Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1581 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:45

Уже собрались детские площадки ставить ан нет опять переворот. Щас машины вернут потом письмо от мамочек и по новой) Чувствую все кровопролитием закончится.

Закон в данном случае не на стороне мамочек.

#1582 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:13

В Европах все бывали? Машины в ряд стоят, паркуются все правильно. Мы же по какой-то причине считаем, что если купили квартиру, то нам полагается паковочное место. 

Покупайте коттеджи или таунхаусы - проблем с парковкой не будет.

 

• В Амстердаме едва ли не все парковки выкуплены местными жителями и мест для приезжих там попросту нет. Местные же платят за возможность поставить машину у дома по 120–130 евро в месяц. А гостям советуют оставлять авто в большом парковочном доме, от которого придётся добираться на общественном транспорте.

• В Германии парковочные места обозначены практически везде, и поэтому у автомобилистов просто не возникает вопроса: «А могу ли я здесь поставить машину?» Нет знака парковки – значит, не можешь. А парковочные места для местных жителей, как правило, определены заранее. За них платят либо хозяева дома, к которому относится парковка, либо арендаторы (как за отдельную коммунальную услугу). Встречаются и бесплатные парковки, но это редкость.

Парковочные места в Германии бывают разные: уличные, подземные или в гараже-лифте. Стоят они 70–80 евро в месяц. Каждое парковочное место обычно помечают номерным знаком, чтобы никто другой не смог поставить сюда авто, или же владельцу выдают специальный документ на лобовое стекло, подтверждающий, что он житель данного дома.

• В Хельсинки бросить машину прямо под окнами своего же собственного многоквартирного дома лучше не пытаться даже на пару минут – соседи тут же позвонят в полицию. Парковаться можно только или на своей земле (если таковая имеется), или на специально отведённых местах для стоянки в отдалении от дома.



#1583 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:30


Мы же по какой-то причине считаем, что если купили квартиру, то нам полагается паковочное место. 

Не нам полагается, а около многоквартирного дома полагается организация определенного числа парковочных мест. 



#1584 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:32

В Европах все бывали? Машины в ряд стоят, паркуются все правильно. Мы же по какой-то причине считаем, что если купили квартиру, то нам полагается паковочное место. 

Покупайте коттеджи или таунхаусы - проблем с парковкой не будет.

 

• В Амстердаме едва ли не все парковки выкуплены местными жителями и мест для приезжих там попросту нет. Местные же платят за возможность поставить машину у дома по 120–130 евро в месяц. А гостям советуют оставлять авто в большом парковочном доме, от которого придётся добираться на общественном транспорте.

• В Германии парковочные места обозначены практически везде, и поэтому у автомобилистов просто не возникает вопроса: «А могу ли я здесь поставить машину?» Нет знака парковки – значит, не можешь. А парковочные места для местных жителей, как правило, определены заранее. За них платят либо хозяева дома, к которому относится парковка, либо арендаторы (как за отдельную коммунальную услугу). Встречаются и бесплатные парковки, но это редкость.

Парковочные места в Германии бывают разные: уличные, подземные или в гараже-лифте. Стоят они 70–80 евро в месяц. Каждое парковочное место обычно помечают номерным знаком, чтобы никто другой не смог поставить сюда авто, или же владельцу выдают специальный документ на лобовое стекло, подтверждающий, что он житель данного дома.

• В Хельсинки бросить машину прямо под окнами своего же собственного многоквартирного дома лучше не пытаться даже на пару минут – соседи тут же позвонят в полицию. Парковаться можно только или на своей земле (если таковая имеется), или на специально отведённых местах для стоянки в отдалении от дома.

а может просто стоимость земли или аренды земли (в нашем случае) прилегающей территории к дому в стоимость квартиры в Европе не включают?:) или Эталон из своего кармана аренду заплатил?:)


Сообщение отредактировал bear81: 20 Ноябрь 2014 - 16:34


#1585 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:48


предлагаю, завтра (21.11.14) вечером встретится всем желающим во внутреннем дворе, например в 21:00 ч.
в пятницу то в 9 вечера??)))

Поддерживаю. У меня есть рассылка по 13 и 12 корпусам - напишу там о встрече.


я в пятницу могу

за меня крестик поставьте))



#1586 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:57

за меня крестик поставьте))

 

Паша, ну какой ты нафиг танкист активист? То отмечаешь что-то и поучаствовать не готов, но на видео поснимайте для тебя, то крестик за тебя поставьте... И это самый актив дома, что же от остальных ждать? :bd:  Попу вытаскивайте из дома!


Сообщение отредактировал zont: 20 Ноябрь 2014 - 16:57

  • Sotnya и Сибиряк это нравится

#1587 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:02

Не нам полагается, а около многоквартирного дома полагается организация определенного числа парковочных мест. 

Каких? Платных или бесплатных, или они просто должны быть?


Сообщение отредактировал Skovorodker: 20 Ноябрь 2014 - 17:02


#1588 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:07

Каких? Платных или бесплатных, или они просто должны быть?

Что значит - платных? Они есть, их стоимость включена в стоимость строительства дома и квартиры, их уборка и обслуживание входит в стоимость коммунальных услуг. Кто ЕЩЕ кому что то должен платить?



#1589 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:29

Паша, ну какой ты нафиг танкист активист? То отмечаешь что-то и поучаствовать не готов, но на видео поснимайте для тебя, то крестик за тебя поставьте... И это самый актив дома, что же от остальных ждать? :bd:  Попу вытаскивайте из дома!

не.. ну если все время будут такие встречи по пятницам в 9 вечера - то никакой не танкист активист  ..

я как любой пролетарий отдыхаю после тяжелой трудовой недели, хожу в кабаки, в гости, ко мне приходят в гости..

я хочу в пятницу, да и вообще в любой день в 9 вечера - отдыхать, а не забивать себе голову войной с этанолом..

я готов встретиться в 6-7 вечера, дальше - всё, мое личное время, которое я не хочу тратить ни на какие проблемы даже, если они космической важности.

собсна мое сообщение было намеком на неудобное время, а не на то что мне лень отрывать попу и вытаскивать её из дома.



#1590 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:55

Бред - это процитированный мною пост. А вам рекомендую читать, что входит в состав общего имущества собственников. Не надо менять тезисы - вместе с квартирой парковочное место не продавали. Вместе со всеми квартирами собственникам перешло право на придомовой участок со всеми элементами благоустройства. Границы своего участка можете смотреть на публичной кадастровой карте, этими границами будет также определены состав и принадлежность объектов благоустройства.

 

П.С. У вас там участок огромный, все дороги с гостевой парковкой входят в границы участка. Вам точно грех жаловаться.

attachicon.gifСнимок экрана 2014-11-20 в 16.43.37.jpg

я вообще не жалуюсь. Я плачу за паркинг и не канифолю никому мозги.  Парковка, кстати, не является элементом благоустройство. Так как это "благо" только для опред. кол-ва людей. А для другой половины это ни разу не благо, так как у них нет личного авто



#1591 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:05

я вообще не жалуюсь. Я плачу за паркинг и не канифолю никому мозги.  Парковка, кстати, не является элементом благоустройство. Так как это "благо" только для опред. кол-ва людей. А для другой половины это ни разу не благо, так как у них нет личного авто

кстати, уважаемый Зонт, спец по чтению кадастровых карт - там ни слова об НАДЗЕМНОМ И БЕСПЛАТНОМ ПАРКИНГЕ... Это всего лишь описание целевого назначения земельного участка. Не убедительно



#1592 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:20

кстати, уважаемый Зонт, спец по чтению кадастровых карт - там ни слова об НАДЗЕМНОМ И БЕСПЛАТНОМ ПАРКИНГЕ... Это всего лишь описание целевого назначения земельного участка. Не убедительно

у вас тоже нехилая территория

Прикрепленные изображения

  • пкк.png


#1593 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:21

Вот за использование этой парковки по назначению они и бьются.



#1594 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:26

Вот за использование этой парковки по назначению они и бьются.

Там подземная! О наземной нигде нет даннных. Их и не может быть. Вообще, если по чесноку, нашему застройщику благодарны должны быть, что у нас в принципе есть места у домов, где припарковаться и дублер в конце концов. Большинство новостроек, например широко обсуждаемое тут Путилково или тот же Урбан Груп вообще не обеспечивает никаких парковочных мест. Кроме платных, это у Урбана. А вся новая москва как застраивается???? Да ну вас, из грязи в князи называетсся, ей богу


  • getikk это нравится

#1595 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:33

я вообще не жалуюсь. Я плачу за паркинг и не канифолю никому мозги.  Парковка, кстати, не является элементом благоустройство. Так как это "благо" только для опред. кол-ва людей. А для другой половины это ни разу не благо, так как у них нет личного авто

мы уже не раз говорили: а если нет детей? площадок не надо?

А если я не играю баскетбол значит и площадка не нужна? и так много можно перечислять


  • alexvolga это нравится

#1596 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:37

мы уже не раз говорили: а если нет детей? площадок не надо?

А если я не играю баскетбол значит и площадка не нужна? и так много можно перечислять

Я повторюсь, застройщик не обязан кому-либо обустраивать парковки. Нигде ни в одном законе не прописана такая обязанность застройщика. Только для подъезда спецтехники. А вот как раз детские площадки, и школы с садиками обязан. 



#1597 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:40

Я повторюсь, застройщик не обязан кому-либо обустраивать парковки. Нигде ни в одном законе не прописана такая обязанность застройщика. Только для подъезда спецтехники. А вот как раз детские площадки, и школы с садиками обязан. 

учите матчасть)))) что там застройщик должен.



#1598 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:42

учите матчасть)))) что там застройщик должен.

Ничего не должен. Выучили уже. А Вы вот прекрасно выучились права качать, которых нет. Покажите бумазею, где застройщик вам обещал парковку во дворе. Не ту каку, которую здесь выкладывали. Фигню, что при получении ключей дали. Нормальный документ! Треба!



#1599 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:46

Ничего не должен. Выучили уже. А Вы вот прекрасно выучились права качать, которых нет. Покажите бумазею, где застройщик вам обещал парковку во дворе. Не ту каку, которую здесь выкладывали. Фигню, что при получении ключей дали. Нормальный документ! Треба!

я не знаю какую тут выкладывали, но нет не одного плана, на котором наш двор это детская площадка (может даже к сожалению) а не место для парковки авто. Права, кстати, есть у всех:)


Сообщение отредактировал bear81: 20 Ноябрь 2014 - 18:48


#1600 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:48

я не знаю какую тут выкладывали, но нет не одного плана, на котором наш двор это детская площадка (может даже к сожалению) а не место для парковки авто.

на всех планах это просто тупо МЕСТО. План тоже кака сам по себе. и документом не является. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы