Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1521 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:29

Вопрос такой: а кто вообще голосует за решения ЖСК, или там Эталон сам голосует за всех, как имеющий большинство голосов? Я, например, в кооперативе не состою, у меня с ним договор. Что жители то могут решать?.. 



#1522 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:20

Вопрос такой: а кто вообще голосует за решения ЖСК, или там Эталон сам голосует за всех, как имеющий большинство голосов? Я, например, в кооперативе не состою, у меня с ним договор. Что жители то могут решать?..

большая площадь продана по долевке или в рассрочку, дольщики и рассрочники являются членами ЖСК, без вступления в ЖСК (40тыщ за вступление в клуб) вам не продадут - вот они и должны голосовать на общих собраниях ЖСК. но вместо общих собраний, была избрана какая-то конференция непонятного состава и кол-ва делегатов, вот они и решают за всех.

я тоже не состою, жду с нетерпением когда получу заветную бумагу о собственности.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Ноябрь 2014 - 14:21


#1523 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:23

У нас сделали так ограждение, что думаю бабулька сможет перелезть, не говоря о молодёжи. При таких калитках - это только неудобство жильцам. Да, мы избавились от "залетных враждебных мамочек" из других домов. Они с колясками точно не перелезут. Всем теперь счастье :)

В тему будет сказано, консьержка вчера жаловалась что ооочень много южных товарищей перелазят как раз, и они говорили это в ук, а те говорят "и что нам с этим делать?" консьержи предложили забор поднять, ответа ук не дала. Еще говорят вон есть охранники пусть значит они этих скалолазов гоняют, но опять без ответа.


Сообщение отредактировал Анастасия: 13 Ноябрь 2014 - 15:25

  • Nonamer, mis, Йожег и еще 1 это нравится

#1524 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:44

большая площадь продана по долевке или в рассрочку, дольщики и рассрочники являются членами ЖСК, без вступления в ЖСК (40тыщ за вступление в клуб) вам не продадут - вот они и должны голосовать на общих собраниях ЖСК. но вместо общих собраний, была избрана какая-то конференция непонятного состава и кол-ва делегатов, вот они и решают за всех.

я тоже не состою, жду с нетерпением когда получу заветную бумагу о собственности.

 

Глубоко не знаю тему ЖСК, но вроде должен голосовать каждый член ЖСК (т.е. общее собрание),  а не конференция...

 

Вообщем чушь какая-то, я не могу понять, каким образом я как владелец помещения могу влиять на деятельность управляющей компании (ну кроме всяких жалоб, конечно). Надо ТСЖ создавать, и пусть ТСЖ уже заключает дог с управлялкой... 


Сообщение отредактировал Игорь111: 13 Ноябрь 2014 - 15:46


#1525 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:04

Глубоко не знаю тему ЖСК, но вроде должен голосовать каждый член ЖСК (т.е. общее собрание),  а не конференция...

 

Вообщем чушь какая-то, я не могу понять, каким образом я как владелец помещения могу влиять на деятельность управляющей компании (ну кроме всяких жалоб, конечно). Надо ТСЖ создавать, и пусть ТСЖ уже заключает дог с управлялкой... 

 

Смысл в том, что как то хитро по документам все участники ЖСК доверили право голоса этой самой конференции.



#1526 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:35

*
Популярное сообщение!

Соседи, чего дискутировать?!

Весь этот искусственный бардак - только начало!

Я вчера приехал домой в 22:30 и не нашел место. Ездил-ездил-ездил вокруг, но факт: мест не было. Нигде. Поскольку я так воспитан, чтобы не создавать неудобств окружающим, поэтому не стал бросать машину, перекрывая доступ другим, пришлось парковаться на волоколамке(((

Но вся проблема в том, что завтра-послезавтра и этого не получится, потому что дома наши еще не заселены, продолжают заселяться, недавно сдали новые корпуса. У меня друзья живут в соседнем микрорайоне Столичный через дорогу в сторону Москвы. Там вечером местами паркуются в 2-3 ряда и оставляют телефоны, а потом в 5-6 утра либо просыпаются от звонка, либо нервно ждут, пока приползет непроснувшийся сосед. А разъехаться они там вообще не могут. Зимой ездил к ним в гости и пожалел, что пешком не пошел: несколько машин с разных сторон заблокировали друг друга и не могли разъехаться, за это время накопились новые авто и люди на ровном месте тыркались полчаса. Это дурдом!

К чему все это пишу? А к тому, что у нас очень скоро будет тоже самое, а зимой в снегопады (учитывая скорость и качество уборки снега нашими УК) будет коллапс! Ведь у нас домов и людей на порядок больше, чем в соседнем Столичном.

Поэтому скоро всем нам будет не до дискуссий здесь, мы будем думать, как выжить в этом автокошмаре. Подземные гаражи эталона никого не спасут, потому что их просто не хватит.

Всегда считал, что должен обязательно быть выход в любой ситуации, но в здесь я его не вижу. Ситуация будет только усугубляться и это факт.

Лично у меня в семье встал вопрос о продаже квартиры в ИХ, влезания в ипотеку и переезда в Москву. Да, там не будет чистого воздуха и леса под боком, но там будет комфортно жить и передвигаться на общественном транспорте.

Я глубоко разочаровался в ИХ.

И само месторасположение, дома и квартиры тут не при чем. Виновато лишь тупое, неповоротливое и алчное руководство компании, которое так бездарно из великолепного куска земли и хорошей идеи делает все для того, чтобы людям, живущим здесь, стало некомфортно! И это они в насмешку называют жильем "комфорт-класса".

Ни в коем случае никого из Вас не хочу разочаровывать и настраивать на какой-то негатив, просто привык трезво оценивать обстановку. Вот и сказал о том, что наболело. Как с этим бороться? Сложно сказать, думаю, что юристы эталона все продумали неплохо. И нам надо выработать свою тактику: раз уж они за нас, не спросив, ВСЁ решили не оставим нам выбора, мы должны искать их слабые стороны и постоянно кусать их за бока, не давать окончательно зажраться и ЗАСТАВИТЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАШЕМУ МНЕНИЮ! Как это сделать? Очень просто: эталон сами дают повод придираться к ним законным путем. Выйдите из дома и посмотрите вокруг. А кругом тысячи нарушений! Недоделы, брак, мусор, отсутствие газонов, незакрытые выходы на крыши, недоукомплектованные детские площадки с травмоопасным щебнем, отсутствие проплаченной системы видеонаблюдения, раздолбанные лифты и тд и тп. Фотографируйте весь этот бардак на свои смартфоны и шлите по всем надзорным, контролирующим организациям, инспекциям, в правительство МО. Пусть все эти чиновники замучают ук бесконечными проверками, актами, штрафами, поборами денег, чтобы отмазать ук и тд! Пусть на совещаниях по вопросам ЖКХ в администрации постоянно звучит название этой УК как имя нарицательное. Список всех инстанций, куда обращаться здесь на форуме опубликован. Господа администраторы, опубликуйте, пожалуйста, здесь его снова, или киньте ссылку.


  • bear81, Shisgara, Сибиряк и 7 другим это нравится

#1527 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:05

Фотографируйте весь этот бардак на свои смартфоны и шлите по всем надзорным, контролирующим организациям, инспекциям, в правительство МО. 

Думаете, поможет? Я без шутки. Они ж там все в доле. 



#1528 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:09

Думаете, поможет? Я без шутки. Они ж там все в доле. 

 

Не думаю, что все в доле. Вон жалобы на Мосгортранс привели к тому, что закрывают маршруты)) Но теперь будет Мостранс, будем туда писать


Сообщение отредактировал amel: 13 Ноябрь 2014 - 19:22


#1529 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:23

Еще как поможет! У меня подруга жены в соседнем корпусе накатала на них жалобу и отправила в госадмтехнадзор. В результате пришла бумага за подписью руководителя, в которой говорилось о том, как была произведена проверка инспекторами и наложен штраф на УК эталон.


  • Shisgara это нравится

#1530 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:24

Еще как поможет! У меня подруга жены в соседнем корпусе накатала на них жалобу и отправила в госадмтехнадзор. В результате пришла бумага за подписью руководителя, в которой говорилось о том, как была произведена проверка инспекторами и наложен штраф на УК эталон.

Какой и кому штраф? Поделили пополам, скорее всего...



#1531 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:30

А по поводу доли - это само собой, любая ук, как правило, в доле с местными властями и те их стараются отмазывать, но когда жалоб реально много, отмазывать становится все сложнее, особенно когда жалобы пишутся не напрямую а наверх через сайт правительства МО, например. И тогда размер доли начинает расти) А это лишние расходы, чего так не любят в ук)

С надзорными органами и их инспекторами сложнее, потому что они обязаны отрабатывать жалобы населения, и с этим делом с каждым годом ситуация все лучше) Результат проверок по существу - либо штраф, либо взятка за отмаз. А это опять расходы)))



#1532 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:36

У всех надзорных организаций в последнее время все жестче и жестче стоит требование государства - повышать сборы (налоги, штрафы). Ведь это очень выгодный процесс для подпитки местных бюджетов. Поэтому штрафы растут. Особенно для юрлиц. Снова вводятся планы по сбору средств, которые растут с каждым годом. И порой надзорной организации гораздо выгоднее взыскать штраф, чем отмазывать. Если все время отмазывать, план не будет выполнен, а это очень чревато. Конечно, некоторые инспектора до сих пор не брезгуют леваком, но в любом случае это все равно допрасходы для УК)))



#1533 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:47

Есть еще вариант информационной борьбы) Что нужно застройщику и девелоперу? Правильно - прибыль и репутация. Никто не спорит о том, что эталон реально в сроки строит и сдает свои дома. У них грамотная реклама, информационная поддержка в интернете. Что приводит к созданию положительному восприятию комплекса. Повышается привлекательность объекта, так сказать. Отсюда и уверенные продажи в компании. Многие из вас попались на эту удочку и купили квартиру не только из-за адекватной цены, а именно из-за пиара. А теперь многое выясняется. Но ведь среди вас есть люди, у которых есть возможность подолгу сидеть в интернете. Заходите на сайты, форумы агентств недвижимости, забивайте в поисковике "изумрудные холмы отзывы" и оставляйте свои честные комментарии о реальной ситуации в нашем жк. Пусть их читают потенциальные покупатели, особенно из других регионов, которые больше всего ведутся на пиар, потому что нет возможности приехать и мониторить рынок. А тот автоколлапс, который нам здесь хотят устроить, вскоре крепко о себе даст знать и отпугнет немало клиентов, привлекательность ЖК упадет, что приведет к снижению объема продаж. Нам лишь нужно ускорять этот процесс общими усилиями! Может быть тогда эталон вспомнит о тех, для кого вообще все это строилось?
  • Сибиряк и Алла это нравится

#1534 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:53

У ворот опять менты тусуются.....

#1535 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:03

Тут такая красота. Зачем Вы тогда квартиру продаете? с паркингом ?:)

А вы что хотите купить? Всегда рады! Если чё и скидочку организую...



#1536 maya

maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Майя

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:46

Не вижу проблемы совместить во дворе и детскую площадку и парковку. Ну займёт эта площадка 10-20 парковочных мест, зато во дворе сможет встать ещё 100 машин. Добавить столбиков на тротуар, установить освещение, увеличить высоту забора, чтоб всякий сброд не шатался, повесить камеры, оставить охрану, разрешить заезд машин на любое время. Таким я вижу наш двор. Устанавливать график парковки во дворе, типа с 22 до 8, слишком заморочено, к тому же некоторые работают в ночь. А свержение власти, в виде УК или ТСЖ, считаю бессмысленным. И не понимаю зачем вообще закрывать двор при строительстве площадки, строили бы себе в стороночке, а народ спокойно бы парковался. В Москве, при установке площадок, никто же не закрывает двор...
  • Uletel, bear81, Анастасия и 2 другим это нравится

#1537 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:51


И не понимаю зачем вообще закрывать двор при строительстве площадки, строили бы себе в стороночке, а народ спокойно бы парковался.

Такого веление Эталона. Зачем - честно никто не ответит, а попытки объяснить, скрывая истинную суть, еще больше запутывают. 



#1538 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:23

А вы что хотите купить? Всегда рады! Если чё и скидочку организую...

уже врят ли(


Не вижу проблемы совместить во дворе и детскую площадку и парковку. Ну займёт эта площадка 10-20 парковочных мест, зато во дворе сможет встать ещё 100 машин. Добавить столбиков на тротуар, установить освещение, увеличить высоту забора, чтоб всякий сброд не шатался, повесить камеры, оставить охрану, разрешить заезд машин на любое время. Таким я вижу наш двор. Устанавливать график парковки во дворе, типа с 22 до 8, слишком заморочено, к тому же некоторые работают в ночь. А свержение власти, в виде УК или ТСЖ, считаю бессмысленным. И не понимаю зачем вообще закрывать двор при строительстве площадки, строили бы себе в стороночке, а народ спокойно бы парковался. В Москве, при установке площадок, никто же не закрывает двор...

это предложение не ново) этого хотят 99,5%)



#1539 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:49

Такого веление Эталона. Зачем - честно никто не ответит, а попытки объяснить, скрывая истинную суть, еще больше запутывают. 

Позиция эталона понятна - это просто желание заработать больше денег. Схема проста: они перекрывают въезды в расчете на то, что у них раскупят все паркинги, а то, что не купят сдавать. В принципе, вполне объяснимо, да у них и так все со временем раскупят и снимут, но им надо все и сразу. Поэтому идут на такие резкие шаги и плевать они хотели на всех жителей и их проблемы!



#1540 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:02

Краткий обзор переговоров группы активистов с Дождевой 13.11.14

 

Общие вопросы:

- поставят урны до 17 ноября. - урны установлены 17.11.2014

- лавочки обещали покрасить весной 

- озеленение тоже запланировано на весну

- около калиток сделают усиление чтобы не пролезали (не сделано до сих пор) - НЕ СДЕЛАНО

- освещение - ответ как то мутно озвучен, но проблема известна и вроде бы что то делают в этом направлении. - НЕ СДЕЛАНО

- в этом месяце или начале следующего будут столбики на тротуарах с внешней стороны дома и если успеют до морозов - то и во внутренней около подъездов чтобы грузовики не парковались для разгрузки на тротуар (реально так делают регулярно) - начали делать в конце февраля

- видеонаблюдение обещают начать делать после окончательной настройки системы пропуска во двор - НЕ СДЕЛАНО

 

По доступу во двор:

- двор оставят закрытым. По крайней мере разговорами и письмами в УК это решение не изменить

- почему двор закрывают до установки площадок - ответ не получен

- реальной схемы реструктуризации двора и понимания что конкретно там будет нету

 

По парковкам:

- Дождёва обещала поговорить со строительной компанией и выбить у них парковку с внешней стороны дома (часть территории огороженной сейчас под склад (позже под строительство медцентра). - НЕ СДЕЛАНО

- будет рассмотрен вариант переоборудования площадок за домом (которые около туалетов) в парковки - НЕ СДЕЛАНО

 

По пропускному режиму во дворах 10 11 12 13:

- подняли вопрос организации совместного доступа жильцов 12-13 во дворы 10-11 по карточкам и жильцов 10-11 во дворы 12-13 по их карточкам. Всё сделать возможно. Остается этот вопрос держать актуальным. протестов со стороны Дождевой не было.

 

8 декабря в 18-30 планируется проведение собрание собственников по 12-13 корпусам. (Космонавтов 4, 6)

в ДК Опалиха. Перечень вопросов пока не озвучен. 

Пайщики, выплатившие рассрочку, будут приравнены к собственникам.

 

Дождева предложила нам сформировать инициативную группу. На собрании 99% не будет кворума. после этого будут сформированы вопросы на заочное голосование. Инициативной группе предложено совместно с УК составить эти вопросы после общего собрания.


Сообщение отредактировал letayte: 27 Февраль 2015 - 13:12

  • Rhaegal, Анастасия, Lik и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы