Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Раздельный сбор мусора от УК Эталон

мусор отходы раздельный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#402273 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:58

Нас обслуживает РУЗСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР - http://ruzskyro.ru
2020-04-17_105622.png


#61 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:43

IvanLee , в цивилизованных странах, часть мусора, сами жильцы вывозят на переработку) 



#62 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:01

Vovich ,

Зачем же, когда есть все рядом?

Есть и чудо контейнер «не сортированный мусор» туда все всё кидают.



#63 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:15

IvanLee , от страны зависит) 



#64 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:01

Ну да, в стране в которой портят лифты, там же ссут и еще чего откладывают, кладут большой болт на всех и вся - чудесным образом начнут сортировать мусор., и раскладывать чуть ли не по 5-ти пакетам.

Очередной высер власти, вроде как цель то благая, но вся суть сводится к поднятию тарифов и не более.


Сообщение отредактировал XXX: 06 Февраль 2019 - 15:01

  • 0wl это нравится

#65 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:10

А че делать с полиэтиленовым пакетом, в котором пищевые отходы? Его же тоже, по идее, нельзя выбрасывать в общую мусорку))

А вот вам лайфхак европейский, из первых уст, так сказать.

Его можно помыть и положить в контейнер с пластиком
Кстати тетрапак не картон, а пластик.
И их тоже надо мыть.
Лотки из под мяса, сыра тоже надо мыть.

Так что мало того, что вывоз дорожает, вода тоже))

А если еще и для картона отдельный контейнер и  отдельная машина....

На стекло отдельно...)))

ух, по 4 машины в день должны будут приезжать)

 

ну я после нескольких лет проживания в Европе до сих пор дома автоматически ищу глазами "желтый" пакет, когда выбрасываю пластик))

ну вот чтобы мыть что-то, перед тем как положить в желтый пакет, я не помню такого

 

и обычные отходы выбрасывали всегда в пакете для мусора прямо в контейнер


  • Игорь15 это нравится

#66 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:49

Грязную пищевую упаковку мыть не требуется, кидаем в общий контейнер для не сортируемого мусора.

А слегка грязную упаковку нетрудно и сполоснуть, например, бутылку из-под вина/пива/сока/молока.



#67 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:00

Надо наверное теперь каждый день мониторить контейнеры и как только переполнены - писать на перерасчёт за некачественно оказанную услугу + следить, куда они выбрасывают мусор из синих контейнеров. Если в общую кучу - опять же сразу писать на перерасчёт. 

 

Если кто увидит, как вывозят сетчатые контейнеры - запишите пожалуйста видео.


  • Alexey78 и Ruslan78 это нравится

#68 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:08

Единовременно в холодное время года вывоз мусора могут задержать не более чем на 48 часов, в теплое время года — не более чем на 24 часа.

Может регистратор запилить на окне....


Сообщение отредактировал Vovich: 06 Февраль 2019 - 16:10


#69 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:16

Прошу прочитать тех, кто уверен, что вторсырье - это золотое дно и за возможность его вывезти операторы должны бороться, а сами жители не должны даже палец о палец ударять.

"Друзья, здравствуйте.
Небольшой рассказ о том как начинался раздельный сбор вторсырья в Дедовске, Нахабино и Красногорске.
Всё, что, нас окружает, рано или поздно попадает на свалку, и остается там навсегда, отправляя газами воздух, а фильтратом грунтовые воды, реки и почвы. Горы мусора растут в высоту и ширину. И никто ничего не делает. Одни слова. С этим как-то начинать бороться.
Тогда, еще 2016 году, я предложил Председателю Общественной палаты Истринского района Сергею Владимировичу Борисову договорится с мусоровывозящими организациями, чтобы я помог им наладить раздельный сбор. Тогда он сказал, что таких помощников и советников без нас и так хватает.
Если делать, то самим.
На этот счёт я с ним полностью согласился, тем более, что у меня были знакомые, готовые вложить деньги в какой-нибудь «бизнес».
Я обратился к этим знакомым, и на меня посмотрели как на последнего дурака: «Кто тебе даст работать?... с чего ты вообще взял, что на этом вообще можно заработать?...» Диалог с «инвесторами» не состоялся.
Короче говоря, взял денег в долг, купил «Иж каблук» без двигателя за 15000 рублей, ещё столько же вложил в него. Теперь у меня была машина.
Собрал из металлолома первый контейнер, потом Сергей Борисов помог договорится с администрацией по его установке. Я установил контейнер, снял склад, и начал работать.
Горячев Юра помог взять в рассрочку не новый, но рабочий пресс, привёз его и подключил.
Параллельно с этим я стал искать инвесторов и единомышленников.
Эксперимент начался.
Единомышленники нашлись сразу. Это были ребята из "Раздельного сбора Красногорск".
Потом они предложили забирать вторсырье с их акций…
Одновременно с этим пришла идея привозить контейнер для вторсырья на экологические мероприятия.
Там, кроме рассказов о правильном сборе вторсырья, собирались подписи за организацию раздельного сбора.
Сбор подписей возымел результат: Красногорск вошёл в число первых городов Московской области, где обещали ввести раздельный сбор мусора.
Сказано – сделано: перемалевали мусорные контейнеры в «правильные» цвета, нанесли корявые надписи «бумага, пластик, стекло». Как полагается, через сети и газеты оповестили население...
Но народ не оценил трудов, и сортировать мусор не стал. То ли не видели люди, что на контейнерах намалевано, то ли, наоборот, обращали внимание на такие мелочи, как сваливание всех контейнеров в одну машину. Короче говоря, очередная попытка внедрения раздельного сбора не состоялась.
И именно тогда, Анна Шопен - активист движения «Раздельный сбор», смогла убедить две первые управляющие компании в установке моих контейнеров: один в Нахабино, второй в Опалихе. Одновременно с установкой в декабре 2017 года состоялись экологические семейные праздники приуроченные к установке моих контейнеров. Теперь установка каждого последующего контейнера сопровождалась таким праздником.
На праздниках детские студии занимали детей играми, танцами, рисованием, проводили соревнования. К нам приходили самодеятельные коллективы, пели, танцевали, заводили народ. Мы, волонтеры, рассказывали для чего надо сортировать мусор, как это правильно делать, причём для самых маленьких это было в форме игры.
Вместе с играми и рассказами мы принимали вторсырье.
Как оказалось очень много людей переживает за состояние окружающей среды не только на словах. С каждого праздника ИЖ уезжал под завязку забитый привезенным, да, многие везли на машинах, и притащенным, именно так: бабушки на себе несли, газеты и банки, чтобы в помойку не выбрасывать.
Незадолго до этого были организованны ещё два приемных пункта.
Один в Дедовске на Гвардейской, помогал убеждать управляющую компанию Овчинников Дмитрий, а второй пункт в СНТ «Мирный» организовывала Дарья Сторублевцева. Без их участия работа этих пунктов была бы невозможна.
Дмитрий совместно с Анной Шопен стал оказывать волонтерскую помощь, заключавшуюся в организации и проведении эколого-просветительских мероприятий.
Подключались новые люди, и постепенно число пунктов приёма вторсырья выросло до 16, они находятся как в г.о. Истра, так и в г.о. Красногорск.
Тем, кто действительно переживает за сохранение природы, за будущее своих детей, новшество понравилось. Эти контейнеры дали людям возможность принимать участие в сохранении природы, ведь все собранное вторсырье, а это ежемесячно 7…10 тонн, отправляется на переработку, а не на свалку, на долгую память потомкам.
Какое-то время я работал один: забирал вторсырье из контейнеров, отвозили на склад, прессовал, сдавал. На это уходило все время, иногда приходилось работать по ночам, и всегда без праздников и выходных, и даже без больничных… да заменить меня было некому. Хорошо, машина не подводила. Маленьких объёмов сдаваемого вторсырья едва хватало на компенсацию затрат на бензин, а там ещё и склад каждый месяц 10000 рублей, и все с зарплаты.
А ни дураков, как я копаться в мусоре, ни тем более вкладывать деньги в непонятное и крайне рискованное мероприятие, не было.
Продолжение следует.

https://vk.com/rsvts?w=wall-149035021_437

https://vk.com/rsvts?w=wall-149035021_438



#70 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:24

А тетропаки итого  на переработку или в грязный? не совсем понимаю, как этот композит перерабатывать.



#71 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:18

Если сомневаетесь, то считайте грязным.



#72 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:23

Это принципиальный вопрос, так как такого мусора очень много и нужен точный ответ, согласно новой программе утилизации.

#73 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:26

Админ,

Для начала нужно понаблюдать как его будут увозить..) 



#74 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:39

Увы, сначала чистый и грязный мусор будут увозить вместе.

Раздельный вывоз начнется немного позже. Предприятий по сортировке мусора еще мало.



#75 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:52

Игорь15 ,

Да ничего не начнется, а если будут увозить в одной машине, то для чего все эти телодвижения???? 



#76 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:00

Прошу прочитать тех, кто уверен, что вторсырье - это золотое дно и за возможность его вывезти операторы должны бороться, а сами жители не должны даже палец о палец ударять.

...

 

Как то я имел дело с одной "мусорной" компанией.

И в силу определенных нюансов пришлось основательно изучить их цикл работы.

Компания занимается тем, что вывозит мусор, который скидывают в контейнеры такие вот жильцы, как мы.

Причем, никакой не раздельный сбор - все в кучу.

И по ходу даже вот такой сбор всего в одну кучу - уже основательно выгоден.

Во первых - прямая плата за вывоз мусора. Это раз.

Во вторых, мусор поступает первым делом на сортировку. 

Работают на ней практически одни мигранты.

То, что они насобирают - продается перерабатывающим организациям.

И даже содержа банду мигрантов, тратя время и место на сбор и складирование вторичного сырья из мусора - уже выгодно вывозить, сортировать, перепродавать.

А вы говорите - раздельный сбор.

 

Я не против раздельного сбора, но с какого перепугу он должен быть дороже обычного, если жильцы за переработчика половину работы сделали и сэкономили ему?


  • Elena84, Ruslan78, nseregin и 2 другим это нравится

#77 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:31

Игорь15 ,

Да ничего не начнется, а если будут увозить в одной машине, то для чего все эти телодвижения???? 

Посмотрим.



Добавлено позже (06 Февраль 2019 - 18:31)

Я не против раздельного сбора, но с какого перепугу он должен быть дороже обычного, если жильцы за переработчика половину работы сделали и сэкономили ему?

Нам обсуждать тарифы нет смысла.



#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:34

Увы, сначала чистый и грязный мусор будут увозить вместе.
Раздельный вывоз начнется немного позже. Предприятий по сортировке мусора еще мало.

Тогда надо это зафиксировать и жалобу на УК, в квитанцию они же уже поспешили внести. Значит обман и сбор средств без предоставления услуги.

#79 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:34


ам обсуждать тарифы нет смысла.

С такой жизненной позицией нам и задирают все что не поподя...


  • Rassy, Ruslan78, nseregin и еще 1 это нравится

#80 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:08


Поддержите, пожалуйста, ставьте лайки. Это снимают подростки 15 - 16 лет
  • nseregin это нравится





Темы с аналогичными тегами: мусор, отходы, раздельный сбор

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы