Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ограничение въезда и парковки у 12-13 корпусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

Опрос: Организация доступа на дворовую территорию 12-13 корпусов (180 пользователей проголосовало)

Желаете ли Вы иметь закрытый воротами и калитками двор с доступом на внутридомовую территорию с помощью карточек?

  1. Проголосовал Да (150 голосов [83.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.33%

  2. Нет (30 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Как функционально для Вас предпочтительно использование двора:

  1. Двор - парковка личного транспорта владельцев квартир с возможностью бесппрепятственного и нелимитированного доступа 1 машины от одной квартиры (97 голосов [48.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.26%

  2. Проголосовал Двор с детскими площадками. Личный автотранспорт во двор может въехать только на 45 минут для разгрузки-выгрузки. (72 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Свободный доступ во двор всех желающих (5 голосов [2.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.49%

  4. Установка площадок с уменьшением парковочных мест, но парковка без ограничений (27 голосов [13.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.43%

Возможно ли с Вашей точки зрения закрытие свободного доступа машин во двор за год до установки детских площадок?

  1. Возможно (53 голосов [29.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.44%

  2. Проголосовал Недопустимо (109 голосов [60.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.56%

  3. Мне всё-равно (18 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#39558 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:36

Разговор с Дождевой 23.04.14

Варианты одностороннего движения во дворах 10 11 12 13

 

Копия SNC01730.jpg

 

По решению ЖСК "Изумрудные холмы - 2", вопрос №7:

Скрытый текст
 
Старый опрос "быть или не быть"
Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 04 Март 2015 - 14:39


#1821 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:58

это дурацкое наименование надо перименовать. его автоматически присваивают за число сообщений. 



#1822 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:05

Меня устраивает нынешний порядок вещей, двор должен быть свободен от машин. Кто купил машину, тот найдет и на машиноместо (снимать или в собственность). Приезжая домой, во дворе, я не хочу видеть кучу автохлама, припаркованного как попало и не понятно кем. Иногда паркуются люди из других домов, бросают свой автохлам на годы, все это уже проходили.... Чтобы дети могли играть во дворе свободно, как я в детстве своем играл, а не обходить препятствия в виде авто. Так что я против открытия двора. И думаю, что я такой тут не один.

А почему всех под одну гребенку (автохлам).... Для чего у Вас охрана и общее собрание.... организуйте все нормально и всем будет хорошо и мамочкам и автомобилистам... а запретить - это самое простое, все равно конфликт останется.... У Вас у самого машина то есть, а то рассуждения как у пешехода...



#1823 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:14

а если вышел из машины - уже пешеход.

есть\нет машина - это вообще относительно. у меня много лет нет машины,  а паркинг есть.

прокат и выгоднее и оптимальнее.



#1824 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:21

а если вышел из машины - уже пешеход.

есть\нет машина - это вообще относительно. у меня много лет нет машины,  а паркинг есть.

прокат и выгоднее и оптимальнее.

 

Поэтому и отношение такое... Был бы на машине -по другому рассуждал бы....


Сообщение отредактировал Gudvin: 27 Февраль 2015 - 04:35


#1825 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:22

Дак я ж на машине!

Просто когда сам за рулем, когда на такси, когда  привезут... Гибкость логистики, так сказать.

Да и маршруткой можно если налегке.


Сообщение отредактировал Andr: 27 Февраль 2015 - 04:27


#1826 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:24

Андрей, у вас какойто глюк с функциями форума. отвечаете сами себе ( во всяком случае так выглядит))))

Ну Вам же я отвечаю?



#1827 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:30

вот. это уже нормально выглядит



#1828 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:32

Меня устраивает нынешний порядок вещей, двор должен быть свободен от машин. Кто купил машину, тот найдет и на машиноместо (снимать или в собственность). Приезжая домой, во дворе, я не хочу видеть кучу автохлама, припаркованного как попало и не понятно кем. Иногда паркуются люди из других домов, бросают свой автохлам на годы, все это уже проходили.... Чтобы дети могли играть во дворе свободно, как я в детстве своем играл, а не обходить препятствия в виде авто. Так что я против открытия двора. И думаю, что я такой тут не один.

Чтобы дети могли играть во дворе свободно, как ты в детстве своем играл, а не обходить препятствия в виде авто приходите к нам в 11 корпус(дом7) , площадка огромная и функциональная, и ни кто там Вам с детьми не мешает... А то создается впечатление, что ты засланный из Эталона... С левого бока от Вашего дома большая дет. площадка...., За нашим 11 корпусом полно места где гулять хоть с колясками , хоть мяч гонять - и всего этого мало.... Вы посмотрите на другие дворы в других ЖК....Где Вы столько видели и могли бы пользовать... А Вам все мало ..., ну так может в степь на просторы, а не в город.....


вот. это уже нормально выглядит

Спасибо за подсказку... Наверное в торопях со своего послал...


  • bear81 это нравится

#1829 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:37

не торопитесь. полчетвертого ночи, все решения по шлагбаумам и столбикам уже приняты и не могут быть изменены в ближайшие годы )))



#1830 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:42

Дак я ж на машине!

Просто когда сам за рулем, когда на такси, когда  привезут... Гибкость логистики, так сказать.

Да и маршруткой можно если налегке.

А у меня - диагноз.... Я Боюсь метро, электричик , а особенно маршруток..... 


не торопитесь. полчетвертого ночи, все решения по шлагбаумам и столбикам уже приняты и не могут быть изменены в ближайшие годы )))

Поживем - увидим...  Я говорил - коллектив активистов нужен, но я, так понимаю Вы в другой команде....



#1831 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:43

это клаустрофобия. боязнь парковок в подземных паркингах.

тогда надо к доктору а не к юристу.

впрочем, это уже квантовая запутанность: обращение к врачу с юридическими вопросами, а к юристу с болезнями...



#1832 Gudvin

Gudvin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:б-р Космонавтов дом 7 секция 4
  • Город:Москва -- Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:50

это клаустрофобия. боязнь парковок в подземных паркингах.

тогда надо к доктору а не к юристу.

впрочем, это уже квантовая запутанность: обращение к врачу с юридическими вопросами, а к юристу с болезнями...

Парковок не боюсь:))) ДОРОГО...


это клаустрофобия. боязнь парковок в подземных паркингах.

тогда надо к доктору а не к юристу.

впрочем, это уже квантовая запутанность: обращение к врачу с юридическими вопросами, а к юристу с болезнями...

Вы все пытаетесь обидеть...


это клаустрофобия. боязнь парковок в подземных паркингах.

тогда надо к доктору а не к юристу.

впрочем, это уже квантовая запутанность: обращение к врачу с юридическими вопросами, а к юристу с болезнями...

Спокойной ночи!!!



#1833 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:14

СТОЛБИКИ - это правильно и грамотно. Делить весь комплекс на зоны - это перебор. Сегодня с утра шел, чуть за проволоку натянутую возле будки не запнулся.



#1834 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:54

Соседи, давайте сегодня при разговоре с рен не будем делиться на оппозицию и пр, а расскажем про произвол ук, тарифы за коммуналку, оплату дядечки в бутке, который охраняют нас от себя самих же за наши деньги и пр.
а частные вопросы решим на собрании ТСЖ!!!!!
  • Сибиряк это нравится

#1835 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:10

Андр. а че ты все про парковку то? Тебя не волнует что полдвора каким-то секретным неоткрытым садом занято? Я вот в твоем дворе только эту проблему вижу.


Вы мне со своим Рен-Тв напоминаете Карлссона который хотел влезть в телевизор)



#1836 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:23

да молодцы "около дама" :ag:

 

А можно прийти тем кто за закрытие двора и дать интервью ?) :ag:

 

Вы потом их к нам отправьте к 9ке мы тоже дадим свое интервью :bm:

Миш, а тебя это как-то волнует?)



#1837 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:34

TCmLGqHdP0M.jpg

я не видел, это где весело?



#1838 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:35

Вы все подписывали договор в котором четко указано, что двор будут закрывать и на машине моно заезжать только на 45 мин, что вы все ноите! Двор нужно переделывать , что бы дети играли, а не машины стояли, для этого сделана подземная парковка и на данный момент она полностью не занята!

У меня в договоре такого пункта нет.


  • bear81 и Ксюша это нравится

#1839 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:45

Меня больше интересует замена входной двери в 1й секции 12го корпуса и корректировка асфальтового покрытия на территории... Перед подъездом такая шишечка уже ощутимая... еще чуть-чуть и зимой можно будет как с горки кататься  :bm: 

 


и гаденькое мне никто не делал никогда, ни разрисовывал. если у вас были случаи - видимо не спроста: стоит задуматься почему.

 

И мне не делали, я делаю  :bm:  :bm:  :bm:

 


ну так высока вероятность что кто-то выкупит ваше место и пойдете вместе с другими куковать и искать место в округе. 

 

Вот здесь разница в нашем с Вами мышлении. Это не плохо, но это просто разница. Я не стремлюсь решить свою проблему путем "пойду искать место в округе". Зная о такой ситуации с паркингом и прекрасно понимая перспективы, уже давно посчитали и рассчитали возможности покупки оного места. Знаете, просто лично меня убивает именно то, что люди порой творят дела, не думая о том, что будет завтра-послезавтра. Вы когда покупаете машину, Вы же наверняка думаете о том, что нужны будут деньги на бензин, на ТО, на мойку в конце-концов... а о том, куда ставить эту машину будете - нет? Какой-то инфантилизм...

 

Покупая квартиру в ИХ, я задавала вопросы и о кол-ве квартир, об организации двора, инфраструктуре, об общественном транспорте,  о парковках и кол-ве парковочных мест, соображала, сможем ли мы с мужем организовать себе комфортный быт в таких условиях или нет. 

 

Извините, почему автолюбители должны решать проблему отсутствия у себя денег на парковку за счет меня и других людей, желающих ходить по двору свободно? Пожалуйста, Ваша машина - Ваша головная боль.  :bm:


  • Сибиряк и mis это нравится

#1840 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:50

 

 

 

 

Вот здесь разница в нашем с Вами мышлении. Это не плохо, но это просто разница. Я не стремлюсь решить свою проблему путем "пойду искать место в округе".

Покупая квартиру в ИХ, я задавала вопросы и о кол-ве квартир, об организации двора, инфраструктуре, об общественном транспорте,  о парковках и кол-ве парковочных мест, соображала, сможем ли мы с мужем организовать себе комфортный быт в таких условиях или нет. 

А почему не подумали про пробки и про детский сад раз прям все такие грамотные?)


  • bear81 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы