Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭнергоИнвест (отопление и горячее водоснабжение)

жкх тарифа коммунальные платежи управляющая компания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:04

Ок, Юрий давайте я вам на аналогии объясню, если выше вы мои расчёты не поняли.

Есть мелкие магазины, которые зарабатывают за счёт большей наценки за товар, есть большие, которые зарабатывают за счёт оборота и оптимизации расходов.

Так вот муниципальный дом, на 80 квартир, это мелкий магазин, а наш дом или ваш дом, это крупный магазин, типа, Ашана и т.п.


Сейчас уточнил, общая площадь дома во Фрязино 3500 м, норматив на тепло 1,49
Здесь 56000 м приблизительно, норматив 1,2

Так, что вот так, ребята) Я не ошибся

И про тепло я вам выше тоже самое писал, прочтите внимательнее.



#182 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:09

r2d2,
Евгений, добрый вечер
Площадь общая дома хрущевского на 80 квартир и площадь нашего дома га 1000 квартир разница в те же полтора порядка)

это где это вы такие огромные хрущевки нашли? :)))))
58000м2 (сумма жилых и нежилых) https://www.reformag...le/view/8921070

Фрязино ул. Советсткая 4., типичный хрущ пятиэтажный 70 года постройки,
3367 м2 https://www.reformag...le/view/8431919

о каких полтора раза речь?
сравните сборы на обслуживание - тут одни в 15раз выше чем в вашем доме во Фрязине
 

Какую разницу в тарифе на СиРЖП я должен уловить?))) Средняя стоимость проживания в пересчете на кв м или квартиру приблизительно одна и таже)))
Вы что сравнили то?)))
Насчет тарифа завышенного... Это не так! Повторю, там тариф СиРЖП тоже 40 р с квадрата!)
Там убитый подъезд, лифтов нет, уборки подъезда нет, убирают жильцы сами, освещение ноль, гвоздя не вбили за 20 лет, не говоря уже о каком то мало мальском ремонте. А тариф равен нашему!!!
Общедомовые ПУ в том доме есть. ОДН тоже есть. Консьержей нет. Сумма 4,6 т за 43 квадрата. Без воды! Итого порядка 100 с хвостиком за метр.
Здесь: 85 квадратов, сумма 9,8 т.
Теже 100 с хвостом за квадрат. И это с КД, видео домофоном, консьержем, лифтами и водой.
И?
Какие допники?
В квитанции здесь только и исключительно то, что оказывается! О качестве КД и тарифе на консьержей это отдельный разговор. Но это не меняет в корне мое отношение к обеспечентю моих комфортных условий здесь!
Меня ничем не обидели глобально со стороны тех, кто обеспечивает мне услуги. Поэтому и так пишу!
Это то кто то видит и слышит?)

 
приводите примеры своих квитанций, а не общие суммы начислений платежей.
Ну и вас вас обувают во Фрязине приписывая к 40ч40 = 1600 еще 3000р за чтото...
ну я рад только за вас, вам везде хорошо будет, везде рады будут.

#183 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:12

Жень, там не полтора раза, а полтора порядка (30 раз)


  • yura133 это нравится

#184 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:14

Саш, ну вот хоть расстреляйте, ну не понял я.
Знаете чего. Кратко.
Вопрос: почему норматив в доме во Фрязино выше, чем у нас, если плозадь дома в 3500 м распределена на 80 кв, и ориентировочно та же самая пропорция у нас 56000 м 1000 с небольшим квартир?
И дом во Фрязино не имеет своего поставщика тепла, а посажен в общую систему теплоснабжения города. Т. е. не имеет доп затрат (как у нас, потому что своя котельная и частные сети)?

#185 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:20

Женя, у меня скана нет платежки. Я ее видел ранее, когда писал ранее пост (неделю назад где то)
В ней СиРЖП, тепло, газ 59 р, ОДНские свет, вода и тепло и капремонт что то около 300 с хвостиком. И все.
Фрязино, Луговая 27 адрес
Площадь общая дома 3500 приблизительно
точно помню, а Вы не внимательно прочли пост)))

Сообщение отредактировал yura133: 09 Ноябрь 2016 - 00:21


#186 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:25

Содержание 1600 правильно
Плюс отопление 1,4 норматив и тариф около 1700 где то. Получается тепло еще 2500 ориентировочно. Итог 4100
Остальное ОДН.
Что не так?

#187 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:26

>>Вопрос: почему норматив в доме во Фрязино выше, чем у нас, если плозадь дома в 3500 м распределена на 80 кв, и ориентировочно та же самая пропорция у нас 56000 м 1000 с небольшим квартир? 

Как от балды расчитан норматив во Фрязино я не в курсе, но как я сказал, если ваш дом занимает с придомовой территорией допусти 500 метров квадратных, для 10 пятиэтажных домов это будет 2500 квадратных метров, работы дворника будет в 5 раз больше. Кроме того, нужно брать не муниципальные дома, а кооперативные дома, для сравнения, в них СиРЖ по 20-30 рублей с квадратного метра, а как я показал на примере дворника у них затраты выше наших.

 

>>И дом во Фрязино не имеет своего поставщика тепла, а посажен в общую систему теплоснабжения города. Т. е. не имеет доп затрат (как у нас, потому что своя котельная и частные сети)? 

Что значит у нас доп.затраты на котельную? У нас они такие же как и в Фрязино, в городе обычно несколько котельных, наша обслуживает только наш район, нет тут доп. затрат. У нас доп. затраты на ИТП, тариф по которым завышен, но ИТП в свою очередь должен снижать тариф на отопление, что тоже особо не наблюдается.

Кстати инженерные сети у нас в разы короче также.


Сообщение отредактировал alt: 09 Ноябрь 2016 - 00:27


#188 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:26

Женя, не спешите отвечать прочитав по диагонали)

#189 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:44

Женя, у меня скана нет платежки. Я ее видел ранее, когда писал ранее пост (неделю назад где то)
В ней СиРЖП, тепло, газ 59 р, ОДНские свет, вода и тепло и капремонт что то около 300 с хвостиком. И все.
Фрязино, Луговая 27 адрес
Площадь общая дома 3500 приблизительно
точно помню, а Вы не внимательно прочли пост)))

Содержание 1600 правильно
Плюс отопление 1,4 норматив и тариф около 1700 где то. Получается тепло еще 2500 ориентировочно. Итог 4100
Остальное ОДН.
Что не так?


я сравниваю исключительно статью содержание и ремонт - это та статья на которой живет УК,
остальные статьи это ресурсы
и дополнительные услуги от УК для обеспечения продаж квартир (типа закрытый двор, консержи и т.д.)

и там и тут содержание и ремонт по тарифу одинаковы, но площади домов разные, а сборы на их содержание пометровые
и как следствие сборы в холмах выше,
какие работы в наших домах требуют сборов в 15 раз больше чем в доме во Фрязине? даже не в 15 раз, в два раза выше

работа уборщиц? в квитанции это около 2р/м2 - ok
замена лампочек раз в месяц у меня на этаже 4 лампочки на 4 квартиры - 60р лампа стоит - ну еще 1р с м2 - ok
вывоз мусора - не помню сколько по тарифу - около 4р/м2 - ok
мусоропровод у нас заварен
дератизация подвалов - по площади домов и следовательно подвальных помещений дома одинаковы,
к тому же в подвале у нас паркинг, там крысы сами жить не будут в газах

итого из 35р (-5р за лифты) около 10р зависят от общей площади жилых помещений и этажности

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Ноябрь 2016 - 00:50


#190 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:49

дератизация подвалов - по площади домов и следовательно подвальных помещений дома одинаковы,
 

А почему это они одинаковы, у нас площадь подвалов раз в 5 меньше.



#191 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:51

r2d2,
Женя, все правильно
Согласен.
Но я опять про пропорции количества квартир к общей площади дома, ну пусть возьмем этот нами придуманный критерий.
Тариф то один и тот же и услуга на каждый метр так же пропорционально одинаковая. Те затраты на каждый метр общей площади в пересчете на квартиру одна и таже велечина, ориентировочно.
Откуда 15 кратный разрыв, о которлм Вы говорите

#192 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:55

Юрий, а вы точно не работник УК? А то у меня какое-то дежа вю, после общения с вами.



#193 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:56

r2d2,
Откуда 15 кратный разрыв, о которлм Вы говорите

вы смотрите в разрезе исключительно своей квартиры, я смотрю
содержание дома как целиком объекта, и считается от площади жилых и нежилых помещений
это
40р x 3500м2 = 140 000р - ежемесячные сборы на содержание дома во Фрязине
40р x 58000м2 = 2 320 000р - ежемесячные сборы на содержание дома БК7 в холмах

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Ноябрь 2016 - 00:57


#194 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:01

alt,
Бугагагааааа
Началось!!!
Саша, заходите, посмотрите, паспорт покажу!
Нет, Вы не правы!)
Я кадровый офицер ВВС, выслуги 25 календарей, уволившись продолжил работу по своему профилю (радиоинженер) сначала в сфере транспорта (занимался ГЛОНАСС на транспорте), затем в сфере авиации (аэронавигационная деятельность). Сейчас пока отдыхаю)))
Я подробно описал себя?)
Так что сфера управления жилым комплексом не моя стихия)
Хотя и был несколько лет старшим в доме в ЮБутово)
  • Rhaegal это нравится

#195 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:08

вы смотрите в разрезе исключительно своей квартиры, я смотрюсодержание дома как целиком объекта, и считается от площади жилых и нежилых помещенийэто40р x 3500м2 = 140 000р - ежемесячные сборы на содержание дома во Фрязине40р x 58000м2 = 2 320 000р - ежемесячные сборы на содержание дома БК7 в холмах



Так правильно Жень)
Какая принципиальная разница потратить на содержание и ремонт 140 т на 3500 м или 2 300 т на 58000 м?
Никакой! Потому что тариф один и тот же!
Но там ни фуя нет, а здесь реально видно, многое!
Мы с Вами об одном и том же, но никак не пересечемся)
Заходите к нам в УК, меня Саша уже устроил на работу на Светлую, угораю)))

#196 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:12

Так правильно Жень)
Какая принципиальная разница потратить на содержание и ремонт 140 т на 3500 м или 2 300 т на 58000 м?
Никакой! Потому что тариф один и тот же!

подмести двор площадью 500м2 у пятижтажки за 150тыс
или подмести такой же двор на 500м2 у 25этажки за 2,5млн ;)

ну да практически никакой разницы, результат один тот же в обоих случаях двор подметен ))))

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Ноябрь 2016 - 01:13


#197 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:13

yura133, я ж вас ни в чём не обвиняю, просто ощущения от общения с вами и ими похожие:) 

 

Особенно, когда вам говорят, что от тарифа только четверть завязана на квадратные метры, а вы после этого спрашиваете, какая разница "тариф один".


Сообщение отредактировал alt: 09 Ноябрь 2016 - 01:15


#198 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:22

r2d2,
Женя, ну зачем же так узко, дворник)
Он ли основная статья расходов УК?
Там 20 лампочек обычных на освещение 4 подъездов по 5 этажей в каждом. У нас только на одном этаже штук 10 да каких, ОСРАМ. Умножьте на 25 и на 8 подъездов.
Площадь под уборку какая, коммуникаций сколько, доводчиков, дверей, площадей, на которых нужно делать ремонт и тд и тп
Ну что Вы право

#199 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:28

r2d2,
Женя, ну зачем же так узко, дворник)
Он ли основная статья расходов УК?
Там 20 лампочек обычных на освещение 4 подъездов по 5 этажей в каждом. У нас только на одном этаже штук 10 да каких, ОСРАМ. Умножьте на 25 и на 8 подъездов.
Площадь под уборку какая, коммуникаций сколько, доводчиков, дверей, площадей, на которых нужно делать ремонт и тд и тп
Ну что Вы право

Блин опять 25, с какой радости вы сравниваете освещение 1 пятиэтажного дома и 1 вашего, сравнивайте корректно, ваш дом и 10-12 муниципальных.

Площадь под уборку будет таже, коммуникации (именно обслуживаемые) в 5 раз короче, выше уже писал, доводчиков, дверей, площадей столько же  и т.д. и т.п. Это для 10-12 муниципальных домов чтобы сравняться по площади с вашим домом.


Сообщение отредактировал alt: 09 Ноябрь 2016 - 01:29


#200 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:33

r2d2,
Женя, ну зачем же так узко, дворник)
Он ли основная статья расходов УК?
Там 20 лампочек обычных на освещение 4 подъездов по 5 этажей в каждом. У нас только на одном этаже штук 10 да каких, ОСРАМ. Умножьте на 25 и на 8 подъездов.
Площадь под уборку какая, коммуникаций сколько, доводчиков, дверей, площадей, на которых нужно делать ремонт и тд и тп
Ну что Вы право


Я выше про это ответил, Вы тоже по диагонали читаете :)
 

работа уборщиц? в квитанции это около 2р/м2 - ok
замена лампочек раз в месяц у меня на этаже 4 лампочки на 4 квартиры - 60р лампа стоит - ну еще 1р с м2 - ok
вывоз мусора - не помню сколько по тарифу - около 4р/м2 - ok
мусоропровод у нас заварен
дератизация подвалов - по площади домов и следовательно подвальных помещений дома одинаковы,
к тому же в подвале у нас паркинг, там крысы сами жить не будут в газах

итого из 35р (-5р за лифты) около 10р зависят от общей площади жилых помещений и этажности


что входит СирЖП можно ознакомиться в договоре управления - 80% статей никак от этажности не зависят.
А ремонтировать места общего пользования по договору управления УК не обязана,
покраска стен как пример,
они в принципе и не делают, у нас тут как-то по весне подкрашивали стены - спросил вы УК, ответили что нет, от "Славянского Строителя"
(застройщик)

Блин опять 25, с какой радости вы сравниваете освещение 1 пятиэтажного дома и 1 вашего, сравнивайте корректно, ваш дом и 10-12 муниципальных.
Площадь под уборку будет таже, коммуникации (именно обслуживаемые) в 5 раз короче, выше уже писал, доводчиков, дверей, площадей столько же  и т.д. и т.п. Это для 10-12 муниципальных домов чтобы сравняться по площади с вашим домом.


именно какой смысл жить в курятнике на 500кв, если за теже деньги можно жить в частном доме площадью 80м2
смысл в курятниках в которых мы привыкли жить это дешевле строительство (но не стоимость жилья) и должно быть дешевле содержание.

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Ноябрь 2016 - 01:36






Темы с аналогичными тегами: жкх, тарифа, коммунальные платежи, управляющая компания

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы