бывает и как пенсик.

Как говорит Ксю, которую укачивает от моей езды: "ты едешь медленнее, чем мой дедушка" :bj:

Но так вот уж меня научили: ехать с такой скоростью, с которой комфортно именно мне. И если поток будет гнать, а я буду чувствовать при этом дискомфорт, то буду тошнить.

Заранее приношу свои искренние извинения :bs:


  • Anastalus и eugasl это нравится

#3450 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:14

Оля, начнем с того, что 130км/ч в левом ряду- это не "тошнотик". Это Дессата в свойственной ему манере решил, что такую скорость я считаю "тошнотиковой". Хотя ни в одном моем сообщении скорость вообще не была указана. Далее, едешь ты, едешь, в зеркало заднего вида хоть поглядываешь? Если да, видишь же, что вдалеке надвигается авто с более высокой скоростью? В чем трудность его пропустить перестроившись вправо заблаговременно?

Олег а в чем трудность ему справа объехать?)



#3451 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:16

В чем трудность его пропустить перестроившись вправо заблаговременно?

 

 

Ну вот я бы точно пропустил, потому как правило ДДД хорошо усвоил. Но я понимаю тех, кто не пропустит так это ШумаХер сам себе создаёт проблем, не тошнотик, а непосредственно он. Он создал эту проблему, пусть и решает свою проблему как хочет самостоятельно. А чтобы проблема не превратилась в общую можно его не пускать лететь дальше, а пассажиру звонить в полицию: на дороге псих. (если бы так было бы возможно обязательно бы так делал))



#3452 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:17

Оля, начнем с того, что 130км/ч в левом ряду- это не "тошнотик". Это Дессата в свойственной ему манере решил, что такую скорость я считаю "тошнотиковой". Хотя ни в одном моем сообщении скорость вообще не была указана. Далее, едешь ты, едешь, в зеркало заднего вида хоть поглядываешь? Если да, видишь же, что вдалеке надвигается авто с более высокой скоростью? В чем трудность его пропустить перестроившись вправо заблаговременно?

а, ну про скорость не знаю, просто порой садятся тебе на хвост так стремительно, что не менее 170-180 едут. Тем более на М4, знаешь же.

Проблема следующая: я еду себе тихи-мирно, круиз контроль, Пикник заунывно в колонках...

Таких, которые присаживаются моргая - очень много постоянно.

Т.е. я должна либо нажать на газ, чтобы обогнать справа едущий авто, либо же нажать на тормоз, чтобы этот авто пропустить, перестроиться вправо втиснувшись не в пустую полосу, которая тоже едет не 20 км/ч, иногда перепрыгивая через колею, потом потошнить там, и заново выдвигаться влево, чтобы продолжить свое мирное путешествие. И так постоянно, если мы говорим о выходных днях.

При этом у меня вопрос: почему я должна все эти манипуляции делать?

Прошу заметить: бывают очень вежливые водители, которым прям приятно уступить дорогу, которые еще и спасибо скажут потом, а бывают хамы моргающие. Или просто те, которые на постоянку включают эту функцию (моргающие фары, не знаю, что за опция такая...). Вот ради таких я сроду не нарушу свою комфортную "неаварийную" езду.


  • eugasl это нравится

#3453 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:20

Женя, справа объехать? Много причин:

1) Всем привычнее, что "обгон" выполняется слева, поэтому начав опережение справа велика вероятность ДТП: "тошнотик" может вдруг решить уступить и уйти вправо.

2) Чем выше скорость выполнения маневра- тем опаснее, поэтому "летящий" авто уйдя вправо для опережения может уйти в занос и захватить с собой "тошнотика"

3) "Летящий" авто при "обгоне" справа может въехать в такого же "тошнотика" в правом ряду.


  • Svetcosmet это нравится

#3454 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:22

......Но я понимаю тех, кто не пропустит так это ШумаХер сам себе создаёт проблем, не тошнотик, а непосредственно он. Он создал эту проблему, пусть и решает свою проблему как хочет самостоятельно. А чтобы проблема не превратилась в общую можно его не пускать лететь дальше, а пассажиру звонить в полицию: на дороге псих. (если бы так было бы возможно обязательно бы так делал))

Дык, это только усугубит ситуацию для "тошнотика". Ему достаточно было просто уйти вправо. А начав принципиальную игру можно получить проблем от "летящего" авто- от банального подрезания, до более тяжких последствий. И зачем это? Достаточно просто пропустить уйдя вправо.


  • eugasl это нравится

#3455 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:42

На трассах- всегда. Моргать начинают только тогда, когда принципиальный водитель, видя, как вдалеке к нему приближается авто на большей скорости, все продолжает "тошнить" в левом ряду. И уже повиснув на хвосте, нагоняющий использует сигнал в виде моргания дальним светом.

А если так называемый "принципиальный водитель" едет в пределах правил ПДД по левой полосе при занятой правой, то что делать? Так же нарушать, как и приближающийся нарушитель скоростного режима? Я таким не уступлю (если справа все занято, плотный поток), пусть нарушает дальше и выезжает на встречку тогда



#3456 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:45

Lily, на загородной дороге редко в правом ряду идет плотный поток. А если и идет (выходные в МО) , то и левый поток- тоже плотный. Так что тут редко кто моргает.



#3457 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:01

Lily, на загородной дороге редко в правом ряду идет плотный поток. А если и идет (выходные в МО) , то и левый поток- тоже плотный. Так что тут редко кто моргает.

ошибаетесь. По трассе, про которую Вы тут писали М4, возможно, что нет такого, она широкая. А вот по дороге на Пензу она, в основном, двухполосная и такое случается часто. Моргунов не пересчитать. А уж как они моргают в населенных пунктах.... 

В первый год свой за рулем выехала на трассу впервые, ехала в сильный ливень, на участке с подъемом прижалась фура сзади и давай мне сигналить, чтоб я скорость набирала, а я за рулем то 3 месяца всего да в ливень сильнейший. Еду в правом ряду напоминаю. Уйти на левую ему нельзя было, так как участок где обгон запрещен, он решил меня поторопить, фары мигают, клаксон шумит, моя скорость 60-70км/час где то. Ну, думаю, что же я, дай уступлю, не гордая. Чуть съехала правее да угодила задним колесом на мокрую обочину, так меня кружить стало, вся жизнь промчалась перед глазами. Как смогла  в такой ситуации вспомнить уроки вождения, сама не поняла. Выровняла свое авто, 100 потов сошло, водитель фуры на обочину аж съехал, ждал, наверное, что улетим. Муж в панике на соседнем кресле. После этого дала зарок: еду по правилам и плевать на всех торопящихся хотела, не терпится туда, пусть звездуют на встречку.


  • garrynaferrari, Nox, мещанка и еще 1 это нравится

#3458 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:07

Кстати, сейчас такая же ситуация и в Красногорске, не все обращают внимание на новые знаки в 50км/ч и тоже чаще стали моргать летуны. Ну не нужна мне правая полоса, так как мне через несколько км сворачивать влево, еду в пределах 70 км/ч, маневрировать туда сюда не хочу, почему должна съезжать в угоду нарушителю?



#3459 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:10

.......Ну не нужна мне правая полоса, так как мне через несколько км сворачивать влево, еду в пределах 70 км/ч, маневрировать туда сюда не хочу, почему должна съезжать в угоду нарушителю?

:be:  Все понятно.....))



#3460 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:11

Lily, не ленитесь лишний раз рулём "поработать". Он на то и есть, чтобы маневрировать, поворачивать.  


Сообщение отредактировал Periscope: 24 Июль 2017 - 12:12

  • Сибиряк, Anastalus, SAP и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы