Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТ УК 25 декабря

Новый год 2016 9 корпус УК 25 декабря

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#315182 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:22

Рисунок нг.jpg

Вход на праздник свободный для жителей всех домов жилого комплекса и будет осуществляться через открытые пожарные ворота между 6 и 7 подъездом, а также через пост охраны.
Как во дворе, так и вокруг двора будет усиление  со стороны охраны и полиции.

 

Уважаемые собственники, правообладатели

и наниматели квартир!

 

В связи с проведением Новогоднего театрализованного шоу на внутридомовой территории по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 1

 

25 декабря 2016 года с 10:00 до окончания представления (ориентировочно до 12:30)

 

допуск автотранспортных средств на территорию (в т.ч. доставка грузов, такси), кроме транспортных средств специального назначения и экстренных служб в экстренных случаях производиться не будет.

 

Приносим извинения за временные неудобства.

 

 

                                                                                                     Управляющая компания



#81 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:43

r2d2,
Жень, здравствуйте, начните прочтение с первой страницы, меня лично не сумма и не подарок волнуют. Волнует именно то, что руками УК сделана глупость, последствия которой выходят далеко за пределы вчерашнего дня и этого Нового года. Другим как? Не знаю.
Кто то не увидел ничего особенного в этом, кому то вообще пофигу, у всех своя правда. Я озвучил свои аргументы, они лежат не в поле содержания и стоимости подарка. Вопрос больше нравственный
  • Йожег это нравится

#82 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:45

прибыль, прибыль, надо отчитаться что успешно освоили полученные средства и даже в минусе остались

Скрытый текст
300р подарка

Жень,ну ты что смеёшься 300р на подарок:))
Мы на праздник и не ходили, уже переросли такие праздники.
Лучше бы ты и не говорил, что такая сумма спущена...1.2 млн кошмар..мда..я думаю и ступеньки починить можно было и освещение как на стадионе сделать:))
  • garrynaferrari, Йожег, Kati и еще 1 это нравится

#83 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:45

Хотя почему то многие даже этого не увидели)))

Сообщение отредактировал yura133: 26 Декабрь 2016 - 08:48


#84 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:02

.........
Есть сцена в парке, есть аллея, но непонятен мотив, сподвигший организаторов проводить многолюдное мероприятие на каком то пятачке во дворе. Отсюда и столпотворение и полнейшее отсутствие у зрителей полноценно посмотреть шоу, особенно детям. А так сама идеология проведения подобных мероприятий вне всякого сомнения хорошая.
Но вместе с тем, если откровенно говоря, самый необъяснимый и считаю очень непродуманный ход от УК - подарки, подарки не для всех детей!
Странно, если не сказать больше!
Интересно было бы выслушать аргументы самой УК по этому поводу!
Несусветная глупость,когда в холле подъезда тетя из будочки вручает и поздравляет ребенка, зарегистрированного по своему адресу, и тут же провожает пустым взглядом ребенка собственников, зарегистрированных в другом месте. Все это происходит одномоментно, на глазах и тех и тех детей!
Как это можно объяснить ребенку,а?
Это что, подарки от ФМС у нас вручает УК?
Или у тех,кто зарегился по своим адресам платежка ежемесячная за квартиру с доп строкой, учитывает дополнительное содержание фонда на подарки?
Я уж так считаю либо всем собственникам либо уж никому, к чему слоить априори неразделенное?
Все ж интересен взгляд УК, здесь было бы уместно выступить какому либо представителю, причастному к этому, и постараться переубедить меня и мне подобных. Может напишут?

Юра, а как Вы бы организовали все, чтоб учесть следующие факторы:

1) Подарить подарки детям, проживающим в ЖК "Изумрудные холмы"

2) Провести мероприятие для детей, проживающих в "ИХ"

3) Мероприятие организует УК, обслуживающая ЖК "Изумрудные холмы".



#85 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:23


1.2 млн кошмар..

Где там про 1.2 млн речь идёт?

Там отчет за 2014 год, сумма 460 тыс.руб. За 2016 и не выкладывалось.


Сообщение отредактировал Mist: 26 Декабрь 2016 - 10:36


#86 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:26

Где там про 1.2 млн речь идёт?
Там отчет за 2014 год, сумма 4602 тыс.руб. За 2016 и не выкладывалось.

"Скрытый текст Скрыть
http://etalonuk.ru/r...2014.pdf 1,2млн списали суммарно со всех домов на новогодний праздник"(с)

Сообщение отредактировал Kel: 26 Декабрь 2016 - 10:27


#87 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:31

Где там про 1.2 млн речь идёт?
Там отчет за 2014 год, сумма 4602 тыс.руб. За 2016 и не выкладывалось.

Это не ко мне..это Женя инфу дал, у него уточните

#88 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:32

Kel,

 

"Скрытый текст Скрыть
http://etalonuk.ru/r...2014.pdf 1,2млн списали суммарно со всех домов на новогодний праздник"(с)

Во-первых - ссылка битая. Во-вторых - в каком году??



#89 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:32

Юра, а как Вы бы организовали все, чтоб учесть следующие факторы:

1) Подарить подарки детям, проживающим в ЖК "Изумрудные холмы"

2) Провести мероприятие для детей, проживающих в "ИХ"

3) Мероприятие организует УК, обслуживающая ЖК "Изумрудные холмы".

Олег, добрый день!

Развернуто писать не буду, многих напрягает раскрытие моей позиции, хотя односложные "Да" или "Нет", на мой взгляд не совсем уместны в большинстве жизненных ситуаций.

По существу.

Если праздник организуется для жителей жилого комплекса и их детей (см.объявления, расклеенные везде с анонсом праздника), то УК, раз уж взяла на себя эту ношу, должна элементарно определить потребность в количестве подарков для детей, проживающих в ИХ. Это можно, а на мой взгляд, НУЖНО, было сделать. Примеры тому были, например сбор сведений о детях проживающих в ИХ и идущих в первый класс в 2016 году. Ходили и консьержки и объявления были, т.е. сбор данных осуществлялся, пусть и самым банально простым способом. А путь, в результате которого часть детей вдруг стали заложниками различных ситуаций вокруг регистрации, это путь к расслоению жителей. Зачем? Вот Вы, Олег, можете ответить на мой вопрос: Зачем УК поздравила тех, кто прописан, и не поздравила тех, кто не прописан? При этом и те и те собственники, и УК, раз уж на то пошло работает именно с собственниками! С теми, кто фактически их выбрал на это место бизнеса. Тех, кто платит сполна как и все, тех, кто имеет право голоса на общем собрании, но не имеет новогоднего поздравления для своего ребенка от УК. Вот в этом есть ли логическая нить, понятная всем? Мне, лично не понятно и как то морально не по себе. А Вам? Вот представьте себя на месте многих, в холле дети толпятся, подарками хвалятся, радуются, а кто то бегом мимо, что бы не обиделся в недоумении Ваш ребенок. А на вопрос почему, как ответить? Ты не зарегистрирован? Это откуда такое условие возникло? Так недалеко до того, что не прописанным и вода менее теплая в батареи, и свет потускнее, и заходить в подъезд пропуская зарегистрированного жильца и в лифт последним заходить. А там недалеко и до деления жителей по другим признакам: например, национальному, статусному или еще какому нибудь. Так что ли. Сами вкладываем в детей расслоение. И цена этому детский шоколадный подарок, о существовании которого все забыли на следующее утро, а дети и того быстрее. Вот в чем суть моего окрика в сторону УК. Это главная нить поста. А тут начали холивар про коней, преференции выискивать, как же низко мы все друг к другу.  Вот объясните мне Олег, чем отличен для УК ребенок без штампа в паспорте у родителей от ребенка с ним. Оба проживают как члены семьи СОБСТВЕННИКА.

Праздник целесообразно было организовать на одной из многочисленных открытых территорий, будь то аллея, крыша паркинга 11 корпуса, но самым оптимальным местом было бы именно для этих целей предназначенное место - сцена и место вокруг нее в парке. Тем самым не были бы артисты так далеко от маленьких зрителей, которые ну никак не могли видеть все в толпе. Сцена для этого и есть сцена. Одновременно не были бы созданы неудобства для жителей девятки о коих здесь упоминалось жителями. Новогодняя атмосфера как раз в парке, а не во дворе.

Ну а если коротко по сути вопросов Ваших. Мой ответ.

Организовал бы праздник для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ в ИХ. СОБСТВЕННИКОВ. ПОДАРКИ ВСЕМ, ПУСТЬ И ЧУПИК, НО ВСЕМ! И ДАЖЕ ТЕМ, У КОГО НЕТ ДЕТЕЙ! Цена этому 3 рубля, гораздо меньше обсуждаемой здесь прибыли Эталона. Странно, что это не сидит в глоловах у принимающих расслояющие жителей решения эталоновцев. Хотя, ничего удивительного, здесь уже писали, мир жесток и многогране...


  • Rhaegal, Kel, Skazka и еще 1 это нравится

#90 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:33

Это не ко мне..это Женя инфу дал, у него уточните

Зато все успешно обсудили.



#91 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:34

Mist,ииии....

#92 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:36

Ссылка кстати нормальная от Жени.. Списано по БК1 400 т. Это с дома только одного и то в ценах 14 годов. Думаю на 150000 р из них могли бы купить 1000 подарков по 150 р. КАЖДОЙ КВАРТИРЕ!


Сообщение отредактировал yura133: 26 Декабрь 2016 - 10:36


#93 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:58

Mist,ииии....

.... смысл обсуждать затраты 2014 года в проекции на 2016-й?



#94 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:58

yura133, хм... Когда я был маленьким, на маминой работе давали подарки детям родителей, работающих на этой работе. На папиной- аналогично. Подарки на той или иной работе не давали детям, родители которых хотели устроиться на эту работу. Когда я был маленьким, на утреннике в саду давали подарки детям, посещающих именно этот ДС, а не всем, кто гулял на территории этого ДС в любое время суток. Когда я был маленький, утренник в ТЮЗе посещали по пригласительным билетам и подарки давали детям, пришедшим по пригласительным билетам.

А теперь по существу вопроса: в "ИХ" проживают не только "собственники", но и квартиросъемщики- у них также есть дети. Достойны ли они подарков? Конечно! Как, впрочем, и вообще любой ребенок независимо ни от чего (ну, кроме как плохого поведения в течении года), тем более, в такой праздник! Об УК- они не контора по организации праздников, они не представители Деда Мороза, они не иностранные агенты Санта- Клауса и не благотворительная организация. Они- специалисты в сфере обслуживания домов и для них определяющим являются собственники и прописка, как ни крути. Ну, или договор найма.

Как нужно было все провести?

1) Мероприятие только по пригласительным билетам- тогда подарки достанутся всем приглашенным.

2) Мероприятие для всех, но подарки детям только за участие в конкурсах.


  • Mist и GENA это нравится

#95 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:23

Сибиряк,

 

yura133, хм... Когда я был маленьким, на маминой работе давали подарки детям родителей, работающих на этой работе. На папиной- аналогично. Подарки на той или иной работе не давали детям, родители которых хотели устроиться на эту работу. Когда я был маленьким, на утреннике в саду давали подарки детям, посещающих именно этот ДС, а не всем, кто гулял на территории этого ДС в любое время суток. Когда я был маленький, утренник в ТЮЗе посещали по пригласительным билетам и подарки давали детям, пришедшим по пригласительным билетам.

 

Олег, единственным для УК клиентом является СОБСТВЕННИК. 

Единственным кто может влиять на жизнь с УК является СОБСТВЕННИК.

 

А не зарегистрированный чел

 

Олег, я понимаю ностальджи, пробравшее по годам детства, сам погружаюсь часто в них.

Но в Вашем посыле в детство зачем то все в кучу опять. Разное, несовместимое, принципиально из разных сторон жизни.

Вот задав вопрос свой, я не получил от Вас ответа. Опять о мире во всем мире и бедных негритянских детях Африки.

Ну да ладно, наверное нет ответа у Вас. А я Вам ответил)))

 

И по существу заданных вопросов опять же Вами.

Ответ:1. Собрать сведения о проживающих. Без разделения кто есть ху. Возможно? Да, возможно. Пример - перепись показаний ИПУ за два месяца до вчерашнего дня. Вместо крутых бабаевок (стоимость на сегодня ориентировочно 450 р), купить по яйцу киндеру (ориентировочно 50 р) и игрушку примитивную (стоимость около 100 р) Итого 3 подарка за сумму одного. Получается, если даже и взять в расчет 2014 год по ссылке Евгения, то из потраченных 400 т пусть половина это барыж артистов и др орг вопросы. На 200 т получается 1333 подарка. Это во все квартиры приведенного в пример БК1 по 1,5 подарка. Сняты вопросы любого характера: прописка, размер верхней одежды, не тот разрез глаз и тд. Получилось бы ВСЕМ без оговорок и условий.

Ответ: 2. Организовать более широкое привлечение детей вк участию в конкурсной программе, создать несколько точек празднования, в разных концах ЖК, тем самым охватив бОльшую часть детской аудитории ЖК.

Дальше вообще можно развивать, развивать, и развивать тему и вопрос. Только я этого делать не буду. Хорош уже. Разговор не получается, потому что с одной стороны пытаюсь выделить зерно, резанувшее меня как жителя, а с другой стороны кто о чем, кто о прописках и скрытых выгодах, кто про детский сад, кто про коней зубастых, кто про скидосы. К чему вся эта мешанина, не понимаю. Оппонировать всем, кроме ясного ответа и аргумента всегда проще оглядываясь на весь мир. Я же говорю о конкретном действии, о конкретных мероприятиях, о конкретной УК и ее, на мой взгляд очень непростительной ошибке!

 

И насчет УК. Я не лох и знаю чем должна заниматься УК.

Раз уж они взялись, то поверьте это не без преференций в свою сторону. Раз уж проводят, то устав их не противоречит этим действиям. Раз уж списывают деньги, то не скрывают этого. 

Тогда уж не надо писать об эксплуатации и услугах в ЖКХ. Если делают, значит им надо, а раз делают, то пусть делают правильно.


Сообщение отредактировал yura133: 26 Декабрь 2016 - 11:29


#96 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:24

Где там про 1.2 млн речь идёт?
Там отчет за 2014 год, сумма 460 тыс.руб. За 2016 и не выкладывалось.

Скрытый текст

  • Rhaegal и yura133 это нравится

#97 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:32

r2d2,

Вот Вам всем и ответ!

Есть повод спросить с УК за это.

И пусть потом обоснуют сумму, списанную со всех, потраченную только на зарегистрированных, да еще и внеся раздрай между взрослыми и горечь обид среди многих детей!



#98 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:40

Mist,

.... смысл обсуждать затраты 2014 года в проекции на 2016-й?

Вы хотите диктовать людям что им обсуждать?
Хотим и обсуждаем, как и все здесь...это ведь площадка для обсуждений
  • yura133 и Makalvian это нравится

#99 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:48

УК зажала средства на проведение второго праздника и на подарки. Ничего не хочу слышать про коня, которому в зубы не смотрят. Конь за наш счёт, коммуналка по квадратам. Жлобы.

 

А почему этот конь за мой счет? У меня нет детей



#100 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:52


Вы хотите диктовать людям что им обсуждать?

Вы где это увидели? Я спросил - какой от этого смысл?



И пусть потом обоснуют сумму, списанную со всех, потраченную только на зарегистрированных, да еще и внеся раздрай между взрослыми и горечь обид среди многих детей!

Также как и платим все, а в подъезде могут вообще ничего не делать, но починить полностью ушатаный соседний подъезд. Или вот у вас какой-то нехороший человек разбил стекло, вам его поменяли, а в других подъездах нет, но они на это скинулись.

Тут УК потратила свою ПРИБЫЛЬ. ИМХО.







Темы с аналогичными тегами: Новый год, 2016, 9 корпус, УК, 25 декабря

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы