Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1841 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:56

А почему не подумали про пробки и про детский сад раз прям все такие грамотные?)

 

Почему не подумали? ) Подумали  :bs:

 

Пробки лично для меня не критичны, у меня прав нет, я не вожу ))) Я на электричке  :bm:  А супруг в пробках не стоит, у него график работы такой, что в час-пик он не за рулем  :bs:  И с детским садом тоже все давно решено  :al:



#1842 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:00

Почему не подумали? ) Подумали  :bs:

 

Пробки лично для меня не критичны, у меня прав нет, я не вожу ))) Я на электричке  :bm:  А супруг в пробках не стоит, у него график работы такой, что в час-пик он не за рулем  :bs:  И с детским садом тоже все давно решено  :al:

Слишком тогда Вы продуманная.Авантюризма в Вас не хватает).А че кстати с садом?



#1843 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:04

Меня больше интересует замена входной двери в 1й секции 12го корпуса и корректировка асфальтового покрытия на территории... Перед подъездом такая шишечка уже ощутимая... еще чуть-чуть и зимой можно будет как с горки кататься  :bm:

 

 

 

 

И мне не делали, я делаю  :bm:  :bm:  :bm:

 

 

 

 

Вот здесь разница в нашем с Вами мышлении. Это не плохо, но это просто разница. Я не стремлюсь решить свою проблему путем "пойду искать место в округе". Зная о такой ситуации с паркингом и прекрасно понимая перспективы, уже давно посчитали и рассчитали возможности покупки оного места. Знаете, просто лично меня убивает именно то, что люди порой творят дела, не думая о том, что будет завтра-послезавтра. Вы когда покупаете машину, Вы же наверняка думаете о том, что нужны будут деньги на бензин, на ТО, на мойку в конце-концов... а о том, куда ставить эту машину будете - нет? Какой-то инфантилизм...

 

Покупая квартиру в ИХ, я задавала вопросы и о кол-ве квартир, об организации двора, инфраструктуре, об общественном транспорте,  о парковках и кол-ве парковочных мест, соображала, сможем ли мы с мужем организовать себе комфортный быт в таких условиях или нет. 

 

Извините, почему автолюбители должны решать проблему отсутствия у себя денег на парковку за счет меня и других людей, желающих ходить по двору свободно? Пожалуйста, Ваша машина - Ваша головная боль.  :bm:

 

Когда люди покупали квартиры им обещали 100 парковочных мест внутри двора с охраной, куча детских садов и школ. А в итоге мы видим что? Во дворе кусок асфальта, даже на самых убогих детских площадках свет есть, а у нас во дворе что? Сын с фонариком ходит))))) Про детский сад вообще молчу...



#1844 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:04

Слишком тогда Вы продуманная.Авантюризма в Вас не хватает).А че кстати с садом?

:bm: Я с гвоздиками вдоль рядов с припаркованными машинами хожу... как это авантюризма не хватает? 

 

С садом все хорошо... Дите родится и в 2 месяца на очередь встанем.  :bm:  :bm:  :bm:



#1845 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:11

Когда люди покупали квартиры им обещали 100 парковочных мест внутри двора с охраной, куча детских садов и школ. А в итоге мы видим что? Во дворе кусок асфальта, даже на самых убогих детских площадках свет есть, а у нас во дворе что? Сын с фонариком ходит))))) Про детский сад вообще молчу...

 

Эмммм.... я не знаю, кому что обещали. Я покупала квартиру в мае 2013 года, за месяц до того, как сдали 12й корпус. На мои вопросы о том, как будет устроен двор, мне ответили прямо, что скорее всего будет огорожен, обнесен забором, что во дворе не будет ни площадок детских, ни чего-либо другого.

 

Про кучу детских садов и школ мне тоже никто ничего не говорил. Мне сказали, что построена одна школа - начальная, что на очереди строительство еще одной школы. И, кстати, эта школа была-таки отстроена за год на моих глазах. Не берусь судить о качестве строительства, но скорее всего такое же, как и у домов. Но я же знала, сколько плачу за квартиру... поэтому без претензий.  Про детский сад мне сказали, что он один построен. Все же как бы проект строительства микрорайона рассчитан не на 1 год. Все построят году к 2020му, не волнуйтесь...  :bm:  Ну или какая-нибудь зЁпа случится  :bm:



#1846 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:15

:bm: Я с гвоздиками вдоль рядов с припаркованными машинами хожу... как это авантюризма не хватает? 

 

С садом все хорошо... Дите родится и в 2 месяца на очередь встанем.  :bm:  :bm:  :bm:

Поздравляю с рождением ребеночка! Место получите в 5 лет)


  • bear81 это нравится

#1847 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:17

Эмммм.... я не знаю, кому что обещали. Я покупала квартиру в мае 2013 года, за месяц до того, как сдали 12й корпус. На мои вопросы о том, как будет устроен двор, мне ответили прямо, что скорее всего будет огорожен, обнесен забором, что во дворе не будет ни площадок детских, ни чего-либо другого.

 

 

Кусок асфальта во дворе это то как вы видели свой двор мечты?))))))))))))



#1848 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:17

Соседи, давайте сегодня при разговоре с рен не будем делиться на оппозицию и пр, а расскажем про произвол ук, тарифы за коммуналку, оплату дядечки в бутке, который охраняют нас от себя самих же за наши деньги и пр.
а частные вопросы решим на собрании ТСЖ!!!!!

Тогда картина будет нереальной. Я бы как раз показала, что мнений много разных, но решение должно быть одно и не только в пользу УК. Потому что я рада закрытому двору, но и парковку можно было бы перенести в другое место (за дом)  как раз за счет УК, если они самовольно приняли такое решение. Утопия, но попробовать можно. Чем черт не шутит. 



#1849 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:18

Поздравляю с рождением ребеночка! Место получите в 5 лет)

Оптимист, в 5,8)))))))



#1850 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:25

Почему не подумали? ) Подумали  :bs:

 

Пробки лично для меня не критичны, у меня прав нет, я не вожу ))) Я на электричке  :bm:  А супруг в пробках не стоит, у него график работы такой, что в час-пик он не за рулем  :bs:  И с детским садом тоже все давно решено  :al:

А где Вы паркуете свой автомобиль?



#1851 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:28

На мои вопросы о том, как будет устроен двор, мне ответили прямо, что скорее всего будет огорожен, обнесен забором, что во дворе не будет ни площадок детских, ни чего-либо другого.

 

Устроен, но не обустроен.

 

Периодически бываю в вашем дворе (разношу потерянные вещи и собак))) и каждый раз смотрю с недоумением на большую асфальтированную площадку.

Что с ней делать то? Или парковка или цветочки с детскими площадками. А в итоге ни то и ни другое.

 

Зачем такой двор? Какое его практическое применение?



#1852 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:33

Татьянка, подземный паркинг 12го корпуса. 

 


Кусок асфальта во дворе это то как вы видели свой двор мечты?))))))))))))

 

Нет, конечно, но и элитного качества за такие деньги я тоже не ожидала, да и как в нашей стране все делается тоже известно, так что, из колеи не выбило.  :bm:

 


Поздравляю с рождением ребеночка! Место получите в 5 лет)

 

Да я в общем-то на это место не особо и рассчитываю. Дадут - хорошо, не дадут - не смертельно, есть другие варианты: частные детские сады, няни, гувернантки, бабушки, дедушки... А, может, вообще буду сидеть с ребетенкой дома. Посмотрим-с.  :bs:

Устроен, но не обустроен.

 

Периодически бываю в вашем дворе (разношу потерянные вещи и собак))) и каждый раз смотрю с недоумением на большую асфальтированную площадку.

Что с ней делать то? Или парковка или цветочки с детскими площадками. А в итоге ни то и ни другое.

 

Зачем такой двор? Какое его практическое применение?

 

Как какое? Устраивать забег на стометровку, кататься на лисапеде, на роликах или скейте... Сейчас еще чуть-чуть асфальт поднимется, будут треки для реализации трюков  :bm:



#1853 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:35

Как какое? Устраивать забег на стометровку, кататься на лисапеде, на роликах или скейте... Сейчас еще чуть-чуть асфальт поднимется, будут треки для реализации трюков  :bm:

 

Ну это вы шутки шутите. :))) Ага, посмеялся.)



#1854 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:37

Татьянка, подземный паркинг 12го корпуса. 

 

 

 

 

Нет, конечно, но и элитного качества за такие деньги я тоже не ожидала, да и как в нашей стране все делается тоже известно, так что, из колеи не выбило.  :bm:

 

 

 

 

 

Элитного качества чего? Асфальта? Водостока? Отношения к жильцам? Детям? Матерям с колясками?



#1855 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:43

Элитного качества чего? Асфальта? Водостока? Отношения к жильцам? Детям? Матерям с колясками?

Да по большому счету - всего вышеперечисленного и в принципе всего остального... Ну что смеяться-то, с такими ценами на жилье, как в ИХ, на что вообще можно рассчитывать, кроме элементарных вещей? Тут по большому счету надо сказать "спасибо, что не обдурили"... сколько по стране таких застройщиков, после которых ни квартир, ни денег?... А тут, простите, вода и свет без перебоев, лифты работают, зимой в квартире тепло, хоть какие-то положительные действия производятся... И все равно люди найдут, чем быть недовольными...


  • jni это нравится

#1856 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:50

Да по большому счету - всего вышеперечисленного и в принципе всего остального... Ну что смеяться-то, с такими ценами на жилье, как в ИХ, на что вообще можно рассчитывать, кроме элементарных вещей? Тут по большому счету надо сказать "спасибо, что не обдурили"... сколько по стране таких застройщиков, после которых ни квартир, ни денег?... А тут, простите, вода и свет без перебоев, лифты работают, зимой в квартире тепло, хоть какие-то положительные действия производятся... И все равно люди найдут, чем быть недовольными...

Вы вслух не произносите таких вещей!!!! тут многие думают, что у них тут бизнес-класс. Дворы закрыты, люди с зарплаты паркинги покупают, 2 детей в платные детсады водят. Тссс


Вы вслух не произносите таких вещей!!!! тут многие думают, что у них тут бизнес-класс. Дворы закрыты, люди с зарплаты паркинги покупают, 2 детей в платные детсады водят. Тссс

В том то и дело 80% на последние себе квартиру в ипотеку и в рассрочку взяли, а им говорят вынь да полож еще. А если не потянешь машину продавай... ребенка своего в поликлинику в -20 на ручках матушка тащи...


Сообщение отредактировал bear81: 27 Февраль 2015 - 11:51

  • omph и Татьянка это нравится

#1857 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:10

а где, в итоге, телевидение-то? кто. кстати, инициатором был?


  • 0lga и NaTa это нравится

#1858 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:11

Встретились оптимист Лесик и пессимист Биир81.И поговорили.


  • Nonamer, NaTa и Lesik это нравится

#1859 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:12

Кто-то пошутил?)



#1860 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:14

я не видел, это где весело?

это скинули жители 3 подъезда, такое же висело у нас в лифтовом холле


Сообщение отредактировал Pava: 27 Февраль 2015 - 12:14





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы