Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Раздельный сбор мусора от УК Эталон

мусор отходы раздельный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#402273 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:58

Нас обслуживает РУЗСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР - http://ruzskyro.ru
2020-04-17_105622.png


#81 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:14

Пришла квитанция с отдельным вывозом мусора. Во дворе огромные контейнеры по сей день. Что с этим делать?

#82 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:56

А туалетную бумагу они принимают там на переработку? Может флешмоб им устроить?

#83 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:18

УК в этом вопросе уже не причем. УК только деньги собирает:) на этом её функция заканчивается!

Теперь все вопросы к региональному оператору по РСО.

Региональный оператор по МО - директор сынок генпрокурора Чайки, собственно, ждем очередную купленную хату за миллиард. 

И да, в суд идти не рассчитывайте, опг не отдаст очередную кормушку.

 

http://izum.info/ind...talon/?p=392372 :br:


Сообщение отредактировал nseregin: 07 Февраль 2019 - 00:34


#84 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:52

 

Добавлено позже (06 Февраль 2019 - 18:31)

Нам обсуждать тарифы нет смысла.

 

Вы это французам расскажите.

Хотя, где мы, а где французы.

Так что тут, пожалуй, соглашусь: поскольку абсолютное большинство не готово идти дальше гневных писем и письмен - обсуждать смысла нет.


  • nseregin это нравится

#85 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:28

Большинство и не понимает про мусорную реформу.

Некоторые думают, что платят за вывоз мусора.

Фактически мы должны платить за утилизацию мусора, а вывоз это только одно звено в системе утилизации.

Сейчас в России перерабатывается 5-7% мусора, остальное - на свалках. И объем свалок быстро растет.

В европейских странах утилизируется 40-60% мусора. А надо стремиться к 100%, иначе писец.

Это долгий и дорогой путь.



#86 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:21

Игорь15,  в том то и проблема, что драть дерут, но не изменится ровным счётом НиЧеГо! Где построены предприятия по переработке ТБО? Ну тупо могут изъять металл, бумагу, тряпки, стекло и на этом стоп. Но за это будем платить мы с вами, а денежки всё равно растащут. 


  • nseregin это нравится

#87 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:46

Да в кучу все будет сваливаться с такой периодичностью вывоза контейнеров. Услуга оказывается некачественно.



#88 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:18

Что так все всполошились?

Надо не против сортировки мусора «бороться», а ЗА то, чтобы эта услуга качественно оказывалась, было больше контейнеров, они вовремя вывозились...

Чем плоха сама идея-то? 

 

Не пойму я: то в нескольких темах просто орут некоторые личности, что у нас - говно, а вон Евроооопаааааа :bs:

 

А как Вам делают малую толику, как в Европах - то «охренеть, я еще и мыть бутылки должен за свои деньги...»

 

В один момент всё не поменяется, не будут все машины оснащены несколькими контейнерами, не будут построены сотни заводов по переработке мусора,

Да десятки лет пройдут, прежде чем наш народ будет сортировать у себя же дома мусор.

 

Напомню вам, что во многих Европах этих нет постоянных контейнеров для различного мусора. От слова совсем.

Люди хранят этот мусор у себя в квартире, а потом, в строго обозначенный день, выносят всё к собирающей машине. И плевать, что ты можешь отсутствовать в этот день или еще что... не вынес - твои проблемы, жди следующую дату.

 

Да что там говорить: многие ли из вас отказываются от пакетов в магазинах? Взвешивают фрукты-овощи в своих, бумажных или биоразлагаемых? Или вообще: покупают бумажные пакеты или хлопковые многоразовые сумки?

Да чтобы дошло до людей, что утилизировать мусор правильно - это дорого, должны поколения видимо смениться.

 

Это обоюдный процесс: и со стороны государства, и со стороны людей, хотите Вы это или нет.


  • garrynaferrari, lorik, juju и 5 другим это нравится

#89 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Февраль 2019 - 17:45

Напомню вам, что во многих Европах этих нет постоянных контейнеров для различного мусора. От слова совсем.

Люди хранят этот мусор у себя в квартире, а потом, в строго обозначенный день, выносят всё к собирающей машине. И плевать, что ты можешь отсутствовать в этот день или еще что... не вынес - твои проблемы, жди следующую дату.

 

Кстати выглядит это ужасно, вспоминаю Брюссель, где половина тротуара была завалена этими мешками с мусором, б-р-р...



#90 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:31

Sotnya, идея то в принципе хорошая и помыслы благие, но....не верю я. Я не слепоглухонемой и не вчерашний. Сколько раз уже кидали народ по поводу и без повода. Сколько коррупционных скандалов на всех абсолютно уровнях. Уже нет мочи смотреть на ДАМа и его комарилью. Между тем, я не оппозиционер и на митинги не хожу. Но ведь вы посмотрите с чего начали? Они не придумали с нуля и не запустили свой завод по переработке мусора, они даже не купили его целиком где-нибудь в Японии. Они просто, как всегда, начали с самого "сладкого" - со сбора мусорной подати с электората. А когда лавэ потечёт рекой они и забудут для чего его собирать то начали. А на Западе эта культура раздельного сбора впитывается с молоком матери. Хосподи, да с кем тут разговаривать? Уже второй раз за месяц свернули шею доводчику на калитке ИМ6. С мясом! С контролем доступа как был бардак,так он и остался. А поди ж ты, за новое дело ухватились. Понятно, что доступ это проблема УК, а мусор это тема области, но всё равно - не верю!
  • Uletel, Elena84 и SAP это нравится

#91 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Февраль 2019 - 10:01

AlexHook, пораженческие настроения :rolleyes:

Лет 35-40 назад никто не верил, что СССР вместе с КПСС рухнут и исчезнет тотальный дефицит.


  • insider это нравится

#92 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:54

Оказывается, за вывоз мусора должны платить не мы, а нам!

https://zen.yandex.r...yeZSOP17ydo7gx4



#93 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:27

Оказывается, за вывоз мусора должны платить не мы, а нам!
https://zen.yandex.r...yeZSOP17ydo7gx4

Володя, а я и думаю, что не так, когда ты в теме про секс и алкашку трешься?! А вон оно как:
«Мы с большим уважением относимся к нашим читателям и рады порекомендовать им иногда заходить на сайт ПРЕД-ПЕНСИОНЕР»
Ты б поменьше там сидел, а то скоро будешь, как те бабки на лавочках. Ну...или как те соседи в некоторых тут темах, со своими ссылками)
  • IvanLee это нравится

#94 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:32

Sotnya, идея то в принципе хорошая и помыслы благие, но....не верю я. Я не слепоглухонемой и не вчерашний. Сколько раз уже кидали народ по поводу и без повода. Сколько коррупционных скандалов на всех абсолютно уровнях. Уже нет мочи смотреть на ДАМа и его комарилью. Между тем, я не оппозиционер и на митинги не хожу. Но ведь вы посмотрите с чего начали? Они не придумали с нуля и не запустили свой завод по переработке мусора, они даже не купили его целиком где-нибудь в Японии. Они просто, как всегда, начали с самого "сладкого" - со сбора мусорной подати с электората. А когда лавэ потечёт рекой они и забудут для чего его собирать то начали. А на Западе эта культура раздельного сбора впитывается с молоком матери. Хосподи, да с кем тут разговаривать? Уже второй раз за месяц свернули шею доводчику на калитке ИМ6. С мясом! С контролем доступа как был бардак,так он и остался. А поди ж ты, за новое дело ухватились. Понятно, что доступ это проблема УК, а мусор это тема области, но всё равно - не верю!

Не надо ходить на митинги, надо методично так заваливать жалобами в ГЖИ и др учреждения, с фото материалами и тд, касательно вывоза мусора.
С чего-то всё должно было начаться. Никто в этом мире не будет сначала строить что-то, а потом рассчитывать на успех, даже дома, где мы живём, строили на наши и на деньги банков.
И здесь пошли таким методом.
Предприятия по переработке мусора есть, но их ничтожно мало. Но эта сфера должна развиваться, если мы не хотим превратиться в бедные страны Африки с их свалками повсюду.
  • DeSatta это нравится

#95 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:39

...
Предприятия по переработке мусора 

...

 

А можете конкретизировать, о чем речь?



#96 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:56

А можете конкретизировать, о чем речь?

Ну вообще есть великий Гугл, у которого Вы можете спросить, где у нас находятся мусороперерабатывающие заводы и чем они занимаются.
На прошлом ЛитМаше (метал.выставка в Москве) наш давний клиент, базирующийся в Кургане, так же оформил тех.задание на печь индукционного нагрева для прессовки и формирования брикетов из мусора, которые в последующем идут на переработку.
Эта тема будет развиваться, так как есть люди, которые верят и не хотят жить в грязи. И рано или поздно мы все вынуждены будем сортировать мусор и правильно его утилизировать. И меньше потреблять. Или потреблять ответственнее (например, на развес, а не в одноразовых контейнерах и тд)


  • Alexey78, IvanLee, DeSatta и еще 1 это нравится

#97 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:01

Ну вообще есть великий Гугл, у которого Вы можете спросить, где у нас находятся мусороперерабатывающие заводы и чем они занимаются.
На прошлом ЛитМаше (метал.выставка в Москве) наш давний клиент, базирующийся в Кургане, так же оформил тех.задание на печь индукционного нагрева для прессовки и формирования брикетов из мусора, которые в последующем идут на переработку.
Эта тема будет развиваться, так как есть люди, которые верят и не хотят жить в грязи. И рано или поздно мы все вынуждены будем сортировать мусор и правильно его утилизировать. И меньше потреблять. Или потреблять ответственнее (например, на развес, а не в одноразовых контейнерах и тд)

 

Я не хочу у гугла спрашивать.

Я хочу конкретно у вас спросить, что именно вы имели виду под переработкой мусора



#98 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:29

Игорь15, Так нет повода для других. Я не про Слова, а про Дела.



#99 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:36

Я не хочу у гугла спрашивать.
Я хочу конкретно у вас спросить, что именно вы имели виду под переработкой мусора

Вы уж простите, но я вроде как работаю в другой отрасли, что, надо признать, полностью меня устраивает. А не Вашим помощником, чтобы гуглить Вам же нужную информацию.

Сообщение отредактировал Sotnya: 08 Февраль 2019 - 13:36


#100 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:27

Вы уж простите, но я вроде как работаю в другой отрасли, что, надо признать, полностью меня устраивает. А не Вашим помощником, чтобы гуглить Вам же нужную информацию.

 

таким образом получается, что ваша фраза (ниже цитата) абсолютно ничем не подкреплена?

Предприятия по переработке мусора есть, но их ничтожно мало. Но эта сфера должна развиваться, если мы не хотим превратиться в бедные страны Африки с их свалками повсюду.
 

 

 

То есть вы просто слышали, что есть какая то переработка мусора, и что она не развита в нашей стране, и на основании этого вы заявляете то, что написано выше?


  • User5994 это нравится





Темы с аналогичными тегами: мусор, отходы, раздельный сбор

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы