Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1861 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:18

Инопланетяне похитили



#1862 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:19

Может быть потому что не существует кинокомпании РЕН ТВ, а есть телеканал РЕН? )))



#1863 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:20

Вот здесь разница в нашем с Вами мышлении. Это не плохо, но это просто разница. Я не стремлюсь решить свою проблему путем "пойду искать место в округе". Зная о такой ситуации с паркингом и прекрасно понимая перспективы, уже давно посчитали и рассчитали возможности покупки оного места.

так зачем откладываете сей чудесный момент, несите деньги в эталон сейчас.
 

Знаете, просто лично меня убивает именно то, что люди порой творят дела, не думая о том, что будет завтра-послезавтра. Вы когда покупаете машину, Вы же наверняка думаете о том, что нужны будут деньги на бензин, на ТО, на мойку в конце-концов... а о том, куда ставить эту машину будете - нет? Какой-то инфантилизм...
 
Покупая квартиру в ИХ, я задавала вопросы и о кол-ве квартир, об организации двора, инфраструктуре, об общественном транспорте,  о парковках и кол-ве парковочных мест, соображала, сможем ли мы с мужем организовать себе комфортный быт в таких условиях или нет. 

Извините, почему автолюбители должны решать проблему отсутствия у себя денег на парковку за счет меня и других людей, желающих ходить по двору свободно? Пожалуйста, Ваша машина - Ваша головная боль.  :bm:

ну так извините, почему ваше желание ходить по двору свободно должны оплачивать все? :) будка,охрана,покупка ворот. мне такая охрана ворот за 400р в месяц даром не нужна, как и парковка во дворе. желание ваше и ваших единомышленников - вам и платить, но только с решения общего собрания решение о ограничении въезда и обязательства проголосовавших ЗА платить за свое решение. кто против жили как жили, без лишних трат.

а то как-то однобокий у вас расчет, другие мешают, а вы ни кому не мешаете, только с гвоздиком ходите, и подбиваете на платить за Ваши удобства других. Площадки, благоустройство двора - тоже скинуться всем на переустройство предложите.

Сообщение отредактировал R2D2: 27 Февраль 2015 - 12:21

  • bear81 это нравится

#1864 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:30

ну, в общем, до сих пор никто не приехал)) смешная была шутка


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#1865 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:30

Вышла, никого не было в 11

#1866 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:58


так зачем откладываете сей чудесный момент, несите деньги в эталон сейчас.

 

У всех свои планы )))

 


ну так извините, почему ваше желание ходить по двору свободно должны оплачивать все? :)

 

Так я лично что ли заставляю Вас что-то оплачивать? У Вас есть голова, руки, ноги. Дойдите до УК, напишите отказ об оплате за те услуги, которые Вам не нужны и не платите. Решайте этот вопрос с УК, кто ж Вам мешает пойти туда и разбираться? )) 

 


но только с решения общего собрания решение о ограничении въезда и обязательства проголосовавших ЗА платить за свое решение.

 

Вы посмотрите результат опроса. Вон наверху. Понятно, что проголосовали не все, кто квартиру купил, но тенденция общая видна. Почти 85% за ворота и заборчики. 

Половина проголосовавших хочет нелимитированный доступ для авто, а вторая половина хочет площадки детские и все остальное прочее. Я лично не хочу ни первое, ни второе. Наверное, я отношусь к такому типу людей, кому нравится просто пустой двор. ))) Но я, извините, в голом меньшинстве и решение большинства будет решением большинства. )))  :bm:\

 


только с гвоздиком ходите, и подбиваете на платить за Ваши удобства других. Площадки, благоустройство двора - тоже скинуться всем на переустройство предложите.

 

Не только с гвоздиком, еще пакеты с продуктами ношу  :bm:

Предлагать ничего никому не буду, ибо инициатива - наказуема  :al:



#1867 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:08

Я объявление в 3 подъезде вчера видел, но серьезно его не воспринял. Хотя утром был в холмах по другому вопросу и телевизоров не видел.

 

А с парковкой вопрос нужно решать как-то иначе. Парковка на 100, пусть 150, мест на 1000 с лишним квартир никак не поможет. Только превратит двор в захламленную мусорку.



#1868 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:14

 

............ и каждый раз смотрю с недоумением на большую асфальтированную площадку.

Что с ней делать то? ..........

 

Зачем такой двор? Какое его практическое применение?

 

Я, конечно, досконально качество асфальтового покрытия не изучал, но летом, думаю, там прекрасно можно на роликах покататься!)))

 

В 11 телевизионщиков не было?- смотрите новую передачу "Розыгрыш" на канале РЕН!)))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 27 Февраль 2015 - 13:15

  • savchenko и Oduvanchik это нравится

#1869 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:29

Чем "телешоу" то завершилось?  :rolleyes:  Я так понял, что журналисты погрязли в пробке? ))) 


Сообщение отредактировал Игорь111: 27 Февраль 2015 - 13:30


#1870 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:36

Приехали, говорят, уже...



#1871 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:37

Ищут где в 10-11 припарковаться)))


  • Denis, Сибиряк, Julia и 3 другим это нравится

#1872 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:57

:bm: Жаль, что они справок, освобождающих от работы не дают, я бы так хотела сегодня дома остаться 



#1873 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:04

Была на тусовке :)))))) РЕНовцы приехали около 12, народ долго ждал и если бы ещё чуток, то были бы все шансы переругаться. 

 

Моё мнение: абсолютно бестолковая встреча, бестолковые съемки. Мне показалось даже, что самим тэвэшникам было это всё очень скучно. До конца не достояла, не досмотрела. Очень напомнило собрание жильцов. Каждый озвучивает свою проблему, у всех своё виденье. В общем на выпуск новостей явно не тянет, а вот если выйдет в цикле передач о самоуправстве управляющих компаний, то кому от этого легче? Ничего особенного и нового никто не сказал, аргументов весомых нет. Был один активист из 2 подъезда нашего дома (даже номер квартиры называл) с идентичным моему мнению. Народ послушал, конечно, но никто во внимание не принял. Активные действия нужны и активная группа для контакта с администрацией города, а не бла-бла за эти 80 мест парковочных. Решение пока одно - аренда паркинга. 


  • Nonamer, Sivash, Сибиряк и 3 другим это нравится

#1874 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:28

Еще много разногласий на тему сколько мест получится. Может в выходные соберем машин 100 и попробуем все дружно запарковаться во дворе. Заодно живьем увидим как это будет выглядеть.



#1875 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:30

Еще много разногласий на тему сколько мест получится. Может в выходные соберем машин 100 и попробуем все дружно запарковаться во дворе. Заодно живьем увидим как это будет выглядеть.

пробовали уже - нормально выглядит, только некоторые особоодаренные мастера парковки заезжают на тротуар, но от таких столбики в помощь..



#1876 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:38

Еще много разногласий на тему сколько мест получится.

 

 

А что тут спорить? 71 машиноместо у дома 4 и чуть меньше у дома 6. Получается 110-130 мест. Без заезда на тротуары и газоны.

 

post-28-0-34839500-1412929302.jpg


  • bear81, Йожег, Татьянка и еще 1 это нравится

#1877 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:45

Артём, как ты насчитал 71? ) Максимум 50, если нормально парковать, с проходом и подъездом грузовой к подъезду, двери.Но адекватно никто не будет, проходили уже.

 

post-22-0-78549400-1402137566.jpg


  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#1878 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:49


Артём, как ты насчитал 71?

 

так я же всё нарисовал как я насчитал.... нормально припаркованные машины на фото. никто друг у друга на головах там не стоит. только прибавил машинки вместо пустых мест.


Заметь даже не стал считать машину у будки и при въезде места... Только реальные удобные, при которых проходы свободные остаются.



#1879 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:54

так я же всё нарисовал как я насчитал.... нормально припаркованные машины на фото. никто друг у друга на головах там не стоит. только прибавил машинки вместо пустых мест.

и получается та же фигня, что щас за воротами домов, только во дворе. То есть минимум расстояния между машинами, один встанет разгрузиться - полоса блокируется, всем либо ждать, либо разворачиваться. И причем, жителями 12 корпуса их "парковка" перед подъездом будет использоваться по минимуму, потому что 13 заставит :ag: так было раньше


Потому что в 13 больше заселились. А у нас подснежники в основном, авто ремонтников



#1880 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:54

Артём, как ты насчитал 71? ) Максимум 50, если нормально парковать, с проходом и подъездом грузовой к подъезду, двери.Но адекватно никто не будет, проходили уже.

 

post-22-0-78549400-1402137566.jpg

78 в двух дворах, согласно схеме. 


  • Nonamer это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы