Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1881 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:05

А квартир 1000?

#1882 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:07

78 в двух дворах, согласно схеме. 

 

Артем, по моему, все правильно посчитал с учетом оставленых мест под разгрузку грузовых авто. +/-2 места


Сообщение отредактировал bear81: 27 Февраль 2015 - 15:07


#1883 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:10

Т.е. получается примерно 100 машин на 1000 квартир. И кто-то думает, что это поможет? Поможет максимум на несколько месяцев. Нужно на вопросы смотреть ширше, и искать не временное решение.


  • Йожег это нравится

#1884 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:11

Была на тусовке :)))))) РЕНовцы приехали около 12, народ долго ждал и если бы ещё чуток, то были бы все шансы переругаться. 

 

Моё мнение: абсолютно бестолковая встреча, бестолковые съемки. Мне показалось даже, что самим тэвэшникам было это всё очень скучно. До конца не достояла, не досмотрела. Очень напомнило собрание жильцов. Каждый озвучивает свою проблему, у всех своё виденье. В общем на выпуск новостей явно не тянет, а вот если выйдет в цикле передач о самоуправстве управляющих компаний, то кому от этого легче? Ничего особенного и нового никто не сказал, аргументов весомых нет. Был один активист из 2 подъезда нашего дома (даже номер квартиры называл) с идентичным моему мнению. Народ послушал, конечно, но никто во внимание не принял. Активные действия нужны и активная группа для контакта с администрацией города, а не бла-бла за эти 80 мест парковочных. Решение пока одно - аренда паркинга. 

 

РЕНовцы раскрутят, будет ну очень интересно, расскажут всю правду инопланетного присутствия в рядах нашего УК и то, как они, начиная с района Изумрудные Холмы хотят истребить людей путём их эмоционального изнеможения и травли друг на друга. И всё сказанное на камеру жильцами будет звучать чистой правдой. Когда выпуск?


  • NaTa, Сибиряк и Йожег это нравится

#1885 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:17

78 в двух дворах, согласно схеме. 

если уж ссылаться на схему - тогда это уж точно парковка, а не двор... На ней всё чётко обозначено. сколько бы мест там не нарисовали. Хоть там и нарисованы места по размеру как под грузовик.



#1886 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:22


Т.е. получается примерно 100 машин на 1000 квартир. И кто-то думает, что это поможет? Поможет максимум на несколько месяцев. Нужно на вопросы смотреть ширше, и искать не временное решение.

Поможет или нет - мне например вообще пофигу. Меня добивает сам подход, сама причина закрытия. И я в любом случае за использование двора. Как - другой вопрос. Если как двор - где детские площадки, освещение, газоны????

Если как парковку - какого вообще баклажана нас не пускают парковаться (коли уж запроектировали как парковку). А уж когда поменяют проект и что то построят во дворе, поставят освещение - тогда и поговорим на счёт закрытия. Тогда я сам буду за закрытие (и был когда ещё не знал, что вместо двора с площадками нам сделают клочок асфальта).


  • bear81, Pava, Сибиряк и 3 другим это нравится

#1887 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:23


Т.е. получается примерно 100 машин на 1000 квартир. И кто-то думает, что это поможет?

сколько сейчас машин приходится на 1000? наверное от 650 до 800 - возьмем среднее значение, получим 725

итого двор может обеспечить 20% потребностей в машиноместах от наших домов - это мало? 

да это не решит проблему, но сильно облегчит жизнь

математика проста 20% обеспечивает двор, примерно 40% паркинг  - те наши дома могут быть на 60% обеспечены м/местами



#1888 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:33

Поможет или нет - мне например вообще пофигу. Меня добивает сам подход, сама причина закрытия. И я в любом случае за использование двора. Как - другой вопрос. Если как двор - где детские площадки, освещение, газоны????

Если как парковку - какого вообще баклажана нас не пускают парковаться (коли уж запроектировали как парковку). А уж когда поменяют проект и что то построят во дворе, поставят освещение - тогда и поговорим на счёт закрытия. Тогда я сам буду за закрытие (и был когда ещё не знал, что вместо двора с площадками нам сделают клочок асфальта).

 

+++

без эмоций, по существу,  здравая позиция


  • Uletel и GudWIN это нравится

#1889 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:36

Поможет или нет - мне например вообще пофигу. Меня добивает сам подход, сама причина закрытия. И я в любом случае за использование двора. Как - другой вопрос. Если как двор - где детские площадки, освещение, газоны????

Если как парковку - какого вообще баклажана нас не пускают парковаться (коли уж запроектировали как парковку). А уж когда поменяют проект и что то построят во дворе, поставят освещение - тогда и поговорим на счёт закрытия. Тогда я сам буду за закрытие (и был когда ещё не знал, что вместо двора с площадками нам сделают клочок асфальта).

плюс миллион, ну черт с ним коли не хотят паркинга, так поставьте памятник Гагарину, фонтан, кусты, футбольно/хоккейную коробку, еще какую нить инфраструктуру 

так ведь  - нет закрыли двор и ничего ен делается - перекатиполя не хватает катающегося от ветра



#1890 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:40

+++++

не знаю, кто сегодня вещал перед камерами, Павы и Артема было бы достаточно, чтобы четко изложить позицию. 


  • CSKA это нравится

#1891 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:42

Для картинга подойдет площадка около 13 корпуса


А около нас в городки играть


  • Uletel и Oduvanchik это нравится

#1892 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:51

Для картинга подойдет площадка около 13 корпуса


А около нас в городки играть

у вас место репетиций военного оркестра тогда)) 


  • bear81, Снежная и Oduvanchik это нравится

#1893 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:58

итого двор может обеспечить 20% потребностей в машиноместах от наших домов - это мало? 

Это при условии что будет именно парковка, а не склад подснежников и прочего автохлама. Т.е. получиться в итоге около 10%.

 

В общем, меня не убедили. Я по прежнему против парковки. Я за газоны/площадки/катки и тому подобное.


  • Йожег это нравится

#1894 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:00

Это при условии что будет именно парковка, а не склад подснежников и прочего автохлама. Т.е. получиться в итоге около 10%.

 

В общем, меня не убедили. Я по прежнему против парковки. Я за газоны/площадки/катки и тому подобное.

То как будет организована парковка во дворе - это наша с вами задача. Без въезда чужого транспорта, без парковки на тротуаре и якобы газонах, без автохлама . На это есть охрана, да и жильцы. Что ж мы два дома в одном дворе разобраться не сможем? Беспредел, которым вы себя пугаете, творится, когда небольшой участок муниципальной земли на 10 домов, когда люди друг друга знать не знают, живут в трех домах друг от друга и творят что хотят.



#1895 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:01

по-моему вы не дооцениваете свой асфальт. да на нем можно нарисовать все, что угодно ) 

а, если серьезно, конечно бред, закрыть двор и не предложить ничего взамен, кроме кусочка асфальта, который кроме как парковка не используешь.

Прикрепленные изображения

  • 57677_Incredible_3d_15.jpg
  • 0d20fc3e82f7cb5a67b064ec2d3b45b4.jpg

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 27 Февраль 2015 - 16:29


#1896 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:38

То как будет организована парковка во дворе - это наша с вами задача. Без въезда чужого транспорта, без парковки на тротуаре и якобы газонах, без автохлама

И как это возможно организовать? Вот я приехал, все занято, я встал возле подъезда. И что вы будете делать?

4_006.jpg

Или знакомый попросит его помойку на пару месяцев поставить. Т.к. у них двор закрыт и ему ее девать некуда. Что я ему откажу что ли?

7-3.jpg


  • Йожег это нравится

#1897 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:40

Артем, на твоей схеме, чтобы посчитать кол-во машин для парковки, получается, что должны стоять машины напротив подъездов, а этого делать нельзя. Должен быть свободный доступ скорым и пожарным к подъездам... И еще много других нюансиков )))

 

А если серьезно, то когда будет выпуск на тв, не сказали вас? ) Хоть посмотреть, посмеяцца лишний раз  :bm:



#1898 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:41


Я по прежнему против парковки. Я за газоны/площадки/катки и тому подобное.
ну ок, где газоны и катки? обращения и петиции за них?? 

 


Это при условии что будет именно парковка, а не склад подснежников и прочего автохлама. Т.е. получиться в итоге около 10%.
в любом случае 20% хоть автохлам, хоть подснежники

#1899 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:43

И как это возможно организовать? Вот я приехал, все занято, я встал возле подъезда. И что вы будете делать?

4_006.jpg

Или знакомый попросит его помойку на пару месяцев поставить. Т.к. у них двор закрыт и ему ее девать некуда. Что я ему откажу что ли?

7-3.jpg

Ну скажим при желании я автохлам во двор тоже могу загнать и поставить на неопределенный срок:) а по периметру двора столбики можно поставить, чтоб на тратуар машины не загоняли


Сообщение отредактировал bear81: 27 Февраль 2015 - 16:44


#1900 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:52

И как это возможно организовать? Вот я приехал, все занято, я встал возле подъезда. И что вы будете делать?

4_006.jpg

Или знакомый попросит его помойку на пару месяцев поставить. Т.к. у них двор закрыт и ему ее девать некуда. Что я ему откажу что ли?

7-3.jpg

Что вы за бред пишите! Для нерадивых парковщиков можно придумать наказание, дело за малым..






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы