Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1901 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:04

Ну скажим при желании я автохлам во двор тоже могу загнать и поставить на неопределенный срок:) а по периметру двора столбики можно поставить, чтоб на тратуар машины не загоняли

не там столбики ставят))))



#1902 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:08

Что вы за бред пишите! Для нерадивых парковщиков можно придумать наказание, дело за малым..

По попе ата-та делать. 


  • Nonamer и Oduvanchik это нравится

#1903 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:09

Татьянка, Так предложите это наказание. И как и с какой стати вы его будете накладывать. Ссылку на деятеля, который парковался во дворе и с заблокированной картой я уже давал.

 



ну ок, где газоны и катки? обращения и петиции за них?? 

А они были? Все сейчас озабочены как бы попроще и побыстрей сделать из двора стоянку.


  • Йожег это нравится

#1904 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:13

PRC, что вы придумываете какие то страсти? как будто от того, что выгнали со двора уменьшилось подснежников и автохлама. Теперь подснежники будут стоять с внешней стороны дома ровно в том же количестве, что и внутри, а люди которые раньше спокойно ночью приезжали и ставили с внешней стороны (если не находили место внутри)  - ставят на дублёре и то если повезёт и катаются по 30 минут вокруг домов. Ваши гипотетические страсти никуда не делись, а просто переместились на внешнюю сторону дома поближе к детским площадкам наших домов.


  • GudWIN и Татьянка это нравится

#1905 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Сегодня присутствовала на собрании жильцов во дворе домов 4 и 6 по поводу съёмки сюжета для канала РЕН-ТВ об ограничении въезда во двор. Без пяти одиннадцать во дворе никого не было, но к 11:30 уже народ подтянулся. Сама съёмочная группа (состоящая из двух молодых людей) приехала часам к 12:00. 

Отмечу, что большинство собравшихся людей были за организацию парковки во дворе для жильцов дома. Был один яркий персонаж, который якобы живёт в 119 квартире и очень активно не хочет, чтобы во дворе были машины, аргументируя это тем, что у нас будет, цитирую "Шанхай". Он настолько яро защищал эту свою идею, что к моменту, когда приехала съёмочная группа он слился.:) В общем не наш это был человек, а скорее всего "чей-то".

 

Сначала съёмка происходила во дворе:

20150227_115609.jpg 20150227_122356.jpg

20150227_122652.jpg 20150227_123829.jpg

20150227_122326_2.JPG 20150227_124021.jpg

 

Интересно отметить, что во время съёмки во дворе постоянно курсировали трактора и убирали снег и лёд. Причём они так громко тарахтели, что люди вообще плохо слышали друг друга.

 

 

 

Затем решили пойти снять панораму с общего балкона первого подъезда 6 го дома, откуда было бы видно как нам всё перегородили.

 

С балкона было видно как убирали красный шарик:):

20150227_124857.jpg

 

 

Затем обсудив абсурд существования парковочных карманов на территории двора и не использования их, мы двинулись на существующие детские площадки за домом, где на нас периодически пытались наехать трактором, демонстративно сваливая снег на оставшиеся парковочные места:

 

 

Потом вернулись во двор для снятия реплики ведущего:

 

 

Затем двинулись в УК для разговора с Дождёвой. Здесь получилось не очень удачно: пришлось подождать полчаса пока закончится обед. Когда мы было собрались уже идти к кабинету к нам подрулили охранники и сказали, что пустят в кабинет к Дождёвой только пять человек, то есть два человека из съёмочной группы и три жильца. Один охранник вообще не хотел пускать больше пяти человек на лестницу второго этажа, но  мы ему быстро объяснили что так не пойдёт. В общем я стояла у двери и жалела , что не взяла с собой стакан, чтобы послушать голоса за дверью. Человек из охраны стал у дверей и отказался даже приоткрыть дверь, чтобы было лучше слышно.

 

Насколько я поняла из услышанного от людей, побывавших по ту сторону двери, Дождёва предложила нам организовать собрание собственников самим, проголосовать по интересующим вопросам и принести документ ей. 

 

Затем мы двинулись к Попову, вроде как по её наводке. По крайней мере, мы со съёмочной группой пришли в здание паркинга и проторчали там минут 30 если не больше, ожидая обещанной беседы. Попов не явился, а от дяденьки охранника стало известно, что по пятницам у них в УК запланированные совещания неизвестно до каких часов, поэтому мы пошли домой.

 

 

Я всячески зазывала активных людей на форум, так как думаю, что организоваться для сбора подписей и создания документов  удобнее будет в одном месте, тем более, что встречи по этому поводу здесь уже собирались.

 

Сюжет про наше УК обещали показать по каналу РЕН-ТВ сегодня в 19:00, однако ребята сказали, что могут не успеть смонтировать видео и сюжет появится в 19:00 в понедельник.



#1906 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:38

Татьянка, Так предложите это наказание. И как и с какой стати вы его будете накладывать. Ссылку на деятеля, который парковался во дворе и с заблокированной картой я уже давал.

 


А они были? Все сейчас озабочены как бы попроще и побыстрей сделать из двора стоянку.

Ну с какой то стати нам запретили парковку во дворе. С той же стати запрещать въезд не умеющим парковаться по уму, так же на 30 дней, а там и на полгода)).



#1907 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:40

olik, спасибошность! :ax:  


  • olik это нравится

#1908 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:47

letayte, Будут. Вот и боритесь за организацию парковок где-то снаружи. Хоть на месте будущего мед центра. Я охотно поддержу.

 

olik, А к 10 и 11 корпусу их не водили? Что бы показать как там хорошо стало)))

Жалко я на работу в 11 с минутами уехал,  а то бы поприсутствовал.


  • Йожег это нравится

#1909 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:58

 

olik, А к 10 и 11 корпусу их не водили? Что бы показать как там хорошо стало)))

Жалко я на работу в 11 с минутами уехал,  а то бы поприсутствовал.

Нет, туда не ходили. С общего балкона поснимали панораму общую. Я вообще думала, что просто во дворе поснимают и уедут, а ребята хорошие попались, очень были внимательны к нашим предложениям.



#1910 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:10

Нет, туда не ходили. С общего балкона поснимали панораму общую. Я вообще думала, что просто во дворе поснимают и уедут, а ребята хорошие попались, очень были внимательны к нашим предложениям.

Когда покажут? не сказали?



#1911 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:11

Сюжет про наше УК обещали показать по каналу РЕН-ТВ сегодня в 19:00, однако ребята сказали, что могут не успеть смонтировать видео и сюжет появится в 19:00 в понедельник.


Сообщение отредактировал Югасл: 27 Февраль 2015 - 18:12

  • olik это нравится

#1912 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:12

bear81, Вроде сегодня в 19:00 



#1913 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:21

Какие вы молодцы!

Уверен, вам откроют двор, а УК начнёт всячески способствовать хаосу. Так что, видимо, это не конец битвы.



#1914 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:30


А к 10 и 11 корпусу их не водили? Что бы показать как там хорошо стало)))

 

Хватит сравнивать лягушку со звёздами. Ситуации в каждом дворе разные. Вы ещё их свозите на Красную площадь - пусть погуляют посмотрят как там без машин хорошо.


  • Ксюша, Алла и elina это нравится

#1915 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:36

плюс миллион, ну черт с ним коли не хотят паркинга, так поставьте памятник Гагарину, фонтан, кусты, футбольно/хоккейную коробку, еще какую нить инфраструктуру 

так ведь  - нет закрыли двор и ничего ен делается - перекатиполя не хватает катающегося от ветра

Паша, а нужен ли вам памятник? А то получится , как у нас в десятке: памятник устанавливают фактически на территории нашего двора, но он будет отгорожен от двора со стороны подъездов 1-3 секций и будет относиться к бульвару Космонавтов, то есть, у 10 корпуса двора нет вообще, львиную его долю занимает детсад, теперь еще и памятник космонавтике.



#1916 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:08

 Был один яркий персонаж, который якобы живёт в 119 квартире и очень активно не хочет, чтобы во дворе были машины, аргументируя это тем, что у нас будет, цитирую "Шанхай". Он настолько яро защищал эту свою идею, что к моменту, когда приехала съёмочная группа он слился.:) В общем не наш это был человек, а скорее всего "чей-то".

Теория всемирного заговора. Самый обычный человек, спорю :))))) Если бы это был мой супруг, он сказал бы так же и теми же словами. И "Шанхай" у нас действительно во дворе уже был. Сейчас этот "Шанхай" возле 11-10 корпусов. На тротуарах, дорожках и тд. И так было ещё до закрытия нашего двора. 

 

Двор почистили и в этом я вижу единственную пользу от приезда телевидения. 


  • jni и Oduvanchik это нравится

#1917 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:14

Журналисты - особая категория людей. Помню, когда я работала бренд-менеджером в автосалоне, из интервью, данного нашим специалистом просила вырезать 2 предложения, которые, на мой взгляд, можно было интерпритировать двояко, так журналисты 1-го канала вырезали все, а оставляли только 2 этих предложения, были и случаи, когда эти репортеры начинали делать и говорить перед камерой такое, что мне рукой приходилось закрывать объектив их камеры. В общем, пока не выйдет репортаж, сложно сказать, что там будет в итоге ) осталось меньше часа ждать, я так понимаю )

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 27 Февраль 2015 - 19:29


#1918 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:20

Журналисты - особая категория людей. Помню, когда я работала бренд-менеджером в автосалоне, из интервью, данного нашим специалистом просила вырезать 2 предложения, которые, на мой взгляд, можно было интерпритировать двояко, как журналисты 1-го канала вырезали все, а оставляли только 2 этих предложения, были и случаи, когда эти репортеры начинали делать и говорить перед камерой такое, что мне рукой приходилось закрывать объектив их камеры. В общем, пока не выйдет репортаж, сложно сказать, что там будет в итоге ) осталось меньше часа ждать, я так понимаю )

Сказали к понедельнику. Ждёмс. 


  • Oduvanchik это нравится

#1919 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:23

у кого контакты остались их киньте мне ))

 

Хочу пригласить их в гости к нам в 9ку и рассказать про жизнь ИХ в общем))


  • trollJR и Oduvanchik это нравится

#1920 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:24

Паша, а нужен ли вам памятник? А то получится , как у нас в десятке: памятник устанавливают фактически на территории нашего двора, но он будет отгорожен от двора со стороны подъездов 1-3 секций и будет относиться к бульвару Космонавтов, то есть, у 10 корпуса двора нет вообще, львиную его долю занимает детсад, теперь еще и памятник космонавтике.

памятник название условное просто для примера, хотя и если брать реальный памтник, не думаю, что небольшая скульптура первому космонавту помешала бы где-нить по середине дворов, окруженная клумбами с цветами и лавочками..

 про такую громоздкую конструкцию, которую строят к 12 апреля речь не идет


Сообщение отредактировал Pava: 27 Февраль 2015 - 19:25





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы